Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
CR: 00:24.74 Martino Lucatello 2011
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 6
6 MENTI FEDERICO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 486
4 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 425
5 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 411
2 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 409
3 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 396
1 GENTILI CRISTIAN 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 336
7 PIOL MARCO 1999 Rappr. GIS 0.00
FINA 296


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 5
7 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS 0.00
FINA 479
4 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 464
5 SIMIONI FEDERICO 1999 3 PISCINE 0.00
FINA 460
3 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 453
2 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 444
6 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 436
1 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 393


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
7 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 509
4 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 506
1 CESCON MARCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 501
6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 478
3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 473
5 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 466
8 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 429
2 GUERRA FEDERICO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 387


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
8 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 1.00
FINA 590
3 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 0.00
FINA 533
4 VERONESE FRANCESCO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 528
2 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 520
1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 495
6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 487
7 BERSAN MICHELE 1993 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 469
- 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 0.00


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
5 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 0.00
FINA 606
3 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 2.00
FINA 595
4 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 589
1 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 0.00
FINA 570
6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 0.00
FINA 565
2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 559
8 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 510
- 7 RUSSO MATTIA 1999 3 PISCINE 0.00


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 GENI SIMONE 1992 CIRCOLO NUOTO UISP 9.00
FINA 744
5 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO 7.00
FINA 638
6 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 637
7 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 5.00
FINA 633
3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 4.00
FINA 630
8 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 3.00
FINA 629
1 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 589
2 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 0.00
FINA 588


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
CR: 00:24.74 Martino Lucatello 2011
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 GENI SIMONE 1992 CIRCOLO NUOTO UISP 9.00
FINA 744
1 5 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO 7.00
FINA 638
1 6 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 637
1 7 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 5.00
FINA 633
1 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 4.00
FINA 630
1 8 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 3.00
FINA 629
2 5 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 0.00
FINA 606
2 3 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 2.00
FINA 595
3 8 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 1.00
FINA 590
10° 1 1 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 589
10° 2 4 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 589
12° 1 2 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 0.00
FINA 588
13° 2 1 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 0.00
FINA 570
14° 2 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 0.00
FINA 565
15° 2 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 559
16° 3 3 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 0.00
FINA 533
17° 3 4 VERONESE FRANCESCO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 528
18° 3 2 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 520
19° 2 8 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 510
20° 4 7 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 509
21° 4 4 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 506
22° 4 1 CESCON MARCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 501
23° 3 1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 495
24° 3 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 487
25° 6 6 MENTI FEDERICO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 486
26° 5 7 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS 0.00
FINA 479
27° 4 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 478
28° 4 3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 473
29° 3 7 BERSAN MICHELE 1993 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 469
30° 4 5 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 466
31° 5 4 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 464
32° 5 5 SIMIONI FEDERICO 1999 3 PISCINE 0.00
FINA 460
33° 5 3 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 453
34° 5 2 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 444
35° 5 6 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 436
36° 4 8 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 429
37° 6 4 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 425
38° 6 5 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 411
39° 6 2 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 409
40° 6 3 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 396
41° 5 1 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 393
42° 4 2 GUERRA FEDERICO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 387
43° 6 1 GENTILI CRISTIAN 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 336
44° 6 7 PIOL MARCO 1999 Rappr. GIS 0.00
FINA 296
- 3 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
- 2 7 RUSSO MATTIA 1999 3 PISCINE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 4.00
FINA 630
3 8 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 1.00
FINA 590
1 1 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 589
2 4 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 589
2 1 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 0.00
FINA 570
2 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 559
3 3 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 0.00
FINA 533
3 4 VERONESE FRANCESCO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 528
2 8 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 510
10° 4 7 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 509
11° 4 4 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 506
12° 4 1 CESCON MARCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 501
13° 3 1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 495
14° 3 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 487
15° 6 6 MENTI FEDERICO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 486
16° 5 7 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS 0.00
FINA 479
17° 4 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 478
18° 4 3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 473
19° 5 4 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 464
20° 5 5 SIMIONI FEDERICO 1999 3 PISCINE 0.00
FINA 460
21° 5 3 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 453
22° 5 2 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 444
23° 5 6 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 436
24° 4 8 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 429
25° 6 4 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 425
26° 6 5 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 411
27° 6 2 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 409
28° 6 3 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 396
29° 5 1 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 393
30° 4 2 GUERRA FEDERICO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 387
31° 6 1 GENTILI CRISTIAN 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 336
32° 6 7 PIOL MARCO 1999 Rappr. GIS 0.00
FINA 296
- 2 7 RUSSO MATTIA 1999 3 PISCINE 0.00
Cadetti - M
1 6 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 637
1 7 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 5.00
FINA 633
1 8 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 3.00
FINA 629
2 3 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 2.00
FINA 595
1 2 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 0.00
FINA 588
2 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 0.00
FINA 565
3 2 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 520
4 5 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 466
- 3 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
Senior - M
1 4 GENI SIMONE 1992 CIRCOLO NUOTO UISP 9.00
FINA 744
1 5 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO 7.00
FINA 638
2 5 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 0.00
FINA 606
3 7 BERSAN MICHELE 1993 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 469
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie