Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.56 690.04
FINA 202
2░ 6 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.04 0.00
FINA 198
3░ 5 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:39.36 686.59
FINA 143
4░ 4 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:44.24 622.89
FINA 124
5░ 3 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:49.24 559.41
FINA 107
6░ 1 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:54.35 596.59
FINA 94
7░ 2 ZANATTA DANIELE 1974 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:00.15 501.04
FINA 81
8░ 8 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:23.89 474.11
FINA 47


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.24 742.40
FINA 234
2░ 5 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:28.81 704.20
FINA 200
3░ 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:29.83 759.43
FINA 193
4░ 2 ZULIANI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:30.78 0.00
FINA 187
5░ 6 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:31.83 681.04
FINA 181
6░ 1 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:36.62 601.64
FINA 155
7░ 8 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:57.65 519.42
FINA 86


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:19.43 757.90
FINA 280
2░ 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.51 776.80
FINA 269
3░ 5 TAGLIABUE CLAUDIO 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:23.37 704.57
FINA 242
4░ 6 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.55 722.77
FINA 232
5░ 8 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:24.57 711.84
FINA 232
6░ 2 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:26.53 678.84
FINA 216
7░ 7 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:30.41 675.92
FINA 190
8░ 4 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:30.64 716.35
FINA 188


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BELLERO ALESSIO 1980 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:14.00 793.78
FINA 346
2░ 7 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:14.78 777.35
FINA 335
3░ 5 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.20 800.53
FINA 329
4░ 4 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.24 762.46
FINA 316
5░ 2 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 01:16.46 0.00
FINA 313
6░ 6 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.01 762.76
FINA 307
7░ 1 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:18.27 0.00
FINA 292
8░ 8 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.57 738.22
FINA 278


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.99 873.12
FINA 409
2░ 3 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:10.47 824.89
FINA 400
3░ 6 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.76 830.13
FINA 395
4░ 2 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.12 0.00
FINA 390
5░ 4 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.33 814.94
FINA 386
6░ 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.87 827.26
FINA 348


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:05.35 889.52
FINA 502
2░ 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 ACQUAVIVA 2001 01:05.64 885.59
FINA 495
3░ 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.94 881.56
FINA 489
4░ 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:07.14 896.63
FINA 463
5░ 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.91 873.60
FINA 428


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:05.35 889.52
FINA 502
2░ 1 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 ACQUAVIVA 2001 01:05.64 885.59
FINA 495
3░ 1 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.94 881.56
FINA 489
4░ 1 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:07.14 896.63
FINA 463
5░ 1 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.91 873.60
FINA 428
6░ 2 5 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.99 873.12
FINA 409
7░ 2 3 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:10.47 824.89
FINA 400
8░ 2 6 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.76 830.13
FINA 395
9░ 2 2 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.12 0.00
FINA 390
10░ 2 4 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.33 814.94
FINA 386
11░ 2 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.87 827.26
FINA 348
12░ 3 3 BELLERO ALESSIO 1980 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:14.00 793.78
FINA 346
13░ 3 7 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:14.78 777.35
FINA 335
14░ 3 5 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.20 800.53
FINA 329
15░ 3 4 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.24 762.46
FINA 316
16░ 3 2 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 01:16.46 0.00
FINA 313
17░ 3 6 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.01 762.76
FINA 307
18░ 3 1 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:18.27 0.00
FINA 292
19░ 4 3 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:19.43 757.90
FINA 280
20░ 3 8 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.57 738.22
FINA 278
21░ 4 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.51 776.80
FINA 269
22░ 4 5 TAGLIABUE CLAUDIO 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:23.37 704.57
FINA 242
23░ 5 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.24 742.40
FINA 234
24░ 4 6 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.55 722.77
FINA 232
25░ 4 8 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:24.57 711.84
FINA 232
26░ 4 2 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:26.53 678.84
FINA 216
27░ 6 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.56 690.04
FINA 202
28░ 5 5 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:28.81 704.20
FINA 200
29░ 6 6 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.04 0.00
FINA 198
30░ 5 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:29.83 759.43
FINA 193
31░ 4 7 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:30.41 675.92
FINA 190
32░ 4 4 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:30.64 716.35
FINA 188
33░ 5 2 ZULIANI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:30.78 0.00
FINA 187
34░ 5 6 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:31.83 681.04
FINA 181
35░ 5 1 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:36.62 601.64
FINA 155
36░ 6 5 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:39.36 686.59
FINA 143
37░ 6 4 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:44.24 622.89
FINA 124
38░ 6 3 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:49.24 559.41
FINA 107
39░ 6 1 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:54.35 596.59
FINA 94
40░ 5 8 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:57.65 519.42
FINA 86
41░ 6 2 ZANATTA DANIELE 1974 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:00.15 501.04
FINA 81
42░ 6 8 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:23.89 474.11
FINA 47
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 2 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.12 0.00
FINA 390
2░ 3 2 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 01:16.46 0.00
FINA 313
3░ 3 1 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:18.27 0.00
FINA 292
4░ 6 6 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.04 0.00
FINA 198
5░ 5 2 ZULIANI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:30.78 0.00
FINA 187
M25 - M
1░ 1 5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:05.35 889.52
FINA 502
2░ 1 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 ACQUAVIVA 2001 01:05.64 885.59
FINA 495
3░ 1 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.94 881.56
FINA 489
4░ 2 3 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:10.47 824.89
FINA 400
5░ 2 4 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.33 814.94
FINA 386
6░ 3 7 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:14.78 777.35
FINA 335
7░ 3 4 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.24 762.46
FINA 316
8░ 5 1 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:36.62 601.64
FINA 155
M30 - M
1░ 2 6 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.76 830.13
FINA 395
2░ 3 3 BELLERO ALESSIO 1980 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:14.00 793.78
FINA 346
3░ 3 6 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.01 762.76
FINA 307
4░ 3 8 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.57 738.22
FINA 278
5░ 4 5 TAGLIABUE CLAUDIO 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:23.37 704.57
FINA 242
6░ 4 2 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:26.53 678.84
FINA 216
M35 - M
1░ 1 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:07.14 896.63
FINA 463
2░ 1 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.91 873.60
FINA 428
3░ 3 5 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.20 800.53
FINA 329
4░ 4 3 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:19.43 757.90
FINA 280
5░ 4 8 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:24.57 711.84
FINA 232
6░ 6 2 ZANATTA DANIELE 1974 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:00.15 501.04
FINA 81
M40 - M
1░ 2 5 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.99 873.12
FINA 409
2░ 2 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.87 827.26
FINA 348
3░ 4 6 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.55 722.77
FINA 232
4░ 6 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.56 690.04
FINA 202
5░ 4 7 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:30.41 675.92
FINA 190
6░ 6 3 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:49.24 559.41
FINA 107
7░ 5 8 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:57.65 519.42
FINA 86
M45 - M
1░ 4 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.51 776.80
FINA 269
2░ 5 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.24 742.40
FINA 234
3░ 5 5 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:28.81 704.20
FINA 200
4░ 5 6 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:31.83 681.04
FINA 181
M50 - M
1░ 4 4 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:30.64 716.35
FINA 188
2░ 6 4 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:44.24 622.89
FINA 124
M55 - M
1░ 5 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:29.83 759.43
FINA 193
2░ 6 5 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:39.36 686.59
FINA 143
3░ 6 1 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:54.35 596.59
FINA 94
4░ 6 8 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:23.89 474.11
FINA 47
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie