Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO DEL PIAVE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BARBIERI STEFANIA 1964 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:43.69 703.82
FINA 174
2░ 5 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:53.96 530.21
FINA 92
3░ 4 CONTIN MARTINA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:57.33 505.49
FINA 77
4░ 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SRL 00:57.66 590.53
FINA 76
5░ 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:58.87 578.39
FINA 71
6░ 6 RONZAT NADIA 1955 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:12.30 470.95
FINA 38
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 LUISE VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.81 725.59
FINA 248
2░ 3 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.88 685.16
FINA 160
3░ 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.62 659.59
FINA 143
4░ 5 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:47.66 645.20
FINA 134
5░ 1 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:48.31 636.51
FINA 129
6░ 6 CERCHIARI SILVIA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.75 605.91
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 RENA LORENZA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:42.13 0.00
FINA 194
2░ 3 DRIGHETTO REBECCA 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:43.11 0.00
FINA 181
3░ 1 TOSITTI SABRINA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.50 666.21
FINA 176
4░ 2 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.41 630.04
FINA 155
5░ 5 MILILLO CHIARA 1989 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:45.85 606.76
FINA 150
6░ 6 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:46.55 660.58
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.49 704.48
FINA 235
2░ 2 MASET ELEONORA 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:40.25 691.18
FINA 222
3░ 4 MONTEMURRO SONIA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.47 687.42
FINA 219
4░ 3 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:40.86 689.18
FINA 212
5░ 1 VECCHIATO ROSSELLA 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.60 676.92
FINA 201
6░ 5 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.60 692.72
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.76 810.40
FINA 317
2░ 3 PESAVENTO ELENA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.24 777.04
FINA 304
3░ 2 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.27 771.10
FINA 259
4░ 6 TREVISAN SABRINA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.02 756.28
FINA 244
5░ 5 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:39.34 707.17
FINA 238
6░ 1 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:40.72 702.60
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MARCOLIN ANNA 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.08 0.00
FINA 400
2░ 4 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.24 812.50
FINA 361
3░ 5 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.89 0.00
FINA 341
4░ 2 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.30 820.96
FINA 329
5░ 1 RAGAZZO ILARIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.58 781.90
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.35 0.00
FINA 470
2░ 4 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.32 922.87
FINA 392
3░ 5 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.03 851.60
FINA 368
4░ 2 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:34.77 809.89
FINA 345
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.35 0.00
FINA 470
2░ 2 3 MARCOLIN ANNA 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.08 0.00
FINA 400
3░ 1 4 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.32 922.87
FINA 392
4░ 1 5 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.03 851.60
FINA 368
5░ 2 4 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.24 812.50
FINA 361
6░ 1 2 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:34.77 809.89
FINA 345
7░ 2 5 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.89 0.00
FINA 341
8░ 2 2 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.30 820.96
FINA 329
9░ 2 1 RAGAZZO ILARIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.58 781.90
FINA 322
10░ 3 4 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.76 810.40
FINA 317
11░ 3 3 PESAVENTO ELENA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.24 777.04
FINA 304
12░ 3 2 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.27 771.10
FINA 259
13░ 6 4 LUISE VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.81 725.59
FINA 248
14░ 3 6 TREVISAN SABRINA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.02 756.28
FINA 244
15░ 3 5 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:39.34 707.17
FINA 238
16░ 4 6 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.49 704.48
FINA 235
17░ 4 2 MASET ELEONORA 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:40.25 691.18
FINA 222
18░ 4 4 MONTEMURRO SONIA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.47 687.42
FINA 219
19░ 3 1 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:40.72 702.60
FINA 215
20░ 4 3 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:40.86 689.18
FINA 212
21░ 4 1 VECCHIATO ROSSELLA 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.60 676.92
FINA 201
22░ 5 4 RENA LORENZA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:42.13 0.00
FINA 194
23░ 4 5 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.60 692.72
FINA 187
24░ 5 3 DRIGHETTO REBECCA 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:43.11 0.00
FINA 181
25░ 5 1 TOSITTI SABRINA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.50 666.21
FINA 176
26░ 7 3 BARBIERI STEFANIA 1964 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:43.69 703.82
FINA 174
27░ 6 3 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.88 685.16
FINA 160
28░ 5 2 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.41 630.04
FINA 155
29░ 5 5 MILILLO CHIARA 1989 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:45.85 606.76
FINA 150
30░ 5 6 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:46.55 660.58
FINA 144
31░ 6 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.62 659.59
FINA 143
32░ 6 5 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:47.66 645.20
FINA 134
33░ 6 1 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:48.31 636.51
FINA 129
34░ 6 6 CERCHIARI SILVIA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.75 605.91
FINA 111
35░ 7 5 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:53.96 530.21
FINA 92
36░ 7 4 CONTIN MARTINA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:57.33 505.49
FINA 77
37░ 7 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SRL 00:57.66 590.53
FINA 76
38░ 7 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:58.87 578.39
FINA 71
39░ 7 6 RONZAT NADIA 1955 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:12.30 470.95
FINA 38
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 3 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.35 0.00
FINA 470
2░ 2 3 MARCOLIN ANNA 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.08 0.00
FINA 400
3░ 2 5 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.89 0.00
FINA 341
4░ 5 4 RENA LORENZA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:42.13 0.00
FINA 194
5░ 5 3 DRIGHETTO REBECCA 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:43.11 0.00
FINA 181
M25 - F
1░ 2 4 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.24 812.50
FINA 361
2░ 2 1 RAGAZZO ILARIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.58 781.90
FINA 322
3░ 3 5 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:39.34 707.17
FINA 238
4░ 4 6 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.49 704.48
FINA 235
5░ 4 2 MASET ELEONORA 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:40.25 691.18
FINA 222
6░ 4 4 MONTEMURRO SONIA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.47 687.42
FINA 219
7░ 5 5 MILILLO CHIARA 1989 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:45.85 606.76
FINA 150
M30 - F
1░ 1 2 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:34.77 809.89
FINA 345
2░ 3 3 PESAVENTO ELENA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.24 777.04
FINA 304
3░ 6 4 LUISE VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.81 725.59
FINA 248
4░ 4 3 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:40.86 689.18
FINA 212
5░ 4 1 VECCHIATO ROSSELLA 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.60 676.92
FINA 201
M35 - F
1░ 3 1 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:40.72 702.60
FINA 215
2░ 5 2 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.41 630.04
FINA 155
3░ 7 5 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:53.96 530.21
FINA 92
M40 - F
1░ 1 5 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.03 851.60
FINA 368
2░ 2 2 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.30 820.96
FINA 329
3░ 3 4 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.76 810.40
FINA 317
4░ 5 1 TOSITTI SABRINA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.50 666.21
FINA 176
5░ 7 4 CONTIN MARTINA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:57.33 505.49
FINA 77
M45 - F
1░ 3 2 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.27 771.10
FINA 259
2░ 3 6 TREVISAN SABRINA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.02 756.28
FINA 244
3░ 4 5 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.60 692.72
FINA 187
M50 - F
1░ 1 4 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.32 922.87
FINA 392
2░ 7 3 BARBIERI STEFANIA 1964 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:43.69 703.82
FINA 174
3░ 6 3 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.88 685.16
FINA 160
4░ 5 6 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:46.55 660.58
FINA 144
5░ 6 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.62 659.59
FINA 143
6░ 6 5 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:47.66 645.20
FINA 134
7░ 6 1 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:48.31 636.51
FINA 129
8░ 6 6 CERCHIARI SILVIA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.75 605.91
FINA 111
M60 - F
1░ 7 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SRL 00:57.66 590.53
FINA 76
2░ 7 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:58.87 578.39
FINA 71
3░ 7 6 RONZAT NADIA 1955 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:12.30 470.95
FINA 38
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie