Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 08:14.10 ADLINGTON REBECCA (GBR) PECHINO 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 09:51.40  
FINA 582
2░ 3 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 09:54.25  
FINA 574
3░ 2 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 09:54.40  
FINA 574
4░ 4 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 09:58.81  
FINA 561
5░ 5 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:58.85  
FINA 561
6░ 7 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 10:12.07  
FINA 525
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 DE POLI ALESSANDRA 2002 3 PISCINE 09:34.29  
FINA 636
2░ 3 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 09:36.84  
FINA 628
3░ 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 09:39.64  
FINA 618
4░ 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 09:40.71  
FINA 615
5░ 1 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 09:42.81  
FINA 608
6░ 5 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 09:49.62  
FINA 588
7░ 2 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 09:50.00  
FINA 586
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 09:17.81  
FINA 694
2░ 4 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 09:18.04  
FINA 693
3░ 5 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 09:22.83  
FINA 676
4░ 3 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:26.15  
FINA 664
5░ 6 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 09:30.98  
FINA 647
6░ 8 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 09:32.75  
FINA 641
7░ 7 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 09:33.72  
FINA 638
- 1 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 FARRONATO MORGAN 1999 TEAM VENETO 09:10.39  
FINA 722
2░ 2 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 09:13.10  
FINA 712
3░ 6 TOSIN LUCREZIA 1997 TEAM VENETO 09:15.04  
FINA 704
4░ 7 DARIO ILARIA 1998 TEAM VENETO 09:17.02  
FINA 697
5░ 8 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 09:18.85  
FINA 690
6░ 4 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO 09:30.83  
FINA 648
7░ 5 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 09:31.10  
FINA 647
8░ 1 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 09:31.28  
FINA 646
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 08:14.10 ADLINGTON REBECCA (GBR) PECHINO 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 FARRONATO MORGAN 1999 TEAM VENETO 09:10.39  
FINA 722
2░ 1 2 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 09:13.10  
FINA 712
3░ 1 6 TOSIN LUCREZIA 1997 TEAM VENETO 09:15.04  
FINA 704
4░ 1 7 DARIO ILARIA 1998 TEAM VENETO 09:17.02  
FINA 697
5░ 2 2 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 09:17.81  
FINA 694
6░ 2 4 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 09:18.04  
FINA 693
7░ 1 8 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 09:18.85  
FINA 690
8░ 2 5 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 09:22.83  
FINA 676
9░ 2 3 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:26.15  
FINA 664
10░ 1 4 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO 09:30.83  
FINA 648
11░ 2 6 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 09:30.98  
FINA 647
12░ 1 5 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 09:31.10  
FINA 647
13░ 1 1 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 09:31.28  
FINA 646
14░ 2 8 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 09:32.75  
FINA 641
15░ 2 7 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 09:33.72  
FINA 638
16░ 3 7 DE POLI ALESSANDRA 2002 3 PISCINE 09:34.29  
FINA 636
17░ 3 3 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 09:36.84  
FINA 628
18░ 3 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 09:39.64  
FINA 618
19░ 3 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 09:40.71  
FINA 615
20░ 3 1 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 09:42.81  
FINA 608
21░ 3 5 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 09:49.62  
FINA 588
22░ 3 2 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 09:50.00  
FINA 586
23░ 4 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 09:51.40  
FINA 582
24░ 4 3 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 09:54.25  
FINA 574
25░ 4 2 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 09:54.40  
FINA 574
26░ 4 4 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 09:58.81  
FINA 561
27░ 4 5 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:58.85  
FINA 561
28░ 4 7 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 10:12.07  
FINA 525
- 2 1 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 2 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 09:17.81  
FINA 694
2░ 1 5 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 09:31.10  
FINA 647
3░ 2 8 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 09:32.75  
FINA 641
4░ 2 7 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 09:33.72  
FINA 638
5░ 3 7 DE POLI ALESSANDRA 2002 3 PISCINE 09:34.29  
FINA 636
6░ 3 3 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 09:36.84  
FINA 628
7░ 3 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 09:39.64  
FINA 618
8░ 3 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 09:40.71  
FINA 615
9░ 3 2 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 09:50.00  
FINA 586
10░ 4 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 09:51.40  
FINA 582
11░ 4 3 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 09:54.25  
FINA 574
12░ 4 2 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 09:54.40  
FINA 574
13░ 4 4 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 09:58.81  
FINA 561
14░ 4 5 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:58.85  
FINA 561
15░ 4 7 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 10:12.07  
FINA 525
Juniores - F
1░ 1 3 FARRONATO MORGAN 1999 TEAM VENETO 09:10.39  
FINA 722
2░ 1 2 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 09:13.10  
FINA 712
3░ 2 4 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 09:18.04  
FINA 693
4░ 2 3 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:26.15  
FINA 664
5░ 2 6 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 09:30.98  
FINA 647
6░ 3 1 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 09:42.81  
FINA 608
7░ 3 5 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 09:49.62  
FINA 588
Cadetti - F
1░ 1 6 TOSIN LUCREZIA 1997 TEAM VENETO 09:15.04  
FINA 704
2░ 1 7 DARIO ILARIA 1998 TEAM VENETO 09:17.02  
FINA 697
3░ 1 8 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 09:18.85  
FINA 690
4░ 2 5 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 09:22.83  
FINA 676
5░ 1 4 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO 09:30.83  
FINA 648
6░ 1 1 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 09:31.28  
FINA 646
Senior - F
- 2 1 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO ASS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie