Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 03:16.19 726.80
FINA 266
2░ 5 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:16.72 724.84
FINA 264
3░ 2 TURCHET ANNA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 03:30.21 685.03
FINA 216
4░ 3 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 03:33.20 675.42
FINA 207
5░ 6 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 03:35.10 662.90
FINA 202
6░ 7 GASPARON MICHELA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:43.07 683.46
FINA 181
7░ 1 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 03:49.39 689.70
FINA 166
8░ 8 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 03:56.82 632.13
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CAMON VERONICA 1987 CONSELVE NUOTO 03:06.76 763.49
FINA 308
2░ 3 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 03:09.39 805.01
FINA 296
3░ 4 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 03:10.37 749.02
FINA 291
4░ 6 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:16.65 732.27
FINA 264
5░ 1 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:19.87 791.56
FINA 251
6░ 2 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:23.21 701.69
FINA 239
7░ 8 RENA LORENZA 1991 2001 PADOVA 03:24.38 697.67
FINA 235
8░ 7 CARRARI GIORGIA 1973 2001 PADOVA 03:42.90 671.60
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 02:47.77 880.61
FINA 425
2░ 5 BOSCARI MICHELA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:54.66 845.87
FINA 377
3░ 6 AVERSA CINZIA 1980 TRIESTINA NUOTO 02:54.95 844.47
FINA 375
4░ 2 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:01.34 825.52
FINA 337
5░ 7 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 03:03.43 785.04
FINA 325
6░ 3 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:07.98 758.54
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE 02:34.67 921.90
FINA 543
2░ 6 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO 02:47.07 896.03
FINA 430
3░ 3 VETTORATA GRETA 1990 ONDABLU 02:48.31 847.19
FINA 421
4░ 7 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 02:49.19 842.78
FINA 415
5░ 5 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO 02:49.83 0.00
FINA 410
6░ 2 MURGIA ANNA 1970 STILE LIBERO 02:50.26 895.45
FINA 407
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE 02:34.67 921.90
FINA 543
2░ 1 6 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO 02:47.07 896.03
FINA 430
3░ 2 4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 02:47.77 880.61
FINA 425
4░ 1 3 VETTORATA GRETA 1990 ONDABLU 02:48.31 847.19
FINA 421
5░ 1 7 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 02:49.19 842.78
FINA 415
6░ 1 5 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO 02:49.83 0.00
FINA 410
7░ 1 2 MURGIA ANNA 1970 STILE LIBERO 02:50.26 895.45
FINA 407
8░ 2 5 BOSCARI MICHELA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:54.66 845.87
FINA 377
9░ 2 6 AVERSA CINZIA 1980 TRIESTINA NUOTO 02:54.95 844.47
FINA 375
10░ 2 2 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:01.34 825.52
FINA 337
11░ 2 7 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 03:03.43 785.04
FINA 325
12░ 3 5 CAMON VERONICA 1987 CONSELVE NUOTO 03:06.76 763.49
FINA 308
13░ 2 3 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:07.98 758.54
FINA 302
14░ 3 3 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 03:09.39 805.01
FINA 296
15░ 3 4 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 03:10.37 749.02
FINA 291
16░ 4 4 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 03:16.19 726.80
FINA 266
17░ 3 6 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:16.65 732.27
FINA 264
18░ 4 5 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:16.72 724.84
FINA 264
19░ 3 1 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:19.87 791.56
FINA 251
20░ 3 2 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:23.21 701.69
FINA 239
21░ 3 8 RENA LORENZA 1991 2001 PADOVA 03:24.38 697.67
FINA 235
22░ 4 2 TURCHET ANNA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 03:30.21 685.03
FINA 216
23░ 4 3 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 03:33.20 675.42
FINA 207
24░ 4 6 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 03:35.10 662.90
FINA 202
25░ 3 7 CARRARI GIORGIA 1973 2001 PADOVA 03:42.90 671.60
FINA 181
26░ 4 7 GASPARON MICHELA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:43.07 683.46
FINA 181
27░ 4 1 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 03:49.39 689.70
FINA 166
28░ 4 8 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 03:56.82 632.13
FINA 151
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 5 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO 02:49.83 0.00
FINA 410
M25 - F
1░ 1 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE 02:34.67 921.90
FINA 543
2░ 1 3 VETTORATA GRETA 1990 ONDABLU 02:48.31 847.19
FINA 421
3░ 1 7 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 02:49.19 842.78
FINA 415
4░ 3 5 CAMON VERONICA 1987 CONSELVE NUOTO 03:06.76 763.49
FINA 308
5░ 2 3 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:07.98 758.54
FINA 302
6░ 3 4 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 03:10.37 749.02
FINA 291
7░ 4 4 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 03:16.19 726.80
FINA 266
8░ 4 5 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:16.72 724.84
FINA 264
9░ 3 2 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:23.21 701.69
FINA 239
10░ 3 8 RENA LORENZA 1991 2001 PADOVA 03:24.38 697.67
FINA 235
11░ 4 6 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 03:35.10 662.90
FINA 202
M30 - F
1░ 2 7 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 03:03.43 785.04
FINA 325
2░ 3 6 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:16.65 732.27
FINA 264
3░ 4 2 TURCHET ANNA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 03:30.21 685.03
FINA 216
4░ 4 3 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 03:33.20 675.42
FINA 207
M35 - F
1░ 2 4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 02:47.77 880.61
FINA 425
2░ 2 5 BOSCARI MICHELA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:54.66 845.87
FINA 377
3░ 2 6 AVERSA CINZIA 1980 TRIESTINA NUOTO 02:54.95 844.47
FINA 375
M40 - F
1░ 1 6 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO 02:47.07 896.03
FINA 430
2░ 2 2 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:01.34 825.52
FINA 337
3░ 3 7 CARRARI GIORGIA 1973 2001 PADOVA 03:42.90 671.60
FINA 181
4░ 4 8 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 03:56.82 632.13
FINA 151
M45 - F
1░ 1 2 MURGIA ANNA 1970 STILE LIBERO 02:50.26 895.45
FINA 407
2░ 3 3 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 03:09.39 805.01
FINA 296
3░ 4 7 GASPARON MICHELA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:43.07 683.46
FINA 181
M50 - F
1░ 3 1 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:19.87 791.56
FINA 251
2░ 4 1 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 03:49.39 689.70
FINA 166
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie