Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo CittÓ della Speranza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 1.PRAI ALESSANDRO
2.ZULIAN SIMONE
3.PERETTI ANDREA
4.LAGO STEFANO
CENTRO NUOTO ROSA' 01:44.56 1805.47
2░ 5 1.MORELLATO ALESSIO
2.DE NONI CARLO
3.BOLLETTA CLAUDIO
4.CANELLO ALBERTO
MONTENUOTO 02:06.69 1519.93
3░ 6 1.PIOVESAN FABIO
2.FAVARO NICOLA
3.DISTASO ALFONSO
4.DISTEFANO STEFANO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:09.49 1487.06
4░ 3 1.GALLO VITTORIO
2.DI STEFANO FILIPPO
3.PITTALUGA PIETRO
4.SIRACUSA EMANUELE
FOLTZER S.S.DILETT. ARL 02:18.19 1393.44
5░ 2 1.MASPERO MARCO
2.CAMMELLI LUCIANO
3.BOEV ANTON
4.NICOLETTI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 02:21.87 1492.92
6░ 1 1.RINALDO DAMIANO
2.MIGLIORINI ANTONIO
3.MICHELIN GIULIANO
4.PERES ALBERTO
CENTRO NUOTO ROSA' 01:58.05 FG
7░ 4 1.ZANETTI MICHELE
2.RONCA FABIO
3.LAUCIELLO COSMO DAMIANO
4.LUSIANI ALBERTO
CONSELVE NUOTO RIT 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.FAVARO DENIS
2.BOLZONELLO DANIEL
3.BOLZONELLO DENIS
4.SARTORI PIERPAOLO
MONTENUOTO 01:53.77 1616.42
2░ 4 1.OTTONELLO DOMENICO
2.ISIDORI PAOLO
3.COGORNO FABRIZIO
4.SCARAMUCCIA GIORGIO
FOLTZER S.S.DILETT. ARL 01:53.88 1657.71
3░ 2 1.PAVANELLO CLAUDIO
2.BONSO FABIO
3.BETTIOL CLAUDIO
4.FURLAN ANDREA
SSD NATATORIUM TREVISO 01:56.40 1654.30
4░ 7 1.BEGGIO GIACOMO
2.CAPRARO GABRIELE
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.POGGIANA ENRICO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:57.85 1601.87
5░ 3 1.CECCAREL MARCO FRANCESCO
2.BRESOLIN NICOLA
3.VANIN MAURO
4.ZAJA GIORGIO
STILE LIBERO 01:59.49 1579.88
6░ 6 1.LAIN ANDREA
2.D'ANGELO TIZIANO
3.FATTORI ANDREA
4.RAFFAELLO MAURO
NUOTATORI PADOVANI 01:59.96 1573.69
7░ 1 1.RAVENNA WALTER ROBERTO
2.PIRON ANDREA
3.MINOTTI ANDREA
4.ZODO GIOVANNI
NUOTATORI PADOVANI 02:02.95 1598.05
8░ 8 1.DAINESE STEFANO
2.DE MARIA GIUSEPPE
3.DE ROSSI MARIO
4.CIERI ENRICO
2001 PADOVA 02:09.75 1514.30
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.GALETTI MATTIA
2.RUZZA STEFANO
3.BERTOLOTTI GIORGIO
4.GAUDIANO MASSIMO
2001 PADOVA 01:55.52 1666.90
2░ 4 1.ANTICO ANDREA
2.FOSSI MASSIMILIANO
3.PELLEGRINI ENRICO
4.TOMASETTO ALESSANDRO
ACQUAMBIENTE 01:56.45 1621.12
3░ 7 1.CASAGRANDE ALBERTO
2.MESTRINER ANDREA
3.BERTOLA STEFANO
4.MARCHESIN LUCA
A.R.C.A. 01:57.23 1610.34
4░ 6 1.ORUNESU MAURO
2.MARCENTA MATTIA
3.OSELLIERI LUCA
4.BENEDETTI EMILIANO
PADOVANUOTO 01:57.25 1610.06
5░ 3 1.BRANDI MARIO
2.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
3.DE RUVO MARCO
4.MARTINUZZI MARCO
2001 PADOVA 01:57.55 1605.95
6░ 2 1.RASI ANDREA
2.FANTON DENIS
3.LAZZARI MARTINO
4.BIASIOLO ALBERTO
ACQUAVIVA 2001 01:57.88 1560.06
7░ 1 1.TOGNON MORENO
2.TREVISAN FRANCO DAVIDE
3.NALESSO ALESSANDRO
4.SCHIAVON SANDRO
GABBIANO 01:58.40 1626.35
8░ 8 1.MILANI DIEGO
2.QUAGGIO EMANUELE
3.BARBERINI FRANCESCO
4.BARBIERI MARCO
G.P. NUOTO MIRA 01:59.32 1613.81
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.PASTRELLO ANDREA
2.LINCETTO MATTIA
3.FAVARO MORRIS
4.VIANELLO ALBERTO
SPORTING CLUB NOALE 01:43.70 1820.44
2░ 6 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.SCHILIRO' MARCO
3.MARIGO LUCA
4.CANTON NICOLA
G.P. NUOTO MIRA 01:48.66 1737.35
3░ 3 1.DAVICO GIULIO
2.BORGATO SAMUELE
3.SQUADRIN MATTEO
4.SANDON NICOLA
2001 PADOVA 01:49.30 1682.53
4░ 5 1.PINTO ALESSANDRO
2.PAVANELLO BRUNO
3.FABIANO FRANCESCO
4.TURRIN FILIPPO
PADOVANUOTO 01:49.66 1755.97
5░ 2 1.CARRARI MATTEO
2.LIBERATI ANDREA
3.ZULIANI FILIPPO
4.BETTIN ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 01:51.71 1723.75
6░ 8 1.TREVISAN LUCA
2.FACCIOLI ANDREA
3.RIVAROLLO MARCO
4.SFRISO MARCO
ACQUAMBIENTE 01:51.71 1646.23
7░ 7 1.DA RIN GIOVANNI
2.CABONI ANDREA
3.FORSIN MATTEO
4.MORINI MATTEO
PADOVANUOTO 01:51.98 1642.26
8░ 1 1.FLORIT ANDREA
2.PAVANELLO ALBERTO
3.D'ALBA FEDERICO
4.LOTTI MARCO
PADOVANUOTO 01:53.88 1725.32
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.PASTRELLO ANDREA
2.LINCETTO MATTIA
3.FAVARO MORRIS
4.VIANELLO ALBERTO
SPORTING CLUB NOALE 01:43.70 1820.44
2░ 4 7 1.PRAI ALESSANDRO
2.ZULIAN SIMONE
3.PERETTI ANDREA
4.LAGO STEFANO
CENTRO NUOTO ROSA' 01:44.56 1805.47
3░ 1 6 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.SCHILIRO' MARCO
3.MARIGO LUCA
4.CANTON NICOLA
G.P. NUOTO MIRA 01:48.66 1737.35
4░ 1 3 1.DAVICO GIULIO
2.BORGATO SAMUELE
3.SQUADRIN MATTEO
4.SANDON NICOLA
2001 PADOVA 01:49.30 1682.53
5░ 1 5 1.PINTO ALESSANDRO
2.PAVANELLO BRUNO
3.FABIANO FRANCESCO
4.TURRIN FILIPPO
PADOVANUOTO 01:49.66 1755.97
6░ 1 2 1.CARRARI MATTEO
2.LIBERATI ANDREA
3.ZULIANI FILIPPO
4.BETTIN ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 01:51.71 1723.75
6░ 1 8 1.TREVISAN LUCA
2.FACCIOLI ANDREA
3.RIVAROLLO MARCO
4.SFRISO MARCO
ACQUAMBIENTE 01:51.71 1646.23
8░ 1 7 1.DA RIN GIOVANNI
2.CABONI ANDREA
3.FORSIN MATTEO
4.MORINI MATTEO
PADOVANUOTO 01:51.98 1642.26
9░ 3 5 1.FAVARO DENIS
2.BOLZONELLO DANIEL
3.BOLZONELLO DENIS
4.SARTORI PIERPAOLO
MONTENUOTO 01:53.77 1616.42
10░ 1 1 1.FLORIT ANDREA
2.PAVANELLO ALBERTO
3.D'ALBA FEDERICO
4.LOTTI MARCO
PADOVANUOTO 01:53.88 1725.32
10░ 3 4 1.OTTONELLO DOMENICO
2.ISIDORI PAOLO
3.COGORNO FABRIZIO
4.SCARAMUCCIA GIORGIO
FOLTZER S.S.DILETT. ARL 01:53.88 1657.71
12░ 2 5 1.GALETTI MATTIA
2.RUZZA STEFANO
3.BERTOLOTTI GIORGIO
4.GAUDIANO MASSIMO
2001 PADOVA 01:55.52 1666.90
13░ 3 2 1.PAVANELLO CLAUDIO
2.BONSO FABIO
3.BETTIOL CLAUDIO
4.FURLAN ANDREA
SSD NATATORIUM TREVISO 01:56.40 1654.30
14░ 2 4 1.ANTICO ANDREA
2.FOSSI MASSIMILIANO
3.PELLEGRINI ENRICO
4.TOMASETTO ALESSANDRO
ACQUAMBIENTE 01:56.45 1621.12
15░ 2 7 1.CASAGRANDE ALBERTO
2.MESTRINER ANDREA
3.BERTOLA STEFANO
4.MARCHESIN LUCA
A.R.C.A. 01:57.23 1610.34
16░ 2 6 1.ORUNESU MAURO
2.MARCENTA MATTIA
3.OSELLIERI LUCA
4.BENEDETTI EMILIANO
PADOVANUOTO 01:57.25 1610.06
17░ 2 3 1.BRANDI MARIO
2.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
3.DE RUVO MARCO
4.MARTINUZZI MARCO
2001 PADOVA 01:57.55 1605.95
18░ 3 7 1.BEGGIO GIACOMO
2.CAPRARO GABRIELE
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.POGGIANA ENRICO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:57.85 1601.87
19░ 2 2 1.RASI ANDREA
2.FANTON DENIS
3.LAZZARI MARTINO
4.BIASIOLO ALBERTO
ACQUAVIVA 2001 01:57.88 1560.06
20░ 4 1 1.RINALDO DAMIANO
2.MIGLIORINI ANTONIO
3.MICHELIN GIULIANO
4.PERES ALBERTO
CENTRO NUOTO ROSA' 01:58.05 F.G.
21░ 2 1 1.TOGNON MORENO
2.TREVISAN FRANCO DAVIDE
3.NALESSO ALESSANDRO
4.SCHIAVON SANDRO
GABBIANO 01:58.40 1626.35
22░ 2 8 1.MILANI DIEGO
2.QUAGGIO EMANUELE
3.BARBERINI FRANCESCO
4.BARBIERI MARCO
G.P. NUOTO MIRA 01:59.32 1613.81
23░ 3 3 1.CECCAREL MARCO FRANCESCO
2.BRESOLIN NICOLA
3.VANIN MAURO
4.ZAJA GIORGIO
STILE LIBERO 01:59.49 1579.88
24░ 3 6 1.LAIN ANDREA
2.D'ANGELO TIZIANO
3.FATTORI ANDREA
4.RAFFAELLO MAURO
NUOTATORI PADOVANI 01:59.96 1573.69
25░ 3 1 1.RAVENNA WALTER ROBERTO
2.PIRON ANDREA
3.MINOTTI ANDREA
4.ZODO GIOVANNI
NUOTATORI PADOVANI 02:02.95 1598.05
26░ 4 5 1.MORELLATO ALESSIO
2.DE NONI CARLO
3.BOLLETTA CLAUDIO
4.CANELLO ALBERTO
MONTENUOTO 02:06.69 1519.93
27░ 4 6 1.PIOVESAN FABIO
2.FAVARO NICOLA
3.DISTASO ALFONSO
4.DISTEFANO STEFANO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:09.49 1487.06
28░ 3 8 1.DAINESE STEFANO
2.DE MARIA GIUSEPPE
3.DE ROSSI MARIO
4.CIERI ENRICO
2001 PADOVA 02:09.75 1514.30
29░ 4 3 1.GALLO VITTORIO
2.DI STEFANO FILIPPO
3.PITTALUGA PIETRO
4.SIRACUSA EMANUELE
FOLTZER S.S.DILETT. ARL 02:18.19 1393.44
30░ 4 2 1.MASPERO MARCO
2.CAMMELLI LUCIANO
3.BOEV ANTON
4.NICOLETTI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 02:21.87 1492.92
31░ 4 4 1.ZANETTI MICHELE
2.RONCA FABIO
3.LAUCIELLO COSMO DAMIANO
4.LUSIANI ALBERTO
CONSELVE NUOTO RIT 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 3 1.DAVICO GIULIO (1983)
2.BORGATO SAMUELE (1988)
3.SQUADRIN MATTEO (1989)
4.SANDON NICOLA (1990)
2001 PADOVA 01:49.30 1682.53
2░ 1 8 1.TREVISAN LUCA (1988)
2.FACCIOLI ANDREA (1986)
3.RIVAROLLO MARCO (1985)
4.SFRISO MARCO (1984)
ACQUAMBIENTE 01:51.71 1646.23
3░ 1 7 1.DA RIN GIOVANNI (1987)
2.CABONI ANDREA (1986)
3.FORSIN MATTEO (1987)
4.MORINI MATTEO (1983)
PADOVANUOTO 01:51.98 1642.26
4░ 3 5 1.FAVARO DENIS (1989)
2.BOLZONELLO DANIEL (1990)
3.BOLZONELLO DENIS (1985)
4.SARTORI PIERPAOLO (1989)
MONTENUOTO 01:53.77 1616.42
5░ 2 2 1.RASI ANDREA (1988)
2.FANTON DENIS (1982)
3.LAZZARI MARTINO (1990)
4.BIASIOLO ALBERTO (1990)
ACQUAVIVA 2001 01:57.88 1560.06
120 - 159
1░ 1 4 1.PASTRELLO ANDREA (1988)
2.LINCETTO MATTIA (1990)
3.FAVARO MORRIS (1980)
4.VIANELLO ALBERTO (1976)
SPORTING CLUB NOALE 01:43.70 1820.44
2░ 4 7 1.PRAI ALESSANDRO (1987)
2.ZULIAN SIMONE (1977)
3.PERETTI ANDREA (1979)
4.LAGO STEFANO (1989)
CENTRO NUOTO ROSA' 01:44.56 1805.47
3░ 1 6 1.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
2.SCHILIRO' MARCO (1984)
3.MARIGO LUCA (1983)
4.CANTON NICOLA (1980)
G.P. NUOTO MIRA 01:48.66 1737.35
4░ 3 4 1.OTTONELLO DOMENICO (1978)
2.ISIDORI PAOLO (1972)
3.COGORNO FABRIZIO (1985)
4.SCARAMUCCIA GIORGIO (1985)
FOLTZER S.S.DILETT. ARL 01:53.88 1657.71
5░ 2 4 1.ANTICO ANDREA (1984)
2.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
3.PELLEGRINI ENRICO (1982)
4.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
ACQUAMBIENTE 01:56.45 1621.12
6░ 2 7 1.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
2.MESTRINER ANDREA (1971)
3.BERTOLA STEFANO (1974)
4.MARCHESIN LUCA (1981)
A.R.C.A. 01:57.23 1610.34
7░ 2 6 1.ORUNESU MAURO (1973)
2.MARCENTA MATTIA (1980)
3.OSELLIERI LUCA (1973)
4.BENEDETTI EMILIANO (1976)
PADOVANUOTO 01:57.25 1610.06
8░ 2 3 1.BRANDI MARIO (1978)
2.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO (1978)
3.DE RUVO MARCO (1987)
4.MARTINUZZI MARCO (1980)
2001 PADOVA 01:57.55 1605.95
9░ 3 7 1.BEGGIO GIACOMO (1985)
2.CAPRARO GABRIELE (1982)
3.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
4.POGGIANA ENRICO (1988)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:57.85 1601.87
10░ 4 1 1.RINALDO DAMIANO (1984)
2.MIGLIORINI ANTONIO (1972)
3.MICHELIN GIULIANO (1974)
4.PERES ALBERTO (1990)
CENTRO NUOTO ROSA' 01:58.05 F.G.
11░ 3 3 1.CECCAREL MARCO FRANCESCO (1989)
2.BRESOLIN NICOLA (1985)
3.VANIN MAURO (1968)
4.ZAJA GIORGIO (1962)
STILE LIBERO 01:59.49 1579.88
12░ 3 6 1.LAIN ANDREA (1985)
2.D'ANGELO TIZIANO (1984)
3.FATTORI ANDREA (1983)
4.RAFFAELLO MAURO (1982)
NUOTATORI PADOVANI 01:59.96 1573.69
- 4 4 1.ZANETTI MICHELE (1984)
2.RONCA FABIO (1980)
3.LAUCIELLO COSMO DAMIANO (1979)
4.LUSIANI ALBERTO (1988)
CONSELVE NUOTO RIT 0.00
160 - 199
1░ 1 5 1.PINTO ALESSANDRO (1968)
2.PAVANELLO BRUNO (1966)
3.FABIANO FRANCESCO (1970)
4.TURRIN FILIPPO (1971)
PADOVANUOTO 01:49.66 1755.97
2░ 1 2 1.CARRARI MATTEO (1973)
2.LIBERATI ANDREA (1971)
3.ZULIANI FILIPPO (1974)
4.BETTIN ANDREA (1970)
NUOTATORI PADOVANI 01:51.71 1723.75
3░ 2 5 1.GALETTI MATTIA (1987)
2.RUZZA STEFANO (1972)
3.BERTOLOTTI GIORGIO (1966)
4.GAUDIANO MASSIMO (1973)
2001 PADOVA 01:55.52 1666.90
4░ 3 2 1.PAVANELLO CLAUDIO (1974)
2.BONSO FABIO (1966)
3.BETTIOL CLAUDIO (1975)
4.FURLAN ANDREA (1965)
SSD NATATORIUM TREVISO 01:56.40 1654.30
5░ 2 1 1.TOGNON MORENO (1973)
2.TREVISAN FRANCO DAVIDE (1965)
3.NALESSO ALESSANDRO (1981)
4.SCHIAVON SANDRO (1970)
GABBIANO 01:58.40 1626.35
6░ 2 8 1.MILANI DIEGO (1968)
2.QUAGGIO EMANUELE (1969)
3.BARBERINI FRANCESCO (1972)
4.BARBIERI MARCO (1979)
G.P. NUOTO MIRA 01:59.32 1613.81
7░ 4 5 1.MORELLATO ALESSIO (1981)
2.DE NONI CARLO (1958)
3.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
4.CANELLO ALBERTO (1979)
MONTENUOTO 02:06.69 1519.93
8░ 4 6 1.PIOVESAN FABIO (1974)
2.FAVARO NICOLA (1986)
3.DISTASO ALFONSO (1960)
4.DISTEFANO STEFANO (1972)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:09.49 1487.06
9░ 4 3 1.GALLO VITTORIO (1961)
2.DI STEFANO FILIPPO (1983)
3.PITTALUGA PIETRO (1954)
4.SIRACUSA EMANUELE (1970)
FOLTZER S.S.DILETT. ARL 02:18.19 1393.44
200 - 239
1░ 1 1 1.FLORIT ANDREA (1960)
2.PAVANELLO ALBERTO (1968)
3.D'ALBA FEDERICO (1962)
4.LOTTI MARCO (1964)
PADOVANUOTO 01:53.88 1725.32
2░ 3 1 1.RAVENNA WALTER ROBERTO (1966)
2.PIRON ANDREA (1967)
3.MINOTTI ANDREA (1967)
4.ZODO GIOVANNI (1960)
NUOTATORI PADOVANI 02:02.95 1598.05
3░ 3 8 1.DAINESE STEFANO (1960)
2.DE MARIA GIUSEPPE (1971)
3.DE ROSSI MARIO (1956)
4.CIERI ENRICO (1960)
2001 PADOVA 02:09.75 1514.30
240 - 279
1░ 4 2 1.MASPERO MARCO (1961)
2.CAMMELLI LUCIANO (1943)
3.BOEV ANTON (1941)
4.NICOLETTI FILIPPO (1962)
NUOTATORI PADOVANI 02:21.87 1492.92
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie