Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ TROFEO TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:25.30 676.91
FINA 199
2░ 4 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:25.76 689.48
FINA 196
3░ 6 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:30.91 623.14
FINA 165
4░ 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:42.05 626.07
FINA 116
5░ 1 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:43.81 586.55
FINA 111
6░ 2 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 01:45.90 574.98
FINA 104
7░ 7 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:47.58 549.64
FINA 99
8░ 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:49.88 554.15
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:19.44 0.00
FINA 247
2░ 5 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.70 692.44
FINA 235
3░ 1 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.89 713.81
FINA 234
4░ 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.51 725.43
FINA 228
5░ 7 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:24.73 681.46
FINA 203
6░ 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:29.35 646.22
FINA 173
7░ 8 RAMPANI VASCO 1957 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 01:29.58 713.22
FINA 172
8░ 6 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:33.85 595.42
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.94 0.00
FINA 346
2░ 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.03 790.63
FINA 317
3░ 2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:13.50 770.75
FINA 311
4░ 3 MARINI DIEGO 1965 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 01:15.93 778.74
FINA 282
5░ 1 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.14 0.00
FINA 259
6░ 7 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:20.98 751.91
FINA 233
7░ 8 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:24.25 658.40
FINA 207
- 6 ZAMBELLI ANDREA 1989 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BOTTERI EMANUELE 1985 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 01:03.94 867.53
FINA 473
2░ 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:06.61 866.84
FINA 418
3░ 6 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.66 838.28
FINA 417
4░ 3 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:08.15 847.25
FINA 391
5░ 2 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.21 819.23
FINA 390
6░ 7 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:11.62 780.23
FINA 337
7░ 1 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:12.06 786.15
FINA 330
8░ 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.29 819.63
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.70 875.58
FINA 457
2░ 5 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:05.33 849.07
FINA 443
3░ 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.77 848.43
FINA 415
4░ 6 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.83 783.14
FINA 348
5░ 2 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:11.95 770.95
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 2001 01:02.69 884.83
FINA 502
2░ 5 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 01:02.85 882.58
FINA 498
3░ 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.00 853.38
FINA 450
4░ 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:06.00 874.85
FINA 430
5░ 2 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.33 777.65
FINA 341
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 2001 01:02.69 884.83
FINA 502
2░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 01:02.85 882.58
FINA 498
3░ 3 5 BOTTERI EMANUELE 1985 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 01:03.94 867.53
FINA 473
4░ 2 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.70 875.58
FINA 457
5░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.00 853.38
FINA 450
6░ 2 5 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:05.33 849.07
FINA 443
7░ 1 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:06.00 874.85
FINA 430
8░ 3 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:06.61 866.84
FINA 418
9░ 3 6 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.66 838.28
FINA 417
10░ 2 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.77 848.43
FINA 415
11░ 3 3 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:08.15 847.25
FINA 391
12░ 3 2 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.21 819.23
FINA 390
13░ 2 6 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.83 783.14
FINA 348
14░ 4 4 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.94 0.00
FINA 346
15░ 1 2 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.33 777.65
FINA 341
16░ 3 7 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:11.62 780.23
FINA 337
17░ 2 2 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:11.95 770.95
FINA 332
18░ 3 1 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:12.06 786.15
FINA 330
19░ 4 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.03 790.63
FINA 317
20░ 4 2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:13.50 770.75
FINA 311
21░ 3 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.29 819.63
FINA 302
22░ 4 3 MARINI DIEGO 1965 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 01:15.93 778.74
FINA 282
23░ 4 1 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.14 0.00
FINA 259
24░ 5 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:19.44 0.00
FINA 247
25░ 5 5 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.70 692.44
FINA 235
26░ 5 1 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.89 713.81
FINA 234
27░ 4 7 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:20.98 751.91
FINA 233
28░ 5 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.51 725.43
FINA 228
29░ 4 8 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:24.25 658.40
FINA 207
30░ 5 7 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:24.73 681.46
FINA 203
31░ 6 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:25.30 676.91
FINA 199
32░ 6 4 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:25.76 689.48
FINA 196
33░ 5 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:29.35 646.22
FINA 173
34░ 5 8 RAMPANI VASCO 1957 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 01:29.58 713.22
FINA 172
35░ 6 6 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:30.91 623.14
FINA 165
36░ 5 6 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:33.85 595.42
FINA 150
37░ 6 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:42.05 626.07
FINA 116
38░ 6 1 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:43.81 586.55
FINA 111
39░ 6 2 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 01:45.90 574.98
FINA 104
40░ 6 7 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:47.58 549.64
FINA 99
41░ 6 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:49.88 554.15
FINA 93
- 4 6 ZAMBELLI ANDREA 1989 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 4 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.94 0.00
FINA 346
2░ 4 1 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.14 0.00
FINA 259
3░ 5 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:19.44 0.00
FINA 247
- 4 6 ZAMBELLI ANDREA 1989 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 2001 01:02.69 884.83
FINA 502
2░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 01:02.85 882.58
FINA 498
3░ 3 5 BOTTERI EMANUELE 1985 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 01:03.94 867.53
FINA 473
4░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.00 853.38
FINA 450
5░ 2 5 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:05.33 849.07
FINA 443
6░ 2 6 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.83 783.14
FINA 348
7░ 1 2 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.33 777.65
FINA 341
8░ 2 2 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:11.95 770.95
FINA 332
9░ 4 8 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:24.25 658.40
FINA 207
M30 - M
1░ 3 6 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.66 838.28
FINA 417
2░ 3 2 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.21 819.23
FINA 390
3░ 3 7 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:11.62 780.23
FINA 337
4░ 5 5 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.70 692.44
FINA 235
5░ 5 6 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:33.85 595.42
FINA 150
M35 - M
1░ 2 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.70 875.58
FINA 457
2░ 2 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.77 848.43
FINA 415
3░ 3 1 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:12.06 786.15
FINA 330
4░ 4 2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:13.50 770.75
FINA 311
5░ 6 6 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:30.91 623.14
FINA 165
M40 - M
1░ 1 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:06.00 874.85
FINA 430
2░ 3 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:06.61 866.84
FINA 418
3░ 3 3 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:08.15 847.25
FINA 391
4░ 4 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.03 790.63
FINA 317
5░ 5 1 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.89 713.81
FINA 234
6░ 5 7 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:24.73 681.46
FINA 203
7░ 6 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:25.30 676.91
FINA 199
8░ 5 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:29.35 646.22
FINA 173
M45 - M
1░ 4 3 MARINI DIEGO 1965 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 01:15.93 778.74
FINA 282
2░ 5 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.51 725.43
FINA 228
3░ 6 4 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:25.76 689.48
FINA 196
4░ 6 7 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:47.58 549.64
FINA 99
M50 - M
1░ 3 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.29 819.63
FINA 302
2░ 4 7 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:20.98 751.91
FINA 233
3░ 6 1 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:43.81 586.55
FINA 111
4░ 6 2 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 01:45.90 574.98
FINA 104
5░ 6 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:49.88 554.15
FINA 93
M55 - M
1░ 5 8 RAMPANI VASCO 1957 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 01:29.58 713.22
FINA 172
2░ 6 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:42.05 626.07
FINA 116
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie