Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:58.37 LEDECKY KATHLEEN GOLD COAST 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CALEFATI CONSUELO 1966 ACQUAVIVA 2001 06:47.13 709.65
FINA 203
2░ 5 STENER ALESSANDRA 1975 R.N. ADRIA MONFALCONE 06:52.36 666.75
FINA 195
3░ 6 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 06:55.94 661.01
FINA 190
4░ 7 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 07:02.57 650.64
FINA 181
5░ 3 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 07:02.62 669.82
FINA 181
6░ 1 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE 07:14.77 632.38
FINA 166
7░ 2 COMBERLATO MARIACRISTINA 1965 2001 PADOVA 07:48.35 616.89
FINA 133
8░ 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 10:40.02 552.11
FINA 52
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 CAZZAROLLI CLIZIA 1986 FONDAZIONE BENTEGODI 06:02.34 741.35
FINA 288
2░ 4 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 06:11.76 710.49
FINA 266
3░ 5 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO 06:12.12 732.24
FINA 265
4░ 3 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 06:15.79 702.87
FINA 258
5░ 6 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 06:16.75 766.87
FINA 256
6░ 7 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 06:25.43 713.33
FINA 239
7░ 8 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 06:37.57 772.39
FINA 218
8░ 1 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 06:45.48 662.47
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO 05:41.21 798.57
FINA 344
2░ 6 PARMA GIULIANA 1961 SPORTING CLUB VERONA 05:48.48 881.20
FINA 323
3░ 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 05:50.10 767.27
FINA 319
4░ 7 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 05:56.41 771.41
FINA 302
5░ 8 BONOLLO FRANCESCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 06:04.87 736.21
FINA 282
6░ 1 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:11.98 761.01
FINA 266
7░ 5 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 06:16.19 714.05
FINA 257
8░ 2 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 06:33.61 719.19
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 05:31.14 797.64
FINA 377
2░ 6 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO 05:33.93 823.35
FINA 367
3░ 2 MIOTTO FEDERICA 1995 ACQUAVIVA 2001 05:40.66 0.00
FINA 346
4░ 5 BIANCHIN GIORGIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:45.47 795.84
FINA 332
5░ 3 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 05:46.04 776.27
FINA 330
6░ 7 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 ACQUAVIVA 2001 05:52.07 750.22
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 04:46.20 938.57
FINA 583
2░ 5 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 04:52.26 0.00
FINA 548
3░ 3 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 05:00.30 879.55
FINA 505
4░ 6 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 05:07.03 0.00
FINA 473
5░ 2 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 05:39.86 777.17
FINA 348
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:58.37 LEDECKY KATHLEEN GOLD COAST 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 04:46.20 938.57
FINA 583
2░ 1 5 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 04:52.26 0.00
FINA 548
3░ 1 3 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 05:00.30 879.55
FINA 505
4░ 1 6 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 05:07.03 0.00
FINA 473
5░ 2 4 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 05:31.14 797.64
FINA 377
6░ 2 6 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO 05:33.93 823.35
FINA 367
7░ 1 2 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 05:39.86 777.17
FINA 348
8░ 2 2 MIOTTO FEDERICA 1995 ACQUAVIVA 2001 05:40.66 0.00
FINA 346
9░ 3 4 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO 05:41.21 798.57
FINA 344
10░ 2 5 BIANCHIN GIORGIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:45.47 795.84
FINA 332
11░ 2 3 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 05:46.04 776.27
FINA 330
12░ 3 6 PARMA GIULIANA 1961 SPORTING CLUB VERONA 05:48.48 881.20
FINA 323
13░ 3 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 05:50.10 767.27
FINA 319
14░ 2 7 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 ACQUAVIVA 2001 05:52.07 750.22
FINA 313
15░ 3 7 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 05:56.41 771.41
FINA 302
16░ 4 2 CAZZAROLLI CLIZIA 1986 FONDAZIONE BENTEGODI 06:02.34 741.35
FINA 288
17░ 3 8 BONOLLO FRANCESCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 06:04.87 736.21
FINA 282
18░ 4 4 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 06:11.76 710.49
FINA 266
19░ 3 1 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:11.98 761.01
FINA 266
20░ 4 5 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO 06:12.12 732.24
FINA 265
21░ 4 3 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 06:15.79 702.87
FINA 258
22░ 3 5 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 06:16.19 714.05
FINA 257
23░ 4 6 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 06:16.75 766.87
FINA 256
24░ 4 7 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 06:25.43 713.33
FINA 239
25░ 3 2 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 06:33.61 719.19
FINA 224
26░ 4 8 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 06:37.57 772.39
FINA 218
27░ 4 1 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 06:45.48 662.47
FINA 205
28░ 5 4 CALEFATI CONSUELO 1966 ACQUAVIVA 2001 06:47.13 709.65
FINA 203
29░ 5 5 STENER ALESSANDRA 1975 R.N. ADRIA MONFALCONE 06:52.36 666.75
FINA 195
30░ 5 6 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 06:55.94 661.01
FINA 190
31░ 5 7 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 07:02.57 650.64
FINA 181
32░ 5 3 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 07:02.62 669.82
FINA 181
33░ 5 1 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE 07:14.77 632.38
FINA 166
34░ 5 2 COMBERLATO MARIACRISTINA 1965 2001 PADOVA 07:48.35 616.89
FINA 133
35░ 5 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 10:40.02 552.11
FINA 52
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 5 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 04:52.26 0.00
FINA 548
2░ 1 6 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 05:07.03 0.00
FINA 473
3░ 2 2 MIOTTO FEDERICA 1995 ACQUAVIVA 2001 05:40.66 0.00
FINA 346
M25 - F
1░ 1 3 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 05:00.30 879.55
FINA 505
2░ 2 4 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 05:31.14 797.64
FINA 377
3░ 1 2 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 05:39.86 777.17
FINA 348
4░ 2 7 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 ACQUAVIVA 2001 05:52.07 750.22
FINA 313
5░ 4 4 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 06:11.76 710.49
FINA 266
6░ 4 3 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 06:15.79 702.87
FINA 258
M30 - F
1░ 1 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 04:46.20 938.57
FINA 583
2░ 2 3 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 05:46.04 776.27
FINA 330
3░ 3 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 05:50.10 767.27
FINA 319
4░ 4 2 CAZZAROLLI CLIZIA 1986 FONDAZIONE BENTEGODI 06:02.34 741.35
FINA 288
5░ 3 8 BONOLLO FRANCESCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 06:04.87 736.21
FINA 282
6░ 3 5 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 06:16.19 714.05
FINA 257
7░ 4 1 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 06:45.48 662.47
FINA 205
M35 - F
1░ 3 4 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO 05:41.21 798.57
FINA 344
2░ 4 5 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO 06:12.12 732.24
FINA 265
M40 - F
1░ 2 6 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO 05:33.93 823.35
FINA 367
2░ 2 5 BIANCHIN GIORGIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:45.47 795.84
FINA 332
3░ 3 7 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 05:56.41 771.41
FINA 302
4░ 4 7 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 06:25.43 713.33
FINA 239
5░ 5 5 STENER ALESSANDRA 1975 R.N. ADRIA MONFALCONE 06:52.36 666.75
FINA 195
6░ 5 6 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 06:55.94 661.01
FINA 190
7░ 5 7 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 07:02.57 650.64
FINA 181
8░ 5 1 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE 07:14.77 632.38
FINA 166
M45 - F
1░ 3 1 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:11.98 761.01
FINA 266
2░ 3 2 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 06:33.61 719.19
FINA 224
3░ 5 3 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 07:02.62 669.82
FINA 181
M50 - F
1░ 4 6 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 06:16.75 766.87
FINA 256
2░ 5 4 CALEFATI CONSUELO 1966 ACQUAVIVA 2001 06:47.13 709.65
FINA 203
3░ 5 2 COMBERLATO MARIACRISTINA 1965 2001 PADOVA 07:48.35 616.89
FINA 133
M55 - F
1░ 3 6 PARMA GIULIANA 1961 SPORTING CLUB VERONA 05:48.48 881.20
FINA 323
2░ 4 8 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 06:37.57 772.39
FINA 218
M65 - F
1░ 5 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 10:40.02 552.11
FINA 52
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie