Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 01:19.15  
FINA 489
2░ 6 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:19.17  
FINA 489
3░ 3 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:19.91  
FINA 475
4░ 2 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 01:20.55  
FINA 464
5░ 4 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 01:20.69  
FINA 462
6░ 7 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:22.58  
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 01:14.38  
FINA 589
2░ 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 01:14.55  
FINA 585
3░ 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 01:14.60  
FINA 584
4░ 7 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 01:15.59  
FINA 561
5░ 3 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:15.89  
FINA 555
6░ 2 SCOCCO ELEONORA 1999 NUOTO VENEZIA 01:17.37  
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.96  
FINA 679
2░ 5 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO 01:12.52  
FINA 636
3░ 6 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 01:13.28  
FINA 616
4░ 3 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO 01:13.34  
FINA 615
5░ 8 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 01:14.64  
FINA 583
6░ 2 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:15.04  
FINA 574
7░ 7 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 01:15.15  
FINA 571
8░ 1 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.02  
FINA 552
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.96  
FINA 679
2░ 1 5 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO 01:12.52  
FINA 636
3░ 1 6 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 01:13.28  
FINA 616
4░ 1 3 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO 01:13.34  
FINA 615
5░ 2 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 01:14.38  
FINA 589
6░ 2 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 01:14.55  
FINA 585
7░ 2 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 01:14.60  
FINA 584
8░ 1 8 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 01:14.64  
FINA 583
9░ 1 2 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:15.04  
FINA 574
10░ 1 7 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 01:15.15  
FINA 571
11░ 2 7 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 01:15.59  
FINA 561
12░ 2 3 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:15.89  
FINA 555
13░ 1 1 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.02  
FINA 552
14░ 2 2 SCOCCO ELEONORA 1999 NUOTO VENEZIA 01:17.37  
FINA 524
15░ 3 5 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 01:19.15  
FINA 489
16░ 3 6 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:19.17  
FINA 489
17░ 3 3 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:19.91  
FINA 475
18░ 3 2 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 01:20.55  
FINA 464
19░ 3 4 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 01:20.69  
FINA 462
20░ 3 7 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:22.58  
FINA 431
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 01:14.38  
FINA 589
2░ 2 3 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:15.89  
FINA 555
3░ 3 5 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 01:19.15  
FINA 489
4░ 3 6 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:19.17  
FINA 489
5░ 3 3 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:19.91  
FINA 475
6░ 3 2 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 01:20.55  
FINA 464
7░ 3 4 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 01:20.69  
FINA 462
8░ 3 7 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:22.58  
FINA 431
Juniores - F
1░ 1 4 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.96  
FINA 679
2░ 1 3 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO 01:13.34  
FINA 615
3░ 2 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 01:14.55  
FINA 585
4░ 2 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 01:14.60  
FINA 584
5░ 1 2 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:15.04  
FINA 574
6░ 2 7 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 01:15.59  
FINA 561
Cadetti - F
1░ 1 5 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO 01:12.52  
FINA 636
2░ 1 6 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 01:13.28  
FINA 616
3░ 1 8 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 01:14.64  
FINA 583
4░ 1 7 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 01:15.15  
FINA 571
5░ 1 1 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.02  
FINA 552
6░ 2 2 SCOCCO ELEONORA 1999 NUOTO VENEZIA 01:17.37  
FINA 524
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie