Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.48 GYURTA DANIEL (HUN) DUBAI 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:13.90 854.77
FINA 241
2░ 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:14.03 718.45
FINA 241
3░ 8 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:15.00 0.00
FINA 237
4░ 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:15.57 786.06
FINA 235
5░ 6 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:21.72 786.63
FINA 214
6░ 9 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:23.87 665.82
FINA 207
7░ 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:26.35 768.98
FINA 200
8░ 2 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:29.53 647.83
FINA 191
9░ 1 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 03:54.38 677.02
FINA 136
10░ 10 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:21.79 633.10
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:50.91 802.64
FINA 352
2░ 5 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:01.17 769.44
FINA 295
3░ 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:01.24 0.00
FINA 295
4░ 9 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:03.28 748.47
FINA 285
5░ 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:05.91 761.87
FINA 273
6░ 3 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:06.98 778.96
FINA 269
7░ 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:08.54 751.25
FINA 262
8░ 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:10.73 742.62
FINA 253
9░ 7 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:14.35 749.42
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:42.16 837.07
FINA 412
2░ 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:50.14 806.28
FINA 357
3░ 7 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:54.01 788.35
FINA 333
4░ 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:57.27 0.00
FINA 315
5░ 8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 02:57.28 765.68
FINA 315
6░ 3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:00.13 753.57
FINA 301
7░ 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:06.71 780.09
FINA 270
8░ 9 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:33.18 721.13
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:26.28 937.79
FINA 561
2░ 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:28.43 924.21
FINA 537
3░ 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:38.12 867.57
FINA 444
4░ 3 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:41.95 847.05
FINA 414
5░ 7 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:45.70 841.28
FINA 386
6░ 8 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:48.95 825.10
FINA 364
7░ 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:55.67 772.70
FINA 324
8░ 9 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:14.84 726.96
FINA 238
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.48 GYURTA DANIEL (HUN) DUBAI 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:26.28 937.79
FINA 561
2░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:28.43 924.21
FINA 537
3░ 1 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:38.12 867.57
FINA 444
4░ 1 3 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:41.95 847.05
FINA 414
5░ 2 5 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:42.16 837.07
FINA 412
6░ 1 7 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:45.70 841.28
FINA 386
7░ 1 8 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:48.95 825.10
FINA 364
8░ 2 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:50.14 806.28
FINA 357
9░ 3 4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:50.91 802.64
FINA 352
10░ 2 7 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:54.01 788.35
FINA 333
11░ 1 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:55.67 772.70
FINA 324
12░ 2 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:57.27 0.00
FINA 315
13░ 2 8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 02:57.28 765.68
FINA 315
14░ 2 3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:00.13 753.57
FINA 301
15░ 3 5 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:01.17 769.44
FINA 295
16░ 3 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:01.24 0.00
FINA 295
17░ 3 9 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:03.28 748.47
FINA 285
18░ 3 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:05.91 761.87
FINA 273
19░ 2 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:06.71 780.09
FINA 270
20░ 3 3 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:06.98 778.96
FINA 269
21░ 3 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:08.54 751.25
FINA 262
22░ 3 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:10.73 742.62
FINA 253
23░ 4 5 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:13.90 854.77
FINA 241
24░ 4 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:14.03 718.45
FINA 241
25░ 3 7 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:14.35 749.42
FINA 239
26░ 1 9 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:14.84 726.96
FINA 238
27░ 4 8 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:15.00 0.00
FINA 237
28░ 4 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:15.57 786.06
FINA 235
29░ 4 6 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:21.72 786.63
FINA 214
30░ 4 9 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:23.87 665.82
FINA 207
31░ 4 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:26.35 768.98
FINA 200
32░ 4 2 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:29.53 647.83
FINA 191
33░ 2 9 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:33.18 721.13
FINA 181
34░ 4 1 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 03:54.38 677.02
FINA 136
35░ 4 10 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:21.79 633.10
FINA 98
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:57.27 0.00
FINA 315
2░ 3 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:01.24 0.00
FINA 295
3░ 4 8 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:15.00 0.00
FINA 237
M25 - M
1░ 1 6 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:26.28 937.79
FINA 561
2░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:28.43 924.21
FINA 537
3░ 1 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:38.12 867.57
FINA 444
4░ 1 3 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:41.95 847.05
FINA 414
5░ 2 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:50.14 806.28
FINA 357
6░ 3 4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:50.91 802.64
FINA 352
7░ 2 7 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:54.01 788.35
FINA 333
8░ 3 9 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:03.28 748.47
FINA 285
M30 - M
1░ 2 5 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:42.16 837.07
FINA 412
2░ 1 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:55.67 772.70
FINA 324
3░ 2 8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 02:57.28 765.68
FINA 315
4░ 2 3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:00.13 753.57
FINA 301
5░ 4 9 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:23.87 665.82
FINA 207
6░ 4 2 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:29.53 647.83
FINA 191
M35 - M
1░ 1 7 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:45.70 841.28
FINA 386
2░ 1 8 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:48.95 825.10
FINA 364
3░ 3 5 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:01.17 769.44
FINA 295
4░ 4 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:14.03 718.45
FINA 241
M40 - M
1░ 3 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:05.91 761.87
FINA 273
2░ 3 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:08.54 751.25
FINA 262
3░ 3 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:10.73 742.62
FINA 253
4░ 1 9 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:14.84 726.96
FINA 238
M45 - M
1░ 2 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:06.71 780.09
FINA 270
2░ 3 3 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:06.98 778.96
FINA 269
3░ 3 7 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:14.35 749.42
FINA 239
M50 - M
1░ 4 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:15.57 786.06
FINA 235
2░ 2 9 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:33.18 721.13
FINA 181
M55 - M
1░ 4 6 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:21.72 786.63
FINA 214
2░ 4 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:26.35 768.98
FINA 200
3░ 4 1 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 03:54.38 677.02
FINA 136
M60 - M
1░ 4 5 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:13.90 854.77
FINA 241
2░ 4 10 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:21.79 633.10
FINA 98
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie