Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CEOLIN GRETA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:36.7  
FINA 268
2░ 1 MARSICO ARIANNA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:42.2  
FINA 227
3░ 3 BERTO EMMA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:55.2  
FINA 159
4░ 6 BORDIGNON AURORA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:55.6  
FINA 157
5░ 5 CONTE EMMA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:56.9  
FINA 152
6░ 7 MATTIUZZO LISA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 02:00.2  
FINA 140
7░ 2 PIZZINAT ANNALISA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 02:05.3  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:37.9  
FINA 258
2░ 5 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:38.6  
FINA 253
3░ 3 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.1  
FINA 215
4░ 7 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.7  
FINA 211
5░ 2 SEGONI ANNA 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 01:46.6  
FINA 200
6░ 8 CANELLO GAIA 2004 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:50.5  
FINA 180
7░ 6 VENZO ANDREA CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:52.1  
FINA 172
8░ 1 CAUSIN VALENTINA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:52.9  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BENINCA' SARA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:38.7  
FINA 252
2░ 6 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:39.9  
FINA 243
3░ 2 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:40.5  
FINA 239
4░ 7 MIOTTO SARA BEATRICE 2004 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:41.5  
FINA 232
5░ 5 DAMINATO ELENA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:41.8  
FINA 230
6░ 4 ANTONELLO BEATRICE 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:43.0  
FINA 222
7░ 8 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:44.0  
FINA 216
8░ 3 BERGAMIN FRANCESCA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:45.5  
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:30.7  
FINA 325
2░ 5 BOTTAZZO ANITA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:32.3  
FINA 308
3░ 7 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.9  
FINA 284
4░ 6 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.1  
FINA 282
5░ 1 MENICONI VERONICA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:39.3  
FINA 248
6░ 2 DORO GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:39.4  
FINA 247
7░ 3 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:39.7  
FINA 245
8░ 8 BEGGIO MARTA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:42.7  
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.9  
FINA 334
2░ 6 AGUGIARO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:31.5  
FINA 317
3░ 4 MARCHIORI SARA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:32.3  
FINA 308
4░ 3 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:33.2  
FINA 300
5░ 5 VERRI BEATRICE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.4  
FINA 298
6░ 7 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:34.0  
FINA 292
7░ 2 PAVAN GRETA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:34.5  
FINA 287
8░ 8 GOSETTO GIULIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:38.2  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.5  
FINA 448
2░ 4 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:24.3  
FINA 405
3░ 3 DAL FARRA ANNA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:25.3  
FINA 391
4░ 5 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:25.7  
FINA 385
5░ 2 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:29.6  
FINA 337
6░ 1 LION ANDREA ELENA 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 01:29.8  
FINA 335
7░ 8 MINTO GIOVANNA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:30.7  
FINA 325
8░ 7 LION ANNA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:30.9  
FINA 323
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.5  
FINA 448
2░ 1 4 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:24.3  
FINA 405
3░ 1 3 DAL FARRA ANNA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:25.3  
FINA 391
4░ 1 5 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:25.7  
FINA 385
5░ 1 2 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:29.6  
FINA 337
6░ 1 1 LION ANDREA ELENA 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 01:29.8  
FINA 335
7░ 2 1 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.9  
FINA 334
8░ 1 8 MINTO GIOVANNA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:30.7  
FINA 325
8░ 3 4 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:30.7  
FINA 325
10░ 1 7 LION ANNA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:30.9  
FINA 323
11░ 2 6 AGUGIARO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:31.5  
FINA 317
12░ 2 4 MARCHIORI SARA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:32.3  
FINA 308
12░ 3 5 BOTTAZZO ANITA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:32.3  
FINA 308
14░ 2 3 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:33.2  
FINA 300
15░ 2 5 VERRI BEATRICE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.4  
FINA 298
16░ 2 7 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:34.0  
FINA 292
17░ 2 2 PAVAN GRETA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:34.5  
FINA 287
18░ 3 7 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.9  
FINA 284
19░ 3 6 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.1  
FINA 282
20░ 6 4 CEOLIN GRETA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:36.7  
FINA 268
21░ 5 4 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:37.9  
FINA 258
22░ 2 8 GOSETTO GIULIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:38.2  
FINA 256
23░ 5 5 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:38.6  
FINA 253
24░ 4 1 BENINCA' SARA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:38.7  
FINA 252
25░ 3 1 MENICONI VERONICA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:39.3  
FINA 248
26░ 3 2 DORO GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:39.4  
FINA 247
27░ 3 3 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:39.7  
FINA 245
28░ 4 6 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:39.9  
FINA 243
29░ 4 2 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:40.5  
FINA 239
30░ 4 7 MIOTTO SARA BEATRICE 2004 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:41.5  
FINA 232
31░ 4 5 DAMINATO ELENA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:41.8  
FINA 230
32░ 6 1 MARSICO ARIANNA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:42.2  
FINA 227
33░ 3 8 BEGGIO MARTA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:42.7  
FINA 224
34░ 4 4 ANTONELLO BEATRICE 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:43.0  
FINA 222
35░ 4 8 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:44.0  
FINA 216
36░ 5 3 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.1  
FINA 215
37░ 5 7 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.7  
FINA 211
38░ 4 3 BERGAMIN FRANCESCA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:45.5  
FINA 207
39░ 5 2 SEGONI ANNA 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 01:46.6  
FINA 200
40░ 5 8 CANELLO GAIA 2004 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:50.5  
FINA 180
41░ 5 6 VENZO ANDREA CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:52.1  
FINA 172
42░ 5 1 CAUSIN VALENTINA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:52.9  
FINA 169
43░ 6 3 BERTO EMMA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:55.2  
FINA 159
44░ 6 6 BORDIGNON AURORA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:55.6  
FINA 157
45░ 6 5 CONTE EMMA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:56.9  
FINA 152
46░ 6 7 MATTIUZZO LISA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 02:00.2  
FINA 140
47░ 6 2 PIZZINAT ANNALISA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 02:05.3  
FINA 123
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie