Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XV░ Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 7 VALLESE CRISTIANO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:48.83 592.05
2░ 3 SACCHI GILBERTO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:52.02 581.31
3░ 4 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:53.62 539.16
4░ 5 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:54.12 534.18
5░ 6 SAVONUZZI TIBERIO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:56.00 484.11
6░ 2 COFLER VITO 1969 ASD NUOTO PERGINE 00:58.09 466.69
7░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.56 490.71
8░ 8 MILANESI GIUSEPPE 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:20.10 450.56
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 4 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.97 590.62
2░ 7 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.09 601.24
3░ 3 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:50.69 534.82
4░ 2 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:52.14 554.47
5░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:53.89 536.46
6░ 8 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:56.68 558.93
- 5 MERCI CRISTIAN 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL SQU 0.00
- 6 BRANDOLA STEFANO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 3 FERRARI LORENZO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.29 657.42
2░ 1 FIORENTINI MARCO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:42.39 600.85
3░ 2 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:44.26 600.09
4░ 8 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.78 618.00
5░ 4 ASTOLFI SIMONE 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.43 537.00
6░ 7 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:49.04 552.81
7░ 6 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:53.85 536.86
- 5 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 3 BERTARELLI GINO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.42 665.82
2░ 7 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.85 618.24
3░ 4 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:44.69 646.90
4░ 5 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.48 607.74
5░ 2 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:46.86 543.53
6░ 6 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:50.31 549.39
7░ 1 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:54.25 532.90
- 8 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 1 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.57 634.38
2░ 4 POLESINANTI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.19 599.91
3░ 5 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.51 607.34
4░ 3 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.73 591.48
5░ 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.74 618.53
6░ 8 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.83 606.86
- 2 LANZA ANDREA 1974 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL SQU 0.00
- 7 MAZZA CALOGERO JERRY 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 6 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.56 612.85
2░ 5 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:44.01 616.00
3░ 4 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:44.23 624.92
4░ 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.53 620.71
5░ 2 ROSTIROLLA SIMONE 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:47.09 548.52
6░ 3 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:47.11 586.71
7░ 7 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.13 536.67
8░ 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:53.11 596.50
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 3 GHIRARDELLO RICCARDO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.83 655.94
2░ 5 BIANCANI GIANFRANCO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.88 710.91
3░ 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.14 706.18
4░ 7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.79 681.33
5░ 1 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:40.60 680.79
6░ 6 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.85 660.45
7░ 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.52 679.92
- 2 CHIEREGO GIOVANNI 1960 ASD NUOTO PERGINE SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.59 735.30
2░ 5 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.97 695.66
3░ 7 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.12 688.93
4░ 2 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.36 716.30
5░ 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.39 684.33
6░ 8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.26 700.68
7░ 6 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:42.00 658.10
8░ 1 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.77 606.81
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 5 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.30 746.83
2░ 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.96 747.84
3░ 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.87 798.52
4░ 2 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:38.19 695.47
5░ 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.06 694.06
6░ 1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.36 647.10
7░ 4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.59 652.44
- 8 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.06 736.55
2░ 5 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:36.39 0.00
3░ 4 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.97 733.30
4░ 3 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.73 675.06
5░ 1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.65 701.42
6░ 8 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.23 701.19
7░ 2 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:44.78 617.24
- 7 CARLIN MICHELE 1975 ASD NUOTO PERGINE SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.04 726.88
2░ 5 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.63 775.75
3░ 6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.71 723.33
4░ 8 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.31 740.82
5░ 3 CAPRINI MARCO 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.67 733.74
6░ 2 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.69 685.33
7░ 1 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.24 756.01
8░ 7 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.16 643.18
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 7 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.61 0.00
2░ 5 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.88 770.35
3░ 2 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.90 719.50
4░ 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.93 719.20
5░ 1 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.71 704.32
6░ 3 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.28 708.20
7░ 8 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.52 717.55
8░ 6 MARUCCO PIETRO 1965 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.64 715.32
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.98 781.64
2░ 8 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.51 738.05
3░ 1 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.21 733.60
4░ 7 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.52 717.06
5░ 2 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.59 715.65
6░ 6 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.22 703.20
7░ 4 BONADEI GIULIANO 1963 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 00:36.44 758.51
8░ 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.46 743.55
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:31.72 854.67
2░ 7 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.57 832.36
3░ 2 SCOLA SAMUELE 1988 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.27 0.00
4░ 5 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.29 765.09
5░ 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.60 822.62
6░ 1 MANNUCCI DANIELE 1965 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 00:33.62 822.13
7░ 8 ZUIN GIACOMO 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.49 679.38
- 6 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.31 0.00
2░ 2 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:31.59 806.27
3░ 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.40 836.73
4░ 7 FABBRIS CRISTOFORO 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.20 767.17
- 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
- 5 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. SQU 0.00
- 6 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:29.23 927.47
2░ 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.53 887.98
3░ 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.64 866.84
4░ 5 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.19 816.61
5░ 2 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.44 862.28
6░ 7 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.49 808.83


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:29.23 927.47
FINA 463
2░ 2 3 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.31 0.00
FINA 415
3░ 1 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.53 887.98
FINA 406
4░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.64 866.84
FINA 402
5░ 1 5 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.19 816.61
FINA 381
6░ 1 2 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.44 862.28
FINA 372
7░ 1 7 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.49 808.83
FINA 370
8░ 2 2 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:31.59 806.27
FINA 367
9░ 3 4 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:31.72 854.67
FINA 362
10░ 2 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.40 836.73
FINA 340
11░ 3 7 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.57 832.36
FINA 335
12░ 2 7 FABBRIS CRISTOFORO 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.20 767.17
FINA 316
13░ 3 2 SCOLA SAMUELE 1988 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.27 0.00
FINA 314
14░ 3 5 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.29 765.09
FINA 313
15░ 3 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.60 822.62
FINA 305
16░ 3 1 MANNUCCI DANIELE 1965 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 00:33.62 822.13
FINA 304
17░ 4 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.98 781.64
FINA 295
18░ 4 8 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.51 738.05
FINA 281
19░ 5 7 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.61 0.00
FINA 279
20░ 6 4 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.04 726.88
FINA 269
21░ 4 1 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.21 733.60
FINA 265
22░ 4 7 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.52 717.06
FINA 258
23░ 4 2 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.59 715.65
FINA 256
24░ 6 5 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.63 775.75
FINA 256
25░ 6 6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.71 723.33
FINA 254
26░ 5 5 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.88 770.35
FINA 250
27░ 5 2 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.90 719.50
FINA 250
28░ 7 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.06 736.55
FINA 247
29░ 4 6 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.22 703.20
FINA 243
30░ 8 5 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.30 746.83
FINA 242
31░ 7 5 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:36.39 0.00
FINA 240
32░ 4 4 BONADEI GIULIANO 1963 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 00:36.44 758.51
FINA 239
33░ 4 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.46 743.55
FINA 238
34░ 5 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.93 719.20
FINA 229
35░ 8 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.96 747.84
FINA 229
36░ 7 4 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.97 733.30
FINA 229
37░ 6 8 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.31 740.82
FINA 223
38░ 3 8 ZUIN GIACOMO 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.49 679.38
FINA 219
39░ 9 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.59 735.30
FINA 218
40░ 6 3 CAPRINI MARCO 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.67 733.74
FINA 216
41░ 6 2 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.69 685.33
FINA 216
42░ 5 1 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.71 704.32
FINA 216
43░ 7 3 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.73 675.06
FINA 215
44░ 8 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.87 798.52
FINA 213
45░ 8 2 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:38.19 695.47
FINA 208
46░ 6 1 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.24 756.01
FINA 207
47░ 5 3 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.28 708.20
FINA 206
48░ 5 8 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.52 717.55
FINA 202
49░ 5 6 MARUCCO PIETRO 1965 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.64 715.32
FINA 200
50░ 7 1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.65 701.42
FINA 200
51░ 10 3 GHIRARDELLO RICCARDO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.83 655.94
FINA 197
52░ 10 5 BIANCANI GIANFRANCO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.88 710.91
FINA 197
53░ 9 5 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.97 695.66
FINA 195
54░ 8 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.06 694.06
FINA 194
55░ 10 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.14 706.18
FINA 193
56░ 14 3 FERRARI LORENZO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.29 657.42
FINA 191
57░ 8 1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.36 647.10
FINA 190
58░ 8 4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.59 652.44
FINA 186
59░ 10 7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.79 681.33
FINA 183
60░ 9 7 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.12 688.93
FINA 179
61░ 6 7 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.16 643.18
FINA 178
62░ 9 2 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.36 716.30
FINA 176
63░ 9 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.39 684.33
FINA 175
64░ 10 1 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:40.60 680.79
FINA 173
65░ 7 8 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.23 701.19
FINA 165
66░ 9 8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.26 700.68
FINA 165
67░ 11 6 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.56 612.85
FINA 161
68░ 10 6 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.85 660.45
FINA 158
69░ 9 6 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:42.00 658.10
FINA 156
70░ 14 1 FIORENTINI MARCO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:42.39 600.85
FINA 152
71░ 10 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.52 679.92
FINA 150
72░ 13 3 BERTARELLI GINO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.42 665.82
FINA 141
73░ 12 1 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.57 634.38
FINA 140
74░ 9 1 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.77 606.81
FINA 138
75░ 13 7 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.85 618.24
FINA 137
76░ 11 5 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:44.01 616.00
FINA 136
77░ 11 4 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:44.23 624.92
FINA 134
78░ 14 2 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:44.26 600.09
FINA 133
79░ 11 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.53 620.71
FINA 131
80░ 13 4 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:44.69 646.90
FINA 130
81░ 7 2 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:44.78 617.24
FINA 129
82░ 15 4 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.97 590.62
FINA 127
83░ 15 7 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.09 601.24
FINA 126
84░ 12 4 POLESINANTI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.19 599.91
FINA 125
85░ 13 5 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.48 607.74
FINA 123
86░ 12 5 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.51 607.34
FINA 123
87░ 12 3 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.73 591.48
FINA 113
88░ 12 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.74 618.53
FINA 113
89░ 14 8 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.78 618.00
FINA 113
90░ 13 2 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:46.86 543.53
FINA 112
91░ 11 2 ROSTIROLLA SIMONE 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:47.09 548.52
FINA 111
92░ 11 3 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:47.11 586.71
FINA 111
93░ 14 4 ASTOLFI SIMONE 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.43 537.00
FINA 108
94░ 11 7 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.13 536.67
FINA 104
95░ 16 7 VALLESE CRISTIANO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:48.83 592.05
FINA 99
96░ 14 7 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:49.04 552.81
FINA 98
97░ 12 8 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.83 606.86
FINA 93
98░ 13 6 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:50.31 549.39
FINA 91
99░ 15 3 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:50.69 534.82
FINA 89
100░ 16 3 SACCHI GILBERTO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:52.02 581.31
FINA 82
101░ 15 2 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:52.14 554.47
FINA 82
102░ 11 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:53.11 596.50
FINA 77
103░ 16 4 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:53.62 539.16
FINA 75
104░ 14 6 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:53.85 536.86
FINA 74
105░ 15 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:53.89 536.46
FINA 74
106░ 16 5 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:54.12 534.18
FINA 73
107░ 13 1 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:54.25 532.90
FINA 72
108░ 16 6 SAVONUZZI TIBERIO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:56.00 484.11
FINA 66
109░ 15 8 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:56.68 558.93
FINA 63
110░ 16 2 COFLER VITO 1969 ASD NUOTO PERGINE 00:58.09 466.69
FINA 59
111░ 16 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.56 490.71
FINA 43
112░ 16 8 MILANESI GIUSEPPE 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:20.10 450.56
FINA 22
- 8 8 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS 0.00
- 14 5 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
- 12 7 MAZZA CALOGERO JERRY 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
- 3 6 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
- 15 6 BRANDOLA STEFANO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
- 10 2 CHIEREGO GIOVANNI 1960 ASD NUOTO PERGINE SQU 0.00
- 2 5 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. SQU 0.00
- 7 7 CARLIN MICHELE 1975 ASD NUOTO PERGINE SQU 0.00
- 2 6 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
- 2 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
- 12 2 LANZA ANDREA 1974 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL SQU 0.00
- 15 5 MERCI CRISTIAN 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL SQU 0.00
- 13 8 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 3 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.31 0.00
FINA 415
2░ 3 2 SCOLA SAMUELE 1988 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.27 0.00
FINA 314
3░ 5 7 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.61 0.00
FINA 279
4░ 7 5 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:36.39 0.00
FINA 240
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.19 816.61
FINA 381
2░ 1 7 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.49 808.83
FINA 370
3░ 2 2 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:31.59 806.27
FINA 367
4░ 2 7 FABBRIS CRISTOFORO 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.20 767.17
FINA 316
5░ 3 5 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.29 765.09
FINA 313
6░ 4 8 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.51 738.05
FINA 281
7░ 6 4 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.04 726.88
FINA 269
8░ 4 7 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.52 717.06
FINA 258
9░ 4 2 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.59 715.65
FINA 256
10░ 4 6 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.22 703.20
FINA 243
11░ 3 8 ZUIN GIACOMO 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.49 679.38
FINA 219
12░ 7 3 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.73 675.06
FINA 215
13░ 10 3 GHIRARDELLO RICCARDO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.83 655.94
FINA 197
14░ 8 1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.36 647.10
FINA 190
15░ 11 6 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.56 612.85
FINA 161
16░ 14 1 FIORENTINI MARCO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:42.39 600.85
FINA 152
17░ 13 2 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:46.86 543.53
FINA 112
18░ 14 4 ASTOLFI SIMONE 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.43 537.00
FINA 108
- 3 6 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 4 1 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.21 733.60
FINA 265
2░ 6 6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.71 723.33
FINA 254
3░ 5 2 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.90 719.50
FINA 250
4░ 6 2 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.69 685.33
FINA 216
5░ 14 3 FERRARI LORENZO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.29 657.42
FINA 191
6░ 8 4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.59 652.44
FINA 186
7░ 6 7 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.16 643.18
FINA 178
8░ 11 2 ROSTIROLLA SIMONE 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:47.09 548.52
FINA 111
9░ 11 7 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.13 536.67
FINA 104
- 8 8 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.64 866.84
FINA 402
2░ 4 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.98 781.64
FINA 295
3░ 7 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.06 736.55
FINA 247
4░ 5 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.93 719.20
FINA 229
5░ 5 1 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.71 704.32
FINA 216
6░ 8 2 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:38.19 695.47
FINA 208
7░ 9 1 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.77 606.81
FINA 138
8░ 14 2 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:44.26 600.09
FINA 133
9░ 15 4 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.97 590.62
FINA 127
- 12 7 MAZZA CALOGERO JERRY 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
- 7 7 CARLIN MICHELE 1975 ASD NUOTO PERGINE SQU 0.00
- 2 6 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
- 12 2 LANZA ANDREA 1974 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL SQU 0.00
- 15 5 MERCI CRISTIAN 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL SQU 0.00
- 13 8 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 4 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:29.23 927.47
FINA 463
2░ 1 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.53 887.98
FINA 406
3░ 1 2 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.44 862.28
FINA 372
4░ 3 4 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:31.72 854.67
FINA 362
5░ 2 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.40 836.73
FINA 340
6░ 3 7 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.57 832.36
FINA 335
7░ 8 5 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.30 746.83
FINA 242
8░ 4 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.46 743.55
FINA 238
9░ 7 4 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.97 733.30
FINA 229
10░ 5 3 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.28 708.20
FINA 206
11░ 7 1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.65 701.42
FINA 200
12░ 9 5 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.97 695.66
FINA 195
13░ 8 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.06 694.06
FINA 194
14░ 10 7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.79 681.33
FINA 183
15░ 13 7 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.85 618.24
FINA 137
16░ 11 5 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:44.01 616.00
FINA 136
17░ 15 7 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.09 601.24
FINA 126
18░ 12 4 POLESINANTI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.19 599.91
FINA 125
19░ 14 7 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:49.04 552.81
FINA 98
20░ 15 3 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:50.69 534.82
FINA 89
21░ 16 6 SAVONUZZI TIBERIO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:56.00 484.11
FINA 66
22░ 16 2 COFLER VITO 1969 ASD NUOTO PERGINE 00:58.09 466.69
FINA 59
- 14 5 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
- 2 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.60 822.62
FINA 305
2░ 3 1 MANNUCCI DANIELE 1965 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 00:33.62 822.13
FINA 304
3░ 6 5 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.63 775.75
FINA 256
4░ 5 5 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.88 770.35
FINA 250
5░ 4 4 BONADEI GIULIANO 1963 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 00:36.44 758.51
FINA 239
6░ 8 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.96 747.84
FINA 229
7░ 6 8 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.31 740.82
FINA 223
8░ 9 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.59 735.30
FINA 218
9░ 6 3 CAPRINI MARCO 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.67 733.74
FINA 216
10░ 5 8 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.52 717.55
FINA 202
11░ 5 6 MARUCCO PIETRO 1965 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.64 715.32
FINA 200
12░ 10 5 BIANCANI GIANFRANCO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.88 710.91
FINA 197
13░ 10 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.14 706.18
FINA 193
14░ 9 7 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.12 688.93
FINA 179
15░ 9 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.39 684.33
FINA 175
16░ 10 1 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:40.60 680.79
FINA 173
17░ 10 6 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.85 660.45
FINA 158
18░ 9 6 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:42.00 658.10
FINA 156
19░ 12 1 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.57 634.38
FINA 140
20░ 11 4 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:44.23 624.92
FINA 134
21░ 11 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.53 620.71
FINA 131
22░ 7 2 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:44.78 617.24
FINA 129
23░ 13 5 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.48 607.74
FINA 123
24░ 12 5 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.51 607.34
FINA 123
25░ 12 3 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.73 591.48
FINA 113
26░ 11 3 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:47.11 586.71
FINA 111
27░ 13 6 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:50.31 549.39
FINA 91
- 15 6 BRANDOLA STEFANO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
- 2 5 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 6 1 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.24 756.01
FINA 207
2░ 9 2 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.36 716.30
FINA 176
3░ 7 8 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.23 701.19
FINA 165
4░ 9 8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.26 700.68
FINA 165
5░ 10 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.52 679.92
FINA 150
6░ 13 3 BERTARELLI GINO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.42 665.82
FINA 141
7░ 13 4 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:44.69 646.90
FINA 130
8░ 12 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.74 618.53
FINA 113
9░ 14 8 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.78 618.00
FINA 113
10░ 16 7 VALLESE CRISTIANO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:48.83 592.05
FINA 99
11░ 15 2 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:52.14 554.47
FINA 82
12░ 16 4 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:53.62 539.16
FINA 75
13░ 14 6 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:53.85 536.86
FINA 74
14░ 15 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:53.89 536.46
FINA 74
15░ 16 5 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:54.12 534.18
FINA 73
16░ 13 1 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:54.25 532.90
FINA 72
- 10 2 CHIEREGO GIOVANNI 1960 ASD NUOTO PERGINE SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 8 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.87 798.52
FINA 213
2░ 12 8 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.83 606.86
FINA 93
3░ 16 3 SACCHI GILBERTO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:52.02 581.31
FINA 82
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 11 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:53.11 596.50
FINA 77
2░ 15 8 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:56.68 558.93
FINA 63
3░ 16 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.56 490.71
FINA 43
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 16 8 MILANESI GIUSEPPE 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:20.10 450.56
FINA 22


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie