Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:02.96 Fraschi Matteo 2007
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
3 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:18.61 0.00
FINA 354
5 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:20.14 0.00
FINA 334
2 MARCHIORO GIOVANNI 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:21.67 0.00
FINA 316
- 4 PRIZMIC IVAN 2000 2001 TEAM A.S.D. ASS 0.00
- 6 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM A.S.D. ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
4 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 01:05.95 9.00
FINA 600
6 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:13.27 0.00
FINA 437
5 FISTAROL FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 01:13.44 0.00
FINA 434
7 BUSATO GIOVANNI 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:15.67 0.00
FINA 397
3 TONOLI MATTEO 1999 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 01:16.48 0.00
FINA 384
- 2 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:09.08 2.00
FINA 522
3 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:09.62 1.00
FINA 510
6 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.18 0.00
FINA 498
5 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.21 0.00
FINA 497
2 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:10.42 0.00
FINA 492
7 PEGORIN LUCA 1999 Rap.Cittadella 01:10.74 0.00
FINA 486
8 FINOTTO STEFANO 1999 U.S.D. HYDROS 01:12.62 0.00
FINA 449
- 1 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 MOSCA GIACOMO 2000 IMOLANUOTO ASS SPORT. DILETTANTIST 01:06.84 7.00
FINA 576
5 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 01:07.33 6.00
FINA 563
3 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.73 5.00
FINA 530
2 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:08.75 3.50
FINA 529
6 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 01:08.75 3.50
FINA 529
8 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:09.64 0.00
FINA 509
7 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 01:10.09 0.00
FINA 499
1 DI MARCO ALESSANDRO 1999 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:11.54 0.00
FINA 470


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:02.96 Fraschi Matteo 2007
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
3 4 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 01:05.95 9.00
FINA 600
1 4 MOSCA GIACOMO 2000 IMOLANUOTO ASS SPORT. DILETTANTIST 01:06.84 7.00
FINA 576
1 5 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 01:07.33 6.00
FINA 563
1 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.73 5.00
FINA 530
1 6 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 01:08.75 3.50
FINA 529
1 2 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:08.75 3.50
FINA 529
2 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:09.08 2.00
FINA 522
2 3 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:09.62 1.00
FINA 510
1 8 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:09.64 0.00
FINA 509
10° 1 7 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 01:10.09 0.00
FINA 499
11° 2 6 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.18 0.00
FINA 498
12° 2 5 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.21 0.00
FINA 497
13° 2 2 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:10.42 0.00
FINA 492
14° 2 7 PEGORIN LUCA 1999 Rap.Cittadella 01:10.74 0.00
FINA 486
15° 1 1 DI MARCO ALESSANDRO 1999 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:11.54 0.00
FINA 470
16° 2 8 FINOTTO STEFANO 1999 U.S.D. HYDROS 01:12.62 0.00
FINA 449
17° 3 6 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:13.27 0.00
FINA 437
18° 3 5 FISTAROL FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 01:13.44 0.00
FINA 434
19° 3 7 BUSATO GIOVANNI 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:15.67 0.00
FINA 397
20° 3 3 TONOLI MATTEO 1999 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 01:16.48 0.00
FINA 384
21° 4 3 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:18.61 0.00
FINA 354
22° 4 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:20.14 0.00
FINA 334
23° 4 2 MARCHIORO GIOVANNI 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:21.67 0.00
FINA 316
- 3 2 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS 0.00
- 4 4 PRIZMIC IVAN 2000 2001 TEAM A.S.D. ASS 0.00
- 4 6 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM A.S.D. ASS 0.00
- 2 1 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie