Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO "BABBO NATALE"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 1.VAZZOLA GIOELE
2.ZANUTTO GIORDANO GIACOMO
3.DE FEO ALVISE
4.CROSATO DAVIDE
PIAVE NUOTO 02:34.5
(1░ fr. 00:40.0)
0.00
FINA 157
2░ 5 1.PONTELLO MARCO
2.PACCAGNAN ELIA
3.ARGENTO RICCARDO
4.GAGLIAZZO FILIPPO
ASD NATATORIUM TREVISO 02:40.9
(1░ fr. 00:42.5)
0.00
FINA 139
3░ 7 1.NICEFORO NICHOLAS
2.TAFFARELLO RICCARDO
3.BARBON LEONARDO
4.VANI ALESSANDRO
RAP.LE BANDIE 02:44.4
(1░ fr. 00:40.1)
0.00
FINA 130
4░ 2 1.PELOSO MICHELE
2.FARINELLA ANTONIO PHUONG
3.DALLA VALLE PIETRO
4.BOSETTO FEDERICO
PADOVANUOTO 02:46.5
(1░ fr. 00:41.6)
0.00
FINA 125
5░ 3 1.PENTA MARCO
2.POJER LUCA
3.BRUGNARA LEONARDO
4.PROTUC DANIEL CRISTIANO
BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
6░ 6 1.SAVIC MIHAJLO
2.BORDIN RICCARDO
3.DALLA TOR ALBERTO
4.TORRESAN LORENZO
VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.CANDEO GIOVANNI
2.CESAROTTO GIACOMO
3.ORLANDO BRENNO
4.ROSSETTO FABIO
CENTRO NUOTO STRA 02:26.4
(1░ fr. 00:34.0)
0.00
FINA 185
2░ 2 1.CESTER ALESSANDRO
2.SCATTOLON MARTINO
3.TONIETTO MARCO
4.FERRACIN RAFFAELE
ANTARES NUOTO 02:28.9
(1░ fr. 00:38.6)
0.00
FINA 175
3░ 4 1.SPADETTO LORENZO
2.CAVALLIN LORENZO
3.JEDREJCIC DIEGO
4.MICHIELIN GIOVANNI
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.2
(1░ fr. 00:38.0)
0.00
FINA 161
4░ 7 1.VOLPATO GIACOMO
2.RIBEIRO BARBOSA LIMA TIAGO
3.VEROLLA ANTONIO
4.BOSCO MATTEO
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:33.6
(1░ fr. 00:35.7)
0.00
FINA 160
5░ 6 1.SOLMI NICOLO'
2.CINQUEGRANI NICCOLO'
3.LIMIDO LEONARDO
4.CENEDESE FEDERICO
STILE LIBERO 02:36.6
(1░ fr. 00:37.5)
0.00
FINA 151
6░ 3 1.GALLINA NICCOLO'
2.BUSOLIN FRANCESCO
3.DI FILIPPO TAZIO
4.SAVIC MIHAJLO
VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA 02:37.3
(1░ fr. 00:37.5)
0.00
FINA 149
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.FERRAZZO RENE'
2.BENOMAR YOUSRI
3.MALIJEVIC LUCA
4.MORETTO LODOVICO
ASD ARCA NUOTO 02:13.5
(1░ fr. 00:34.8)
18.00
FINA 243
2░ 6 1.GUARNATI SAMUEL
2.MAROCCHI GIACOMO
3.BALLARDI DAVIDE
4.PESOLE DANIELE
AMICI NUOTO RIVA 02:16.0
(1░ fr. 00:33.6)
14.00
FINA 230
3░ 5 1.CEOTTO TOMMASO
2.DE STEFANI MARCO
3.FAVERO FILIPPO
4.DELLA COLLETTA LUCA
STELLA MARINA 02:19.2
(1░ fr. 00:36.9)
12.00
FINA 215
4░ 8 1.ADVAHOV SEBASTIANO
2.CAPPELLARI PIETRO
3.ZEN NICOLA
4.BORTIGNON SIMONE
AQUAPOLIS 02:19.8
(1░ fr. 00:31.6)
10.00
FINA 212
5░ 2 1.PIAI GIACOMO
2.COJANU ALBERT GABRIEL
3.DILISO ANDREA
4.DAL MAS GIANLUCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:22.1
(1░ fr. 00:36.9)
8.00
FINA 202
6░ 3 1.SACHER MARCO
2.BORSATO ALESSANDRO
3.PAVAN ALESSANDRO
4.MIRON ANDREA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:22.4
(1░ fr. 00:35.9)
6.00
FINA 201
7░ 1 1.COAN ALESSANDRO
2.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
3.BUTTAZZI ALESSANDRO
4.BAZZO ALEX
NOTTOLI NUOTO 74 02:24.3
(1░ fr. 00:35.0)
4.00
FINA 193
8░ 7 1.VIAN SIMONE
2.SPANO PIETRO
3.SILVERI SIMONE
4.ROSSO NICOLO'
STILE LIBERO 02:25.4
(1░ fr. 00:36.5)
2.00
FINA 188
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.FERRAZZO RENE'
2.BENOMAR YOUSRI
3.MALIJEVIC LUCA
4.MORETTO LODOVICO
ASD ARCA NUOTO 02:13.5
(1░ fr. 00:34.8)
18.00
FINA 243
2░ 1 6 1.GUARNATI SAMUEL
2.MAROCCHI GIACOMO
3.BALLARDI DAVIDE
4.PESOLE DANIELE
AMICI NUOTO RIVA 02:16.0
(1░ fr. 00:33.6)
14.00
FINA 230
3░ 1 5 1.CEOTTO TOMMASO
2.DE STEFANI MARCO
3.FAVERO FILIPPO
4.DELLA COLLETTA LUCA
STELLA MARINA 02:19.2
(1░ fr. 00:36.9)
12.00
FINA 215
4░ 1 8 1.ADVAHOV SEBASTIANO
2.CAPPELLARI PIETRO
3.ZEN NICOLA
4.BORTIGNON SIMONE
AQUAPOLIS 02:19.8
(1░ fr. 00:31.6)
10.00
FINA 212
5░ 1 2 1.PIAI GIACOMO
2.COJANU ALBERT GABRIEL
3.DILISO ANDREA
4.DAL MAS GIANLUCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:22.1
(1░ fr. 00:36.9)
8.00
FINA 202
6░ 1 3 1.SACHER MARCO
2.BORSATO ALESSANDRO
3.PAVAN ALESSANDRO
4.MIRON ANDREA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:22.4
(1░ fr. 00:35.9)
6.00
FINA 201
7░ 1 1 1.COAN ALESSANDRO
2.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
3.BUTTAZZI ALESSANDRO
4.BAZZO ALEX
NOTTOLI NUOTO 74 02:24.3
(1░ fr. 00:35.0)
4.00
FINA 193
8░ 1 7 1.VIAN SIMONE
2.SPANO PIETRO
3.SILVERI SIMONE
4.ROSSO NICOLO'
STILE LIBERO 02:25.4
(1░ fr. 00:36.5)
2.00
FINA 188
9░ 2 5 1.CANDEO GIOVANNI
2.CESAROTTO GIACOMO
3.ORLANDO BRENNO
4.ROSSETTO FABIO
CENTRO NUOTO STRA 02:26.4
(1░ fr. 00:34.0)
0.00
FINA 185
10░ 2 2 1.CESTER ALESSANDRO
2.SCATTOLON MARTINO
3.TONIETTO MARCO
4.FERRACIN RAFFAELE
ANTARES NUOTO 02:28.9
(1░ fr. 00:38.6)
0.00
FINA 175
11░ 2 4 1.SPADETTO LORENZO
2.CAVALLIN LORENZO
3.JEDREJCIC DIEGO
4.MICHIELIN GIOVANNI
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.2
(1░ fr. 00:38.0)
0.00
FINA 161
12░ 2 7 1.VOLPATO GIACOMO
2.RIBEIRO BARBOSA LIMA TIAGO
3.VEROLLA ANTONIO
4.BOSCO MATTEO
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:33.6
(1░ fr. 00:35.7)
0.00
FINA 160
13░ 3 4 1.VAZZOLA GIOELE
2.ZANUTTO GIORDANO GIACOMO
3.DE FEO ALVISE
4.CROSATO DAVIDE
PIAVE NUOTO 02:34.5
(1░ fr. 00:40.0)
0.00
FINA 157
14░ 2 6 1.SOLMI NICOLO'
2.CINQUEGRANI NICCOLO'
3.LIMIDO LEONARDO
4.CENEDESE FEDERICO
STILE LIBERO 02:36.6
(1░ fr. 00:37.5)
0.00
FINA 151
15░ 2 3 1.GALLINA NICCOLO'
2.BUSOLIN FRANCESCO
3.DI FILIPPO TAZIO
4.SAVIC MIHAJLO
VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA 02:37.3
(1░ fr. 00:37.5)
0.00
FINA 149
16░ 3 5 1.PONTELLO MARCO
2.PACCAGNAN ELIA
3.ARGENTO RICCARDO
4.GAGLIAZZO FILIPPO
ASD NATATORIUM TREVISO 02:40.9
(1░ fr. 00:42.5)
0.00
FINA 139
17░ 3 7 1.NICEFORO NICHOLAS
2.TAFFARELLO RICCARDO
3.BARBON LEONARDO
4.VANI ALESSANDRO
RAP.LE BANDIE 02:44.4
(1░ fr. 00:40.1)
0.00
FINA 130
18░ 3 2 1.PELOSO MICHELE
2.FARINELLA ANTONIO PHUONG
3.DALLA VALLE PIETRO
4.BOSETTO FEDERICO
PADOVANUOTO 02:46.5
(1░ fr. 00:41.6)
0.00
FINA 125
19░ 3 3 1.PENTA MARCO
2.POJER LUCA
3.BRUGNARA LEONARDO
4.PROTUC DANIEL CRISTIANO
BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
19░ 3 6 1.SAVIC MIHAJLO
2.BORDIN RICCARDO
3.DALLA TOR ALBERTO
4.TORRESAN LORENZO
VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie