Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XV░ Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 6 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:04.47 623.41
2░ 4 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:11.64 615.37
3░ 5 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 03:17.55 674.61
4░ 2 SAVONUZZI TIBERIO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:25.57 559.42
5░ 3 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:28.31 544.96
6░ 7 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:31.83 629.14
7░ 8 MILANESI GIUSEPPE 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 04:06.32 611.81
8░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:07.38 538.73
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 2 MAZZA CALOGERO JERRY 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.93 627.42
2░ 4 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:01.07 635.11
3░ 7 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:02.68 645.56
4░ 8 CECCON JURI 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:03.12 628.00
5░ 6 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:04.76 638.29
6░ 5 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:07.91 671.01
7░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:16.32 678.84
- 3 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. RIT 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 1 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:45.23 742.66
2░ 2 BERTARELLI GINO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:51.30 716.35
3░ 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.46 772.76
4░ 3 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:52.78 657.02
5░ 6 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:54.76 721.50
6░ 4 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:00.40 637.47
7░ 8 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:02.99 670.58
8░ 7 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:20.37 588.56
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 6 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:38.35 774.93
2░ 7 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:39.97 788.21
3░ 5 VECCHIATTI GIAN LUIGI 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:41.43 703.22
4░ 8 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 02:42.40 726.17
5░ 4 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:50.27 720.68
6░ 3 ROSTIROLLA SIMONE 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:51.17 652.68
7░ 2 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:55.29 672.77
8░ 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:58.58 660.38
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 02:42.65 707.04
2░ 4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:43.26 722.34
3░ 8 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:48.61 682.05
4░ 5 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:48.88 680.96
5░ 1 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:49.08 697.48
6░ 7 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:49.60 723.53
7░ 6 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:53.91 652.75
8░ 3 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:55.19 634.51
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 5 RIZZO IVAN 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:23.44 774.96
2░ 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:36.39 806.25
3░ 2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:36.61 734.31
4░ 8 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:38.42 705.21
5░ 7 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:40.59 734.35
6░ 4 BOANINI MARCO 1971 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 02:42.23 708.87
7░ 6 PASELLO SIMONE 1976 A.S.D. ABANONUOTO 02:44.11 691.73
8░ 1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:45.74 670.69
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 3 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:27.78 798.01
2░ 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:35.07 732.06
3░ 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:35.12 760.25
4░ 1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:35.88 756.54
5░ 4 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:36.15 785.85
6░ 8 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 02:41.50 712.07
7░ 2 TORTIMA NICOLA 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:42.71 706.78
8░ 7 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:50.44 691.92
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:27.22 781.14
2░ 4 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:27.68 768.69
3░ 5 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:30.48 783.69
4░ 2 FIORATTI GIACOMO 1991 A.S.D. ABANONUOTO 02:31.54 0.00
5░ 3 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:32.62 753.51
6░ 7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:33.97 721.96
7░ 8 ZAMPINI GIULIO 1988 A.S.D. ABANONUOTO 02:37.01 0.00
8░ 1 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:43.61 693.85
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:25.87 808.46
2░ 3 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 02:25.92 777.96
3░ 2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:27.36 758.14
4░ 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 02:31.65 777.65
5░ 7 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:34.83 0.00
6░ 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:36.81 733.37
7░ 6 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:37.69 0.00
8░ 8 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:43.98 701.31
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:19.82 799.03
2░ 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.53 833.25
3░ 8 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 02:22.26 0.00
4░ 7 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:25.44 768.15
5░ 6 GAIONI NICOLA 1982 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:25.86 765.94
6░ 1 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 02:27.96 751.28
7░ 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:30.34 755.09
8░ 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:30.54 763.92
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 MATTEOTTI DANIELE 1990 A.S.D. ABANONUOTO 02:18.36 0.00
2░ 6 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:18.46 830.56
3░ 4 BISOGNIN MARCO 1970 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:20.64 817.69
4░ 1 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:20.70 794.03
5░ 2 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:20.83 793.30
6░ 8 ZUIN GIACOMO 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:23.13 776.64
7░ 3 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:24.00 0.00
8░ 7 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:28.52 774.31
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:17.74 824.16
2░ 4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 02:18.81 800.81
3░ 1 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:19.39 846.04
4░ 3 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:20.51 0.00
5░ 5 FABBRIS CRISTOFORO 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:20.90 788.93
6░ 8 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:26.66 784.13
7░ 7 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:28.00 754.86
8░ 2 BACCO LUIGI 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:40.10 736.60
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:16.83 840.46
2░ 3 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:17.93 805.92
3░ 1 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:18.42 820.11
4░ 2 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:18.69 801.50
5░ 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:19.62 823.66
6░ 7 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 02:20.76 806.48
7░ 4 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:21.89 831.14
- 8 WALSH JUSTIN MICHAEL 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:08.06 872.40
2░ 2 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:08.83 862.84
3░ 4 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:12.82 887.89
4░ 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.30 843.73
5░ 1 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.82 828.41
6░ 3 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:19.91 821.96
7░ 7 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:20.63 838.58
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:06.03 886.46
2░ 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:07.78 922.91
3░ 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:10.03 854.88
4░ 2 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:10.12 854.29
5░ 6 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:11.96 846.62
6░ 7 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:14.54 854.76
7░ 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.59 898.38
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.68 918.15
2░ 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:03.21 921.35
3░ 7 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:03.32 901.39
4░ 4 FERRARI STEFANO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:04.77 895.41
5░ 5 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:07.38 872.66
6░ 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 02:07.44 890.77


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.68 918.15
FINA 545
2░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:03.21 921.35
FINA 525
3░ 1 7 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:03.32 901.39
FINA 523
4░ 1 4 FERRARI STEFANO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:04.77 895.41
FINA 505
5░ 2 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:06.03 886.46
FINA 490
6░ 1 5 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:07.38 872.66
FINA 475
7░ 1 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 02:07.44 890.77
FINA 474
8░ 2 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:07.78 922.91
FINA 470
9░ 3 6 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:08.06 872.40
FINA 467
10░ 3 2 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:08.83 862.84
FINA 459
11░ 2 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:10.03 854.88
FINA 446
12░ 2 2 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:10.12 854.29
FINA 445
13░ 2 6 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:11.96 846.62
FINA 427
14░ 3 4 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:12.82 887.89
FINA 419
15░ 2 7 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:14.54 854.76
FINA 403
16░ 3 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.30 843.73
FINA 388
17░ 2 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.59 898.38
FINA 385
18░ 4 6 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:16.83 840.46
FINA 383
19░ 5 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:17.74 824.16
FINA 375
20░ 4 3 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:17.93 805.92
FINA 374
21░ 6 5 MATTEOTTI DANIELE 1990 A.S.D. ABANONUOTO 02:18.36 0.00
FINA 370
22░ 4 1 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:18.42 820.11
FINA 370
23░ 6 6 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:18.46 830.56
FINA 370
24░ 4 2 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:18.69 801.50
FINA 368
25░ 5 4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 02:18.81 800.81
FINA 367
26░ 3 1 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.82 828.41
FINA 367
27░ 5 1 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:19.39 846.04
FINA 362
28░ 4 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:19.62 823.66
FINA 361
29░ 7 3 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:19.82 799.03
FINA 359
30░ 3 3 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:19.91 821.96
FINA 358
31░ 5 3 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:20.51 0.00
FINA 354
32░ 3 7 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:20.63 838.58
FINA 353
33░ 6 4 BISOGNIN MARCO 1970 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:20.64 817.69
FINA 353
34░ 6 1 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:20.70 794.03
FINA 352
35░ 4 7 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 02:20.76 806.48
FINA 352
36░ 6 2 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:20.83 793.30
FINA 351
37░ 5 5 FABBRIS CRISTOFORO 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:20.90 788.93
FINA 351
38░ 7 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.53 833.25
FINA 346
39░ 4 4 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:21.89 831.14
FINA 343
40░ 7 8 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 02:22.26 0.00
FINA 341
41░ 6 8 ZUIN GIACOMO 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:23.13 776.64
FINA 335
42░ 11 5 RIZZO IVAN 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:23.44 774.96
FINA 332
43░ 6 3 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:24.00 0.00
FINA 329
44░ 7 7 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:25.44 768.15
FINA 319
45░ 7 6 GAIONI NICOLA 1982 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:25.86 765.94
FINA 316
46░ 8 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:25.87 808.46
FINA 316
47░ 8 3 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 02:25.92 777.96
FINA 316
48░ 5 8 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:26.66 784.13
FINA 311
49░ 9 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:27.22 781.14
FINA 308
50░ 8 2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:27.36 758.14
FINA 307
51░ 9 4 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:27.68 768.69
FINA 305
52░ 10 3 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:27.78 798.01
FINA 304
53░ 7 1 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 02:27.96 751.28
FINA 303
54░ 5 7 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:28.00 754.86
FINA 303
55░ 6 7 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:28.52 774.31
FINA 300
56░ 7 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:30.34 755.09
FINA 289
57░ 9 5 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:30.48 783.69
FINA 288
58░ 7 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:30.54 763.92
FINA 288
59░ 9 2 FIORATTI GIACOMO 1991 A.S.D. ABANONUOTO 02:31.54 0.00
FINA 282
60░ 8 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 02:31.65 777.65
FINA 281
61░ 9 3 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:32.62 753.51
FINA 276
62░ 9 7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:33.97 721.96
FINA 269
63░ 8 7 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:34.83 0.00
FINA 264
64░ 10 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:35.07 732.06
FINA 263
65░ 10 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:35.12 760.25
FINA 263
66░ 10 1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:35.88 756.54
FINA 259
67░ 10 4 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:36.15 785.85
FINA 258
68░ 11 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:36.39 806.25
FINA 257
69░ 11 2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:36.61 734.31
FINA 255
70░ 8 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:36.81 733.37
FINA 254
71░ 9 8 ZAMPINI GIULIO 1988 A.S.D. ABANONUOTO 02:37.01 0.00
FINA 254
72░ 8 6 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:37.69 0.00
FINA 250
73░ 13 6 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:38.35 774.93
FINA 247
74░ 11 8 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:38.42 705.21
FINA 247
75░ 13 7 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:39.97 788.21
FINA 240
76░ 5 2 BACCO LUIGI 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:40.10 736.60
FINA 239
77░ 11 7 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:40.59 734.35
FINA 237
78░ 13 5 VECCHIATTI GIAN LUIGI 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:41.43 703.22
FINA 233
79░ 10 8 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 02:41.50 712.07
FINA 233
80░ 11 4 BOANINI MARCO 1971 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 02:42.23 708.87
FINA 230
81░ 13 8 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 02:42.40 726.17
FINA 229
82░ 12 2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 02:42.65 707.04
FINA 228
83░ 10 2 TORTIMA NICOLA 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:42.71 706.78
FINA 228
84░ 12 4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:43.26 722.34
FINA 225
85░ 9 1 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:43.61 693.85
FINA 224
86░ 8 8 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:43.98 701.31
FINA 223
87░ 11 6 PASELLO SIMONE 1976 A.S.D. ABANONUOTO 02:44.11 691.73
FINA 222
88░ 14 1 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:45.23 742.66
FINA 218
89░ 11 1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:45.74 670.69
FINA 216
90░ 12 8 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:48.61 682.05
FINA 205
91░ 12 5 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:48.88 680.96
FINA 204
92░ 12 1 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:49.08 697.48
FINA 203
93░ 12 7 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:49.60 723.53
FINA 201
94░ 13 4 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:50.27 720.68
FINA 199
95░ 10 7 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:50.44 691.92
FINA 198
96░ 13 3 ROSTIROLLA SIMONE 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:51.17 652.68
FINA 196
97░ 14 2 BERTARELLI GINO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:51.30 716.35
FINA 195
98░ 14 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.46 772.76
FINA 191
99░ 14 3 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:52.78 657.02
FINA 190
100░ 12 6 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:53.91 652.75
FINA 187
101░ 14 6 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:54.76 721.50
FINA 184
102░ 12 3 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:55.19 634.51
FINA 182
103░ 13 2 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:55.29 672.77
FINA 182
104░ 13 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:58.58 660.38
FINA 172
105░ 14 4 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:00.40 637.47
FINA 167
106░ 15 2 MAZZA CALOGERO JERRY 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.93 627.42
FINA 166
107░ 15 4 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:01.07 635.11
FINA 165
108░ 15 7 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:02.68 645.56
FINA 161
109░ 14 8 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:02.99 670.58
FINA 160
110░ 15 8 CECCON JURI 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:03.12 628.00
FINA 160
111░ 16 6 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:04.47 623.41
FINA 156
112░ 15 6 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:04.76 638.29
FINA 156
113░ 15 5 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:07.91 671.01
FINA 148
114░ 16 4 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:11.64 615.37
FINA 139
115░ 15 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:16.32 678.84
FINA 130
116░ 16 5 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 03:17.55 674.61
FINA 127
117░ 14 7 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:20.37 588.56
FINA 122
118░ 16 2 SAVONUZZI TIBERIO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:25.57 559.42
FINA 113
119░ 16 3 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:28.31 544.96
FINA 109
120░ 16 7 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:31.83 629.14
FINA 103
121░ 16 8 MILANESI GIUSEPPE 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 04:06.32 611.81
FINA 66
122░ 16 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:07.38 538.73
FINA 65
- 15 3 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. RIT 0.00
- 4 8 WALSH JUSTIN MICHAEL 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 6 5 MATTEOTTI DANIELE 1990 A.S.D. ABANONUOTO 02:18.36 0.00
FINA 370
2░ 5 3 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:20.51 0.00
FINA 354
3░ 7 8 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 02:22.26 0.00
FINA 341
4░ 6 3 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:24.00 0.00
FINA 329
5░ 9 2 FIORATTI GIACOMO 1991 A.S.D. ABANONUOTO 02:31.54 0.00
FINA 282
6░ 8 7 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:34.83 0.00
FINA 264
7░ 9 8 ZAMPINI GIULIO 1988 A.S.D. ABANONUOTO 02:37.01 0.00
FINA 254
8░ 8 6 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:37.69 0.00
FINA 250
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 7 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:03.32 901.39
FINA 523
2░ 1 5 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:07.38 872.66
FINA 475
3░ 3 2 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:08.83 862.84
FINA 459
4░ 2 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:10.03 854.88
FINA 446
5░ 2 2 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:10.12 854.29
FINA 445
6░ 4 3 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:17.93 805.92
FINA 374
7░ 4 2 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:18.69 801.50
FINA 368
8░ 5 4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 02:18.81 800.81
FINA 367
9░ 5 5 FABBRIS CRISTOFORO 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:20.90 788.93
FINA 351
10░ 6 8 ZUIN GIACOMO 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:23.13 776.64
FINA 335
11░ 11 5 RIZZO IVAN 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:23.44 774.96
FINA 332
12░ 7 1 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 02:27.96 751.28
FINA 303
13░ 9 7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:33.97 721.96
FINA 269
14░ 11 1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:45.74 670.69
FINA 216
15░ 12 3 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:55.19 634.51
FINA 182
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.68 918.15
FINA 545
2░ 1 4 FERRARI STEFANO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:04.77 895.41
FINA 505
3░ 2 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:06.03 886.46
FINA 490
4░ 3 6 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:08.06 872.40
FINA 467
5░ 2 6 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:11.96 846.62
FINA 427
6░ 7 3 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:19.82 799.03
FINA 359
7░ 6 1 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:20.70 794.03
FINA 352
8░ 6 2 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:20.83 793.30
FINA 351
9░ 7 7 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:25.44 768.15
FINA 319
10░ 7 6 GAIONI NICOLA 1982 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:25.86 765.94
FINA 316
11░ 8 2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:27.36 758.14
FINA 307
12░ 5 7 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:28.00 754.86
FINA 303
13░ 11 8 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:38.42 705.21
FINA 247
14░ 13 3 ROSTIROLLA SIMONE 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:51.17 652.68
FINA 196
- 15 3 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. RIT 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:03.21 921.35
FINA 525
2░ 1 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 02:07.44 890.77
FINA 474
3░ 5 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:17.74 824.16
FINA 375
4░ 4 1 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:18.42 820.11
FINA 370
5░ 4 7 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 02:20.76 806.48
FINA 352
6░ 8 3 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 02:25.92 777.96
FINA 316
7░ 9 4 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:27.68 768.69
FINA 305
8░ 7 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:30.34 755.09
FINA 289
9░ 10 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:35.07 732.06
FINA 263
10░ 13 5 VECCHIATTI GIAN LUIGI 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:41.43 703.22
FINA 233
11░ 9 1 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:43.61 693.85
FINA 224
12░ 11 6 PASELLO SIMONE 1976 A.S.D. ABANONUOTO 02:44.11 691.73
FINA 222
13░ 14 3 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:52.78 657.02
FINA 190
14░ 12 6 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:53.91 652.75
FINA 187
15░ 15 2 MAZZA CALOGERO JERRY 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.93 627.42
FINA 166
16░ 16 3 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:28.31 544.96
FINA 109
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 7 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:14.54 854.76
FINA 403
2░ 3 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.30 843.73
FINA 388
3░ 4 6 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:16.83 840.46
FINA 383
4░ 6 6 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:18.46 830.56
FINA 370
5░ 3 1 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.82 828.41
FINA 367
6░ 4 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:19.62 823.66
FINA 361
7░ 3 3 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:19.91 821.96
FINA 358
8░ 6 4 BISOGNIN MARCO 1970 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:20.64 817.69
FINA 353
9░ 5 8 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:26.66 784.13
FINA 311
10░ 9 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:27.22 781.14
FINA 308
11░ 6 7 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:28.52 774.31
FINA 300
12░ 7 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:30.54 763.92
FINA 288
13░ 9 3 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:32.62 753.51
FINA 276
14░ 11 2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:36.61 734.31
FINA 255
15░ 8 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:36.81 733.37
FINA 254
16░ 10 8 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 02:41.50 712.07
FINA 233
17░ 11 4 BOANINI MARCO 1971 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 02:42.23 708.87
FINA 230
18░ 12 2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 02:42.65 707.04
FINA 228
19░ 10 2 TORTIMA NICOLA 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:42.71 706.78
FINA 228
20░ 8 8 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:43.98 701.31
FINA 223
21░ 12 8 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:48.61 682.05
FINA 205
22░ 12 5 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:48.88 680.96
FINA 204
23░ 14 4 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:00.40 637.47
FINA 167
24░ 15 4 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:01.07 635.11
FINA 165
25░ 15 8 CECCON JURI 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:03.12 628.00
FINA 160
26░ 16 6 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:04.47 623.41
FINA 156
27░ 16 2 SAVONUZZI TIBERIO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:25.57 559.42
FINA 113
- 4 8 WALSH JUSTIN MICHAEL 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:07.78 922.91
FINA 470
2░ 3 4 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:12.82 887.89
FINA 419
3░ 5 1 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:19.39 846.04
FINA 362
4░ 3 7 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:20.63 838.58
FINA 353
5░ 7 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.53 833.25
FINA 346
6░ 4 4 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:21.89 831.14
FINA 343
7░ 8 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:25.87 808.46
FINA 316
8░ 10 3 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:27.78 798.01
FINA 304
9░ 9 5 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:30.48 783.69
FINA 288
10░ 8 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 02:31.65 777.65
FINA 281
11░ 10 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:35.12 760.25
FINA 263
12░ 10 1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:35.88 756.54
FINA 259
13░ 5 2 BACCO LUIGI 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:40.10 736.60
FINA 239
14░ 11 7 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:40.59 734.35
FINA 237
15░ 13 8 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 02:42.40 726.17
FINA 229
16░ 12 4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:43.26 722.34
FINA 225
17░ 12 1 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:49.08 697.48
FINA 203
18░ 10 7 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:50.44 691.92
FINA 198
19░ 13 2 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:55.29 672.77
FINA 182
20░ 13 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:58.58 660.38
FINA 172
21░ 15 7 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:02.68 645.56
FINA 161
22░ 15 6 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:04.76 638.29
FINA 156
23░ 16 4 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:11.64 615.37
FINA 139
24░ 14 7 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:20.37 588.56
FINA 122
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 2 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.59 898.38
FINA 385
2░ 10 4 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:36.15 785.85
FINA 258
3░ 13 6 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:38.35 774.93
FINA 247
4░ 14 1 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:45.23 742.66
FINA 218
5░ 12 7 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:49.60 723.53
FINA 201
6░ 13 4 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:50.27 720.68
FINA 199
7░ 14 2 BERTARELLI GINO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:51.30 716.35
FINA 195
8░ 14 8 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:02.99 670.58
FINA 160
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 11 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:36.39 806.25
FINA 257
2░ 13 7 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:39.97 788.21
FINA 240
3░ 14 6 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:54.76 721.50
FINA 184
4░ 15 5 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:07.91 671.01
FINA 148
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 14 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.46 772.76
FINA 191
2░ 15 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:16.32 678.84
FINA 130
3░ 16 5 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 03:17.55 674.61
FINA 127
4░ 16 7 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:31.83 629.14
FINA 103
5░ 16 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:07.38 538.73
FINA 65
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 16 8 MILANESI GIUSEPPE 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 04:06.32 611.81
FINA 66


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie