Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:12.60 Brigitta Boifava 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 SIMIONI MATILDE 2002 Rap.Cittadella 01:27.35 0.00
FINA 364
2░ 4 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:30.22 0.00
FINA 330
3░ 5 BURAN SILVIA 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:30.28 0.00
FINA 330
4░ 3 LIZIERO ALESSIA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:36.03 0.00
FINA 274
5░ 2 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM A.S.D. 01:36.94 0.00
FINA 266
6░ 6 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:38.19 0.00
FINA 256
7░ 1 BROCCO GRETA 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:46.78 0.00
FINA 199


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ZOPPELLETTO GAIA 2002 Rap.Cittadella 01:26.71 0.00
FINA 372
2░ 4 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:27.05 0.00
FINA 368
3░ 1 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:27.56 0.00
FINA 361
4░ 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:28.40 0.00
FINA 351
5░ 6 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:29.47 0.00
FINA 339
6░ 3 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:30.81 0.00
FINA 324
7░ 7 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:37.02 0.00
FINA 266
8░ 8 MARINI MICHELA 2001 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:38.74 0.00
FINA 252


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BELTRAME ALESSIA 2001 Rap.Cittadella 01:22.74 0.00
FINA 428
2░ 5 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.42 0.00
FINA 389
3░ 1 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM A.S.D. 01:25.50 0.00
FINA 388
4░ 4 MICHIELIN GIADA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:27.51 0.00
FINA 362
5░ 2 REFFO FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:27.62 0.00
FINA 361
6░ 8 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:30.10 0.00
FINA 332
7░ 7 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:32.47 0.00
FINA 307
8░ 6 MASERA MARTINA TERESA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:32.57 0.00
FINA 306


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CERCHIARO IRENE 2002 Rap.Cittadella 01:18.14 6.00
FINA 508
2░ 4 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:20.71 3.00
FINA 461
3░ 7 FINOTTO FRANCESCA 2002 U.S.D. HYDROS 01:21.18 2.00
FINA 453
4░ 2 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:23.83 0.00
FINA 412
5░ 8 DI CARLO ADELE 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:25.67 0.00
FINA 386
6░ 5 MAZZOTTA LAURA 2002 U.S.D. HYDROS 01:25.86 0.00
FINA 383
7░ 6 PIZZIRANI VALENTINA 2001 IMOLANUOTO ASS SPORT. DILETTANTIST 01:25.95 0.00
FINA 382
8░ 1 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:26.13 0.00
FINA 380


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:16.56 9.00
FINA 540
2░ 4 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 01:16.77 7.00
FINA 536
3░ 5 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:18.99 5.00
FINA 492
4░ 2 MENEGALDO LUCIA 2002 U.S.D. HYDROS 01:19.20 4.00
FINA 488
5░ 8 BORTOLOTTI VALERIA 2002 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:22.32 1.00
FINA 435
6░ 6 TONIOLO CAMILLA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:24.12 0.00
FINA 407
7░ 7 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:25.47 0.00
FINA 388
8░ 1 CALONE FABIANA 2001 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:26.22 0.00
FINA 378


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:12.60 Brigitta Boifava 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:16.56 9.00
FINA 540
2░ 1 4 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 01:16.77 7.00
FINA 536
3░ 2 3 CERCHIARO IRENE 2002 Rap.Cittadella 01:18.14 6.00
FINA 508
4░ 1 5 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:18.99 5.00
FINA 492
5░ 1 2 MENEGALDO LUCIA 2002 U.S.D. HYDROS 01:19.20 4.00
FINA 488
6░ 2 4 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:20.71 3.00
FINA 461
7░ 2 7 FINOTTO FRANCESCA 2002 U.S.D. HYDROS 01:21.18 2.00
FINA 453
8░ 1 8 BORTOLOTTI VALERIA 2002 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:22.32 1.00
FINA 435
9░ 3 3 BELTRAME ALESSIA 2001 Rap.Cittadella 01:22.74 0.00
FINA 428
10░ 2 2 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:23.83 0.00
FINA 412
11░ 1 6 TONIOLO CAMILLA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:24.12 0.00
FINA 407
12░ 3 5 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.42 0.00
FINA 389
13░ 1 7 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:25.47 0.00
FINA 388
14░ 3 1 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM A.S.D. 01:25.50 0.00
FINA 388
15░ 2 8 DI CARLO ADELE 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:25.67 0.00
FINA 386
16░ 2 5 MAZZOTTA LAURA 2002 U.S.D. HYDROS 01:25.86 0.00
FINA 383
17░ 2 6 PIZZIRANI VALENTINA 2001 IMOLANUOTO ASS SPORT. DILETTANTIST 01:25.95 0.00
FINA 382
18░ 2 1 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:26.13 0.00
FINA 380
19░ 1 1 CALONE FABIANA 2001 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:26.22 0.00
FINA 378
20░ 4 5 ZOPPELLETTO GAIA 2002 Rap.Cittadella 01:26.71 0.00
FINA 372
21░ 4 4 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:27.05 0.00
FINA 368
22░ 5 7 SIMIONI MATILDE 2002 Rap.Cittadella 01:27.35 0.00
FINA 364
23░ 3 4 MICHIELIN GIADA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:27.51 0.00
FINA 362
24░ 4 1 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:27.56 0.00
FINA 361
25░ 3 2 REFFO FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:27.62 0.00
FINA 361
26░ 4 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:28.40 0.00
FINA 351
27░ 4 6 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:29.47 0.00
FINA 339
28░ 3 8 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:30.10 0.00
FINA 332
29░ 5 4 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:30.22 0.00
FINA 330
30░ 5 5 BURAN SILVIA 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:30.28 0.00
FINA 330
31░ 4 3 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:30.81 0.00
FINA 324
32░ 3 7 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:32.47 0.00
FINA 307
33░ 3 6 MASERA MARTINA TERESA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:32.57 0.00
FINA 306
34░ 5 3 LIZIERO ALESSIA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:36.03 0.00
FINA 274
35░ 5 2 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM A.S.D. 01:36.94 0.00
FINA 266
36░ 4 7 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:37.02 0.00
FINA 266
37░ 5 6 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:38.19 0.00
FINA 256
38░ 4 8 MARINI MICHELA 2001 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:38.74 0.00
FINA 252
39░ 5 1 BROCCO GRETA 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:46.78 0.00
FINA 199
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie