Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:15.8  
FINA 269
2░ 2 BRAGATO MARCO 1996 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:19.7  
FINA 232
3░ 4 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:46.5  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 RONCHI MATTEO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:15.1  
FINA 277
2░ 4 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.0  
FINA 257
3░ 2 CHIUSO VITTORIO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.8  
FINA 240
4░ 5 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.9  
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 01:07.0  
FINA 390
2░ 1 ANGIOLIN RAOUL 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:08.2  
FINA 370
3░ 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.9  
FINA 343
4░ 3 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:11.4  
FINA 322
5░ 2 VECCHIATO MARCO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:12.1  
FINA 313
6░ 6 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:12.3  
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.6  
FINA 478
2░ 6 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.2  
FINA 464
3░ 2 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 01:04.2  
FINA 443
4░ 3 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.6  
FINA 397
5░ 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.0  
FINA 390
- 4 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:01.0  
FINA 516
2░ 5 CARRARO MAICOL 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.4  
FINA 506
3░ 4 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 01:01.7  
FINA 499
4░ 3 NALATO PAOLO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.9  
FINA 494
5░ 2 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.7  
FINA 433
6░ 6 LAZZARINI DAVIDE 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 01:05.5  
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.8  
FINA 607
2░ 4 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 00:58.6  
FINA 583
3░ 2 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.2  
FINA 565
4░ 5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.9  
FINA 545
5░ 1 SCHIAVON LUCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.7  
FINA 499
6░ 6 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:02.6  
FINA 478
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.8  
FINA 607
2░ 1 4 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 00:58.6  
FINA 583
3░ 1 2 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.2  
FINA 565
4░ 1 5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.9  
FINA 545
5░ 2 1 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:01.0  
FINA 516
6░ 2 5 CARRARO MAICOL 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.4  
FINA 506
7░ 2 4 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 01:01.7  
FINA 499
7░ 1 1 SCHIAVON LUCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.7  
FINA 499
9░ 2 3 NALATO PAOLO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.9  
FINA 494
10░ 1 6 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:02.6  
FINA 478
10░ 3 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.6  
FINA 478
12░ 3 6 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.2  
FINA 464
13░ 3 2 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 01:04.2  
FINA 443
14░ 2 2 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.7  
FINA 433
15░ 2 6 LAZZARINI DAVIDE 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 01:05.5  
FINA 417
16░ 3 3 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.6  
FINA 397
17░ 3 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.0  
FINA 390
17░ 4 4 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 01:07.0  
FINA 390
19░ 4 1 ANGIOLIN RAOUL 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:08.2  
FINA 370
20░ 4 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.9  
FINA 343
21░ 4 3 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:11.4  
FINA 322
22░ 4 2 VECCHIATO MARCO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:12.1  
FINA 313
23░ 4 6 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:12.3  
FINA 310
24░ 5 3 RONCHI MATTEO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:15.1  
FINA 277
25░ 6 3 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:15.8  
FINA 269
26░ 5 4 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.0  
FINA 257
27░ 5 2 CHIUSO VITTORIO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.8  
FINA 240
28░ 6 2 BRAGATO MARCO 1996 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:19.7  
FINA 232
29░ 5 5 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.9  
FINA 173
30░ 6 4 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:46.5  
FINA 97
- 3 4 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 5 CARRARO MAICOL 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.4  
FINA 506
2░ 2 4 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 01:01.7  
FINA 499
2░ 1 1 SCHIAVON LUCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.7  
FINA 499
4░ 2 3 NALATO PAOLO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.9  
FINA 494
5░ 3 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.6  
FINA 478
6░ 3 6 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.2  
FINA 464
7░ 3 2 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 01:04.2  
FINA 443
8░ 3 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.0  
FINA 390
8░ 4 4 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 01:07.0  
FINA 390
10░ 4 1 ANGIOLIN RAOUL 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:08.2  
FINA 370
11░ 4 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.9  
FINA 343
12░ 4 3 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:11.4  
FINA 322
13░ 4 2 VECCHIATO MARCO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:12.1  
FINA 313
14░ 4 6 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:12.3  
FINA 310
15░ 5 3 RONCHI MATTEO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:15.1  
FINA 277
16░ 6 3 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:15.8  
FINA 269
17░ 5 4 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.0  
FINA 257
18░ 5 2 CHIUSO VITTORIO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.8  
FINA 240
19░ 5 5 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.9  
FINA 173
20░ 6 4 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:46.5  
FINA 97
- 3 4 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL SQU  
Juniores - M
1░ 1 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.8  
FINA 607
2░ 1 4 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 00:58.6  
FINA 583
3░ 1 2 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.2  
FINA 565
4░ 1 5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.9  
FINA 545
5░ 2 1 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:01.0  
FINA 516
6░ 1 6 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:02.6  
FINA 478
7░ 2 2 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.7  
FINA 433
8░ 2 6 LAZZARINI DAVIDE 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 01:05.5  
FINA 417
9░ 3 3 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.6  
FINA 397
Cadetti - M
1░ 6 2 BRAGATO MARCO 1996 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:19.7  
FINA 232
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie