Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
CR: 03:41.05 Federico Colbertaldo 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 3 ROSSI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA  
FINA 495
2░ 4 LISET MATTEO 1999 GIS PORDENUOTO  
FINA 451
3░ 5 BONOTTO DAVIDE 2002 GIS PORDENUOTO  
FINA 433
4░ 6 ZIVKOVIC NEMANJA 2003 SERBIA CENTRAL  
FINA 388


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 FEDERIGHI FRANCESCO 1998 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 615
2░ 5 STOJANOSKI ANDREJ 1994 BETA SKOPJE  
FINA 564
3░ 2 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 543
4░ 7 SBRUGNERA RICCARDO 2000 ADRIA MONFALCONE  
FINA 533
- 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.
- 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.
- 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.
- 8 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 3 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 691
2░ 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 675
3░ 6 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  *
FINA 675
4░ 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU  
FINA 661
5░ 2 ZANINELLO ERIC 1999 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 610
6░ 1 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 596
7░ 8 DOSE EDGAR 2000 ADRIA MONFALCONE  
FINA 567
8░ 7 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 567


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 694
2░ 3 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 691
3░ 6 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  *
FINA 684
4░ 5 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  *
FINA 681
5░ 2 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 662
6░ 7 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM  
FINA 627
7░ 8 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 569
8░ 1 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU  
FINA 548


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
CR: 03:41.05 Federico Colbertaldo 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 4 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 694
2░ 4 3 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 691
3░ 3 3 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 691
4░ 4 6 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  *
FINA 684
5░ 4 5 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  *
FINA 681
6░ 3 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 675
7░ 3 6 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  *
FINA 675
8░ 4 2 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 662
9░ 3 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU  
FINA 661
10░ 4 7 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM  
FINA 627
11░ 2 4 FEDERIGHI FRANCESCO 1998 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 615
12░ 3 2 ZANINELLO ERIC 1999 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 610
13░ 3 1 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 596
14░ 2 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.
15░ 2 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.
16░ 4 8 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 569
17░ 3 8 DOSE EDGAR 2000 ADRIA MONFALCONE  
FINA 567
18░ 3 7 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 567
19░ 2 5 STOJANOSKI ANDREJ 1994 BETA SKOPJE  
FINA 564
20░ 4 1 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU  
FINA 548
21░ 2 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.
22░ 2 2 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 543
23░ 2 7 SBRUGNERA RICCARDO 2000 ADRIA MONFALCONE  
FINA 533
24░ 2 8 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.
25░ 1 3 ROSSI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA  
FINA 495
26░ 1 4 LISET MATTEO 1999 GIS PORDENUOTO  
FINA 451
27░ 1 5 BONOTTO DAVIDE 2002 GIS PORDENUOTO  
FINA 433
28░ 1 6 ZIVKOVIC NEMANJA 2003 SERBIA CENTRAL  
FINA 388
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - M
1░ 2 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
2░ 3 7 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 567
3░ 2 8 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
4░ 1 5 BONOTTO DAVIDE 2002 GIS PORDENUOTO  
FINA 433
5░ 1 6 ZIVKOVIC NEMANJA 2003 SERBIA CENTRAL  
FINA 388
Juniores - M
1░ 4 3 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 691
2░ 4 5 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  *
FINA 681
3░ 3 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 675
4░ 4 2 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 662
5░ 4 7 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM  
FINA 627
6░ 3 2 ZANINELLO ERIC 1999 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 610
7░ 3 1 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 596
8░ 2 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
9░ 4 8 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 569
10░ 3 8 DOSE EDGAR 2000 ADRIA MONFALCONE  
FINA 567
11░ 4 1 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU  
FINA 548
12░ 2 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
13░ 2 7 SBRUGNERA RICCARDO 2000 ADRIA MONFALCONE  
FINA 533
14░ 1 3 ROSSI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA  
FINA 495
15░ 1 4 LISET MATTEO 1999 GIS PORDENUOTO  
FINA 451
Cadetti - M
1░ 4 6 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  *
FINA 684
2░ 3 6 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  *
FINA 675
3░ 3 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU  
FINA 661
4░ 2 4 FEDERIGHI FRANCESCO 1998 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 615
5░ 2 2 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 543
Senior - M
1░ 4 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 694
2░ 3 3 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 691
3░ 2 5 STOJANOSKI ANDREJ 1994 BETA SKOPJE  
FINA 564
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie