Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale ragazzi  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:51.51 776.00
FINA 585
2░ 5 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 05:05.44 675.00
FINA 509
3░ 1 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 05:12.56 630.00
FINA 475
4░ 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 05:15.50 612.00
FINA 462
5░ 3 FACCO MASSIMILIANO 2000 3 PISCINE 05:19.09 592.00
FINA 446
6░ 2 CAPOLUPI EDOARDO 2000 LEOSPORT 05:31.84 526.00
FINA 397
7░ 7 MELOTTO GIACOMO 2000 TEAM EUGANEO 05:38.32 497.00
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 04:40.27 874.00
FINA 659
2░ 3 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 04:51.05 780.00
FINA 588
3░ 5 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:53.04 764.00
FINA 576
4░ 6 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 04:54.04 757.00
FINA 570
5░ 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 04:57.45 731.00
FINA 551
6░ 7 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 04:58.47 723.00
FINA 545
7░ 1 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 04:58.99 720.00
FINA 542
8░ 8 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 05:06.90 665.00
FINA 502
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 04:40.27 874.00
FINA 659
2░ 1 3 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 04:51.05 780.00
FINA 588
3░ 2 4 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:51.51 776.00
FINA 585
4░ 1 5 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:53.04 764.00
FINA 576
5░ 1 6 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 04:54.04 757.00
FINA 570
6░ 1 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 04:57.45 731.00
FINA 551
7░ 1 7 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 04:58.47 723.00
FINA 545
8░ 1 1 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 04:58.99 720.00
FINA 542
9░ 2 5 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 05:05.44 675.00
FINA 509
10░ 1 8 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 05:06.90 665.00
FINA 502
11░ 2 1 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 05:12.56 630.00
FINA 475
12░ 2 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 05:15.50 612.00
FINA 462
13░ 2 3 FACCO MASSIMILIANO 2000 3 PISCINE 05:19.09 592.00
FINA 446
14░ 2 2 CAPOLUPI EDOARDO 2000 LEOSPORT 05:31.84 526.00
FINA 397
15░ 2 7 MELOTTO GIACOMO 2000 TEAM EUGANEO 05:38.32 497.00
FINA 374
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie