Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.67 GYURTA DANIEL (HUN) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:14.27 712.87
FINA 240
2░ 3 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:19.93 708.45
FINA 220
3░ 1 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 03:23.63 723.47
FINA 208
4░ 4 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:26.10 671.96
FINA 201
5░ 5 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:43.40 690.02
FINA 158
6░ 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:22.60 631.15
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:03.91 770.16
FINA 282
2░ 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:13.55 706.79
FINA 242
3░ 2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:26.12 773.77
FINA 201
4░ 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:30.57 672.65
FINA 188
5░ 6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:32.52 750.47
FINA 183
6░ 1 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:37.77 640.72
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:17.41 746.26
FINA 228
2░ 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:19.13 700.70
FINA 223
3░ 5 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:19.37 0.00
FINA 222
4░ 2 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:19.96 770.90
FINA 220
5░ 4 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:21.46 703.07
FINA 215
6░ 1 GERONAZZO DIEGO 1961 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:21.63 764.52
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:10.57 732.17
FINA 254
2░ 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:12.79 734.69
FINA 245
3░ 3 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:15.94 722.87
FINA 234
4░ 5 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:24.78 719.41
FINA 205
5░ 1 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:32.42 666.79
FINA 183
6░ 6 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:13.75 703.09
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:00.80 783.41
FINA 297
2░ 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:04.63 797.92
FINA 279
3░ 2 PILI MAURIZIO 1958 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:06.78 853.89
FINA 270
4░ 5 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:09.52 747.36
FINA 258
5░ 1 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:15.62 753.09
FINA 235
6░ 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:20.31 735.46
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:41.43 877.41
FINA 418
2░ 2 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:44.60 831.11
FINA 394
3░ 3 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:48.81 826.55
FINA 365
4░ 5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 03:02.22 750.74
FINA 290
5░ 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:09.23 722.93
FINA 259
6░ 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:12.04 767.13
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:40.30 853.40
FINA 427
2░ 2 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:44.38 0.00
FINA 396
3░ 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:49.00 871.72
FINA 364
4░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:53.34 798.95
FINA 337
5░ 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:57.11 781.94
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:26.85 931.56
FINA 555
2░ 1 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:35.35 891.47
FINA 469
3░ 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:37.20 901.02
FINA 452
4░ 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:40.72 861.68
FINA 423
5░ 5 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:41.03 866.48
FINA 421
6░ 2 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:47.44 845.91
FINA 374
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.67 GYURTA DANIEL (HUN) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:26.85 931.56
FINA 555
2░ 1 1 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:35.35 891.47
FINA 469
3░ 1 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:37.20 901.02
FINA 452
4░ 2 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:40.30 853.40
FINA 427
5░ 1 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:40.72 861.68
FINA 423
6░ 1 5 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:41.03 866.48
FINA 421
7░ 3 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:41.43 877.41
FINA 418
8░ 2 2 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:44.38 0.00
FINA 396
9░ 3 2 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:44.60 831.11
FINA 394
10░ 1 2 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:47.44 845.91
FINA 374
11░ 3 3 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:48.81 826.55
FINA 365
12░ 2 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:49.00 871.72
FINA 364
13░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:53.34 798.95
FINA 337
14░ 2 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:57.11 781.94
FINA 316
15░ 4 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:00.80 783.41
FINA 297
16░ 3 5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 03:02.22 750.74
FINA 290
17░ 7 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:03.91 770.16
FINA 282
18░ 4 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:04.63 797.92
FINA 279
19░ 4 2 PILI MAURIZIO 1958 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:06.78 853.89
FINA 270
20░ 3 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:09.23 722.93
FINA 259
21░ 4 5 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:09.52 747.36
FINA 258
22░ 5 4 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:10.57 732.17
FINA 254
23░ 3 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:12.04 767.13
FINA 248
24░ 5 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:12.79 734.69
FINA 245
25░ 7 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:13.55 706.79
FINA 242
26░ 8 2 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:14.27 712.87
FINA 240
27░ 4 1 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:15.62 753.09
FINA 235
28░ 5 3 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:15.94 722.87
FINA 234
29░ 6 3 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:17.41 746.26
FINA 228
30░ 6 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:19.13 700.70
FINA 223
31░ 6 5 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:19.37 0.00
FINA 222
32░ 8 3 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:19.93 708.45
FINA 220
33░ 6 2 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:19.96 770.90
FINA 220
34░ 4 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:20.31 735.46
FINA 219
35░ 6 4 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:21.46 703.07
FINA 215
36░ 6 1 GERONAZZO DIEGO 1961 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:21.63 764.52
FINA 214
37░ 8 1 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 03:23.63 723.47
FINA 208
38░ 5 5 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:24.78 719.41
FINA 205
39░ 8 4 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:26.10 671.96
FINA 201
40░ 7 2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:26.12 773.77
FINA 201
41░ 7 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:30.57 672.65
FINA 188
42░ 5 1 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:32.42 666.79
FINA 183
43░ 7 6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:32.52 750.47
FINA 183
44░ 7 1 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:37.77 640.72
FINA 170
45░ 8 5 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:43.40 690.02
FINA 158
46░ 5 6 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:13.75 703.09
FINA 108
47░ 8 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:22.60 631.15
FINA 97
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 2 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:44.38 0.00
FINA 396
2░ 6 5 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:19.37 0.00
FINA 222
M25 - M
1░ 1 1 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:35.35 891.47
FINA 469
2░ 1 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:40.72 861.68
FINA 423
3░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:53.34 798.95
FINA 337
4░ 2 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:57.11 781.94
FINA 316
5░ 8 2 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:14.27 712.87
FINA 240
6░ 8 4 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:26.10 671.96
FINA 201
M30 - M
1░ 1 3 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:26.85 931.56
FINA 555
2░ 2 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:40.30 853.40
FINA 427
3░ 3 2 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:44.60 831.11
FINA 394
4░ 3 5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 03:02.22 750.74
FINA 290
5░ 3 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:09.23 722.93
FINA 259
6░ 7 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:13.55 706.79
FINA 242
M35 - M
1░ 1 5 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:41.03 866.48
FINA 421
2░ 3 3 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:48.81 826.55
FINA 365
3░ 5 4 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:10.57 732.17
FINA 254
4░ 6 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:19.13 700.70
FINA 223
5░ 7 1 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:37.77 640.72
FINA 170
M40 - M
1░ 1 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:37.20 901.02
FINA 452
2░ 3 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:41.43 877.41
FINA 418
3░ 1 2 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:47.44 845.91
FINA 374
4░ 4 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:00.80 783.41
FINA 297
5░ 7 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:03.91 770.16
FINA 282
6░ 4 5 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:09.52 747.36
FINA 258
7░ 5 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:12.79 734.69
FINA 245
8░ 5 3 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:15.94 722.87
FINA 234
9░ 8 3 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:19.93 708.45
FINA 220
10░ 6 4 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:21.46 703.07
FINA 215
11░ 7 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:30.57 672.65
FINA 188
12░ 5 1 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:32.42 666.79
FINA 183
M45 - M
1░ 2 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:49.00 871.72
FINA 364
2░ 4 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:04.63 797.92
FINA 279
3░ 3 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:12.04 767.13
FINA 248
4░ 4 1 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:15.62 753.09
FINA 235
5░ 6 3 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:17.41 746.26
FINA 228
6░ 4 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:20.31 735.46
FINA 219
7░ 8 1 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 03:23.63 723.47
FINA 208
8░ 5 5 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:24.78 719.41
FINA 205
M50 - M
1░ 6 2 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:19.96 770.90
FINA 220
2░ 6 1 GERONAZZO DIEGO 1961 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:21.63 764.52
FINA 214
3░ 8 5 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:43.40 690.02
FINA 158
M55 - M
1░ 4 2 PILI MAURIZIO 1958 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:06.78 853.89
FINA 270
2░ 7 2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:26.12 773.77
FINA 201
3░ 7 6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:32.52 750.47
FINA 183
M60 - M
1░ 8 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:22.60 631.15
FINA 97
M65 - M
1░ 5 6 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:13.75 703.09
FINA 108
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie