Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:55.50 LOCHTE RYAN (USA) DUBAI 2010
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 06:13.18 880.30
FINA 251
2░ 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:13.72 744.62
FINA 250
3░ 4 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:14.22 724.17
FINA 249
4░ 3 PERRONE LUCA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:15.35 741.39
FINA 247
5░ 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 06:25.08 743.64
FINA 229
6░ 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 06:29.43 714.58
FINA 221
7░ 2 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:33.63 702.44
FINA 214
8░ 9 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 06:35.24 704.08
FINA 212
9░ 1 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 06:45.98 733.02
FINA 195
10░ 10 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 06:52.50 796.39
FINA 186
- 4 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL Da disp. 0.00
- 5 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. Da disp. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:45.70 783.92
FINA 316
2░ 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:49.96 790.09
FINA 305
3░ 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:50.33 0.00
FINA 304
4░ 8 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:54.49 0.00
FINA 293
5░ 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:59.75 773.54
FINA 281
6░ 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 06:17.54 0.00
FINA 243
7░ 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 06:18.84 706.47
FINA 240
8░ 9 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:24.39 774.19
FINA 230
9░ 10 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:50.03 698.39
FINA 189
- 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 05:13.48 882.03
FINA 424
2░ 4 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:17.08 844.08
FINA 410
3░ 6 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:23.26 838.33
FINA 387
4░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:32.06 896.19
FINA 357
5░ 7 DAZZI ALBERTO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:33.09 803.51
FINA 353
6░ 8 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:39.91 842.46
FINA 333
7░ 10 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:45.53 774.58
FINA 317
8░ 1 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 05:52.62 0.00
FINA 298
9░ 2 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 05:59.31 754.22
FINA 282
10░ 9 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 06:05.47 732.32
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 04:41.18 963.80
FINA 588
2░ 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:52.81 925.51
FINA 520
3░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:53.47 911.98
FINA 517
4░ 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:04.39 890.31
FINA 463
5░ 7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:08.71 877.85
FINA 444
6░ 8 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:20.43 835.25
FINA 397
7░ 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:25.65 832.18
FINA 378
8░ 9 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:29.21 823.18
FINA 366
9░ 1 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:31.15 898.66
FINA 360
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:55.50 LOCHTE RYAN (USA) DUBAI 2010
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 04:41.18 963.80
FINA 588
2░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:52.81 925.51
FINA 520
3░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:53.47 911.98
FINA 517
4░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:04.39 890.31
FINA 463
5░ 1 7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:08.71 877.85
FINA 444
6░ 2 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 05:13.48 882.03
FINA 424
7░ 2 4 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:17.08 844.08
FINA 410
8░ 1 8 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:20.43 835.25
FINA 397
9░ 2 6 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:23.26 838.33
FINA 387
10░ 1 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:25.65 832.18
FINA 378
11░ 1 9 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:29.21 823.18
FINA 366
12░ 1 1 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:31.15 898.66
FINA 360
13░ 2 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:32.06 896.19
FINA 357
14░ 2 7 DAZZI ALBERTO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:33.09 803.51
FINA 353
15░ 2 8 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:39.91 842.46
FINA 333
16░ 2 10 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:45.53 774.58
FINA 317
17░ 3 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:45.70 783.92
FINA 316
18░ 3 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:49.96 790.09
FINA 305
19░ 3 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:50.33 0.00
FINA 304
20░ 2 1 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 05:52.62 0.00
FINA 298
21░ 3 8 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:54.49 0.00
FINA 293
22░ 2 2 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 05:59.31 754.22
FINA 282
23░ 3 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:59.75 773.54
FINA 281
24░ 2 9 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 06:05.47 732.32
FINA 268
25░ 4 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 06:13.18 880.30
FINA 251
26░ 4 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:13.72 744.62
FINA 250
27░ 4 4 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:14.22 724.17
FINA 249
28░ 4 3 PERRONE LUCA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:15.35 741.39
FINA 247
29░ 3 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 06:17.54 0.00
FINA 243
30░ 3 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 06:18.84 706.47
FINA 240
31░ 3 9 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:24.39 774.19
FINA 230
32░ 4 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 06:25.08 743.64
FINA 229
33░ 4 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 06:29.43 714.58
FINA 221
34░ 4 2 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:33.63 702.44
FINA 214
35░ 4 9 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 06:35.24 704.08
FINA 212
36░ 4 1 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 06:45.98 733.02
FINA 195
37░ 3 10 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:50.03 698.39
FINA 189
38░ 4 10 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 06:52.50 796.39
FINA 186
- 3 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
- 4 5 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. Da disp. 0.00
- 4 4 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL Da disp. 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:50.33 0.00
FINA 304
2░ 2 1 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 05:52.62 0.00
FINA 298
3░ 3 8 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:54.49 0.00
FINA 293
4░ 3 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 06:17.54 0.00
FINA 243
M25 - M
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:53.47 911.98
FINA 517
2░ 2 4 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:17.08 844.08
FINA 410
3░ 1 8 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:20.43 835.25
FINA 397
4░ 2 7 DAZZI ALBERTO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:33.09 803.51
FINA 353
5░ 2 10 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:45.53 774.58
FINA 317
6░ 2 9 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 06:05.47 732.32
FINA 268
7░ 3 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 06:18.84 706.47
FINA 240
M30 - M
1░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 04:41.18 963.80
FINA 588
2░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:52.81 925.51
FINA 520
3░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:04.39 890.31
FINA 463
4░ 1 7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:08.71 877.85
FINA 444
5░ 2 6 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:23.26 838.33
FINA 387
6░ 1 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:25.65 832.18
FINA 378
7░ 1 9 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:29.21 823.18
FINA 366
8░ 3 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:45.70 783.92
FINA 316
9░ 2 2 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 05:59.31 754.22
FINA 282
10░ 4 4 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:14.22 724.17
FINA 249
M35 - M
1░ 2 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 05:13.48 882.03
FINA 424
2░ 3 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:49.96 790.09
FINA 305
3░ 4 2 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:33.63 702.44
FINA 214
- 4 4 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL Da disp. 0.00
M40 - M
1░ 3 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:59.75 773.54
FINA 281
2░ 4 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:13.72 744.62
FINA 250
3░ 4 3 PERRONE LUCA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:15.35 741.39
FINA 247
4░ 4 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 06:29.43 714.58
FINA 221
5░ 4 9 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 06:35.24 704.08
FINA 212
- 3 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
M45 - M
1░ 2 8 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:39.91 842.46
FINA 333
2░ 4 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 06:25.08 743.64
FINA 229
3░ 3 10 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:50.03 698.39
FINA 189
- 4 5 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. Da disp. 0.00
M50 - M
1░ 1 1 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:31.15 898.66
FINA 360
2░ 2 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:32.06 896.19
FINA 357
3░ 3 9 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:24.39 774.19
FINA 230
4░ 4 1 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 06:45.98 733.02
FINA 195
M60 - M
1░ 4 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 06:13.18 880.30
FINA 251
2░ 4 10 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 06:52.50 796.39
FINA 186
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie