Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
CR: 02:00.03 Zuin Mattia 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 NAVARRI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 460
2░ 3 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 424
3░ 7 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 0.00
FINA 388
4░ 5 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 384
5░ 4 MANU MARIUS ANDREI 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 342
6░ 1 BETTINI PIETRO 2002 Rappr. GIS 0.00
FINA 318
7░ 6 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 300


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 0.00
FINA 529
2░ 3 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS 0.00
FINA 520
3░ 5 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 515
4░ 1 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 462
5░ 4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 457
6░ 7 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 449
7░ 2 RICCHI GIOVANNI 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 420
8░ 8 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 403


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 4.00
FINA 595
2░ 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 3.00
FINA 573
3░ 8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 0.00
FINA 550
4░ 1 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 545
5░ 3 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 542
6░ 6 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 0.00
FINA 538
7░ 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 513
8░ 7 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 474


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 9.00
FINA 683
2░ 5 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 670
3░ 3 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 653
4░ 7 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 5.00
FINA 626
5░ 2 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 572
6░ 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 1.00
FINA 546
7░ 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 532
8░ 8 VERONESE FRANCESCO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 525


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
CR: 02:00.03 Zuin Mattia 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 9.00
FINA 683
2░ 1 5 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 670
3░ 1 3 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 653
4░ 1 7 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 5.00
FINA 626
5░ 2 4 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 4.00
FINA 595
6░ 2 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 3.00
FINA 573
7░ 1 2 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 572
8░ 2 8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 0.00
FINA 550
9░ 1 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 1.00
FINA 546
10░ 2 1 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 545
11░ 2 3 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 542
12░ 2 6 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 0.00
FINA 538
13░ 1 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 532
14░ 3 6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 0.00
FINA 529
15░ 1 8 VERONESE FRANCESCO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 525
16░ 3 3 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS 0.00
FINA 520
17░ 3 5 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 515
18░ 2 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 513
19░ 2 7 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 474
20░ 3 1 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 462
21░ 4 2 NAVARRI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 460
22░ 3 4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 457
23░ 3 7 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 449
24░ 4 3 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 424
25░ 3 2 RICCHI GIOVANNI 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 420
26░ 3 8 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 403
27░ 4 7 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 0.00
FINA 388
28░ 4 5 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 384
29░ 4 4 MANU MARIUS ANDREI 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 342
30░ 4 1 BETTINI PIETRO 2002 Rappr. GIS 0.00
FINA 318
31░ 4 6 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 300
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 5.00
FINA 626
2░ 2 8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 0.00
FINA 550
3░ 2 1 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 545
4░ 2 3 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 542
5░ 2 6 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 0.00
FINA 538
6░ 3 6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 0.00
FINA 529
7░ 2 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 513
8░ 2 7 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 474
9░ 4 2 NAVARRI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 460
10░ 3 4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 457
11░ 3 7 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 449
12░ 4 3 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 424
13░ 3 2 RICCHI GIOVANNI 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 420
14░ 3 8 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 403
15░ 4 7 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 0.00
FINA 388
16░ 4 5 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 384
17░ 4 4 MANU MARIUS ANDREI 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 342
18░ 4 1 BETTINI PIETRO 2002 Rappr. GIS 0.00
FINA 318
19░ 4 6 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 300
Juniores - M
1░ 1 3 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 653
2░ 2 4 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 4.00
FINA 595
3░ 2 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 3.00
FINA 573
4░ 1 2 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 572
5░ 1 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 1.00
FINA 546
6░ 1 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 532
7░ 1 8 VERONESE FRANCESCO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 525
8░ 3 3 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS 0.00
FINA 520
9░ 3 5 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 515
10░ 3 1 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 462
Cadetti - M
1░ 1 5 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 670
Senior - M
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 9.00
FINA 683
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie