Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 LANZA ANDREA 1974 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.08 686.54
FINA 194
2░ 6 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.36 640.50
FINA 190
3░ 4 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.18 651.53
FINA 166
4░ 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.84 602.65
FINA 137
5░ 8 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:47.56 555.51
FINA 107
6░ 9 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:48.27 589.39
FINA 103
7░ 2 DE BATTISTI ALDO 1964 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 00:51.29 554.69
FINA 86
8░ 10 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:53.56 493.28
FINA 75
9░ 1 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:53.68 512.30
FINA 75
- 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.83 726.94
FINA 213
2░ 6 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.41 715.96
FINA 204
3░ 9 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.50 738.96
FINA 203
4░ 3 PICCOLI FABRIZIO 1988 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:40.87 616.83
FINA 169
5░ 4 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.98 694.24
FINA 168
6░ 2 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.07 624.79
FINA 167
7░ 7 GASPARIN FEDERICO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.77 603.54
FINA 159
8░ 8 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:42.38 705.76
FINA 152
9░ 1 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:43.00 596.74
FINA 145
10░ 10 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:49.29 606.82
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.60 728.61
FINA 279
2░ 4 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.50 710.14
FINA 258
2░ 6 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.50 744.23
FINA 258
4░ 5 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.97 0.00
FINA 248
5░ 8 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.17 678.24
FINA 225
6░ 1 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.88 725.98
FINA 213
7░ 10 TAZZARI CARLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:40.71 698.85
FINA 171
8░ 7 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.63 644.49
FINA 160
9░ 9 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:42.54 630.70
FINA 150
- 2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.82 830.30
FINA 359
2░ 3 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.95 826.92
FINA 354
3░ 7 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.96 788.80
FINA 354
4░ 8 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.20 796.89
FINA 346
5░ 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.08 806.92
FINA 292
6░ 2 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.28 770.71
FINA 287
7░ 6 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.69 761.60
FINA 277
8░ 9 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.07 718.85
FINA 268
9░ 1 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:37.29 719.50
FINA 223
10░ 10 SACCA' FABIO MARIA 1952 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:38.90 807.97
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:27.19 927.18
FINA 575
2░ 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.50 884.56
FINA 499
3░ 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.61 881.16
FINA 494
4░ 7 SARTORI MARCO ALBERTO 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:29.66 0.00
FINA 443
5░ 3 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:31.94 860.99
FINA 355
6░ 9 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.22 796.40
FINA 346
7░ 2 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.04 776.63
FINA 320
8░ 1 LISI GIACOMO 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:33.11 797.95
FINA 318
9░ 8 PIVETTA MATTEO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.25 758.20
FINA 314
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:27.19 927.18
FINA 575
2░ 1 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.50 884.56
FINA 499
3░ 1 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.61 881.16
FINA 494
4░ 1 7 SARTORI MARCO ALBERTO 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:29.66 0.00
FINA 443
5░ 2 5 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.82 830.30
FINA 359
6░ 1 3 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:31.94 860.99
FINA 355
7░ 2 3 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.95 826.92
FINA 354
8░ 2 7 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.96 788.80
FINA 354
9░ 2 8 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.20 796.89
FINA 346
10░ 1 9 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.22 796.40
FINA 346
11░ 1 2 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.04 776.63
FINA 320
12░ 1 1 LISI GIACOMO 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:33.11 797.95
FINA 318
13░ 1 8 PIVETTA MATTEO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.25 758.20
FINA 314
14░ 2 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.08 806.92
FINA 292
15░ 2 2 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.28 770.71
FINA 287
16░ 3 3 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.60 728.61
FINA 279
17░ 2 6 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.69 761.60
FINA 277
18░ 2 9 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.07 718.85
FINA 268
19░ 3 4 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.50 710.14
FINA 258
19░ 3 6 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.50 744.23
FINA 258
21░ 3 5 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.97 0.00
FINA 248
22░ 3 8 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.17 678.24
FINA 225
23░ 2 1 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:37.29 719.50
FINA 223
24░ 4 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.83 726.94
FINA 213
25░ 3 1 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.88 725.98
FINA 213
26░ 4 6 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.41 715.96
FINA 204
27░ 4 9 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.50 738.96
FINA 203
28░ 2 10 SACCA' FABIO MARIA 1952 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:38.90 807.97
FINA 196
29░ 5 7 LANZA ANDREA 1974 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.08 686.54
FINA 194
30░ 5 6 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.36 640.50
FINA 190
31░ 3 10 TAZZARI CARLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:40.71 698.85
FINA 171
32░ 4 3 PICCOLI FABRIZIO 1988 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:40.87 616.83
FINA 169
33░ 4 4 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.98 694.24
FINA 168
34░ 4 2 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.07 624.79
FINA 167
35░ 5 4 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.18 651.53
FINA 166
36░ 3 7 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.63 644.49
FINA 160
37░ 4 7 GASPARIN FEDERICO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.77 603.54
FINA 159
38░ 4 8 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:42.38 705.76
FINA 152
39░ 3 9 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:42.54 630.70
FINA 150
40░ 4 1 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:43.00 596.74
FINA 145
41░ 5 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.84 602.65
FINA 137
42░ 5 8 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:47.56 555.51
FINA 107
43░ 5 9 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:48.27 589.39
FINA 103
44░ 4 10 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:49.29 606.82
FINA 97
45░ 5 2 DE BATTISTI ALDO 1964 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 00:51.29 554.69
FINA 86
46░ 5 10 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:53.56 493.28
FINA 75
47░ 5 1 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:53.68 512.30
FINA 75
- 3 2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
- 5 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 SARTORI MARCO ALBERTO 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:29.66 0.00
FINA 443
2░ 3 5 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.97 0.00
FINA 248
M25 - M
1░ 1 5 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:27.19 927.18
FINA 575
2░ 1 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.50 884.56
FINA 499
3░ 1 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.61 881.16
FINA 494
4░ 2 7 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.96 788.80
FINA 354
5░ 1 8 PIVETTA MATTEO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.25 758.20
FINA 314
6░ 3 3 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.60 728.61
FINA 279
7░ 2 9 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.07 718.85
FINA 268
8░ 3 4 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.50 710.14
FINA 258
9░ 3 8 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.17 678.24
FINA 225
10░ 5 6 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.36 640.50
FINA 190
11░ 4 3 PICCOLI FABRIZIO 1988 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:40.87 616.83
FINA 169
12░ 4 7 GASPARIN FEDERICO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.77 603.54
FINA 159
M30 - M
1░ 2 8 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.20 796.89
FINA 346
2░ 1 9 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.22 796.40
FINA 346
3░ 1 2 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.04 776.63
FINA 320
4░ 4 2 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.07 624.79
FINA 167
5░ 4 1 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:43.00 596.74
FINA 145
M35 - M
1░ 2 5 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.82 830.30
FINA 359
2░ 2 3 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.95 826.92
FINA 354
3░ 1 1 LISI GIACOMO 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:33.11 797.95
FINA 318
4░ 2 2 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.28 770.71
FINA 287
5░ 2 6 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.69 761.60
FINA 277
6░ 3 6 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.50 744.23
FINA 258
7░ 5 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.84 602.65
FINA 137
8░ 5 8 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:47.56 555.51
FINA 107
9░ 5 10 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:53.56 493.28
FINA 75
M40 - M
1░ 2 1 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:37.29 719.50
FINA 223
2░ 5 7 LANZA ANDREA 1974 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.08 686.54
FINA 194
3░ 5 4 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.18 651.53
FINA 166
4░ 3 7 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.63 644.49
FINA 160
5░ 3 9 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:42.54 630.70
FINA 150
M45 - M
1░ 1 3 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:31.94 860.99
FINA 355
2░ 2 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.08 806.92
FINA 292
3░ 4 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.83 726.94
FINA 213
4░ 3 1 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.88 725.98
FINA 213
5░ 4 6 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.41 715.96
FINA 204
6░ 5 1 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:53.68 512.30
FINA 75
- 3 2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
M50 - M
1░ 4 9 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.50 738.96
FINA 203
2░ 3 10 TAZZARI CARLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:40.71 698.85
FINA 171
3░ 4 4 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.98 694.24
FINA 168
4░ 5 9 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:48.27 589.39
FINA 103
5░ 5 2 DE BATTISTI ALDO 1964 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 00:51.29 554.69
FINA 86
M55 - M
1░ 4 8 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:42.38 705.76
FINA 152
2░ 4 10 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:49.29 606.82
FINA 97
M60 - M
1░ 2 10 SACCA' FABIO MARIA 1952 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:38.90 807.97
FINA 196
- 5 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie