Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 219
2░ 5 BARBON ELISA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 204
3░ 2 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 197
4░ 4 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 192
5░ 7 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 168
6░ 3 PEREIRA DE CAMPOS MATILDE 2006 STELLA MARINA  
FINA 160
- 1 MARTIN ALICE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 VITUCCI FLAVIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 302
2░ 5 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 263
3░ 6 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 234
4░ 7 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 226
5░ 4 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 216
6░ 1 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU  
FINA 190
7░ 2 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 291
2░ 7 GAZZARI ANNA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 274
3░ 5 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 269
4░ 2 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 263
5░ 8 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 225
6░ 3 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 223
7░ 6 CANNAZZA ELEONORA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 216
8░ 1 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 333
2░ 6 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 315
3░ 8 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 293
4░ 4 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 273
5░ 5 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 270
6░ 1 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 267
7░ 2 MATTIUZZI ANNA CHIARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 256
8░ 7 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DE MATTIA MARTA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 348
2░ 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 346
3░ 3 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 340
4░ 5 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 331
5░ 8 TROTTA CLAUDIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 319
6░ 7 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 294
7░ 2 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA  
FINA 288
8░ 1 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU  
FINA 275
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DE MATTIA MARTA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 348
2░ 1 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 346
3░ 1 3 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 340
4░ 2 3 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 333
5░ 1 5 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 331
6░ 1 8 TROTTA CLAUDIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 319
7░ 2 6 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 315
8░ 4 3 VITUCCI FLAVIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 302
9░ 1 7 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 294
10░ 2 8 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 293
11░ 3 4 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 291
12░ 1 2 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA  
FINA 288
13░ 1 1 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU  
FINA 275
14░ 3 7 GAZZARI ANNA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 274
15░ 2 4 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 273
16░ 2 5 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 270
17░ 3 5 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 269
18░ 2 1 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 267
19░ 4 5 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 263
19░ 3 2 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 263
21░ 2 2 MATTIUZZI ANNA CHIARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 256
22░ 4 6 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 234
23░ 2 7 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 231
24░ 4 7 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 226
25░ 3 8 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 225
26░ 3 3 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 223
27░ 5 6 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 219
28░ 3 6 CANNAZZA ELEONORA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 216
29░ 4 4 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 216
30░ 3 1 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 206
31░ 5 5 BARBON ELISA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 204
32░ 5 2 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 197
33░ 5 4 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 192
34░ 4 1 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU  
FINA 190
35░ 4 2 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 179
36░ 5 7 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 168
37░ 5 3 PEREIRA DE CAMPOS MATILDE 2006 STELLA MARINA  
FINA 160
- 5 1 MARTIN ALICE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie