Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:18.95 0.00
FINA 251
2░ 5 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:19.24 714.92
FINA 249
3░ 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.38 735.63
FINA 238
4░ 7 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:30.79 703.71
FINA 165
5░ 2 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:31.91 607.99
FINA 159
6░ 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:36.79 585.29
FINA 136
7░ 1 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:37.51 580.97
FINA 133
8░ 8 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:40.69 573.44
FINA 121


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:12.39 797.62
FINA 326
2░ 4 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:13.40 786.65
FINA 313
3░ 5 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.54 749.93
FINA 287
4░ 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:16.07 800.45
FINA 281
5░ 2 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.87 781.94
FINA 262
6░ 7 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:21.10 689.03
FINA 232
7░ 3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:22.53 686.42
FINA 220
8░ 8 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.38 682.96
FINA 130


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:08.96 810.32
FINA 377
2░ 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:09.04 0.00
FINA 376
3░ 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:10.68 784.80
FINA 350
4░ 6 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.47 0.00
FINA 339
5░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.02 775.90
FINA 331
6░ 7 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:12.27 783.87
FINA 328
7░ 1 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.00 765.54
FINA 305
8░ 8 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.96 740.64
FINA 261


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:03.47 880.42
FINA 484
2░ 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.86 860.16
FINA 433
3░ 5 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:06.44 834.89
FINA 422
4░ 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:06.76 0.00
FINA 416
5░ 1 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:07.62 826.38
FINA 400
6░ 6 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:08.85 884.39
FINA 379
7░ 7 BORRIELLO MARCO 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:09.47 876.49
FINA 369
- 8 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA RIT 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO SSD SRL 01:03.67 877.65
FINA 479
2░ 3 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:04.76 856.55
FINA 455
3░ 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.88 861.28
FINA 453
4░ 2 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.33 867.14
FINA 443
5░ 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:06.00 874.85
FINA 430


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.23 920.97
FINA 566
2░ 6 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 2001 01:01.42 903.13
FINA 534
3░ 5 MONTANARI MATTEO 1989 TIBIDABO SSD SRL 01:02.45 0.00
FINA 508
4░ 3 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:03.80 869.44
FINA 476
5░ 7 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.27 881.44
FINA 466
6░ 2 CECCON NELLO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:51.98 543.76
FINA 88


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.23 920.97
FINA 566
2░ 1 6 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 2001 01:01.42 903.13
FINA 534
3░ 1 5 MONTANARI MATTEO 1989 TIBIDABO SSD SRL 01:02.45 0.00
FINA 508
4░ 3 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:03.47 880.42
FINA 484
5░ 2 5 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO SSD SRL 01:03.67 877.65
FINA 479
6░ 1 3 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:03.80 869.44
FINA 476
7░ 1 7 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.27 881.44
FINA 466
8░ 2 3 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:04.76 856.55
FINA 455
9░ 2 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.88 861.28
FINA 453
10░ 2 2 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.33 867.14
FINA 443
11░ 3 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.86 860.16
FINA 433
12░ 2 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:06.00 874.85
FINA 430
13░ 3 5 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:06.44 834.89
FINA 422
14░ 3 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:06.76 0.00
FINA 416
15░ 3 1 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:07.62 826.38
FINA 400
16░ 3 6 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:08.85 884.39
FINA 379
17░ 4 5 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:08.96 810.32
FINA 377
18░ 4 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:09.04 0.00
FINA 376
19░ 3 7 BORRIELLO MARCO 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:09.47 876.49
FINA 369
20░ 4 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:10.68 784.80
FINA 350
21░ 4 6 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.47 0.00
FINA 339
22░ 4 2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.02 775.90
FINA 331
23░ 4 7 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:12.27 783.87
FINA 328
24░ 5 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:12.39 797.62
FINA 326
25░ 5 4 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:13.40 786.65
FINA 313
26░ 4 1 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.00 765.54
FINA 305
27░ 5 5 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.54 749.93
FINA 287
28░ 5 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:16.07 800.45
FINA 281
29░ 5 2 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.87 781.94
FINA 262
30░ 4 8 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.96 740.64
FINA 261
31░ 6 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:18.95 0.00
FINA 251
32░ 6 5 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:19.24 714.92
FINA 249
33░ 6 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.38 735.63
FINA 238
34░ 5 7 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:21.10 689.03
FINA 232
35░ 5 3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:22.53 686.42
FINA 220
36░ 6 7 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:30.79 703.71
FINA 165
37░ 6 2 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:31.91 607.99
FINA 159
38░ 6 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:36.79 585.29
FINA 136
39░ 6 1 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:37.51 580.97
FINA 133
40░ 5 8 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.38 682.96
FINA 130
41░ 6 8 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:40.69 573.44
FINA 121
42░ 1 2 CECCON NELLO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:51.98 543.76
FINA 88
- 3 8 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA RIT 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 MONTANARI MATTEO 1989 TIBIDABO SSD SRL 01:02.45 0.00
FINA 508
2░ 3 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:06.76 0.00
FINA 416
3░ 4 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:09.04 0.00
FINA 376
4░ 4 6 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.47 0.00
FINA 339
5░ 6 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:18.95 0.00
FINA 251
M25 - M
1░ 1 4 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.23 920.97
FINA 566
2░ 1 6 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 2001 01:01.42 903.13
FINA 534
3░ 1 3 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:03.80 869.44
FINA 476
4░ 2 3 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:04.76 856.55
FINA 455
5░ 3 5 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:06.44 834.89
FINA 422
6░ 4 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:10.68 784.80
FINA 350
M30 - M
1░ 3 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:03.47 880.42
FINA 484
2░ 2 5 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO SSD SRL 01:03.67 877.65
FINA 479
3░ 2 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.88 861.28
FINA 453
4░ 3 1 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:07.62 826.38
FINA 400
5░ 4 5 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:08.96 810.32
FINA 377
6░ 4 2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.02 775.90
FINA 331
7░ 5 7 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:21.10 689.03
FINA 232
8░ 6 2 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:31.91 607.99
FINA 159
M35 - M
1░ 1 7 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.27 881.44
FINA 466
2░ 2 2 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.33 867.14
FINA 443
3░ 3 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.86 860.16
FINA 433
4░ 4 7 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:12.27 783.87
FINA 328
5░ 4 1 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.00 765.54
FINA 305
6░ 5 5 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.54 749.93
FINA 287
7░ 6 5 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:19.24 714.92
FINA 249
8░ 5 3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:22.53 686.42
FINA 220
9░ 6 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:36.79 585.29
FINA 136
10░ 6 1 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:37.51 580.97
FINA 133
M40 - M
1░ 2 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:06.00 874.85
FINA 430
2░ 5 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:12.39 797.62
FINA 326
3░ 5 4 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:13.40 786.65
FINA 313
4░ 4 8 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.96 740.64
FINA 261
5░ 6 8 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:40.69 573.44
FINA 121
M45 - M
1░ 6 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.38 735.63
FINA 238
- 3 8 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA RIT 0.00
M50 - M
1░ 3 6 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:08.85 884.39
FINA 379
2░ 3 7 BORRIELLO MARCO 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:09.47 876.49
FINA 369
3░ 5 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:16.07 800.45
FINA 281
4░ 5 2 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.87 781.94
FINA 262
5░ 1 2 CECCON NELLO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:51.98 543.76
FINA 88
M55 - M
1░ 6 7 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:30.79 703.71
FINA 165
M60 - M
1░ 5 8 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.38 682.96
FINA 130
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie