Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:03.3 ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.SBRISSA FILIPPO
2.CALLEGARO KEVIN
3.SBRISSA EDOARDO
4.FODOLOVIC EDIS
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:44.6
(1░ fr. 00:57.6)
 
FINA 544
2░ 5 1.FOSCAN RICCARDO
2.FASSINA FILIPPO
3.GIOTTO RICCARDO
4.SIMIONATO ALESSIO
ROSA BLU 03:51.7
(1░ fr. 00:54.0)
 
FINA 495
3░ 3 1.LORENZON MARCO
2.PUDDU SANDER
3.VACILOTTO STEFANO
4.MARCON PAOLO
ROSA BLU 03:52.1
(1░ fr. 00:53.4)
 
FINA 493
4░ 6 1.FERRO STEVEN
2.VISENTIN SAMUELE
3.BRIONI LEONARDO
4.GARBUJO RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:04.4
(1░ fr. 01:00.9)
 
FINA 422
5░ 2 1.PIZZOL MARCO
2.BUTTAZZI SIMONE
3.BELLIO DAMIANO
4.CATTAI GIACOMO
NOTTOLI NUOTO 74 ASS  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 1.LORENZETTO NICOLA
2.ZUIN MATTIA
3.COAN LORENZO
4.MAZZA SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74 03:36.0
(1░ fr. 00:56.9)
 
FINA 611
2░ 4 1.GREGORATTI ALFIERI
2.BARDIN LEONARDO
3.GREGORATTI ILDEBRANDO
4.FAVRETTI LEONARDO
HYDROS 03:40.4
(1░ fr. 00:52.7)
 
FINA 575
3░ 5 1.TONIOLO ALBERTO
2.DALLA TORRE LORENZO
3.ANZANELLO FRANCESCO
4.CESCON MARCO
HYDROS 03:43.3
(1░ fr. 00:55.8)
 
FINA 553
4░ 3 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.SCATTOLON SAMUELE
3.BERTUOLA RICCARDO
4.SANTI MATTIA
ANTARES NUOTO 03:44.8
(1░ fr. 00:54.0)
 
FINA 542
5░ 2 1.SVALDI TOBIA
2.ANTONELLO MANUEL
3.SPAGNULO MARCO
4.GERARDIN ALESSIO
ANTARES NUOTO 03:48.2
(1░ fr. 00:57.0)
 
FINA 518
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:03.3 ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 1.LORENZETTO NICOLA
2.ZUIN MATTIA
3.COAN LORENZO
4.MAZZA SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74 03:36.0
(1░ fr. 00:56.9)
 
FINA 611
2░ 1 4 1.GREGORATTI ALFIERI
2.BARDIN LEONARDO
3.GREGORATTI ILDEBRANDO
4.FAVRETTI LEONARDO
HYDROS 03:40.4
(1░ fr. 00:52.7)
 
FINA 575
3░ 1 5 1.TONIOLO ALBERTO
2.DALLA TORRE LORENZO
3.ANZANELLO FRANCESCO
4.CESCON MARCO
HYDROS 03:43.3
(1░ fr. 00:55.8)
 
FINA 553
4░ 2 4 1.SBRISSA FILIPPO
2.CALLEGARO KEVIN
3.SBRISSA EDOARDO
4.FODOLOVIC EDIS
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:44.6
(1░ fr. 00:57.6)
 
FINA 544
5░ 1 3 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.SCATTOLON SAMUELE
3.BERTUOLA RICCARDO
4.SANTI MATTIA
ANTARES NUOTO 03:44.8
(1░ fr. 00:54.0)
 
FINA 542
6░ 1 2 1.SVALDI TOBIA
2.ANTONELLO MANUEL
3.SPAGNULO MARCO
4.GERARDIN ALESSIO
ANTARES NUOTO 03:48.2
(1░ fr. 00:57.0)
 
FINA 518
7░ 2 5 1.FOSCAN RICCARDO
2.FASSINA FILIPPO
3.GIOTTO RICCARDO
4.SIMIONATO ALESSIO
ROSA BLU 03:51.7
(1░ fr. 00:54.0)
 
FINA 495
8░ 2 3 1.LORENZON MARCO
2.PUDDU SANDER
3.VACILOTTO STEFANO
4.MARCON PAOLO
ROSA BLU 03:52.1
(1░ fr. 00:53.4)
 
FINA 493
9░ 2 6 1.FERRO STEVEN
2.VISENTIN SAMUELE
3.BRIONI LEONARDO
4.GARBUJO RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:04.4
(1░ fr. 01:00.9)
 
FINA 422
10░ 2 2 1.PIZZOL MARCO
2.BUTTAZZI SIMONE
3.BELLIO DAMIANO
4.CATTAI GIACOMO
NOTTOLI NUOTO 74 ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie