Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 SACCHET DIDIER 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:15.6  
FINA 271
2░ 6 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.2  
FINA 245
3░ 5 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:20.1  
FINA 228
4░ 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.7  
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 FINOTTO STEFANO 1999 U.S.D. HYDROS 01:11.5  
FINA 321
2░ 2 MARIOTTO MANUEL 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.6  
FINA 294
3░ 4 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.3  
FINA 264
4░ 6 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.7  
FINA 223
5░ 3 IMPERA MARCO 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:21.2  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.4  
FINA 400
2░ 1 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.0  
FINA 373
3░ 2 MATERAZZINI MICHAEL 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.9  
FINA 329
4░ 3 DAL SASSO ALBERTO 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:11.4  
FINA 322
4░ 5 MARCON PAOLO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.4  
FINA 322
6░ 7 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:11.5  
FINA 321
7░ 6 MUFFATO MICHELE 1998 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.2  
FINA 299
8░ 8 TONIZZO FEDERICO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:13.5  
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 SANTI ENRICO 1996 U.S.D. HYDROS 01:02.5  
FINA 480
2░ 2 PAPA ALESSANDRO 1999 U.S.D. HYDROS 01:06.4  
FINA 400
3░ 3 BOSA ALESSANDRO 1998 U.S.D. HYDROS 01:06.6  
FINA 397
4░ 5 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 01:06.9  
FINA 391
5░ 4 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.8  
FINA 360
6░ 6 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.1  
FINA 355
7░ 7 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.9  
FINA 343
8░ 8 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.3  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:04.1  
FINA 445
2░ 3 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:04.4  
FINA 439
3░ 7 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.2  
FINA 423
4░ 1 SERAFIN NICOLA 1997 SSD STILE LIBERO SRL 01:05.8  
FINA 411
5░ 2 CATTAPAN ALESSANDRO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.1  
FINA 406
6░ 5 CALDATO DANIELE 1996 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.3  
FINA 402
6░ 6 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:06.3  
FINA 402
8░ 8 BATTISTELLA YURI 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.3  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:01.1  
FINA 514
2░ 5 ROMANO MATTIA 1998 U.S.D. HYDROS 01:01.4  
FINA 506
3░ 6 ZAMPETTI JACOPO 1996 U.S.D. HYDROS 01:01.7  
FINA 499
4░ 7 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:02.2  
FINA 487
5░ 3 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.1  
FINA 467
6░ 2 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.4  
FINA 460
7░ 8 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:06.5  
FINA 399
8░ 1 CONCINA MARCO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.5  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:58.6  
FINA 583
2░ 2 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 00:59.1  
FINA 568
3░ 3 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.4  
FINA 559
3░ 5 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.4  
FINA 559
5░ 4 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:59.7  
FINA 551
6░ 7 SANTI MATTIA 1997 U.S.D. HYDROS 00:59.9  
FINA 545
7░ 8 FAVA PAOLO 1994 U.S.D. HYDROS 01:00.2  
FINA 537
8░ 1 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.1  
FINA 514


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:58.6  
FINA 583
2░ 1 2 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 00:59.1  
FINA 568
3░ 1 5 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.4  
FINA 559
3░ 1 3 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.4  
FINA 559
5░ 1 4 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:59.7  
FINA 551
6░ 1 7 SANTI MATTIA 1997 U.S.D. HYDROS 00:59.9  
FINA 545
7░ 1 8 FAVA PAOLO 1994 U.S.D. HYDROS 01:00.2  
FINA 537
8░ 1 1 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.1  
FINA 514
8░ 2 4 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:01.1  
FINA 514
10░ 2 5 ROMANO MATTIA 1998 U.S.D. HYDROS 01:01.4  
FINA 506
11░ 2 6 ZAMPETTI JACOPO 1996 U.S.D. HYDROS 01:01.7  
FINA 499
12░ 2 7 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:02.2  
FINA 487
13░ 4 1 SANTI ENRICO 1996 U.S.D. HYDROS 01:02.5  
FINA 480
14░ 2 3 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.1  
FINA 467
15░ 2 2 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.4  
FINA 460
16░ 3 4 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:04.1  
FINA 445
17░ 3 3 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:04.4  
FINA 439
18░ 3 7 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.2  
FINA 423
19░ 3 1 SERAFIN NICOLA 1997 SSD STILE LIBERO SRL 01:05.8  
FINA 411
20░ 3 2 CATTAPAN ALESSANDRO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.1  
FINA 406
21░ 3 5 CALDATO DANIELE 1996 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.3  
FINA 402
21░ 3 6 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:06.3  
FINA 402
23░ 4 2 PAPA ALESSANDRO 1999 U.S.D. HYDROS 01:06.4  
FINA 400
23░ 5 4 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.4  
FINA 400
25░ 2 8 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:06.5  
FINA 399
26░ 4 3 BOSA ALESSANDRO 1998 U.S.D. HYDROS 01:06.6  
FINA 397
27░ 4 5 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 01:06.9  
FINA 391
28░ 5 1 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.0  
FINA 373
29░ 3 8 BATTISTELLA YURI 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.3  
FINA 368
30░ 2 1 CONCINA MARCO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.5  
FINA 365
31░ 4 4 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.8  
FINA 360
32░ 4 6 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.1  
FINA 355
33░ 4 7 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.9  
FINA 343
34░ 4 8 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.3  
FINA 337
35░ 5 2 MATERAZZINI MICHAEL 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.9  
FINA 329
36░ 5 3 DAL SASSO ALBERTO 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:11.4  
FINA 322
36░ 5 5 MARCON PAOLO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.4  
FINA 322
38░ 6 5 FINOTTO STEFANO 1999 U.S.D. HYDROS 01:11.5  
FINA 321
38░ 5 7 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:11.5  
FINA 321
40░ 5 6 MUFFATO MICHELE 1998 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.2  
FINA 299
41░ 5 8 TONIZZO FEDERICO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:13.5  
FINA 295
42░ 6 2 MARIOTTO MANUEL 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.6  
FINA 294
43░ 7 4 SACCHET DIDIER 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:15.6  
FINA 271
44░ 6 4 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.3  
FINA 264
45░ 7 6 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.2  
FINA 245
46░ 7 5 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:20.1  
FINA 228
47░ 6 6 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.7  
FINA 223
48░ 6 3 IMPERA MARCO 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:21.2  
FINA 219
49░ 7 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.7  
FINA 207

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 7 SANTI MATTIA 1997 U.S.D. HYDROS 00:59.9  
FINA 545
2░ 2 5 ROMANO MATTIA 1998 U.S.D. HYDROS 01:01.4  
FINA 506
3░ 2 3 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.1  
FINA 467
4░ 2 2 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.4  
FINA 460
5░ 3 1 SERAFIN NICOLA 1997 SSD STILE LIBERO SRL 01:05.8  
FINA 411
6░ 3 6 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:06.3  
FINA 402
7░ 4 2 PAPA ALESSANDRO 1999 U.S.D. HYDROS 01:06.4  
FINA 400
7░ 5 4 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.4  
FINA 400
9░ 2 8 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:06.5  
FINA 399
10░ 4 3 BOSA ALESSANDRO 1998 U.S.D. HYDROS 01:06.6  
FINA 397
11░ 4 5 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 01:06.9  
FINA 391
12░ 5 1 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.0  
FINA 373
13░ 3 8 BATTISTELLA YURI 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.3  
FINA 368
14░ 4 4 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.8  
FINA 360
15░ 4 6 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.1  
FINA 355
16░ 4 7 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.9  
FINA 343
17░ 4 8 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.3  
FINA 337
18░ 5 2 MATERAZZINI MICHAEL 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.9  
FINA 329
19░ 5 3 DAL SASSO ALBERTO 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:11.4  
FINA 322
19░ 5 5 MARCON PAOLO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.4  
FINA 322
21░ 6 5 FINOTTO STEFANO 1999 U.S.D. HYDROS 01:11.5  
FINA 321
21░ 5 7 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:11.5  
FINA 321
23░ 5 6 MUFFATO MICHELE 1998 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.2  
FINA 299
24░ 5 8 TONIZZO FEDERICO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:13.5  
FINA 295
25░ 6 2 MARIOTTO MANUEL 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.6  
FINA 294
26░ 7 4 SACCHET DIDIER 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:15.6  
FINA 271
27░ 6 4 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.3  
FINA 264
28░ 7 6 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.2  
FINA 245
29░ 7 5 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:20.1  
FINA 228
30░ 6 6 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.7  
FINA 223
31░ 6 3 IMPERA MARCO 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:21.2  
FINA 219
32░ 7 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.7  
FINA 207
Juniores - M
1░ 1 6 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:58.6  
FINA 583
2░ 1 2 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 00:59.1  
FINA 568
3░ 1 3 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.4  
FINA 559
4░ 1 1 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.1  
FINA 514
5░ 2 6 ZAMPETTI JACOPO 1996 U.S.D. HYDROS 01:01.7  
FINA 499
6░ 2 7 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:02.2  
FINA 487
7░ 4 1 SANTI ENRICO 1996 U.S.D. HYDROS 01:02.5  
FINA 480
8░ 3 3 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:04.4  
FINA 439
9░ 3 2 CATTAPAN ALESSANDRO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.1  
FINA 406
10░ 3 5 CALDATO DANIELE 1996 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.3  
FINA 402
11░ 2 1 CONCINA MARCO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.5  
FINA 365
Cadetti - M
1░ 1 5 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.4  
FINA 559
2░ 1 4 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:59.7  
FINA 551
3░ 1 8 FAVA PAOLO 1994 U.S.D. HYDROS 01:00.2  
FINA 537
4░ 2 4 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:01.1  
FINA 514
5░ 3 4 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:04.1  
FINA 445
Senior - M
1░ 3 7 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.2  
FINA 423

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie