Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.94 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.37 746.88
FINA 234
2░ 8 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:31.84 610.30
FINA 151
3░ 6 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.93 619.50
FINA 141
4░ 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:34.97 650.73
FINA 137
5░ 10 DEPEDRI DAVIDE 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:38.40 569.61
FINA 123
6░ 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.95 666.70
FINA 121
7░ 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:42.59 602.40
FINA 109
8░ 2 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:53.73 543.39
FINA 80
9░ 9 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:05.76 491.41
FINA 59
10░ 1 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:41.66 521.71
FINA 28
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:10.51 786.27
FINA 334
2░ 4 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:18.03 759.71
FINA 247
3░ 5 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.49 767.80
FINA 225
4░ 7 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:22.38 680.38
FINA 210
5░ 8 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:23.29 711.73
FINA 203
6░ 10 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:24.43 702.12
FINA 195
7░ 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.64 700.38
FINA 193
8░ 6 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:26.64 671.63
FINA 180
9░ 1 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.31 678.96
FINA 176
10░ 9 PIOVAN MASSIMO 1972 ACQUAVIVA 2001 01:35.21 611.18
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CAPPONI ANDREA 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.20 737.23
FINA 276
2░ 7 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.40 742.22
FINA 243
3░ 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:18.46 714.38
FINA 243
4░ 8 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:18.86 710.75
FINA 239
5░ 3 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:19.33 706.54
FINA 235
6░ 2 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.45 723.98
FINA 234
7░ 9 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.62 885.08
FINA 232
8░ 1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.75 743.32
FINA 231
9░ 4 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.08 692.31
FINA 228
10░ 10 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:26.18 687.86
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.47 865.78
FINA 365
2░ 5 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.42 816.81
FINA 336
3░ 3 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.28 795.79
FINA 310
4░ 7 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.47 765.01
FINA 308
5░ 1 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.56 792.72
FINA 307
6░ 4 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.78 814.51
FINA 304
7░ 8 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.13 756.10
FINA 288
8░ 2 BONADEI GIULIANO 1963 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 01:16.42 808.69
FINA 263
9░ 9 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:18.94 737.14
FINA 238
10░ 10 CSIKANY JOZSEF 1943 SENIOR ┌SZË SPORT CLUB 01:19.16 1005.56
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:03.86 900.72
FINA 450
2░ 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.03 898.33
FINA 447
3░ 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.22 850.05
FINA 423
4░ 7 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.16 879.53
FINA 405
5░ 2 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.55 0.00
FINA 398
6░ 8 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.95 812.91
FINA 358
7░ 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.25 840.29
FINA 353


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.94 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:03.86 900.72
FINA 450
2░ 1 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.03 898.33
FINA 447
3░ 1 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.22 850.05
FINA 423
4░ 1 7 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.16 879.53
FINA 405
5░ 1 2 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.55 0.00
FINA 398
6░ 2 6 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.47 865.78
FINA 365
7░ 1 8 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.95 812.91
FINA 358
8░ 1 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.25 840.29
FINA 353
9░ 2 5 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.42 816.81
FINA 336
10░ 4 2 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:10.51 786.27
FINA 334
11░ 2 3 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.28 795.79
FINA 310
12░ 2 7 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.47 765.01
FINA 308
13░ 2 1 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.56 792.72
FINA 307
14░ 2 4 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.78 814.51
FINA 304
15░ 2 8 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.13 756.10
FINA 288
16░ 3 6 CAPPONI ANDREA 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.20 737.23
FINA 276
17░ 2 2 BONADEI GIULIANO 1963 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 01:16.42 808.69
FINA 263
18░ 4 4 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:18.03 759.71
FINA 247
19░ 3 7 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.40 742.22
FINA 243
20░ 3 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:18.46 714.38
FINA 243
21░ 3 8 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:18.86 710.75
FINA 239
22░ 2 9 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:18.94 737.14
FINA 238
23░ 2 10 CSIKANY JOZSEF 1943 SENIOR ┌SZË SPORT CLUB 01:19.16 1005.56
FINA 236
24░ 3 3 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:19.33 706.54
FINA 235
25░ 5 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.37 746.88
FINA 234
26░ 3 2 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.45 723.98
FINA 234
27░ 3 9 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.62 885.08
FINA 232
28░ 3 1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.75 743.32
FINA 231
29░ 3 4 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.08 692.31
FINA 228
30░ 4 5 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.49 767.80
FINA 225
31░ 4 7 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:22.38 680.38
FINA 210
32░ 4 8 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:23.29 711.73
FINA 203
33░ 4 10 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:24.43 702.12
FINA 195
34░ 4 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.64 700.38
FINA 193
35░ 3 10 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:26.18 687.86
FINA 183
36░ 4 6 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:26.64 671.63
FINA 180
37░ 4 1 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.31 678.96
FINA 176
38░ 5 8 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:31.84 610.30
FINA 151
39░ 5 6 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.93 619.50
FINA 141
40░ 5 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:34.97 650.73
FINA 137
41░ 4 9 PIOVAN MASSIMO 1972 ACQUAVIVA 2001 01:35.21 611.18
FINA 136
42░ 5 10 DEPEDRI DAVIDE 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:38.40 569.61
FINA 123
43░ 5 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.95 666.70
FINA 121
44░ 5 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:42.59 602.40
FINA 109
45░ 5 2 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:53.73 543.39
FINA 80
46░ 5 9 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:05.76 491.41
FINA 59
47░ 5 1 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:41.66 521.71
FINA 28

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 2 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.55 0.00
FINA 398
M25 - M
1░ 1 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.22 850.05
FINA 423
2░ 4 2 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:10.51 786.27
FINA 334
3░ 2 7 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.47 765.01
FINA 308
4░ 3 6 CAPPONI ANDREA 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.20 737.23
FINA 276
5░ 3 4 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.08 692.31
FINA 228
M30 - M
1░ 1 8 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.95 812.91
FINA 358
2░ 2 8 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.13 756.10
FINA 288
3░ 3 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:18.46 714.38
FINA 243
4░ 3 8 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:18.86 710.75
FINA 239
5░ 3 3 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:19.33 706.54
FINA 235
6░ 4 7 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:22.38 680.38
FINA 210
7░ 5 8 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:31.84 610.30
FINA 151
8░ 5 10 DEPEDRI DAVIDE 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:38.40 569.61
FINA 123
M35 - M
1░ 1 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:03.86 900.72
FINA 450
2░ 1 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.03 898.33
FINA 447
3░ 2 5 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.42 816.81
FINA 336
4░ 2 3 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.28 795.79
FINA 310
5░ 2 1 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.56 792.72
FINA 307
6░ 3 2 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.45 723.98
FINA 234
M40 - M
1░ 1 7 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.16 879.53
FINA 405
2░ 1 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.25 840.29
FINA 353
3░ 3 7 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.40 742.22
FINA 243
4░ 2 9 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:18.94 737.14
FINA 238
5░ 4 6 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:26.64 671.63
FINA 180
6░ 5 6 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.93 619.50
FINA 141
7░ 4 9 PIOVAN MASSIMO 1972 ACQUAVIVA 2001 01:35.21 611.18
FINA 136
M45 - M
1░ 2 6 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.47 865.78
FINA 365
2░ 2 4 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.78 814.51
FINA 304
3░ 4 4 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:18.03 759.71
FINA 247
4░ 5 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.37 746.88
FINA 234
5░ 3 1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.75 743.32
FINA 231
6░ 4 8 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:23.29 711.73
FINA 203
7░ 4 10 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:24.43 702.12
FINA 195
8░ 4 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.64 700.38
FINA 193
9░ 3 10 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:26.18 687.86
FINA 183
10░ 4 1 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.31 678.96
FINA 176
M50 - M
1░ 2 2 BONADEI GIULIANO 1963 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 01:16.42 808.69
FINA 263
2░ 4 5 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.49 767.80
FINA 225
3░ 5 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:34.97 650.73
FINA 137
4░ 5 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:42.59 602.40
FINA 109
5░ 5 2 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:53.73 543.39
FINA 80
6░ 5 9 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:05.76 491.41
FINA 59
M55 - M
1░ 5 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.95 666.70
FINA 121
M60 - M
1░ 3 9 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.62 885.08
FINA 232
M70 - M
1░ 2 10 CSIKANY JOZSEF 1943 SENIOR ┌SZË SPORT CLUB 01:19.16 1005.56
FINA 236
M75 - M
1░ 5 1 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:41.66 521.71
FINA 28

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie