Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Memorial "Elena Lago"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 2 VISENTIN ENRICO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.8 0.00
FINA 185
2░ 5 SCALCO MATTEO 2002 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:21.0 0.00
FINA 171
3░ 4 CECCHETTO THOMAS 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:25.3 0.00
FINA 146
- 3 ANDRIOLA TOMMASO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 ZILIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:15.2 0.00
FINA 213
2░ 2 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.6 0.00
FINA 210
3░ 4 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:17.5 0.00
FINA 195
4░ 3 LORO ANDREA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:17.6 0.00
FINA 194
- 1 SATTIN MATTIA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 MONTESELLO GABRIELE 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:16.1 0.00
FINA 206
2░ 2 PETTENUZZO FEDERICO 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:17.7 0.00
FINA 193
3░ 5 SERPELLONI LORENZO 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:18.4 0.00
FINA 188
4░ 6 BAGAROLO ISAIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:18.6 0.00
FINA 187
5░ 4 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.9 0.00
FINA 178
6░ 1 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:21.4 0.00
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:14.7 0.00
FINA 218
2░ 4 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:14.8 0.00
FINA 217
3░ 1 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.0 0.00
FINA 215
4░ 3 ROSSI ALESSANDRO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:15.2 0.00
FINA 213
5░ 6 MARTON RICCARDO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:15.8 0.00
FINA 208
6░ 5 SANTILLI ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.7 0.00
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.9 0.00
FINA 244
2░ 4 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:12.9 0.00
FINA 234
3░ 3 FORZAN RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:13.7 0.00
FINA 227
4░ 2 RIZZI SAMUELE 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:15.2 0.00
FINA 213
5░ 6 SGOBBI ALESSANDRO 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:15.6 0.00
FINA 210
6░ 1 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:17.3 0.00
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 LONGO GABRIELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.9 0.00
FINA 277
2░ 2 BONAVIGO KEVIN 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:09.6 0.00
FINA 269
3░ 4 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.0 0.00
FINA 265
4░ 5 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:10.5 0.00
FINA 259
5░ 1 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.9 0.00
FINA 234
6░ 6 RIZZO ALESSANDRO 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:13.8 0.00
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:07.4 0.00
FINA 296
2░ 6 FABRIS MATTIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:09.6 0.00
FINA 269
3░ 5 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.5 0.00
FINA 259
4░ 2 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:11.5 0.00
FINA 248
5░ 1 PALAZZO MISHA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:11.6 0.00
FINA 247
- 4 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 MICHIELON STEFANO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:08.1 0.00
FINA 287
2░ 2 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:09.0 0.00
FINA 276
3░ 4 BIZZOTTO BRAIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.1 0.00
FINA 275
4░ 6 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.9 0.00
FINA 266
5░ 5 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:10.7 0.00
FINA 257
- 3 DALLA COSTA DAVIDE 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 BURINI ALESSANDRO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:03.8 4.00
FINA 349
2░ 5 PALLARO ANGELO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.4 1.00
FINA 340
3░ 3 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:06.1 0.00
FINA 314
4░ 4 FIORUCCI EMANUELE 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:07.0 0.00
FINA 302
4░ 6 GHEZZO DAVIDE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:07.0 0.00
FINA 302
6░ 2 AGGIO VALENTINO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:08.1 0.00
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:02.1 7.00
FINA 379
2░ 5 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:03.4 5.00
FINA 356
3░ 2 RONZANI ATHOS 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:04.2 2.50
FINA 343
3░ 4 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:04.2 2.50
FINA 343
5░ 1 MAGRO RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:04.5 0.00
FINA 338
6░ 6 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:06.8 0.00
FINA 304
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:02.1 7.00
FINA 379
2░ 1 5 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:03.4 5.00
FINA 356
3░ 2 1 BURINI ALESSANDRO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:03.8 4.00
FINA 349
4░ 1 4 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:04.2 2.50
FINA 343
4░ 1 2 RONZANI ATHOS 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:04.2 2.50
FINA 343
6░ 2 5 PALLARO ANGELO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.4 1.00
FINA 340
7░ 1 1 MAGRO RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:04.5 0.00
FINA 338
8░ 2 3 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:06.1 0.00
FINA 314
9░ 1 6 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:06.8 0.00
FINA 304
10░ 2 4 FIORUCCI EMANUELE 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:07.0 0.00
FINA 302
10░ 2 6 GHEZZO DAVIDE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:07.0 0.00
FINA 302
12░ 4 3 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:07.4 0.00
FINA 296
13░ 2 2 AGGIO VALENTINO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:08.1 0.00
FINA 287
13░ 3 1 MICHIELON STEFANO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:08.1 0.00
FINA 287
15░ 5 3 LONGO GABRIELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.9 0.00
FINA 277
16░ 3 2 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:09.0 0.00
FINA 276
17░ 3 4 BIZZOTTO BRAIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.1 0.00
FINA 275
18░ 5 2 BONAVIGO KEVIN 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:09.6 0.00
FINA 269
18░ 4 6 FABRIS MATTIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:09.6 0.00
FINA 269
20░ 3 6 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.9 0.00
FINA 266
21░ 5 4 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.0 0.00
FINA 265
22░ 5 5 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:10.5 0.00
FINA 259
22░ 4 5 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.5 0.00
FINA 259
24░ 3 5 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:10.7 0.00
FINA 257
25░ 4 2 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:11.5 0.00
FINA 248
26░ 4 1 PALAZZO MISHA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:11.6 0.00
FINA 247
27░ 6 5 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.9 0.00
FINA 244
28░ 5 1 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.9 0.00
FINA 234
28░ 6 4 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:12.9 0.00
FINA 234
30░ 6 3 FORZAN RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:13.7 0.00
FINA 227
31░ 5 6 RIZZO ALESSANDRO 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:13.8 0.00
FINA 226
32░ 7 2 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:14.7 0.00
FINA 218
33░ 7 4 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:14.8 0.00
FINA 217
34░ 7 1 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.0 0.00
FINA 215
35░ 7 3 ROSSI ALESSANDRO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:15.2 0.00
FINA 213
35░ 6 2 RIZZI SAMUELE 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:15.2 0.00
FINA 213
35░ 9 5 ZILIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:15.2 0.00
FINA 213
38░ 9 2 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.6 0.00
FINA 210
38░ 6 6 SGOBBI ALESSANDRO 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:15.6 0.00
FINA 210
40░ 7 6 MARTON RICCARDO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:15.8 0.00
FINA 208
41░ 8 3 MONTESELLO GABRIELE 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:16.1 0.00
FINA 206
42░ 6 1 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:17.3 0.00
FINA 196
43░ 9 4 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:17.5 0.00
FINA 195
44░ 9 3 LORO ANDREA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:17.6 0.00
FINA 194
45░ 8 2 PETTENUZZO FEDERICO 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:17.7 0.00
FINA 193
45░ 7 5 SANTILLI ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.7 0.00
FINA 193
47░ 8 5 SERPELLONI LORENZO 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:18.4 0.00
FINA 188
48░ 8 6 BAGAROLO ISAIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:18.6 0.00
FINA 187
49░ 10 2 VISENTIN ENRICO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.8 0.00
FINA 185
50░ 8 4 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.9 0.00
FINA 178
51░ 10 5 SCALCO MATTEO 2002 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:21.0 0.00
FINA 171
52░ 8 1 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:21.4 0.00
FINA 168
53░ 10 4 CECCHETTO THOMAS 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:25.3 0.00
FINA 146
- 4 4 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL ASS 0.00
- 9 1 SATTIN MATTIA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 3 3 DALLA COSTA DAVIDE 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. ASS 0.00
- 10 3 ANDRIOLA TOMMASO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie