Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 MARTELLO DAVIDE WC 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 588
2░ 6 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS  
FINA 565
3░ 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 564
4░ 2 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 549
5░ 3 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 530
6░ 7 MENTI FEDERICO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 527
7░ 4 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 596
2░ 7 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 583
3░ 2 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 583
3░ 4 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 583
5░ 1 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 577
6░ 8 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 568
7░ 6 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 565
8░ 3 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 563
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO  
FINA 663
2░ 5 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 656
3░ 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 653
4░ 6 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 641
5░ 2 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO  
FINA 637
6░ 3 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 622
7░ 8 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 605
8░ 1 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 580
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 MASIERO FILIPPO1997 PADOVANUOTO  
FINA 663
2░ 1 5 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 656
3░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 653
4░ 1 6 TESTOLIN ANDREA1998 LEOSPORT  
FINA 641
5░ 1 2 SALIU GABRIEL1998 MIRANO NUOTO  
FINA 637
6░ 1 3 FORMENTON DAVIDE1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 622
7░ 1 8 SPEROTTO ALESSANDRO1999 TEAM VENETO  
FINA 605
8░ 2 5 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO  
FINA 596
9░ 3 1 MARTELLO DAVIDE WC2000 SCHIO NUOTO  
FINA 588
10░ 2 7 SOTTANA GIAMPIETRO1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 583
11░ 2 4 BEDON MARCO1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 583
11░ 2 2 PREVEDELLO FILIPPO1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 583
13░ 1 1 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 580
14░ 2 1 TORNATORE FRANCESCO2000 PADOVANUOTO  
FINA 577
15░ 2 8 VEGRO MICHELE2000 ADRIA NUOTO  
FINA 568
16░ 3 6 GREGORATTI ILDEBRANDO1999 HYDROS  
FINA 565
16░ 2 6 GOBBO LUCA1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 565
18░ 3 5 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 564
19░ 2 3 BEDON ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 563
20░ 3 2 TONETTO GIANMARCO2000 STILELIBERO SSD  
FINA 549
21░ 3 3 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS  
FINA 530
22░ 3 7 MENTI FEDERICO1999 MIRANO NUOTO  
FINA 527
23░ 3 4 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 506
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 5 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 656
2░ 1 8 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 605
3░ 2 5 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 596
4░ 3 1 MARTELLO DAVIDE WC 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 588
5░ 2 7 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 583
6░ 2 4 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 583
6░ 2 2 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 583
8░ 1 1 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 580
9░ 2 1 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 577
10░ 2 8 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 568
11░ 3 6 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS  
FINA 565
11░ 2 6 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 565
13░ 3 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 564
14░ 2 3 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 563
15░ 3 2 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 549
16░ 3 3 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 530
17░ 3 7 MENTI FEDERICO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 527
18░ 3 4 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 506
Cadetti - M
1░ 1 7 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO  
FINA 663
2░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 653
3░ 1 6 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 641
4░ 1 2 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO  
FINA 637
5░ 1 3 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 622
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie