Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
2░ 4 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 514
3░ 3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
4░ 6 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 490
5░ 2 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 489
6░ 7 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 485
7░ 1 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 484
8░ 8 MARCER ELISA WC 2002 ONDABLU   FTL
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 612
2░ 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 595
3░ 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 591
4░ 3 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO  
FINA 574
5░ 1 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 566
6░ 8 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO  
FINA 509
7░ 7 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM  
FINA 508
- 2 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 612
2░ 1 5 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 595
3░ 1 4 LUCCHESE VERONICA1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 591
4░ 1 3 BADOER ALICE1997 TEAM VENETO  
FINA 574
5░ 1 1 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 566
6░ 2 5 DE NARDI FRANCESCA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
7░ 2 4 GROPPO ALICE2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 514
8░ 1 8 ONGARO ARIANNA2001 TEAM VENETO  
FINA 509
9░ 1 7 GIROTTO REBECCA2001 2001 TEAM  
FINA 508
10░ 2 3 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
11░ 2 6 FRANCESCHINI OTTAVIA2001 HYDROS  
FINA 490
12░ 2 2 DORI NICOLE2001 MIRANO NUOTO  
FINA 489
13░ 2 7 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 485
14░ 2 1 CORAGGIA ARIANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 484
15░ 2 8 MARCER ELISA WC2002 ONDABLU   FTL
FINA 471
- 1 2 FONTANA ANNA1999 SCHIO NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 595
2░ 1 1 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 566
3░ 2 5 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
4░ 2 4 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 514
5░ 1 8 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO  
FINA 509
6░ 1 7 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM  
FINA 508
7░ 2 3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
8░ 2 6 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 490
9░ 2 2 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 489
10░ 2 7 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 485
11░ 2 1 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 484
12░ 2 8 MARCER ELISA WC 2002 ONDABLU   FTL
FINA 471
Cadetti - F
1░ 1 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 612
- 1 2 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO  
Senior - F
1░ 1 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 591
2░ 1 3 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO  
FINA 574
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie