Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ zonale VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:48.6 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 NUOTO VENEZIA 02:29.7  
FINA 381
2░ 3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 02:34.2  
FINA 349
3░ 4 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 02:36.3  
FINA 335
4░ 2 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:38.4  
FINA 322
5░ 1 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 02:42.4  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 02:18.3  
FINA 484
2░ 5 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 02:19.6  
FINA 470
3░ 2 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 02:20.8  
FINA 458
4░ 3 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 02:21.0  
FINA 456
5░ 1 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:28.7  
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 02:10.0  
FINA 582
2░ 3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 02:10.4  
FINA 577
3░ 6 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 02:16.5  
FINA 503
4░ 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:18.8  
FINA 478
- 2 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA SQU  
- 5 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 02:03.1  
FINA 686
2░ 5 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 SPORTING CLUB NOALE 02:07.9  
FINA 612
3░ 2 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 02:08.8  
FINA 599
3░ 4 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 02:08.8  
FINA 599
5░ 6 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 02:09.5  
FINA 589
6░ 1 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 02:14.3  
FINA 528
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:48.6 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 02:03.1  
FINA 686
2░ 1 5 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 SPORTING CLUB NOALE 02:07.9  
FINA 612
3░ 1 4 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 02:08.8  
FINA 599
3░ 1 2 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 02:08.8  
FINA 599
5░ 1 6 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 02:09.5  
FINA 589
6░ 2 4 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 02:10.0  
FINA 582
7░ 2 3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 02:10.4  
FINA 577
8░ 1 1 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 02:14.3  
FINA 528
9░ 2 6 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 02:16.5  
FINA 503
10░ 3 4 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 02:18.3  
FINA 484
11░ 2 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:18.8  
FINA 478
12░ 3 5 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 02:19.6  
FINA 470
13░ 3 2 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 02:20.8  
FINA 458
14░ 3 3 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 02:21.0  
FINA 456
15░ 3 1 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:28.7  
FINA 389
16░ 4 5 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 NUOTO VENEZIA 02:29.7  
FINA 381
17░ 4 3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 02:34.2  
FINA 349
18░ 4 4 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 02:36.3  
FINA 335
19░ 4 2 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:38.4  
FINA 322
20░ 4 1 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 02:42.4  
FINA 299
- 2 2 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA SQU  
- 2 5 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 4 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 02:10.0  
FINA 582
2░ 2 3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 02:10.4  
FINA 577
3░ 1 1 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 02:14.3  
FINA 528
4░ 3 4 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 02:18.3  
FINA 484
5░ 2 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:18.8  
FINA 478
6░ 3 2 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 02:20.8  
FINA 458
7░ 3 1 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:28.7  
FINA 389
8░ 4 5 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 NUOTO VENEZIA 02:29.7  
FINA 381
9░ 4 3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 02:34.2  
FINA 349
10░ 4 4 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 02:36.3  
FINA 335
11░ 4 2 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:38.4  
FINA 322
12░ 4 1 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 02:42.4  
FINA 299
- 2 2 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA SQU  
Juniores - M
1░ 1 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 02:03.1  
FINA 686
2░ 1 4 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 02:08.8  
FINA 599
2░ 1 2 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 02:08.8  
FINA 599
- 2 5 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA SQU  
Cadetti - M
1░ 2 6 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 02:16.5  
FINA 503
2░ 3 5 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 02:19.6  
FINA 470
3░ 3 3 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 02:21.0  
FINA 456
Senior - M
1░ 1 5 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 SPORTING CLUB NOALE 02:07.9  
FINA 612
2░ 1 6 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 02:09.5  
FINA 589
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie