Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:42.69 SCHREUDER-NIJHUIS-DEKKER-KROMOWIDJOJO (NED) ISTANBUL 2009
CR: 01:56.38 Nazionale Giovanile 2013
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.BERNARDI ELISA
2.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
3.MAGOGA VIOLA
4.MODOLO MATILDE
HYDROS 02:02.22
(1░ fr. 00:31.66)
18.00
FINA 651
2░ 2 1.GIOVANELLI HELENE
2.MORBIN MARIA ELENA
3.PESOLE BRUNA
4.SPAGNOLO ELENA
AMICI NUOTO RIVA 02:04.17
(1░ fr. 00:31.87)
10.00
FINA 621
3░ 5 1.BENVENUTI GIULIA
2.COLLA MADDALENA
3.FERRARI SOFIA
4.GASPARI ANNA
FONDAZIONE BENTEGODI 02:10.04
(1░ fr. 00:31.76)
0.00
FINA 540
4░ 3 1.POLONIA CHIARA
2.GIAU CARLOTTA
3.CRNIGOJ ANNALISA
4.TONIUTTI VALENTINA
GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:14.14
(1░ fr. 00:33.19)
0.00
FINA 492
5░ 6 1.BATTISTELLA ANNA
2.BONIZZATO NICOL
3.NEGRINI GAIA
4.CURCIO FRANCESCA
TEAM SPORT ISOLA 02:14.52
(1░ fr. 00:33.53)
0.00
FINA 488
6░ 7 1.NANTO EMMA
2.PRETTO MATILDE AGATA
3.DALLE NOGARE SOFIA
4.DALLE NOGARE ELENA
SCHIO NUOTO 02:15.67
(1░ fr. 00:34.82)
0.00
FINA 476


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 1.TODARO GIORGIA
2.TOFFANIN SOFIA
3.GRASSO GIULIA
4.LUGLI LUDOVICA
PADOVANUOTO 02:03.29
(1░ fr. 00:30.47)
14.00
FINA 634
2░ 4 1.GANDOLFI GAIA
2.RAMPON ARIANNA
3.AVER EMMA
4.AMATO ANNA MARIA
LEOSPORT 02:03.94
(1░ fr. 00:31.05)
12.00
FINA 624
3░ 3 1.TASSOTTI CARLOTTA
2.ORTIS ADELE
3.GNOATO ALESSANDRA
4.ZARPELLON LUDOVICA
TEAM VENETO 02:04.56
(1░ fr. 00:31.65)
8.00
FINA 615
4░ 5 1.DALL'ANTONIA GIORGIA
2.CARLI VERONICA
3.FANFANI LAVINIA
4.BROLLO VALENTINA
PIAVE NUOTO 02:05.41
(1░ fr. 00:32.13)
6.00
FINA 602
5░ 2 1.ROSSI ARIANNA
2.BISESTI SOFIA
3.GUSPERTI SARA
4.DEMATTE' IRENE
NUOTATORI TRENTINI 02:05.73
(1░ fr. 00:31.97)
4.00
FINA 598
6░ 7 1.REBELLATO AURORA
2.BRUNELLO SOFIA
3.BENACCHIO BENEDETTA
4.TESCARI FRANCESCA
3 PISCINE 02:07.77
(1░ fr. 00:32.54)
2.00
FINA 570


Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:42.69 SCHREUDER-NIJHUIS-DEKKER-KROMOWIDJOJO (NED) ISTANBUL 2009
CR: 01:56.38 Nazionale Giovanile 2013
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 4 1.BERNARDI ELISA
2.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
3.MAGOGA VIOLA
4.MODOLO MATILDE
HYDROS 02:02.22
(1░ fr. 00:31.66)
18.00
FINA 651
2░ 1 6 1.TODARO GIORGIA
2.TOFFANIN SOFIA
3.GRASSO GIULIA
4.LUGLI LUDOVICA
PADOVANUOTO 02:03.29
(1░ fr. 00:30.47)
14.00
FINA 634
3░ 1 4 1.GANDOLFI GAIA
2.RAMPON ARIANNA
3.AVER EMMA
4.AMATO ANNA MARIA
LEOSPORT 02:03.94
(1░ fr. 00:31.05)
12.00
FINA 624
4░ 2 2 1.GIOVANELLI HELENE
2.MORBIN MARIA ELENA
3.PESOLE BRUNA
4.SPAGNOLO ELENA
AMICI NUOTO RIVA 02:04.17
(1░ fr. 00:31.87)
10.00
FINA 621
5░ 1 3 1.TASSOTTI CARLOTTA
2.ORTIS ADELE
3.GNOATO ALESSANDRA
4.ZARPELLON LUDOVICA
TEAM VENETO 02:04.56
(1░ fr. 00:31.65)
8.00
FINA 615
6░ 1 5 1.DALL'ANTONIA GIORGIA
2.CARLI VERONICA
3.FANFANI LAVINIA
4.BROLLO VALENTINA
PIAVE NUOTO 02:05.41
(1░ fr. 00:32.13)
6.00
FINA 602
7░ 1 2 1.ROSSI ARIANNA
2.BISESTI SOFIA
3.GUSPERTI SARA
4.DEMATTE' IRENE
NUOTATORI TRENTINI 02:05.73
(1░ fr. 00:31.97)
4.00
FINA 598
8░ 1 7 1.REBELLATO AURORA
2.BRUNELLO SOFIA
3.BENACCHIO BENEDETTA
4.TESCARI FRANCESCA
3 PISCINE 02:07.77
(1░ fr. 00:32.54)
2.00
FINA 570
9░ 2 5 1.BENVENUTI GIULIA
2.COLLA MADDALENA
3.FERRARI SOFIA
4.GASPARI ANNA
FONDAZIONE BENTEGODI 02:10.04
(1░ fr. 00:31.76)
0.00
FINA 540
10░ 2 3 1.POLONIA CHIARA
2.GIAU CARLOTTA
3.CRNIGOJ ANNALISA
4.TONIUTTI VALENTINA
GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:14.14
(1░ fr. 00:33.19)
0.00
FINA 492
11░ 2 6 1.BATTISTELLA ANNA
2.BONIZZATO NICOL
3.NEGRINI GAIA
4.CURCIO FRANCESCA
TEAM SPORT ISOLA 02:14.52
(1░ fr. 00:33.53)
0.00
FINA 488
12░ 2 7 1.NANTO EMMA
2.PRETTO MATILDE AGATA
3.DALLE NOGARE SOFIA
4.DALLE NOGARE ELENA
SCHIO NUOTO 02:15.67
(1░ fr. 00:34.82)
0.00
FINA 476
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie