Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 1.CAMMELLI LUCIANO
2.BOEV ROBERTO
3.NICOLETTI FILIPPO
4.ZULIANI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:21.10
(1░ fr. 00:41.03)
1662.23
2░ 3 1.BERTOLA STEFANO
2.MESTRINER ANDREA
3.SECCI PIERPAOLO
4.FANTUZZI SIMONE
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:26.47
(1░ fr. 00:40.66)
1468.70
3░ 2 1.MERLUZZI ARMANDO
2.GIERI ALBERTO
3.COGO MASSIMO
4.SCAPINELLO TOMAS
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:32.14
(1░ fr. 00:45.44)
1443.80
4░ 4 1.BONSO FABIO
2.PIANCA CARLO
3.PAVAN FABIO
4.MORELLI ROCCO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.01
(1░ fr. 00:38.87)
1484.34
5░ 7 1.CHIMISSO ROBERTO
2.ZANARDO GIOVANNI
3.PENSO MASSIMO
4.DE CARLI VALERIO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:39.31
(1░ fr. 00:35.03)
1586.09
6░ 1 1.TIOZZI STEFANO
2.ZANNONI ROBERTO
3.LEVORATO GIORGIO
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:46.37
(1░ fr. 00:40.83)
1409.75
7░ 6 1.PIN MICHELE
2.SANNA MASSIMILIANO
3.MARIOTTI FABIO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:50.38
(1░ fr. 00:37.77)
1289.24
8░ 8 1.DAL MOLIN IVAN
2.SCHIAVON LUCIANO
3.SONI NICOLA
4.TELESE FEDERICO
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:52.71
(1░ fr. 00:49.89)
1245.56
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.FRANCESCHETTI MARCO
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.GAUDIANO MASSIMO
4.RUZZA STEFANO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:12.71
(1░ fr. 00:39.13)
1655.19
2░ 5 1.RONSIVALLE GUIDO
2.ZODO GIOVANNI
3.BENETTON MICHELE
4.LIBERATI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:17.92
(1░ fr. 00:37.51)
1592.66
3░ 2 1.BERGANTIN DENIS
2.INNOCENTI ANDREA
3.PASCUTTI DANIELE
4.RUGGERI MARCO
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:21.47
(1░ fr. 00:36.07)
1552.70
4░ 7 1.SARTORI JACOPO
2.TESSAROLO FRANCESCO
3.TURCATO FRANCESCO
4.FRANCO STEFANO
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:21.52
(1░ fr. 00:37.20)
1520.07
5░ 6 1.POLI RICCARDO
2.FERRARIN MIRKO
3.SERRATORE DOMENICO
4.CORDIOLI CHRISTIAN
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:25.18
(1░ fr. 00:42.27)
1481.75
6░ 4 1.FRANZESE FABIO
2.TROJAN GIANNI
3.LUCCHETTA LUCIO
4.CENDRON LUCIANO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.48
(1░ fr. 00:40.49)
1509.90
7░ 1 1.CAPRARI STEFANO
2.PARAMENTO ANDREA
3.DAN FRANCO
4.ZANETTI ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:28.24
(1░ fr. 00:45.81)
1582.16
8░ 8 1.TEVAROTTO CARLO ALBERTO
2.GERGIC MAURO
3.BIANCO CARMELO
4.CUCE' ROSARIO
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:29.16
(1░ fr. 00:41.84)
1572.41
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 1.CAPPONI ANDREA
2.GROTTO MATTEO
3.ZENERE MASSIMILIANO
4.GROTTO ENRICO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:00.14
(1░ fr. 00:33.07)
1813.38
2░ 4 1.SCHILIRO' MARCO
2.UGHELINI MICHELE
3.TIGLI RICCARDO
4.QUAGGIO EMANUELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:07.00
(1░ fr. 00:33.48)
1693.86
3░ 5 1.BETTIOL CLAUDIO
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.FURLAN ANDREA
4.BARRO STEFANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:08.43
(1░ fr. 00:33.93)
1710.35
4░ 6 1.BRANDALISE MIRCO
2.SPARATORE FRANCESCO
3.BENCINI LUDOVICO
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:09.21
(1░ fr. 00:35.89)
1664.89
5░ 3 1.BECCARO MARCO
2.FERRATO FRANCO
3.GALETTI MATTIA
4.FABRIZIO EDOARDO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:11.67
(1░ fr. 00:38.24)
1633.78
6░ 8 1.GRIGOLETTI DANIELE
2.MANARINI MARCO
3.MANFROI MICHELE
4.SAVOIA ANDREA
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:20.16
(1░ fr. 00:37.22)
1534.82
7░ 1 1.CHIAROT PAOLO
2.DI RONZA VITTORIO
3.MARCOTTI GIANNI
4.ZOVI MARCO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO ASS 0.00
8░ 7 1.MASETTO EMANUELE
2.GRIGOLETTO ALAN
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.SANDANO ROBERTO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.MARIAN ALESSANDRO
2.CECCHIN MIRKO
3.BONISTALLI SIMONE
4.SACILOTTO MARCO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:47.68
(1░ fr. 00:27.53)
2023.22
2░ 6 1.DECCHINO ROBERTO
2.DECCHINO LORENZO
3.BORGA DAVIDE
4.MIONI MATTEO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:58.38
(1░ fr. 00:32.58)
1817.20
3░ 7 1.DARIOL GILBERTO
2.MACALUSO ROBERTO
3.CANTON NICOLA
4.MARIGO LUCA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:59.19
(1░ fr. 00:31.82)
1827.84
4░ 3 1.MORELLATO ALESSIO
2.MONTANO CLAUDIO
3.MODOLO MICHELE
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:59.22
(1░ fr. 00:31.80)
1827.38
5░ 1 1.CAIS LUCA
2.FRESCHET DAVIDE
3.FIORENTINI PABLO
4.MAZZER STEFANO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:00.49
(1░ fr. 00:32.36)
1808.12
6░ 5 1.FAMA' ALESSANDRO
2.VOLPE MARCO
3.PIOVESAN FABIO
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:00.63
(1░ fr. 00:30.95)
1783.30
7░ 2 1.BIBBO' FABIO
2.SALVAGNI MIRO
3.BUCIC MATEJ
4.TRACANELLI DENIS
U.N.FRIULI A.S.DILETT 02:00.90
(1░ fr. 00:31.60)
1779.32
8░ 8 1.RASI ANDREA
2.MANIERO ANDREA
3.LAZZARO RUDY
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001 02:02.95
(1░ fr. 00:37.03)
1771.94
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.MARIAN ALESSANDRO
2.CECCHIN MIRKO
3.BONISTALLI SIMONE
4.SACILOTTO MARCO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:47.68
(1░ fr. 00:27.53)
2023.22
2░ 1 6 1.DECCHINO ROBERTO
2.DECCHINO LORENZO
3.BORGA DAVIDE
4.MIONI MATTEO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:58.38
(1░ fr. 00:32.58)
1817.20
3░ 1 7 1.DARIOL GILBERTO
2.MACALUSO ROBERTO
3.CANTON NICOLA
4.MARIGO LUCA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:59.19
(1░ fr. 00:31.82)
1827.84
4░ 1 3 1.MORELLATO ALESSIO
2.MONTANO CLAUDIO
3.MODOLO MICHELE
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:59.22
(1░ fr. 00:31.80)
1827.38
5░ 2 2 1.CAPPONI ANDREA
2.GROTTO MATTEO
3.ZENERE MASSIMILIANO
4.GROTTO ENRICO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:00.14
(1░ fr. 00:33.07)
1813.38
6░ 1 1 1.CAIS LUCA
2.FRESCHET DAVIDE
3.FIORENTINI PABLO
4.MAZZER STEFANO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:00.49
(1░ fr. 00:32.36)
1808.12
7░ 1 5 1.FAMA' ALESSANDRO
2.VOLPE MARCO
3.PIOVESAN FABIO
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:00.63
(1░ fr. 00:30.95)
1783.30
8░ 1 2 1.BIBBO' FABIO
2.SALVAGNI MIRO
3.BUCIC MATEJ
4.TRACANELLI DENIS
U.N.FRIULI A.S.DILETT 02:00.90
(1░ fr. 00:31.60)
1779.32
9░ 1 8 1.RASI ANDREA
2.MANIERO ANDREA
3.LAZZARO RUDY
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001 02:02.95
(1░ fr. 00:37.03)
1771.94
10░ 2 4 1.SCHILIRO' MARCO
2.UGHELINI MICHELE
3.TIGLI RICCARDO
4.QUAGGIO EMANUELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:07.00
(1░ fr. 00:33.48)
1693.86
11░ 2 5 1.BETTIOL CLAUDIO
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.FURLAN ANDREA
4.BARRO STEFANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:08.43
(1░ fr. 00:33.93)
1710.35
12░ 2 6 1.BRANDALISE MIRCO
2.SPARATORE FRANCESCO
3.BENCINI LUDOVICO
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:09.21
(1░ fr. 00:35.89)
1664.89
13░ 2 3 1.BECCARO MARCO
2.FERRATO FRANCO
3.GALETTI MATTIA
4.FABRIZIO EDOARDO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:11.67
(1░ fr. 00:38.24)
1633.78
14░ 3 3 1.FRANCESCHETTI MARCO
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.GAUDIANO MASSIMO
4.RUZZA STEFANO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:12.71
(1░ fr. 00:39.13)
1655.19
15░ 3 5 1.RONSIVALLE GUIDO
2.ZODO GIOVANNI
3.BENETTON MICHELE
4.LIBERATI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:17.92
(1░ fr. 00:37.51)
1592.66
16░ 2 8 1.GRIGOLETTI DANIELE
2.MANARINI MARCO
3.MANFROI MICHELE
4.SAVOIA ANDREA
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:20.16
(1░ fr. 00:37.22)
1534.82
17░ 4 5 1.CAMMELLI LUCIANO
2.BOEV ROBERTO
3.NICOLETTI FILIPPO
4.ZULIANI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:21.10
(1░ fr. 00:41.03)
1662.23
18░ 3 2 1.BERGANTIN DENIS
2.INNOCENTI ANDREA
3.PASCUTTI DANIELE
4.RUGGERI MARCO
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:21.47
(1░ fr. 00:36.07)
1552.70
19░ 3 7 1.SARTORI JACOPO
2.TESSAROLO FRANCESCO
3.TURCATO FRANCESCO
4.FRANCO STEFANO
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:21.52
(1░ fr. 00:37.20)
1520.07
20░ 3 6 1.POLI RICCARDO
2.FERRARIN MIRKO
3.SERRATORE DOMENICO
4.CORDIOLI CHRISTIAN
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:25.18
(1░ fr. 00:42.27)
1481.75
21░ 3 4 1.FRANZESE FABIO
2.TROJAN GIANNI
3.LUCCHETTA LUCIO
4.CENDRON LUCIANO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.48
(1░ fr. 00:40.49)
1509.90
22░ 4 3 1.BERTOLA STEFANO
2.MESTRINER ANDREA
3.SECCI PIERPAOLO
4.FANTUZZI SIMONE
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:26.47
(1░ fr. 00:40.66)
1468.70
23░ 3 1 1.CAPRARI STEFANO
2.PARAMENTO ANDREA
3.DAN FRANCO
4.ZANETTI ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:28.24
(1░ fr. 00:45.81)
1582.16
24░ 3 8 1.TEVAROTTO CARLO ALBERTO
2.GERGIC MAURO
3.BIANCO CARMELO
4.CUCE' ROSARIO
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:29.16
(1░ fr. 00:41.84)
1572.41
25░ 4 2 1.MERLUZZI ARMANDO
2.GIERI ALBERTO
3.COGO MASSIMO
4.SCAPINELLO TOMAS
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:32.14
(1░ fr. 00:45.44)
1443.80
26░ 4 4 1.BONSO FABIO
2.PIANCA CARLO
3.PAVAN FABIO
4.MORELLI ROCCO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.01
(1░ fr. 00:38.87)
1484.34
27░ 4 7 1.CHIMISSO ROBERTO
2.ZANARDO GIOVANNI
3.PENSO MASSIMO
4.DE CARLI VALERIO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:39.31
(1░ fr. 00:35.03)
1586.09
28░ 4 1 1.TIOZZI STEFANO
2.ZANNONI ROBERTO
3.LEVORATO GIORGIO
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:46.37
(1░ fr. 00:40.83)
1409.75
29░ 4 6 1.PIN MICHELE
2.SANNA MASSIMILIANO
3.MARIOTTI FABIO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:50.38
(1░ fr. 00:37.77)
1289.24
30░ 4 8 1.DAL MOLIN IVAN
2.SCHIAVON LUCIANO
3.SONI NICOLA
4.TELESE FEDERICO
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:52.71
(1░ fr. 00:49.89)
1245.56
31░ 2 7 1.MASETTO EMANUELE
2.GRIGOLETTO ALAN
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.SANDANO ROBERTO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
31░ 2 1 1.CHIAROT PAOLO
2.DI RONZA VITTORIO
3.MARCOTTI GIANNI
4.ZOVI MARCO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 4 1.MARIAN ALESSANDRO (1988)
2.CECCHIN MIRKO (1986)
3.BONISTALLI SIMONE (1984)
4.SACILOTTO MARCO (1986)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:47.68
(1░ fr. 00:27.53)
2023.22
2░ 1 7 1.DARIOL GILBERTO (1983)
2.MACALUSO ROBERTO (1988)
3.CANTON NICOLA (1980)
4.MARIGO LUCA (1983)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:59.19
(1░ fr. 00:31.82)
1827.84
3░ 1 3 1.MORELLATO ALESSIO (1981)
2.MONTANO CLAUDIO (1984)
3.MODOLO MICHELE (1984)
4.BOLZONELLO DENIS (1985)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:59.22
(1░ fr. 00:31.80)
1827.38
4░ 2 2 1.CAPPONI ANDREA (1988)
2.GROTTO MATTEO (1981)
3.ZENERE MASSIMILIANO (1988)
4.GROTTO ENRICO (1985)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:00.14
(1░ fr. 00:33.07)
1813.38
5░ 1 1 1.CAIS LUCA (1988)
2.FRESCHET DAVIDE (1986)
3.FIORENTINI PABLO (1985)
4.MAZZER STEFANO (1975)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:00.49
(1░ fr. 00:32.36)
1808.12
6░ 1 8 1.RASI ANDREA (1988)
2.MANIERO ANDREA (1984)
3.LAZZARO RUDY (1987)
4.ALVERDI CRISTIANO (1977)
ACQUAVIVA 2001 02:02.95
(1░ fr. 00:37.03)
1771.94
120 - 159
1░ 1 6 1.DECCHINO ROBERTO (1980)
2.DECCHINO LORENZO (1980)
3.BORGA DAVIDE (1986)
4.MIONI MATTEO (1986)
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:58.38
(1░ fr. 00:32.58)
1817.20
2░ 1 5 1.FAMA' ALESSANDRO (1976)
2.VOLPE MARCO (1978)
3.PIOVESAN FABIO (1974)
4.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:00.63
(1░ fr. 00:30.95)
1783.30
3░ 1 2 1.BIBBO' FABIO (1979)
2.SALVAGNI MIRO (1981)
3.BUCIC MATEJ (1978)
4.TRACANELLI DENIS (1982)
U.N.FRIULI A.S.DILETT 02:00.90
(1░ fr. 00:31.60)
1779.32
4░ 2 4 1.SCHILIRO' MARCO (1984)
2.UGHELINI MICHELE (1980)
3.TIGLI RICCARDO (1983)
4.QUAGGIO EMANUELE (1969)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:07.00
(1░ fr. 00:33.48)
1693.86
5░ 2 6 1.BRANDALISE MIRCO (1986)
2.SPARATORE FRANCESCO (1976)
3.BENCINI LUDOVICO (1987)
4.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:09.21
(1░ fr. 00:35.89)
1664.89
6░ 2 3 1.BECCARO MARCO (1983)
2.FERRATO FRANCO (1979)
3.GALETTI MATTIA (1987)
4.FABRIZIO EDOARDO (1979)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:11.67
(1░ fr. 00:38.24)
1633.78
7░ 2 8 1.GRIGOLETTI DANIELE (1984)
2.MANARINI MARCO (1974)
3.MANFROI MICHELE (1976)
4.SAVOIA ANDREA (1970)
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:20.16
(1░ fr. 00:37.22)
1534.82
8░ 3 7 1.SARTORI JACOPO (1988)
2.TESSAROLO FRANCESCO (1982)
3.TURCATO FRANCESCO (1975)
4.FRANCO STEFANO (1973)
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:21.52
(1░ fr. 00:37.20)
1520.07
9░ 3 6 1.POLI RICCARDO (1982)
2.FERRARIN MIRKO (1973)
3.SERRATORE DOMENICO (1980)
4.CORDIOLI CHRISTIAN (1975)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:25.18
(1░ fr. 00:42.27)
1481.75
10░ 4 3 1.BERTOLA STEFANO (1974)
2.MESTRINER ANDREA (1971)
3.SECCI PIERPAOLO (1972)
4.FANTUZZI SIMONE (1983)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:26.47
(1░ fr. 00:40.66)
1468.70
11░ 4 8 1.DAL MOLIN IVAN (1980)
2.SCHIAVON LUCIANO (1966)
3.SONI NICOLA (1984)
4.TELESE FEDERICO (1985)
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:52.71
(1░ fr. 00:49.89)
1245.56
- 2 7 1.MASETTO EMANUELE (1969)
2.GRIGOLETTO ALAN (1982)
3.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
4.SANDANO ROBERTO (1986)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
160 - 199
1░ 2 5 1.BETTIOL CLAUDIO (1975)
2.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
3.FURLAN ANDREA (1965)
4.BARRO STEFANO (1979)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:08.43
(1░ fr. 00:33.93)
1710.35
2░ 3 3 1.FRANCESCHETTI MARCO (1971)
2.RAITERI VALENTINO SECONDO (1967)
3.GAUDIANO MASSIMO (1973)
4.RUZZA STEFANO (1972)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:12.71
(1░ fr. 00:39.13)
1655.19
3░ 3 5 1.RONSIVALLE GUIDO (1981)
2.ZODO GIOVANNI (1960)
3.BENETTON MICHELE (1970)
4.LIBERATI ANDREA (1971)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:17.92
(1░ fr. 00:37.51)
1592.66
4░ 3 2 1.BERGANTIN DENIS (1974)
2.INNOCENTI ANDREA (1971)
3.PASCUTTI DANIELE (1964)
4.RUGGERI MARCO (1963)
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:21.47
(1░ fr. 00:36.07)
1552.70
5░ 3 4 1.FRANZESE FABIO (1972)
2.TROJAN GIANNI (1960)
3.LUCCHETTA LUCIO (1965)
4.CENDRON LUCIANO (1967)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.48
(1░ fr. 00:40.49)
1509.90
6░ 4 2 1.MERLUZZI ARMANDO (1960)
2.GIERI ALBERTO (1978)
3.COGO MASSIMO (1960)
4.SCAPINELLO TOMAS (1978)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:32.14
(1░ fr. 00:45.44)
1443.80
7░ 4 6 1.PIN MICHELE (1987)
2.SANNA MASSIMILIANO (1978)
3.MARIOTTI FABIO (1963)
4.ZARAMELLA BRUNO (1943)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:50.38
(1░ fr. 00:37.77)
1289.24
- 2 1 1.CHIAROT PAOLO (1970)
2.DI RONZA VITTORIO (1988)
3.MARCOTTI GIANNI (1970)
4.ZOVI MARCO (1960)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO ASS 0.00
200 - 239
1░ 4 5 1.CAMMELLI LUCIANO (1943)
2.BOEV ROBERTO (1965)
3.NICOLETTI FILIPPO (1962)
4.ZULIANI FILIPPO (1974)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:21.10
(1░ fr. 00:41.03)
1662.23
2░ 3 1 1.CAPRARI STEFANO (1957)
2.PARAMENTO ANDREA (1966)
3.DAN FRANCO (1962)
4.ZANETTI ANDREA (1959)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:28.24
(1░ fr. 00:45.81)
1582.16
3░ 3 8 1.TEVAROTTO CARLO ALBERTO (1961)
2.GERGIC MAURO (1959)
3.BIANCO CARMELO (1959)
4.CUCE' ROSARIO (1955)
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:29.16
(1░ fr. 00:41.84)
1572.41
4░ 4 4 1.BONSO FABIO (1966)
2.PIANCA CARLO (1965)
3.PAVAN FABIO (1963)
4.MORELLI ROCCO (1950)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.01
(1░ fr. 00:38.87)
1484.34
5░ 4 1 1.TIOZZI STEFANO (1962)
2.ZANNONI ROBERTO (1956)
3.LEVORATO GIORGIO (1957)
4.BOSSEMS FRANZ (1962)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:46.37
(1░ fr. 00:40.83)
1409.75
240 - 279
1░ 4 7 1.CHIMISSO ROBERTO (1951)
2.ZANARDO GIOVANNI (1950)
3.PENSO MASSIMO (1958)
4.DE CARLI VALERIO (1953)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:39.31
(1░ fr. 00:35.03)
1586.09
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie