Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.92 GREVERS MATTEHEW (USA) INDIANAPOLIS 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DE POLI GIACOMO 2003 3 PISCINE  
FINA 447
2░ 6 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 418
3░ 4 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 382
4░ 3 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 350
5░ 7 MENEGHELLI MASSIMO 2003 3 PISCINE  
FINA 342
6░ 8 MATTEAZZI GIANMARCO WC 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS   FTL
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 496
2░ 7 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 483
3░ 3 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT  
FINA 482
4░ 6 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 468
5░ 8 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 452
6░ 4 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT  
FINA 684
2░ 4 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 650
3░ 6 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 649
4░ 7 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 579
5░ 8 ZOPPELLARO MATTEO WC 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 577
6░ 2 ZANELLATO TOBIA WC 2000 TEAM EUGANEO   FTL
FINA 541
7░ 3 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 536
8░ 10 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 532
9░ 9 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 519
10░ 1 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 482
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.92 GREVERS MATTEHEW (USA) INDIANAPOLIS 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CECCON EFREM1998 LEOSPORT  
FINA 684
2░ 1 4 CANEVA SIMONE1997 TEAM EUGANEO  
FINA 650
3░ 1 6 GATTI FILIPPO1996 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 649
4░ 1 7 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 579
5░ 1 8 ZOPPELLARO MATTEO WC2000 TEAM EUGANEO  
FINA 577
6░ 1 2 ZANELLATO TOBIA WC2000 TEAM EUGANEO   FTL
FINA 541
7░ 1 3 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 536
8░ 1 10 BRESSAN EDOARDO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 532
9░ 1 9 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 519
10░ 2 5 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 496
11░ 2 7 MARCHIORELLO TOMAS2002 TEAM VENETO  
FINA 483
12░ 1 1 PALLARO ANGELO2002 GABBIANO  
FINA 482
12░ 2 3 ARTIOLI PIERFRANCESCO2001 LEOSPORT  
FINA 482
14░ 2 6 SHANDRO VICTOR2002 ANTARES NUOTO  
FINA 468
15░ 2 8 DALLA COSTA DAVIDE2003 GABBIANO  
FINA 452
16░ 3 5 DE POLI GIACOMO2003 3 PISCINE  
FINA 447
17░ 2 4 TEOLATO MATTEO2001 PADOVANUOTO  
FINA 445
18░ 3 6 BUZZOLAN JACOPO2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 418
19░ 3 4 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 382
20░ 3 3 GUSI ALBERTO2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 350
21░ 3 7 MENEGHELLI MASSIMO2003 3 PISCINE  
FINA 342
22░ 3 8 MATTEAZZI GIANMARCO WC2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS   FTL
FINA 275
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 536
2░ 1 10 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 532
3░ 1 9 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 519
4░ 2 5 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 496
5░ 2 7 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 483
6░ 1 1 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 482
6░ 2 3 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT  
FINA 482
8░ 2 6 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 468
9░ 2 8 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 452
10░ 3 5 DE POLI GIACOMO 2003 3 PISCINE  
FINA 447
11░ 2 4 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 445
12░ 3 6 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 418
13░ 3 4 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 382
14░ 3 3 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 350
15░ 3 7 MENEGHELLI MASSIMO 2003 3 PISCINE  
FINA 342
16░ 3 8 MATTEAZZI GIANMARCO WC 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS   FTL
FINA 275
Juniores - M
1░ 1 7 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 579
2░ 1 8 ZOPPELLARO MATTEO WC 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 577
3░ 1 2 ZANELLATO TOBIA WC 2000 TEAM EUGANEO   FTL
FINA 541
Cadetti - M
1░ 1 5 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT  
FINA 684
2░ 1 4 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 650
Senior - M
1░ 1 6 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 649
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie