Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 01:42.72 790.69
FINA 181
2░ 5 CAVICCHIOLO VALENTINA 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:47.51 620.41
FINA 158
3░ 2 SIMONICH DANIELA 1966 TRIESTINA NUOTO 01:48.67 679.21
FINA 153
4░ 3 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 01:49.26 675.54
FINA 151
5░ 7 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 02:02.57 567.19
FINA 107
6░ 6 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 02:04.73 557.36
FINA 101
7░ 1 ANGELI LUISA 1974 G - UDINE 02:30.09 454.39
FINA 58
8░ 8 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 02:43.79 473.72
FINA 45
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 TURCHET ANNA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 01:36.98 671.68
FINA 215
2░ 4 AVESANI ERIKA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:40.51 663.62
FINA 193
3░ 2 CARRARI GIORGIA 1973 2001 PADOVA 01:42.02 668.50
FINA 185
4░ 5 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:44.23 639.93
FINA 173
5░ 1 VINETTI LISA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:44.52 623.23
FINA 172
6░ 3 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:45.39 700.35
FINA 168
7░ 7 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 01:47.33 687.69
FINA 159
8░ 8 TREVISAN MARGHERITA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:51.42 598.64
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 01:31.98 802.46
FINA 252
2░ 7 GUMIERO ASTRID 1983 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:33.48 696.83
FINA 240
3░ 6 MACCATROZZO LISA 1973 2001 PADOVA 01:34.68 720.32
FINA 231
4░ 3 BARATTO CARLOTTA 1985 2001 PADOVA 01:36.48 675.17
FINA 219
5░ 2 BELLOTTI ELEONORA 1976 TEAM EUGANEO 01:38.39 693.16
FINA 206
6░ 1 DALLA LIBERA ANNA 1981 PARCO LIVENZA 01:40.59 663.09
FINA 193
7░ 5 VERZE' GENNY 1983 FONDAZIONE BENTEGODI 01:41.32 642.91
FINA 189
8░ 8 RIZZETTO RAFFAELLA 1967 NUOTO VENEZIA 02:00.27 578.03
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:16.75 857.59
FINA 434
2░ 5 MARUSSICH GILDA 1988 G - UDINE 01:18.33 840.29
FINA 409
3░ 3 BETTANIN VALERIA 1994 GIS 01:28.91 0.00
FINA 279
3░ 6 ANDRICH ELENA 1990 ONDABLU 01:28.91 740.30
FINA 279
5░ 7 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:31.37 0.00
FINA 257
- 2 POLLACCHI ELENA 1972 STOCKHOLMSPOLISENSIM SQU F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERNANDEZ BEATRICE 1995 NUOTATORI VENEZIANI 01:10.67 0.00
FINA 556
2░ 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 01:11.88 927.94
FINA 529
3░ 6 VETTORATA GRETA 1990 ONDABLU 01:13.10 900.41
FINA 503
4░ 3 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 01:15.58 0.00
FINA 455
5░ 2 DEI ROSSI MARTINA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 01:18.81 0.00
FINA 401
6░ 7 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:21.11 811.49
FINA 368
7░ 1 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:23.77 829.89
FINA 334
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FERNANDEZ BEATRICE 1995 NUOTATORI VENEZIANI 01:10.67 0.00
FINA 556
2░ 1 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 01:11.88 927.94
FINA 529
3░ 1 6 VETTORATA GRETA 1990 ONDABLU 01:13.10 900.41
FINA 503
4░ 1 3 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 01:15.58 0.00
FINA 455
5░ 2 4 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:16.75 857.59
FINA 434
6░ 2 5 MARUSSICH GILDA 1988 G - UDINE 01:18.33 840.29
FINA 409
7░ 1 2 DEI ROSSI MARTINA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 01:18.81 0.00
FINA 401
8░ 1 7 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:21.11 811.49
FINA 368
9░ 1 1 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:23.77 829.89
FINA 334
10░ 2 6 ANDRICH ELENA 1990 ONDABLU 01:28.91 740.30
FINA 279
10░ 2 3 BETTANIN VALERIA 1994 GIS 01:28.91 0.00
FINA 279
12░ 2 7 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:31.37 0.00
FINA 257
13░ 3 4 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 01:31.98 802.46
FINA 252
14░ 3 7 GUMIERO ASTRID 1983 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:33.48 696.83
FINA 240
15░ 3 6 MACCATROZZO LISA 1973 2001 PADOVA 01:34.68 720.32
FINA 231
16░ 3 3 BARATTO CARLOTTA 1985 2001 PADOVA 01:36.48 675.17
FINA 219
17░ 4 6 TURCHET ANNA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 01:36.98 671.68
FINA 215
18░ 3 2 BELLOTTI ELEONORA 1976 TEAM EUGANEO 01:38.39 693.16
FINA 206
19░ 4 4 AVESANI ERIKA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:40.51 663.62
FINA 193
20░ 3 1 DALLA LIBERA ANNA 1981 PARCO LIVENZA 01:40.59 663.09
FINA 193
21░ 3 5 VERZE' GENNY 1983 FONDAZIONE BENTEGODI 01:41.32 642.91
FINA 189
22░ 4 2 CARRARI GIORGIA 1973 2001 PADOVA 01:42.02 668.50
FINA 185
23░ 5 4 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 01:42.72 790.69
FINA 181
24░ 4 5 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:44.23 639.93
FINA 173
25░ 4 1 VINETTI LISA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:44.52 623.23
FINA 172
26░ 4 3 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:45.39 700.35
FINA 168
27░ 4 7 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 01:47.33 687.69
FINA 159
28░ 5 5 CAVICCHIOLO VALENTINA 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:47.51 620.41
FINA 158
29░ 5 2 SIMONICH DANIELA 1966 TRIESTINA NUOTO 01:48.67 679.21
FINA 153
30░ 5 3 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 01:49.26 675.54
FINA 151
31░ 4 8 TREVISAN MARGHERITA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:51.42 598.64
FINA 142
32░ 3 8 RIZZETTO RAFFAELLA 1967 NUOTO VENEZIA 02:00.27 578.03
FINA 113
33░ 5 7 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 02:02.57 567.19
FINA 107
34░ 5 6 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 02:04.73 557.36
FINA 101
35░ 5 1 ANGELI LUISA 1974 G - UDINE 02:30.09 454.39
FINA 58
36░ 5 8 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 02:43.79 473.72
FINA 45
- 2 2 POLLACCHI ELENA 1972 STOCKHOLMSPOLISENSIM SQU F.G.
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 4 FERNANDEZ BEATRICE 1995 NUOTATORI VENEZIANI 01:10.67 0.00
FINA 556
2░ 1 3 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 01:15.58 0.00
FINA 455
3░ 1 2 DEI ROSSI MARTINA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 01:18.81 0.00
FINA 401
4░ 2 3 BETTANIN VALERIA 1994 GIS 01:28.91 0.00
FINA 279
5░ 2 7 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:31.37 0.00
FINA 257
M25 - F
1░ 1 6 VETTORATA GRETA 1990 ONDABLU 01:13.10 900.41
FINA 503
2░ 2 4 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:16.75 857.59
FINA 434
3░ 2 5 MARUSSICH GILDA 1988 G - UDINE 01:18.33 840.29
FINA 409
4░ 1 7 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:21.11 811.49
FINA 368
5░ 2 6 ANDRICH ELENA 1990 ONDABLU 01:28.91 740.30
FINA 279
M30 - F
1░ 3 7 GUMIERO ASTRID 1983 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:33.48 696.83
FINA 240
2░ 3 3 BARATTO CARLOTTA 1985 2001 PADOVA 01:36.48 675.17
FINA 219
3░ 4 6 TURCHET ANNA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 01:36.98 671.68
FINA 215
4░ 3 5 VERZE' GENNY 1983 FONDAZIONE BENTEGODI 01:41.32 642.91
FINA 189
5░ 4 1 VINETTI LISA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:44.52 623.23
FINA 172
M35 - F
1░ 1 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 01:11.88 927.94
FINA 529
2░ 4 4 AVESANI ERIKA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:40.51 663.62
FINA 193
3░ 3 1 DALLA LIBERA ANNA 1981 PARCO LIVENZA 01:40.59 663.09
FINA 193
4░ 4 5 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:44.23 639.93
FINA 173
5░ 5 5 CAVICCHIOLO VALENTINA 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:47.51 620.41
FINA 158
6░ 4 8 TREVISAN MARGHERITA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:51.42 598.64
FINA 142
M40 - F
1░ 3 6 MACCATROZZO LISA 1973 2001 PADOVA 01:34.68 720.32
FINA 231
2░ 3 2 BELLOTTI ELEONORA 1976 TEAM EUGANEO 01:38.39 693.16
FINA 206
3░ 4 2 CARRARI GIORGIA 1973 2001 PADOVA 01:42.02 668.50
FINA 185
4░ 5 1 ANGELI LUISA 1974 G - UDINE 02:30.09 454.39
FINA 58
- 2 2 POLLACCHI ELENA 1972 STOCKHOLMSPOLISENSIM SQU F.G.
M45 - F
1░ 1 1 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:23.77 829.89
FINA 334
2░ 3 8 RIZZETTO RAFFAELLA 1967 NUOTO VENEZIA 02:00.27 578.03
FINA 113
3░ 5 7 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 02:02.57 567.19
FINA 107
4░ 5 6 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 02:04.73 557.36
FINA 101
M50 - F
1░ 3 4 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 01:31.98 802.46
FINA 252
2░ 4 3 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:45.39 700.35
FINA 168
3░ 4 7 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 01:47.33 687.69
FINA 159
4░ 5 2 SIMONICH DANIELA 1966 TRIESTINA NUOTO 01:48.67 679.21
FINA 153
5░ 5 3 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 01:49.26 675.54
FINA 151
M55 - F
1░ 5 8 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 02:43.79 473.72
FINA 45
M60 - F
1░ 5 4 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 01:42.72 790.69
FINA 181
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie