Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 1.MONTICELLI FRANCESCO
2.BRIGHENTI MAURIZIO
3.MARCHETTI PAOLO
4.PUCCI CLAUDIO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:20.65
(1░ fr. 00:36.82)
1667.54
2░ 6 1.TIOZZI STEFANO
2.ZANNONI ROBERTO
3.EDOTTI GIANNI
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:30.76
(1░ fr. 00:41.33)
1555.72
3░ 5 1.DAINESE STEFANO
2.BECCARO MARCO
3.VANUZZO NICOLA
4.DE ROSSI MARIO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:38.80
(1░ fr. 00:46.10)
1383.25
4░ 1 1.CESCON LORENZO
2.CITRON FABIO
3.FANTUZZI SIMONE
4.BERTOLA STEFANO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:42.94
(1░ fr. 00:53.08)
1348.10
5░ 7 1.BORTOLAN GIANLUCA
2.DA RE MARCO
3.CHIANDOTTO BEPPINO
4.GRILLO CRISTIAN
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:44.89
(1░ fr. 00:45.37)
1332.16
6░ 2 1.BASEGGIO PAOLO
2.TELESE FEDERICO
3.TELESE FRANCESCO
4.DAL MOLIN IVAN
SPORT FACTORY S.S.D. 02:48.81
(1░ fr. 00:44.04)
1274.33


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 1.BORGATO SAMUELE
2.FABRIZIO EDOARDO
3.GALETTI MATTIA
4.DALL'ANESE ANDREA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:05.58
(1░ fr. 00:35.68)
1734.83
2░ 5 1.MILANI DIEGO
2.QUAGGIO EMANUELE
3.TIGLI RICCARDO
4.BARBERINI FRANCESCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:19.11
(1░ fr. 00:39.09)
1579.04
3░ 2 1.FRANCESCHETTI MARCO
2.ZODO GIOVANNI
3.FATTORI ANDREA
4.MASPERO MARCO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:19.66
(1░ fr. 00:38.74)
1572.82
4░ 7 1.BERGANTIN DENIS
2.TENZE GIORGIO
3.PASCUTTI DANIELE
4.GARRITANI FRANCESCO
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:23.77
(1░ fr. 00:36.37)
1527.86
5░ 1 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.PELLEGRINI ENRICO
3.ANTICO ANDREA
4.MASETTO EMANUELE
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:25.92
(1░ fr. 00:42.80)
1505.35
6░ 6 1.DECCHINO ROBERTO
2.ZENERE NICOLA
3.BORGA DAVIDE
4.COLLICELLI GIANMARIA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL ASS 0.00


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.BIASI PIERDOMENICO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.MODOLO DINO
4.POLONI EMILIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.81
(1░ fr. 00:33.30)
1788.52
2░ 2 1.MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL
2.SCALET CARLO
3.GAZZARI DIEGO
4.GIUFFRIDA STEFANO
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:09.13
(1░ fr. 00:34.87)
1701.08
3░ 6 1.GROTTO ENRICO
2.GROTTO MATTEO
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.BIANCHI MANUEL
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:10.98
(1░ fr. 00:30.56)
1642.39
4░ 1 1.CAMMELLI LUCIANO
2.BENETTON MICHELE
3.ZULIANI FILIPPO
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:14.29
(1░ fr. 00:40.90)
1746.52
5░ 7 1.RASI ANDREA
2.SCHIAVON GIUSEPPE
3.MARZOLA MAURO
4.RIPA TOMMASO
ACQUAVIVA 2001 02:16.61
(1░ fr. 00:37.24)
1574.70
6░ 5 1.AMADIO FRANCESCO
2.CENDRON LUCIANO
3.NASATO FRANCESCO
4.CANDELU' ROBERTO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.72
(1░ fr. 00:40.63)
1476.26


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 1.DARIOL GILBERTO
2.ROSSO ANDREA
3.CANTON NICOLA
4.MARIGO LUCA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:58.68
(1░ fr. 00:31.77)
1812.61
2░ 6 1.DAZZI ALESSANDRO
2.PIVATO GIOVANNI
3.PARISOTTO PAOLO
4.SANTINELLO IGOR
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:05.46
(1░ fr. 00:33.63)
1714.65
3░ 5 1.BETTIOL CLAUDIO
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.FURLAN ANDREA
4.BARRO STEFANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:07.69
(1░ fr. 00:33.93)
1720.26
4░ 7 1.BUTTURINI MATTEO
2.TURINA MARCO
3.SERRATORE DOMENICO
4.GOLFRE' ANDREASI RUBEN
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:09.67
(1░ fr. 00:37.10)
1658.98
5░ 3 1.BUCCI ANDREA
2.GRIGOLETTO MARCO
3.MINATO DAVIDE
4.RINALDO DAMIANO
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:11.89
(1░ fr. 00:34.18)
1631.06
6░ 1 1.CECCHINATO EDOARDO
2.PARAMENTO ANDREA
3.CAPRARI STEFANO
4.DI LORETO GIUSEPPE
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:23.23
(1░ fr. 00:38.85)
1637.51


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.MARIAN ALESSANDRO
2.CECCHIN MIRKO
3.SACILOTTO MARCO
4.BONISTALLI SIMONE
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:49.98
(1░ fr. 00:28.14)
1980.91
2░ 3 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.LAZZARO RUDY
3.FERROTTI OMAR
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:54.62
(1░ fr. 00:30.04)
1900.72
3░ 2 1.MORELLATO ALESSIO
2.MONTANO CLAUDIO
3.MODOLO MICHELE
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:57.40
(1░ fr. 00:31.91)
1832.37
4░ 6 1.FAMA' ALESSANDRO
2.VOLPE MARCO
3.PIOVESAN FABIO
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:59.13
(1░ fr. 00:30.70)
1843.87
5░ 7 1.PERETTI GIULIO
2.BRONDOLIN STEFANO
3.BRISOTTO MAURIZIO
4.RONCHIATO ANDREA
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:02.61
(1░ fr. 00:30.74)
1754.51
6░ 1 1.MARCOTTI GIANNI
2.DI RONZA VITTORIO
3.COLUSSI LORIS ENNIO
4.VINONI FABIO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:05.89
(1░ fr. 00:36.35)
1708.79


Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.MARIAN ALESSANDRO
2.CECCHIN MIRKO
3.SACILOTTO MARCO
4.BONISTALLI SIMONE
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:49.98
(1░ fr. 00:28.14)
1980.91
2░ 1 3 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.LAZZARO RUDY
3.FERROTTI OMAR
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:54.62
(1░ fr. 00:30.04)
1900.72
3░ 1 2 1.MORELLATO ALESSIO
2.MONTANO CLAUDIO
3.MODOLO MICHELE
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:57.40
(1░ fr. 00:31.91)
1832.37
4░ 2 2 1.DARIOL GILBERTO
2.ROSSO ANDREA
3.CANTON NICOLA
4.MARIGO LUCA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:58.68
(1░ fr. 00:31.77)
1812.61
5░ 1 6 1.FAMA' ALESSANDRO
2.VOLPE MARCO
3.PIOVESAN FABIO
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:59.13
(1░ fr. 00:30.70)
1843.87
6░ 3 3 1.BIASI PIERDOMENICO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.MODOLO DINO
4.POLONI EMILIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.81
(1░ fr. 00:33.30)
1788.52
7░ 1 7 1.PERETTI GIULIO
2.BRONDOLIN STEFANO
3.BRISOTTO MAURIZIO
4.RONCHIATO ANDREA
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:02.61
(1░ fr. 00:30.74)
1754.51
8░ 2 6 1.DAZZI ALESSANDRO
2.PIVATO GIOVANNI
3.PARISOTTO PAOLO
4.SANTINELLO IGOR
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:05.46
(1░ fr. 00:33.63)
1714.65
9░ 4 3 1.BORGATO SAMUELE
2.FABRIZIO EDOARDO
3.GALETTI MATTIA
4.DALL'ANESE ANDREA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:05.58
(1░ fr. 00:35.68)
1734.83
10░ 1 1 1.MARCOTTI GIANNI
2.DI RONZA VITTORIO
3.COLUSSI LORIS ENNIO
4.VINONI FABIO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:05.89
(1░ fr. 00:36.35)
1708.79
11░ 2 5 1.BETTIOL CLAUDIO
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.FURLAN ANDREA
4.BARRO STEFANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:07.69
(1░ fr. 00:33.93)
1720.26
12░ 3 2 1.MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL
2.SCALET CARLO
3.GAZZARI DIEGO
4.GIUFFRIDA STEFANO
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:09.13
(1░ fr. 00:34.87)
1701.08
13░ 2 7 1.BUTTURINI MATTEO
2.TURINA MARCO
3.SERRATORE DOMENICO
4.GOLFRE' ANDREASI RUBEN
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:09.67
(1░ fr. 00:37.10)
1658.98
14░ 3 6 1.GROTTO ENRICO
2.GROTTO MATTEO
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.BIANCHI MANUEL
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:10.98
(1░ fr. 00:30.56)
1642.39
15░ 2 3 1.BUCCI ANDREA
2.GRIGOLETTO MARCO
3.MINATO DAVIDE
4.RINALDO DAMIANO
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:11.89
(1░ fr. 00:34.18)
1631.06
16░ 3 1 1.CAMMELLI LUCIANO
2.BENETTON MICHELE
3.ZULIANI FILIPPO
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:14.29
(1░ fr. 00:40.90)
1746.52
17░ 3 7 1.RASI ANDREA
2.SCHIAVON GIUSEPPE
3.MARZOLA MAURO
4.RIPA TOMMASO
ACQUAVIVA 2001 02:16.61
(1░ fr. 00:37.24)
1574.70
18░ 4 5 1.MILANI DIEGO
2.QUAGGIO EMANUELE
3.TIGLI RICCARDO
4.BARBERINI FRANCESCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:19.11
(1░ fr. 00:39.09)
1579.04
19░ 4 2 1.FRANCESCHETTI MARCO
2.ZODO GIOVANNI
3.FATTORI ANDREA
4.MASPERO MARCO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:19.66
(1░ fr. 00:38.74)
1572.82
20░ 5 3 1.MONTICELLI FRANCESCO
2.BRIGHENTI MAURIZIO
3.MARCHETTI PAOLO
4.PUCCI CLAUDIO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:20.65
(1░ fr. 00:36.82)
1667.54
21░ 2 1 1.CECCHINATO EDOARDO
2.PARAMENTO ANDREA
3.CAPRARI STEFANO
4.DI LORETO GIUSEPPE
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:23.23
(1░ fr. 00:38.85)
1637.51
22░ 4 7 1.BERGANTIN DENIS
2.TENZE GIORGIO
3.PASCUTTI DANIELE
4.GARRITANI FRANCESCO
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:23.77
(1░ fr. 00:36.37)
1527.86
23░ 3 5 1.AMADIO FRANCESCO
2.CENDRON LUCIANO
3.NASATO FRANCESCO
4.CANDELU' ROBERTO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.72
(1░ fr. 00:40.63)
1476.26
24░ 4 1 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.PELLEGRINI ENRICO
3.ANTICO ANDREA
4.MASETTO EMANUELE
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:25.92
(1░ fr. 00:42.80)
1505.35
25░ 5 6 1.TIOZZI STEFANO
2.ZANNONI ROBERTO
3.EDOTTI GIANNI
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:30.76
(1░ fr. 00:41.33)
1555.72
26░ 5 5 1.DAINESE STEFANO
2.BECCARO MARCO
3.VANUZZO NICOLA
4.DE ROSSI MARIO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:38.80
(1░ fr. 00:46.10)
1383.25
27░ 5 1 1.CESCON LORENZO
2.CITRON FABIO
3.FANTUZZI SIMONE
4.BERTOLA STEFANO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:42.94
(1░ fr. 00:53.08)
1348.10
28░ 5 7 1.BORTOLAN GIANLUCA
2.DA RE MARCO
3.CHIANDOTTO BEPPINO
4.GRILLO CRISTIAN
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:44.89
(1░ fr. 00:45.37)
1332.16
29░ 5 2 1.BASEGGIO PAOLO
2.TELESE FEDERICO
3.TELESE FRANCESCO
4.DAL MOLIN IVAN
SPORT FACTORY S.S.D. 02:48.81
(1░ fr. 00:44.04)
1274.33
30░ 4 6 1.DECCHINO ROBERTO
2.ZENERE NICOLA
3.BORGA DAVIDE
4.COLLICELLI GIANMARIA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 5 1.MARIAN ALESSANDRO (1988)
2.CECCHIN MIRKO (1986)
3.SACILOTTO MARCO (1986)
4.BONISTALLI SIMONE (1984)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:49.98
(1░ fr. 00:28.14)
1980.91
2░ 1 3 1.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
2.LAZZARO RUDY (1987)
3.FERROTTI OMAR (1984)
4.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:54.62
(1░ fr. 00:30.04)
1900.72
3░ 3 3 1.BIASI PIERDOMENICO (1980)
2.SARTORI PIERPAOLO (1989)
3.MODOLO DINO (1984)
4.POLONI EMILIO (1985)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.81
(1░ fr. 00:33.30)
1788.52
4░ 4 3 1.BORGATO SAMUELE (1988)
2.FABRIZIO EDOARDO (1979)
3.GALETTI MATTIA (1987)
4.DALL'ANESE ANDREA (1983)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:05.58
(1░ fr. 00:35.68)
1734.83
120 - 159
1░ 1 2 1.MORELLATO ALESSIO (1981)
2.MONTANO CLAUDIO (1984)
3.MODOLO MICHELE (1984)
4.BOLZONELLO DENIS (1985)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:57.40
(1░ fr. 00:31.91)
1832.37
2░ 2 2 1.DARIOL GILBERTO (1983)
2.ROSSO ANDREA (1986)
3.CANTON NICOLA (1980)
4.MARIGO LUCA (1983)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:58.68
(1░ fr. 00:31.77)
1812.61
3░ 1 7 1.PERETTI GIULIO (1989)
2.BRONDOLIN STEFANO (1987)
3.BRISOTTO MAURIZIO (1977)
4.RONCHIATO ANDREA (1983)
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:02.61
(1░ fr. 00:30.74)
1754.51
4░ 2 6 1.DAZZI ALESSANDRO (1988)
2.PIVATO GIOVANNI (1966)
3.PARISOTTO PAOLO (1965)
4.SANTINELLO IGOR (1983)
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:05.46
(1░ fr. 00:33.63)
1714.65
5░ 1 1 1.MARCOTTI GIANNI (1970)
2.DI RONZA VITTORIO (1988)
3.COLUSSI LORIS ENNIO (1982)
4.VINONI FABIO (1981)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:05.89
(1░ fr. 00:36.35)
1708.79
6░ 2 7 1.BUTTURINI MATTEO (1974)
2.TURINA MARCO (1984)
3.SERRATORE DOMENICO (1980)
4.GOLFRE' ANDREASI RUBEN (1988)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:09.67
(1░ fr. 00:37.10)
1658.98
7░ 3 6 1.GROTTO ENRICO (1985)
2.GROTTO MATTEO (1981)
3.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
4.BIANCHI MANUEL (1980)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:10.98
(1░ fr. 00:30.56)
1642.39
8░ 2 3 1.BUCCI ANDREA (1988)
2.GRIGOLETTO MARCO (1974)
3.MINATO DAVIDE (1987)
4.RINALDO DAMIANO (1984)
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:11.89
(1░ fr. 00:34.18)
1631.06
9░ 3 7 1.RASI ANDREA (1988)
2.SCHIAVON GIUSEPPE (1984)
3.MARZOLA MAURO (1982)
4.RIPA TOMMASO (1978)
ACQUAVIVA 2001 02:16.61
(1░ fr. 00:37.24)
1574.70
10░ 3 5 1.AMADIO FRANCESCO (1985)
2.CENDRON LUCIANO (1967)
3.NASATO FRANCESCO (1982)
4.CANDELU' ROBERTO (1986)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.72
(1░ fr. 00:40.63)
1476.26
11░ 5 2 1.BASEGGIO PAOLO (1966)
2.TELESE FEDERICO (1985)
3.TELESE FRANCESCO (1983)
4.DAL MOLIN IVAN (1980)
SPORT FACTORY S.S.D. 02:48.81
(1░ fr. 00:44.04)
1274.33
- 4 6 1.DECCHINO ROBERTO (1980)
2.ZENERE NICOLA (1981)
3.BORGA DAVIDE (1986)
4.COLLICELLI GIANMARIA (1984)
SCHIO NUOTO S.S.D. RL ASS 0.00
160 - 199
1░ 1 6 1.FAMA' ALESSANDRO (1976)
2.VOLPE MARCO (1978)
3.PIOVESAN FABIO (1974)
4.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:59.13
(1░ fr. 00:30.70)
1843.87
2░ 2 5 1.BETTIOL CLAUDIO (1975)
2.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
3.FURLAN ANDREA (1965)
4.BARRO STEFANO (1979)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:07.69
(1░ fr. 00:33.93)
1720.26
3░ 3 2 1.MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL (1963)
2.SCALET CARLO (1970)
3.GAZZARI DIEGO (1967)
4.GIUFFRIDA STEFANO (1989)
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:09.13
(1░ fr. 00:34.87)
1701.08
4░ 4 5 1.MILANI DIEGO (1968)
2.QUAGGIO EMANUELE (1969)
3.TIGLI RICCARDO (1983)
4.BARBERINI FRANCESCO (1972)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:19.11
(1░ fr. 00:39.09)
1579.04
5░ 4 2 1.FRANCESCHETTI MARCO (1971)
2.ZODO GIOVANNI (1960)
3.FATTORI ANDREA (1983)
4.MASPERO MARCO (1961)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:19.66
(1░ fr. 00:38.74)
1572.82
6░ 4 7 1.BERGANTIN DENIS (1974)
2.TENZE GIORGIO (1964)
3.PASCUTTI DANIELE (1964)
4.GARRITANI FRANCESCO (1984)
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:23.77
(1░ fr. 00:36.37)
1527.86
7░ 4 1 1.GIACOMETTI ALESSANDRO (1958)
2.PELLEGRINI ENRICO (1982)
3.ANTICO ANDREA (1984)
4.MASETTO EMANUELE (1969)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:25.92
(1░ fr. 00:42.80)
1505.35
8░ 5 5 1.DAINESE STEFANO (1960)
2.BECCARO MARCO (1983)
3.VANUZZO NICOLA (1978)
4.DE ROSSI MARIO (1956)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:38.80
(1░ fr. 00:46.10)
1383.25
9░ 5 1 1.CESCON LORENZO (1961)
2.CITRON FABIO (1971)
3.FANTUZZI SIMONE (1983)
4.BERTOLA STEFANO (1974)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:42.94
(1░ fr. 00:53.08)
1348.10
10░ 5 7 1.BORTOLAN GIANLUCA (1969)
2.DA RE MARCO (1975)
3.CHIANDOTTO BEPPINO (1958)
4.GRILLO CRISTIAN (1975)
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:44.89
(1░ fr. 00:45.37)
1332.16
200 - 239
1░ 3 1 1.CAMMELLI LUCIANO (1943)
2.BENETTON MICHELE (1970)
3.ZULIANI FILIPPO (1974)
4.NICOLETTI FILIPPO (1962)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:14.29
(1░ fr. 00:40.90)
1746.52
2░ 5 3 1.MONTICELLI FRANCESCO (1961)
2.BRIGHENTI MAURIZIO (1959)
3.MARCHETTI PAOLO (1954)
4.PUCCI CLAUDIO (1979)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:20.65
(1░ fr. 00:36.82)
1667.54
3░ 2 1 1.CECCHINATO EDOARDO (1950)
2.PARAMENTO ANDREA (1966)
3.CAPRARI STEFANO (1957)
4.DI LORETO GIUSEPPE (1971)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:23.23
(1░ fr. 00:38.85)
1637.51
4░ 5 6 1.TIOZZI STEFANO (1962)
2.ZANNONI ROBERTO (1956)
3.EDOTTI GIANNI (1964)
4.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:30.76
(1░ fr. 00:41.33)
1555.72
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie