Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial MARCO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.01 YAMAGUCHI AKIHIRO GIFU 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 03:25.30 830.59
FINA 237
2░ 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:31.68 716.84
FINA 216
3░ 3 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 03:34.19 708.44
FINA 209
4░ 6 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 04:04.87 588.19
FINA 140
5░ 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 04:11.01 650.93
FINA 130
6░ 8 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 04:15.85 666.48
FINA 122
7░ 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 04:26.38 640.14
FINA 108
8░ 7 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 04:28.53 635.01
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 03:22.07 750.93
FINA 248
2░ 6 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 03:25.14 683.39
FINA 237
3░ 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 03:25.80 793.93
FINA 235
4░ 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 03:26.59 825.40
FINA 232
5░ 2 FONTANA IGOR 1970 TRIESTINA NUOTO 03:26.61 734.43
FINA 232
6░ 1 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:27.65 682.01
FINA 229
7░ 3 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 03:31.04 698.45
FINA 218
8░ 8 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 03:41.75 709.67
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:07.40 768.57
FINA 311
2░ 3 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 03:12.81 727.09
FINA 286
3░ 4 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:16.11 734.43
FINA 272
4░ 7 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 03:18.29 743.36
FINA 263
5░ 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 03:20.94 0.00
FINA 253
6░ 8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 03:25.32 701.49
FINA 237
7░ 1 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 03:27.60 693.79
FINA 229
8░ 6 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 03:28.47 783.76
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 03:01.67 771.67
FINA 342
2░ 3 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 03:09.61 829.97
FINA 301
3░ 4 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 03:14.59 757.49
FINA 278
4░ 2 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 03:14.66 720.18
FINA 278
5░ 1 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:15.13 718.44
FINA 276
6░ 6 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 03:17.66 796.17
FINA 265
7░ 5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 03:27.92 692.72
FINA 228
8░ 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 03:40.93 712.31
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 03:01.75 771.33
FINA 341
2░ 6 GARRITANI FRANCESCO 1984 R.N. ADRIA MONFALCONE 03:06.49 759.40
FINA 316
3░ 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 03:10.74 0.00
FINA 295
4░ 5 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:10.91 741.82
FINA 294
5░ 2 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 03:12.64 747.66
FINA 287
6░ 1 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS 03:12.93 786.50
FINA 285
7░ 3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 03:14.24 741.51
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 02:52.65 946.37
FINA 398
2░ 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 03:01.57 772.10
FINA 342
3░ 5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 03:06.16 760.74
FINA 318
4░ 3 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 03:07.02 811.36
FINA 313
5░ 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:08.07 745.41
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 02:44.23 897.52
FINA 463
2░ 6 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:48.04 857.12
FINA 432
3░ 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 02:48.13 971.81
FINA 431
4░ 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 02:52.01 823.32
FINA 403
5░ 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 02:57.13 813.13
FINA 369
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.01 YAMAGUCHI AKIHIRO GIFU 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 02:44.23 897.52
FINA 463
2░ 1 6 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:48.04 857.12
FINA 432
3░ 1 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 02:48.13 971.81
FINA 431
4░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 02:52.01 823.32
FINA 403
5░ 2 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 02:52.65 946.37
FINA 398
6░ 1 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 02:57.13 813.13
FINA 369
7░ 2 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 03:01.57 772.10
FINA 342
8░ 4 7 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 03:01.67 771.67
FINA 342
9░ 3 7 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 03:01.75 771.33
FINA 341
10░ 2 5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 03:06.16 760.74
FINA 318
11░ 3 6 GARRITANI FRANCESCO 1984 R.N. ADRIA MONFALCONE 03:06.49 759.40
FINA 316
12░ 2 3 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 03:07.02 811.36
FINA 313
13░ 5 2 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:07.40 768.57
FINA 311
14░ 2 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:08.07 745.41
FINA 308
15░ 4 3 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 03:09.61 829.97
FINA 301
16░ 3 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 03:10.74 0.00
FINA 295
17░ 3 5 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:10.91 741.82
FINA 294
18░ 3 2 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 03:12.64 747.66
FINA 287
19░ 5 3 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 03:12.81 727.09
FINA 286
20░ 3 1 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS 03:12.93 786.50
FINA 285
21░ 3 3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 03:14.24 741.51
FINA 280
22░ 4 4 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 03:14.59 757.49
FINA 278
23░ 4 2 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 03:14.66 720.18
FINA 278
24░ 4 1 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:15.13 718.44
FINA 276
25░ 5 4 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:16.11 734.43
FINA 272
26░ 4 6 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 03:17.66 796.17
FINA 265
27░ 5 7 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 03:18.29 743.36
FINA 263
28░ 5 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 03:20.94 0.00
FINA 253
29░ 6 5 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 03:22.07 750.93
FINA 248
30░ 6 6 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 03:25.14 683.39
FINA 237
31░ 7 5 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 03:25.30 830.59
FINA 237
32░ 5 8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 03:25.32 701.49
FINA 237
33░ 6 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 03:25.80 793.93
FINA 235
34░ 6 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 03:26.59 825.40
FINA 232
35░ 6 2 FONTANA IGOR 1970 TRIESTINA NUOTO 03:26.61 734.43
FINA 232
36░ 5 1 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 03:27.60 693.79
FINA 229
37░ 6 1 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:27.65 682.01
FINA 229
38░ 4 5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 03:27.92 692.72
FINA 228
39░ 5 6 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 03:28.47 783.76
FINA 226
40░ 6 3 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 03:31.04 698.45
FINA 218
41░ 7 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:31.68 716.84
FINA 216
42░ 7 3 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 03:34.19 708.44
FINA 209
43░ 4 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 03:40.93 712.31
FINA 190
44░ 6 8 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 03:41.75 709.67
FINA 188
45░ 7 6 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 04:04.87 588.19
FINA 140
46░ 7 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 04:11.01 650.93
FINA 130
47░ 7 8 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 04:15.85 666.48
FINA 122
48░ 7 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 04:26.38 640.14
FINA 108
49░ 7 7 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 04:28.53 635.01
FINA 106
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 03:10.74 0.00
FINA 295
2░ 5 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 03:20.94 0.00
FINA 253
M25 - M
1░ 2 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 03:01.57 772.10
FINA 342
2░ 4 7 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 03:01.67 771.67
FINA 342
3░ 3 7 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 03:01.75 771.33
FINA 341
4░ 2 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:08.07 745.41
FINA 308
5░ 5 3 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 03:12.81 727.09
FINA 286
6░ 4 2 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 03:14.66 720.18
FINA 278
7░ 4 1 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:15.13 718.44
FINA 276
8░ 6 6 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 03:25.14 683.39
FINA 237
M30 - M
1░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 02:52.01 823.32
FINA 403
2░ 2 5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 03:06.16 760.74
FINA 318
3░ 3 6 GARRITANI FRANCESCO 1984 R.N. ADRIA MONFALCONE 03:06.49 759.40
FINA 316
4░ 3 5 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:10.91 741.82
FINA 294
5░ 6 1 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:27.65 682.01
FINA 229
M35 - M
1░ 1 6 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:48.04 857.12
FINA 432
2░ 1 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 02:57.13 813.13
FINA 369
3░ 5 2 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:07.40 768.57
FINA 311
4░ 3 2 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 03:12.64 747.66
FINA 287
5░ 3 3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 03:14.24 741.51
FINA 280
6░ 5 4 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:16.11 734.43
FINA 272
7░ 5 8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 03:25.32 701.49
FINA 237
8░ 5 1 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 03:27.60 693.79
FINA 229
9░ 4 5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 03:27.92 692.72
FINA 228
10░ 7 6 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 04:04.87 588.19
FINA 140
M40 - M
1░ 1 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 02:44.23 897.52
FINA 463
2░ 4 4 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 03:14.59 757.49
FINA 278
3░ 5 7 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 03:18.29 743.36
FINA 263
4░ 6 3 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 03:31.04 698.45
FINA 218
M45 - M
1░ 2 3 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 03:07.02 811.36
FINA 313
2░ 3 1 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS 03:12.93 786.50
FINA 285
3░ 6 5 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 03:22.07 750.93
FINA 248
4░ 6 2 FONTANA IGOR 1970 TRIESTINA NUOTO 03:26.61 734.43
FINA 232
5░ 7 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:31.68 716.84
FINA 216
6░ 7 3 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 03:34.19 708.44
FINA 209
M50 - M
1░ 4 3 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 03:09.61 829.97
FINA 301
2░ 4 6 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 03:17.66 796.17
FINA 265
3░ 4 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 03:40.93 712.31
FINA 190
4░ 6 8 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 03:41.75 709.67
FINA 188
M55 - M
1░ 1 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 02:48.13 971.81
FINA 431
2░ 2 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 02:52.65 946.37
FINA 398
3░ 6 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 03:25.80 793.93
FINA 235
4░ 5 6 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 03:28.47 783.76
FINA 226
5░ 7 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 04:11.01 650.93
FINA 130
M60 - M
1░ 7 5 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 03:25.30 830.59
FINA 237
2░ 6 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 03:26.59 825.40
FINA 232
3░ 7 8 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 04:15.85 666.48
FINA 122
4░ 7 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 04:26.38 640.14
FINA 108
5░ 7 7 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 04:28.53 635.01
FINA 106
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie