Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU 00:38.4  
FINA 222
1░ 7 NAVE AURORA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.4  
FINA 222
3░ 6 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:39.2  
FINA 208
4░ 4 COLOSCHI ALESSIA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.0  
FINA 196
5░ 2 RONZA MARIA MICHELA 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 00:48.9  
FINA 107
- 5 BARBON ELISA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 LUBRANO ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:35.0  
FINA 293
2░ 2 BONAN NICOLE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.4  
FINA 283
3░ 6 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU 00:36.1  
FINA 267
4░ 3 SCARPA ELENA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.6  
FINA 236
5░ 7 COLOMBO MATILDE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:37.7  
FINA 234
6░ 4 VANIN GIORGIA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.8  
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.8  
FINA 356
2░ 4 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.9  
FINA 322
3░ 2 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.0  
FINA 319
4░ 3 MURER SARA 2005 ONDABLU 00:34.2  
FINA 314
5░ 6 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:34.8  
FINA 298
6░ 7 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:35.4  
FINA 283
7░ 8 VICARIOTTO ALICE 2005 MIRANO NUOTO 00:36.0  
FINA 269
8░ 1 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU 00:36.5  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU 00:33.9  
FINA 322
2░ 5 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO 00:34.1  
FINA 317
3░ 8 STEFANI ANNA 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:34.2  
FINA 314
4░ 4 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.4  
FINA 308
5░ 6 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.5  
FINA 306
6░ 1 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:34.6  
FINA 303
7░ 3 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 00:34.9  
FINA 295
8░ 7 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:35.2  
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:32.4  
FINA 369
2░ 8 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 00:32.9  
FINA 352
3░ 2 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:33.1  
FINA 346
4░ 6 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO 00:33.4  
FINA 337
5░ 4 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 00:33.5  
FINA 334
5░ 5 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:33.5  
FINA 334
7░ 1 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:34.3  
FINA 311
8░ 3 BOZZATO SARA 2005 RIVIERA NUOTO 00:34.4  
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.6  
FINA 438
2░ 8 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.3  
FINA 409
3░ 3 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:31.6  
FINA 398
3░ 5 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO 00:31.6  
FINA 398
5░ 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 00:32.0  
FINA 383
6░ 2 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU 00:32.1  
FINA 379
7░ 1 DONADEL ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:32.4  
FINA 369
8░ 7 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:32.5  
FINA 366
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.6  
FINA 438
2░ 1 8 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.3  
FINA 409
3░ 1 3 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:31.6  
FINA 398
3░ 1 5 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO 00:31.6  
FINA 398
5░ 1 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 00:32.0  
FINA 383
6░ 1 2 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU 00:32.1  
FINA 379
7░ 2 7 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:32.4  
FINA 369
7░ 1 1 DONADEL ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:32.4  
FINA 369
9░ 1 7 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:32.5  
FINA 366
10░ 4 5 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.8  
FINA 356
11░ 2 8 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 00:32.9  
FINA 352
12░ 2 2 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:33.1  
FINA 346
13░ 2 6 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO 00:33.4  
FINA 337
14░ 2 4 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 00:33.5  
FINA 334
14░ 2 5 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:33.5  
FINA 334
16░ 3 2 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU 00:33.9  
FINA 322
16░ 4 4 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.9  
FINA 322
18░ 4 2 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.0  
FINA 319
19░ 3 5 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO 00:34.1  
FINA 317
20░ 3 8 STEFANI ANNA 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:34.2  
FINA 314
20░ 4 3 MURER SARA 2005 ONDABLU 00:34.2  
FINA 314
22░ 2 1 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:34.3  
FINA 311
23░ 2 3 BOZZATO SARA 2005 RIVIERA NUOTO 00:34.4  
FINA 308
23░ 3 4 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.4  
FINA 308
25░ 3 6 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.5  
FINA 306
26░ 3 1 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:34.6  
FINA 303
27░ 4 6 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:34.8  
FINA 298
28░ 3 3 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 00:34.9  
FINA 295
29░ 5 5 LUBRANO ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:35.0  
FINA 293
30░ 3 7 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:35.2  
FINA 288
31░ 4 7 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:35.4  
FINA 283
31░ 5 2 BONAN NICOLE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.4  
FINA 283
33░ 4 8 VICARIOTTO ALICE 2005 MIRANO NUOTO 00:36.0  
FINA 269
34░ 5 6 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU 00:36.1  
FINA 267
35░ 4 1 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU 00:36.5  
FINA 258
36░ 5 3 SCARPA ELENA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.6  
FINA 236
37░ 5 7 COLOMBO MATILDE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:37.7  
FINA 234
38░ 5 4 VANIN GIORGIA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.8  
FINA 232
39░ 6 3 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU 00:38.4  
FINA 222
39░ 6 7 NAVE AURORA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.4  
FINA 222
41░ 6 6 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:39.2  
FINA 208
42░ 6 4 COLOSCHI ALESSIA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.0  
FINA 196
43░ 6 2 RONZA MARIA MICHELA 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 00:48.9  
FINA 107
- 6 5 BARBON ELISA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie