Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.81 COVENTRY KIRSTY (ZIM) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:39.03  
FINA 483
2░ 4 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:42.40  
FINA 454
3░ 5 BIDOGGIA MARTINA 1999 U.S.D. HYDROS 02:42.89  
FINA 450
- 6 MANCIN CAROL 1996 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 GNOATO PETRA ANASTASIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:36.40  
FINA 508
2░ 5 VALENTINI REBECCA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:38.35  
FINA 490
3░ 6 FARRONATO MORGAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:40.40  
FINA 471
4░ 4 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 02:40.91  
FINA 467
5░ 2 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 U.S.D. HYDROS 02:43.86  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:27.88  
FINA 601
2░ 5 BERGAMO GRETA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:33.82  
FINA 534
3░ 6 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:34.91  
FINA 523
4░ 3 FONTEBASSO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:35.51  
FINA 517
5░ 2 COCCO SABRINA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:37.43  
FINA 498
6░ 1 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 02:37.83  
FINA 495
7░ 7 DARIO ILARIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:42.86  
FINA 450
8░ 8 COGO MICHELA 1997 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:45.49  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MARASCIULO ANA CAROLINA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:29.20  
FINA 585
2░ 6 DE POLI GRETA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:29.38  
FINA 583
3░ 4 SCARPA VIDAL ELISA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.76  
FINA 567
4░ 1 FRIGO ANDREA 1997 U.S.D. HYDROS 02:34.50  
FINA 527
5░ 2 LUCI ARIANNA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:34.63  
FINA 526
6░ 3 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:36.47  
FINA 508
7░ 7 FONTANA GIULIA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:36.84  
FINA 504
8░ 8 VISINTIN ERICA 1997 U.S.D. HYDROS 02:39.96  
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FERNANDEZ BEATRICE 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:23.17  
FINA 663
2░ 5 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.98  
FINA 625
3░ 6 D'ARNESE CHIARA 1994 U.S.D. HYDROS 02:27.27  
FINA 609
4░ 8 ZIN VERONICA 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:30.91  
FINA 566
5░ 7 CERCHIER CAMILLA BRUNA 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:31.42  
FINA 560
6░ 2 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:31.52  
FINA 559
7░ 3 NOVELLO KELLY 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:32.98  
FINA 543
8░ 1 TOMASETTO ELISABETTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:33.06  
FINA 542
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.72  
FINA 761
2░ 5 BAU' RACHELE 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:18.71  
FINA 728
3░ 3 SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:22.17  
FINA 677
4░ 7 CATTAPAN ANITA 1995 U.S.D. HYDROS 02:22.52  
FINA 672
5░ 8 STANGHERLIN DEBORAH 1996 U.S.D. HYDROS 02:24.67  
FINA 642
6░ 6 CATTAPAN ANNA 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:25.78  
FINA 628
7░ 2 ARMELLINI ANGELICA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:26.66  
FINA 616
8░ 1 MENEGALDO GIULIA 1993 U.S.D. HYDROS 02:28.54  
FINA 593


Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.81 COVENTRY KIRSTY (ZIM) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.72  
FINA 761
2░ 1 5 BAU' RACHELE 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:18.71  
FINA 728
3░ 1 3 SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:22.17  
FINA 677
4░ 1 7 CATTAPAN ANITA 1995 U.S.D. HYDROS 02:22.52  
FINA 672
5░ 2 4 FERNANDEZ BEATRICE 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:23.17  
FINA 663
6░ 1 8 STANGHERLIN DEBORAH 1996 U.S.D. HYDROS 02:24.67  
FINA 642
7░ 1 6 CATTAPAN ANNA 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:25.78  
FINA 628
8░ 2 5 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.98  
FINA 625
9░ 1 2 ARMELLINI ANGELICA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:26.66  
FINA 616
10░ 2 6 D'ARNESE CHIARA 1994 U.S.D. HYDROS 02:27.27  
FINA 609
11░ 4 4 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:27.88  
FINA 601
12░ 1 1 MENEGALDO GIULIA 1993 U.S.D. HYDROS 02:28.54  
FINA 593
13░ 3 5 MARASCIULO ANA CAROLINA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:29.20  
FINA 585
14░ 3 6 DE POLI GRETA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:29.38  
FINA 583
15░ 3 4 SCARPA VIDAL ELISA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.76  
FINA 567
16░ 2 8 ZIN VERONICA 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:30.91  
FINA 566
17░ 2 7 CERCHIER CAMILLA BRUNA 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:31.42  
FINA 560
18░ 2 2 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:31.52  
FINA 559
19░ 2 3 NOVELLO KELLY 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:32.98  
FINA 543
20░ 2 1 TOMASETTO ELISABETTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:33.06  
FINA 542
21░ 4 5 BERGAMO GRETA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:33.82  
FINA 534
22░ 3 1 FRIGO ANDREA 1997 U.S.D. HYDROS 02:34.50  
FINA 527
23░ 3 2 LUCI ARIANNA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:34.63  
FINA 526
24░ 4 6 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:34.91  
FINA 523
25░ 4 3 FONTEBASSO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:35.51  
FINA 517
26░ 5 3 GNOATO PETRA ANASTASIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:36.40  
FINA 508
27░ 3 3 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:36.47  
FINA 508
28░ 3 7 FONTANA GIULIA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:36.84  
FINA 504
29░ 4 2 COCCO SABRINA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:37.43  
FINA 498
30░ 4 1 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 02:37.83  
FINA 495
31░ 5 5 VALENTINI REBECCA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:38.35  
FINA 490
32░ 6 3 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:39.03  
FINA 483
33░ 3 8 VISINTIN ERICA 1997 U.S.D. HYDROS 02:39.96  
FINA 475
34░ 5 6 FARRONATO MORGAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:40.40  
FINA 471
35░ 5 4 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 02:40.91  
FINA 467
36░ 6 4 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:42.40  
FINA 454
37░ 4 7 DARIO ILARIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:42.86  
FINA 450
38░ 6 5 BIDOGGIA MARTINA 1999 U.S.D. HYDROS 02:42.89  
FINA 450
39░ 5 2 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 U.S.D. HYDROS 02:43.86  
FINA 442
40░ 4 8 COGO MICHELA 1997 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:45.49  
FINA 429
- 6 6 MANCIN CAROL 1996 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU  

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 5 MARASCIULO ANA CAROLINA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:29.20  
FINA 585
2░ 3 6 DE POLI GRETA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:29.38  
FINA 583
3░ 3 4 SCARPA VIDAL ELISA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.76  
FINA 567
4░ 3 2 LUCI ARIANNA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:34.63  
FINA 526
5░ 5 3 GNOATO PETRA ANASTASIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:36.40  
FINA 508
6░ 3 3 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:36.47  
FINA 508
7░ 3 7 FONTANA GIULIA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:36.84  
FINA 504
8░ 4 2 COCCO SABRINA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:37.43  
FINA 498
9░ 4 1 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 02:37.83  
FINA 495
10░ 6 3 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:39.03  
FINA 483
11░ 5 6 FARRONATO MORGAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:40.40  
FINA 471
12░ 5 4 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 02:40.91  
FINA 467
13░ 6 4 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:42.40  
FINA 454
14░ 4 7 DARIO ILARIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:42.86  
FINA 450
15░ 6 5 BIDOGGIA MARTINA 1999 U.S.D. HYDROS 02:42.89  
FINA 450
16░ 5 2 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 U.S.D. HYDROS 02:43.86  
FINA 442
Juniores - F
1░ 1 5 BAU' RACHELE 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:18.71  
FINA 728
2░ 1 8 STANGHERLIN DEBORAH 1996 U.S.D. HYDROS 02:24.67  
FINA 642
3░ 2 5 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.98  
FINA 625
4░ 2 8 ZIN VERONICA 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:30.91  
FINA 566
5░ 2 2 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:31.52  
FINA 559
6░ 2 3 NOVELLO KELLY 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:32.98  
FINA 543
7░ 2 1 TOMASETTO ELISABETTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:33.06  
FINA 542
8░ 3 1 FRIGO ANDREA 1997 U.S.D. HYDROS 02:34.50  
FINA 527
9░ 4 6 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:34.91  
FINA 523
10░ 4 3 FONTEBASSO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:35.51  
FINA 517
11░ 5 5 VALENTINI REBECCA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:38.35  
FINA 490
12░ 3 8 VISINTIN ERICA 1997 U.S.D. HYDROS 02:39.96  
FINA 475
13░ 4 8 COGO MICHELA 1997 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:45.49  
FINA 429
- 6 6 MANCIN CAROL 1996 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU  
Cadetti - F
1░ 1 4 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.72  
FINA 761
2░ 1 3 SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:22.17  
FINA 677
3░ 1 7 CATTAPAN ANITA 1995 U.S.D. HYDROS 02:22.52  
FINA 672
4░ 2 4 FERNANDEZ BEATRICE 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:23.17  
FINA 663
5░ 1 6 CATTAPAN ANNA 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:25.78  
FINA 628
6░ 2 6 D'ARNESE CHIARA 1994 U.S.D. HYDROS 02:27.27  
FINA 609
7░ 2 7 CERCHIER CAMILLA BRUNA 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:31.42  
FINA 560
8░ 4 5 BERGAMO GRETA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:33.82  
FINA 534
Senior - F
1░ 1 2 ARMELLINI ANGELICA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:26.66  
FINA 616
2░ 4 4 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:27.88  
FINA 601
3░ 1 1 MENEGALDO GIULIA 1993 U.S.D. HYDROS 02:28.54  
FINA 593

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie