Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  26░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MEZZARI FABRIZIO 1975 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:33.63 614.76
FINA 151
2░ 4 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 01:41.86 652.07
FINA 117
3░ 7 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 01:44.33 530.05
FINA 109
4░ 2 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 01:45.35 560.42
FINA 106
5░ 6 MARTIN FUENTES ANTHONO 1994 DE AKKER TEAM 01:52.84 0.00
FINA 86
6░ 3 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 02:04.35 454.44
FINA 64
7░ 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 02:04.97 460.59
FINA 63
- 1 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 CORONGIU FEDERICO 1990 LENO 2001 01:18.65 697.65
FINA 254
2░ 6 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:24.77 652.35
FINA 203
3░ 3 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:25.94 686.99
FINA 195
4░ 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 01:26.74 637.54
FINA 189
5░ 8 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 01:29.29 619.33
FINA 174
6░ 1 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 01:29.52 642.98
FINA 172
7░ 2 LANZANI MARCO 1979 SETTEFRATI LIBERTAS 01:31.49 617.66
FINA 161
- 4 MARINELLO MIRKO 1970 GIS SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:18.75 717.59
FINA 253
2░ 3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 01:20.39 702.95
FINA 238
3░ 7 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 01:20.91 729.70
FINA 233
4░ 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 01:21.60 677.70
FINA 228
5░ 8 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 01:21.94 742.01
FINA 225
6░ 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.95 661.48
FINA 217
7░ 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 01:25.47 690.77
FINA 198
8░ 5 LELLI LUCA 1982 NUOVO NUOTO 01:26.35 640.42
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 RIPAMONTI DAVIDE 1970 MASTER MELZO NUOTO 01:08.28 864.67
FINA 388
2░ 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:11.65 824.01
FINA 336
3░ 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:14.30 818.30
FINA 301
4░ 7 VERI FERRUCCIO 1969 CLOROLESI TREVIGLIO 01:18.19 755.08
FINA 259
5░ 3 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:19.04 0.00
FINA 250
6░ 1 FEZZARDI ALESSIO 1994 NC CASTIGLIONE 01:19.56 0.00
FINA 246
7░ 6 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 01:20.05 719.05
FINA 241
8░ 8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 01:30.67 0.00
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 FERRI THOMAS 1991 CLOROLESI TREVIGLIO 01:07.91 807.98
FINA 395
2░ 4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:08.69 859.51
FINA 382
3░ 6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:08.89 0.00
FINA 378
4░ 3 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 01:09.42 796.60
FINA 370
5░ 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:10.14 820.64
FINA 358
6░ 1 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.65 765.81
FINA 336
7░ 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.37 743.58
FINA 301
- 2 ALLEGRO ANDREA 1990 SPORTING CLUB VERONA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 01:01.92 0.00
FINA 521
2░ 3 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 01:02.42 879.05
FINA 508
2░ 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:02.42 879.05
FINA 508
4░ 4 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 01:02.72 874.84
FINA 501
5░ 2 BRAMATI MARCO 1978 GESTISPORT 01:07.56 836.44
FINA 401
6░ 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.95 831.64
FINA 394
7░ 1 CAZZOLA GIOVANNI 1988 LENO 2001 01:10.15 782.18
FINA 358
8░ 8 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 01:10.90 857.55
FINA 347
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 01:01.92 0.00
FINA 521
2░ 1 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:02.42 879.05
FINA 508
2░ 1 3 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 01:02.42 879.05
FINA 508
4░ 1 4 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 01:02.72 874.84
FINA 501
5░ 1 2 BRAMATI MARCO 1978 GESTISPORT 01:07.56 836.44
FINA 401
6░ 2 7 FERRI THOMAS 1991 CLOROLESI TREVIGLIO 01:07.91 807.98
FINA 395
7░ 1 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.95 831.64
FINA 394
8░ 3 4 RIPAMONTI DAVIDE 1970 MASTER MELZO NUOTO 01:08.28 864.67
FINA 388
9░ 2 4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:08.69 859.51
FINA 382
10░ 2 6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:08.89 0.00
FINA 378
11░ 2 3 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 01:09.42 796.60
FINA 370
12░ 2 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:10.14 820.64
FINA 358
13░ 1 1 CAZZOLA GIOVANNI 1988 LENO 2001 01:10.15 782.18
FINA 358
14░ 1 8 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 01:10.90 857.55
FINA 347
15░ 3 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:11.65 824.01
FINA 336
15░ 2 1 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.65 765.81
FINA 336
17░ 3 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:14.30 818.30
FINA 301
18░ 2 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.37 743.58
FINA 301
19░ 3 7 VERI FERRUCCIO 1969 CLOROLESI TREVIGLIO 01:18.19 755.08
FINA 259
20░ 5 7 CORONGIU FEDERICO 1990 LENO 2001 01:18.65 697.65
FINA 254
21░ 4 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:18.75 717.59
FINA 253
22░ 3 3 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:19.04 0.00
FINA 250
23░ 3 1 FEZZARDI ALESSIO 1994 NC CASTIGLIONE 01:19.56 0.00
FINA 246
24░ 3 6 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 01:20.05 719.05
FINA 241
25░ 4 3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 01:20.39 702.95
FINA 238
26░ 4 7 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 01:20.91 729.70
FINA 233
27░ 4 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 01:21.60 677.70
FINA 228
28░ 4 8 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 01:21.94 742.01
FINA 225
29░ 4 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.95 661.48
FINA 217
30░ 5 6 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:24.77 652.35
FINA 203
31░ 4 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 01:25.47 690.77
FINA 198
32░ 5 3 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:25.94 686.99
FINA 195
33░ 4 5 LELLI LUCA 1982 NUOVO NUOTO 01:26.35 640.42
FINA 192
34░ 5 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 01:26.74 637.54
FINA 189
35░ 5 8 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 01:29.29 619.33
FINA 174
36░ 5 1 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 01:29.52 642.98
FINA 172
37░ 3 8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 01:30.67 0.00
FINA 166
38░ 5 2 LANZANI MARCO 1979 SETTEFRATI LIBERTAS 01:31.49 617.66
FINA 161
39░ 6 5 MEZZARI FABRIZIO 1975 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:33.63 614.76
FINA 151
40░ 6 4 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 01:41.86 652.07
FINA 117
41░ 6 7 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 01:44.33 530.05
FINA 109
42░ 6 2 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 01:45.35 560.42
FINA 106
43░ 6 6 MARTIN FUENTES ANTHONO 1994 DE AKKER TEAM 01:52.84 0.00
FINA 86
44░ 6 3 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 02:04.35 454.44
FINA 64
45░ 6 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 02:04.97 460.59
FINA 63
- 6 1 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO SQU 0.00
- 2 2 ALLEGRO ANDREA 1990 SPORTING CLUB VERONA SQU 0.00
- 5 4 MARINELLO MIRKO 1970 GIS SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 01:01.92 0.00
FINA 521
2░ 2 6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:08.89 0.00
FINA 378
3░ 3 3 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:19.04 0.00
FINA 250
4░ 3 1 FEZZARDI ALESSIO 1994 NC CASTIGLIONE 01:19.56 0.00
FINA 246
5░ 3 8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 01:30.67 0.00
FINA 166
6░ 6 6 MARTIN FUENTES ANTHONO 1994 DE AKKER TEAM 01:52.84 0.00
FINA 86
M25 - M
1░ 1 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:02.42 879.05
FINA 508
1░ 1 3 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 01:02.42 879.05
FINA 508
3░ 1 4 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 01:02.72 874.84
FINA 501
4░ 2 7 FERRI THOMAS 1991 CLOROLESI TREVIGLIO 01:07.91 807.98
FINA 395
5░ 1 1 CAZZOLA GIOVANNI 1988 LENO 2001 01:10.15 782.18
FINA 358
6░ 2 1 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.65 765.81
FINA 336
7░ 5 7 CORONGIU FEDERICO 1990 LENO 2001 01:18.65 697.65
FINA 254
8░ 4 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.95 661.48
FINA 217
- 2 2 ALLEGRO ANDREA 1990 SPORTING CLUB VERONA SQU 0.00
M30 - M
1░ 2 3 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 01:09.42 796.60
FINA 370
2░ 2 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.37 743.58
FINA 301
3░ 4 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 01:21.60 677.70
FINA 228
4░ 5 6 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:24.77 652.35
FINA 203
5░ 4 5 LELLI LUCA 1982 NUOVO NUOTO 01:26.35 640.42
FINA 192
6░ 5 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 01:26.74 637.54
FINA 189
7░ 5 8 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 01:29.29 619.33
FINA 174
8░ 6 7 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 01:44.33 530.05
FINA 109
M35 - M
1░ 1 2 BRAMATI MARCO 1978 GESTISPORT 01:07.56 836.44
FINA 401
2░ 1 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.95 831.64
FINA 394
3░ 4 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:18.75 717.59
FINA 253
4░ 4 3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 01:20.39 702.95
FINA 238
5░ 5 2 LANZANI MARCO 1979 SETTEFRATI LIBERTAS 01:31.49 617.66
FINA 161
6░ 6 3 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 02:04.35 454.44
FINA 64
M40 - M
1░ 2 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:10.14 820.64
FINA 358
2░ 3 6 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 01:20.05 719.05
FINA 241
3░ 5 1 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 01:29.52 642.98
FINA 172
4░ 6 5 MEZZARI FABRIZIO 1975 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:33.63 614.76
FINA 151
5░ 6 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 02:04.97 460.59
FINA 63
- 6 1 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO SQU 0.00
M45 - M
1░ 3 4 RIPAMONTI DAVIDE 1970 MASTER MELZO NUOTO 01:08.28 864.67
FINA 388
2░ 2 4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:08.69 859.51
FINA 382
3░ 3 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:11.65 824.01
FINA 336
4░ 3 7 VERI FERRUCCIO 1969 CLOROLESI TREVIGLIO 01:18.19 755.08
FINA 259
5░ 4 7 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 01:20.91 729.70
FINA 233
6░ 4 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 01:25.47 690.77
FINA 198
7░ 5 3 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:25.94 686.99
FINA 195
8░ 6 2 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 01:45.35 560.42
FINA 106
- 5 4 MARINELLO MIRKO 1970 GIS SQU 0.00
M50 - M
1░ 1 8 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 01:10.90 857.55
FINA 347
2░ 3 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:14.30 818.30
FINA 301
3░ 4 8 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 01:21.94 742.01
FINA 225
M60 - M
1░ 6 4 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 01:41.86 652.07
FINA 117
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie