Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:36.9 0.00
FINA 185
2░ 2 SEGANTINI ANNA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:40.2 0.00
FINA 167
3░ 1 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:44.7 0.00
FINA 147
4░ 5 COVEZZI NICOLE 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:46.8 0.00
FINA 138
- 3 BROTTO ANGELA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 CARRETTA ILARIA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:25.7 0.00
FINA 268
2░ 4 PALADE NICOLE 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:29.4 0.00
FINA 236
3░ 1 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:31.0 0.00
FINA 224
4░ 5 SABADIN EMMA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:31.8 0.00
FINA 218
5░ 3 MAZZUCATO ELEONORA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:35.6 0.00
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 FAGGION ISABEL 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:25.7 0.00
FINA 268
2░ 4 GHELLER NICOLE 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:29.0 0.00
FINA 239
3░ 3 SIMIONI MATILDE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:29.4 0.00
FINA 236
4░ 1 PERETTO MARIA CLARA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:34.3 0.00
FINA 201
5░ 6 GEROLIMETTO LIDIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:35.2 0.00
FINA 195
6░ 5 CECCATO GIULIA FRIDA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:36.6 0.00
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MASO FRANCESCA 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:26.1 0.00
FINA 264
2░ 6 AQUILA SOFIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:27.4 0.00
FINA 252
3░ 2 TREVISAN VITTORIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.5 0.00
FINA 251
4░ 4 DORO GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:28.1 0.00
FINA 246
5░ 1 AMBROSI LUCREZIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:30.3 0.00
FINA 229
6░ 5 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:35.2 0.00
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DI STEFANO LAURA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:22.7 0.00
FINA 298
2░ 3 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:23.5 0.00
FINA 289
3░ 2 ROSSETTO CLAUDIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:24.1 0.00
FINA 283
4░ 1 MINTO GIOVANNA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.7 0.00
FINA 268
5░ 6 DE GOBBI ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:26.4 0.00
FINA 261
- 5 BOTTAZZO ANITA 2003 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:21.4 2.00
FINA 312
2░ 4 BOGONI CARLOTTA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:23.5 0.00
FINA 289
3░ 2 ROSIN GIADA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:24.4 0.00
FINA 280
4░ 6 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:25.5 0.00
FINA 270
5░ 1 BELLUCCO ELENA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.8 0.00
FINA 267
6░ 5 ZIN ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:26.3 0.00
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:13.7 7.00
FINA 421
2░ 2 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.2 5.00
FINA 339
3░ 6 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:19.8 4.00
FINA 332
4░ 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:19.9 3.00
FINA 330
5░ 1 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.5 1.00
FINA 311
6░ 5 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.1 0.00
FINA 294
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:13.7 7.00
FINA 421
2░ 1 2 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.2 5.00
FINA 339
3░ 1 6 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:19.8 4.00
FINA 332
4░ 1 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:19.9 3.00
FINA 330
5░ 2 3 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:21.4 2.00
FINA 312
6░ 1 1 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.5 1.00
FINA 311
7░ 3 4 DI STEFANO LAURA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:22.7 0.00
FINA 298
8░ 1 5 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.1 0.00
FINA 294
9░ 2 4 BOGONI CARLOTTA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:23.5 0.00
FINA 289
9░ 3 3 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:23.5 0.00
FINA 289
11░ 3 2 ROSSETTO CLAUDIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:24.1 0.00
FINA 283
12░ 2 2 ROSIN GIADA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:24.4 0.00
FINA 280
13░ 2 6 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:25.5 0.00
FINA 270
14░ 3 1 MINTO GIOVANNA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.7 0.00
FINA 268
14░ 6 2 CARRETTA ILARIA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:25.7 0.00
FINA 268
14░ 5 2 FAGGION ISABEL 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:25.7 0.00
FINA 268
17░ 2 1 BELLUCCO ELENA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.8 0.00
FINA 267
18░ 4 3 MASO FRANCESCA 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:26.1 0.00
FINA 264
19░ 2 5 ZIN ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:26.3 0.00
FINA 262
20░ 3 6 DE GOBBI ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:26.4 0.00
FINA 261
21░ 4 6 AQUILA SOFIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:27.4 0.00
FINA 252
22░ 4 2 TREVISAN VITTORIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.5 0.00
FINA 251
23░ 4 4 DORO GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:28.1 0.00
FINA 246
24░ 5 4 GHELLER NICOLE 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:29.0 0.00
FINA 239
25░ 5 3 SIMIONI MATILDE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:29.4 0.00
FINA 236
25░ 6 4 PALADE NICOLE 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:29.4 0.00
FINA 236
27░ 4 1 AMBROSI LUCREZIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:30.3 0.00
FINA 229
28░ 6 1 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:31.0 0.00
FINA 224
29░ 6 5 SABADIN EMMA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:31.8 0.00
FINA 218
30░ 5 1 PERETTO MARIA CLARA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:34.3 0.00
FINA 201
31░ 4 5 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:35.2 0.00
FINA 195
31░ 5 6 GEROLIMETTO LIDIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:35.2 0.00
FINA 195
33░ 6 3 MAZZUCATO ELEONORA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:35.6 0.00
FINA 193
34░ 5 5 CECCATO GIULIA FRIDA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:36.6 0.00
FINA 187
35░ 7 4 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:36.9 0.00
FINA 185
36░ 7 2 SEGANTINI ANNA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:40.2 0.00
FINA 167
37░ 7 1 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:44.7 0.00
FINA 147
38░ 7 5 COVEZZI NICOLE 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:46.8 0.00
FINA 138
- 3 5 BOTTAZZO ANITA 2003 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
- 7 3 BROTTO ANGELA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie