Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XXI Trofeo nazionale Master Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 1 1.MARTINELLI MICHELE
2.PASTORELLO SIMONE
3.ROAT MICHELE
4.BAMPI ALESSANDRO
ASD NUOTO PERGINE 02:15.07 1404.01
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.BUSETTI MIRKO
2.AGOSTINI FEDERICO
3.FRANCHINI ENRICO
4.CATALDO GIOVANNI
ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:20.11 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.GAETA ALESSANDRO
2.FRANCESCHI ELIA
3.DONOLATO LUCA
4.SANDANO ROBERTO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.43 1488.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.RANERI ROBERTO
2.PRENCIPE MATTEO
3.BETTOLI MASSIMO
4.MOSCA LUIGI
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:19.61 1407.35
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.ANTICO ANDREA
2.LAUCIELLO COSMO DAMIANO
3.MARIN MATTEO
4.BARATTO GIANNI
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL ASS 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.BIASIOLO ALBERTO
2.SCARPARI JAMES
3.PADOAN ENRICO
4.RASI ANDREA
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL ASS 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.BRUNI GIANNI
2.FABBRI MASSIMO
3.MANCINO LUIGI
4.CINTI FRANCESCO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:27.26 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.NIFOSI' ANDREA
2.BARGIACCHI PIERO
3.GIACCHETTO ROBERTO
4.CARANZA ALVARO
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:32.59 1287.63
Note: Aggiunto a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 1 1.IANNACONE LUIGI
2.CARION MICHELE
3.MARCHETTI RICCARDO
4.RIVELLI RICCARDO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:21.32 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.ZANUSO RENATO
2.GIULIANI SILVANO
3.ARMELLINI GUIDO
4.FORNELLI SAVINO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.ROPELATO MASSIMO
2.PEDRAZZOLI PAOLO
3.ROPELATO MARCO
4.ANDRADE LIMA THIAGO
ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:04.56 1522.48
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.GALLO ANTONIO
2.DI BELLA DARIO
3.SALMASO FRANCESCO
4.RIZZI LUCA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:07.67 1508.26
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.COGO MASSIMO
2.MERLUZZI ARMANDO
3.LUCATELLO ANDREA
4.DE LIBERATO GIANNI
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.ZANETTI ANDREA
2.ZANE FRANCESCO
3.FABRIS ROBERTO
4.CAPRARI STEFANO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.16 1486.68
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.MORNATI MASSIMO
2.PLATA OSCAR
3.PIPPO FABRIZIO
4.MACECCHINI GIORGIO
AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 02:03.60 1534.30
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.VARDENEGA DIEGO
2.CERIOTTI MATTEO
3.DANIELI SILVANO
4.TARRICONE RICCARDO
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:08.00 1535.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 1 1.FOSSI MASSIMILIANO
2.SPAGNOLO LUCA
3.LONARDI GIO BATTA
4.CARRETTA EMANUELE
ACQUAVIVA 2001 02:07.29 1512.77
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.GODANO MASSIMO
2.MIGLIORANZI MARCO
3.ROMEI ANTONIO
4.SCALZOTTO ROBERTO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:09.82 1483.28
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.BARONI LUCIO
2.SOLDATI ALESSANDRO
3.ANGELINI MARCO
4.ROLFINI FEDERICO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:04.75 1520.16
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.ZODO GIOVANNI
2.CAMMELLI LUCIANO
3.BOEV ROBERTO
4.ZANON ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:10.52 1505.36
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.VERGANI ANDREA
2.LOCATELLI SERGIO
3.CESANA RICCARDO
4.BRIVIO FRANCO
SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL ASS 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.SARTORI EMANUELE
2.DE TONI FEDERICO
3.GAMBILLARA GIORGIO
4.MENEGHIN PABLO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:10.58 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.SARTOR MAURO
2.BISOL RENZO
3.BUZIOL LUCA
4.CECCATO ERMINIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:09.79 1483.63
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.ZILIO RAFFAELE
2.ZANATA MICHELE
3.BUONGIORNO MASSIMO
4.CENDRON LUCIANO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:08.48 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 1 1.QUAGGIO EMANUELE
2.PREVEDELLO PIETRO
3.ROSSI GIANNI
4.POLIDO SEBASTIANO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:08.94 1493.41
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.MANNUCCI BENINCASA MARCO
2.CANTONI LUIGI
3.MARIANI MARIO
4.ARCIULI VITO
SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:08.97 1523.46
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.ERCULIANI MATTEO
2.MUGNAINI MANOLO
3.CROTONE GIUSEPPE
4.RIZZIN SIMONE
A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:05.39 1512.40
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.RAITERI VALENTINO SECONDO
2.RUZZA STEFANO
3.CARPANESE STEFANO
4.BERTOLOTTI GIORGIO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:05.17 1538.39
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.GAZZETTA PAOLO
2.CIERI ENRICO
3.CALLEGARI FEDERICO
4.PICELLO DAVIDE
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:09.07 1491.90
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.PONE ANTONIO
2.PIANCA CARLO
3.CONTE ALESSANDRO
4.DELLI GUANTI GAETANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:57.36 1640.76
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.PEDRAZZINI DIEGO
2.GLORINI LUCA
3.MAURI RICCARDO
4.GALLI ALFREDO
SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:00.93 1592.33
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.ZOCCO RUDY
2.BRESOLIN NICOLA
3.D'AGOSTINO MASSIMO
4.NIERO STEFANO
SSD STILE LIBERO SRL 02:06.70 1496.76
Note: Aggiunto a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 1.BECCARO MARCO
2.GOBBI DIEGO
3.MARZOLA MAURO
4.FANTON CORRADO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:57.32 1590.86
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.ROBERTI ENRICO
2.FARINON MICHELE
3.BELLUNATO ALESSIO
4.BRUNORI ROBERTO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:56.08 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.DE STEFANI JIMMY
2.CENEDESE MASSIMO
3.MENEGHEL FILIPPO
4.BONSO FABIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:03.58 1534.55
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.CARLIN MICHELE
2.GRASSO MARIO
3.CHIEREGO GIOVANNI
4.TOMASI ANDREA
ASD NUOTO PERGINE 01:57.26 1642.16
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.GIADA ANDREA
2.MOLIN STEVE
3.VIDAL ALESSANDRO
4.GIACOMEL ISACCO
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:50.96 1709.08
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.CAVALER ANDREA LUIGI
2.DE VINCENZI TOBIA
3.RODEGHER SIMONE
4.FERRARI STEFANO
ACQUAVIVA 2001 01:56.97 1595.62
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.PATUZZO ENRICO
2.PELIZZARO FABIO
3.TOSI LUCA
4.GENNARI GIUSEPPE
SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 02:02.30 1550.61
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.NIERO ALESSIO
2.TACCHETTO ROBERTO
3.COSTA MARCO
4.DINAPOLI GIUSEPPE
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA ASS 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 1 1.AMBROSI ALBERTO
2.MAGGIA ANDREA
3.GAZZIERO LUIGI
4.FARISATO DIEGO
A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:00.42 1599.07
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.IABICHELLA MICHELE
2.PIOVESAN ALESSANDRO
3.MONTENEGRO LUCA
4.FRANZESE FABIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:56.76 1649.19
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.MANFROI MICHELE
2.ZANOLLI CRISTIAN
3.CAVAGNARI MARCO
4.MANARINI MARCO
A.S.D. SIS NUOTO VERONA SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.DANESE ALESSIO
2.PADOVANI FRANCESCO
3.GOLFRE' ANDREASI RUBEN
4.VACCINA ALBERTO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:55.63 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.SANDRIN LUCA
2.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
3.OTTOCARDI MICHELE
4.ORRU NICOLA
2MILA s.s.d. a r.l. 01:56.11 1607.44
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.ROSSIN GIAMPIETRO
2.ORSETTI ALESSANDRO
3.PIVANTI ROBERTO
4.ZAMPOLLO ANDREA
a.s.d. ROVIGONUOTO 01:56.74 1624.46
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.VIANELLO ANDREA
2.SPARATORE FRANCESCO
3.BETTIN FEDERICO
4.MACCATROZZO ROBERTO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:56.82 1623.35
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.BARBERINI FRANCESCO
2.TIGLI RICCARDO
3.POZZOBON MATTIA
4.MILANI DIEGO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:57.08 1619.75
Note: Aggiunto a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 1.MARI DAVIDE
2.CAPRINI LUCA
3.SCALAMBRA ALESSANDRO
4.ROMANI MICHELE
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:58.49 1625.12
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.BELLERO ALESSIO
2.TROLESE MASSIMILIANO
3.RIZZI GIACOMO
4.MELCHIORI ALESSANDRO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:54.64 1628.05
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.CARRARI MATTEO
2.LIBERATI ANDREA
3.ZULIANI FILIPPO
4.BETTIN ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:49.24 1735.99
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.VIANELLO ALBERTO
2.BARBIERO MICHELE
3.TESTA ALBERTO
4.CARNIO UMBERTO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:53.44 1671.72
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.MION MATTEO
2.SARTORE IGOR
3.GRIGOLETTO ALAN
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:50.79 1711.71
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.AGGIO TOMMASO
2.NOVELLO GIAN GIACOMO
3.SCAGNETTI SILVIO
4.LONGATO EMANUELE
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:52.05 1665.68
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.PIRON ANDREA
2.PARISOTTO PAOLO
3.BENETTON MICHELE
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:52.40 1713.17
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.SANTINELLO IGOR
2.LAIN ANDREA
3.D'ANGELO TIZIANO
4.FATTORI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:57.81 1584.25
Note: Aggiunto a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 1 1.DE ROSSI RICCARDO
2.BELLU' JACOPO
3.PINTON RICCARDO
4.FAVARO MORRIS
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:51.03 1680.99
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.MONTANO CLAUDIO
2.POLONI EMILIO
3.VISENTIN LUCA
4.MORELLATO ALESSIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.61 1767.26
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.DARIOL GILBERTO
2.SCHILIRO' MARCO
3.MARIGO LUCA
4.ROSSO ANDREA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:48.04 1727.51
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.TURINA MARCO
2.AMABILE RAFFAELLO
3.MENINI EDOARDO
4.HUEZ KLAUS
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:50.41 1717.60
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.DAL CORTIVO MARCO
2.BATTISTINI MARCO
3.RIGONI ALBERTO
4.ROSSETTO ROBERTO
A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:46.32 1783.67
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.VASSANELLI GIACOMO
2.CARCERERI YARI
3.VENERI ANTONIO
4.TODESCO CLAUDIO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:45.97 1761.25
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.RIGONI MASSIMO
2.VIVONA MARCO
3.RIGONI STEFANO
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:49.10 1710.72
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.MARTINUZZI MARCO
2.LICCHETTA FRANCESCO
3.DAVICO GIULIO
4.GAUDIANO MASSIMO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:50.02 1723.69
Note: Aggiunto a bordo vasca


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 1.MONTANO CLAUDIO
2.POLONI EMILIO
3.VISENTIN LUCA
4.MORELLATO ALESSIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.61 1767.26
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 6 1.VASSANELLI GIACOMO
2.CARCERERI YARI
3.VENERI ANTONIO
4.TODESCO CLAUDIO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:45.97 1761.25
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 5 1.DAL CORTIVO MARCO
2.BATTISTINI MARCO
3.RIGONI ALBERTO
4.ROSSETTO ROBERTO
A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:46.32 1783.67
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 1 3 1.DARIOL GILBERTO
2.SCHILIRO' MARCO
3.MARIGO LUCA
4.ROSSO ANDREA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:48.04 1727.51
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 1 7 1.RIGONI MASSIMO
2.VIVONA MARCO
3.RIGONI STEFANO
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:49.10 1710.72
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 2 3 1.CARRARI MATTEO
2.LIBERATI ANDREA
3.ZULIANI FILIPPO
4.BETTIN ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:49.24 1735.99
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 1 8 1.MARTINUZZI MARCO
2.LICCHETTA FRANCESCO
3.DAVICO GIULIO
4.GAUDIANO MASSIMO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:50.02 1723.69
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 1 4 1.TURINA MARCO
2.AMABILE RAFFAELLO
3.MENINI EDOARDO
4.HUEZ KLAUS
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:50.41 1717.60
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 2 5 1.MION MATTEO
2.SARTORE IGOR
3.GRIGOLETTO ALAN
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:50.79 1711.71
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 4 5 1.GIADA ANDREA
2.MOLIN STEVE
3.VIDAL ALESSANDRO
4.GIACOMEL ISACCO
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:50.96 1709.08
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 1 1 1.DE ROSSI RICCARDO
2.BELLU' JACOPO
3.PINTON RICCARDO
4.FAVARO MORRIS
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:51.03 1680.99
Note: Aggiunto a bordo vasca
12░ 2 6 1.AGGIO TOMMASO
2.NOVELLO GIAN GIACOMO
3.SCAGNETTI SILVIO
4.LONGATO EMANUELE
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:52.05 1665.68
Note: Aggiunto a bordo vasca
13░ 2 7 1.PIRON ANDREA
2.PARISOTTO PAOLO
3.BENETTON MICHELE
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:52.40 1713.17
Note: Aggiunto a bordo vasca
14░ 2 4 1.VIANELLO ALBERTO
2.BARBIERO MICHELE
3.TESTA ALBERTO
4.CARNIO UMBERTO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:53.44 1671.72
Note: Aggiunto a bordo vasca
15░ 2 2 1.BELLERO ALESSIO
2.TROLESE MASSIMILIANO
3.RIZZI GIACOMO
4.MELCHIORI ALESSANDRO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:54.64 1628.05
Note: Aggiunto a bordo vasca
16░ 3 4 1.DANESE ALESSIO
2.PADOVANI FRANCESCO
3.GOLFRE' ANDREASI RUBEN
4.VACCINA ALBERTO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:55.63 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
17░ 4 2 1.ROBERTI ENRICO
2.FARINON MICHELE
3.BELLUNATO ALESSIO
4.BRUNORI ROBERTO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:56.08 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
18░ 3 5 1.SANDRIN LUCA
2.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
3.OTTOCARDI MICHELE
4.ORRU NICOLA
2MILA s.s.d. a r.l. 01:56.11 1607.44
Note: Aggiunto a bordo vasca
19░ 3 6 1.ROSSIN GIAMPIETRO
2.ORSETTI ALESSANDRO
3.PIVANTI ROBERTO
4.ZAMPOLLO ANDREA
a.s.d. ROVIGONUOTO 01:56.74 1624.46
Note: Aggiunto a bordo vasca
20░ 3 2 1.IABICHELLA MICHELE
2.PIOVESAN ALESSANDRO
3.MONTENEGRO LUCA
4.FRANZESE FABIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:56.76 1649.19
Note: Aggiunto a bordo vasca
21░ 3 7 1.VIANELLO ANDREA
2.SPARATORE FRANCESCO
3.BETTIN FEDERICO
4.MACCATROZZO ROBERTO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:56.82 1623.35
Note: Aggiunto a bordo vasca
22░ 4 6 1.CAVALER ANDREA LUIGI
2.DE VINCENZI TOBIA
3.RODEGHER SIMONE
4.FERRARI STEFANO
ACQUAVIVA 2001 01:56.97 1595.62
Note: Aggiunto a bordo vasca
23░ 3 8 1.BARBERINI FRANCESCO
2.TIGLI RICCARDO
3.POZZOBON MATTIA
4.MILANI DIEGO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:57.08 1619.75
Note: Aggiunto a bordo vasca
24░ 4 4 1.CARLIN MICHELE
2.GRASSO MARIO
3.CHIEREGO GIOVANNI
4.TOMASI ANDREA
ASD NUOTO PERGINE 01:57.26 1642.16
Note: Aggiunto a bordo vasca
25░ 4 1 1.BECCARO MARCO
2.GOBBI DIEGO
3.MARZOLA MAURO
4.FANTON CORRADO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:57.32 1590.86
Note: Aggiunto a bordo vasca
26░ 5 6 1.PONE ANTONIO
2.PIANCA CARLO
3.CONTE ALESSANDRO
4.DELLI GUANTI GAETANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:57.36 1640.76
Note: Aggiunto a bordo vasca
27░ 2 8 1.SANTINELLO IGOR
2.LAIN ANDREA
3.D'ANGELO TIZIANO
4.FATTORI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:57.81 1584.25
Note: Aggiunto a bordo vasca
28░ 2 1 1.MARI DAVIDE
2.CAPRINI LUCA
3.SCALAMBRA ALESSANDRO
4.ROMANI MICHELE
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:58.49 1625.12
Note: Aggiunto a bordo vasca
29░ 3 1 1.AMBROSI ALBERTO
2.MAGGIA ANDREA
3.GAZZIERO LUIGI
4.FARISATO DIEGO
A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:00.42 1599.07
Note: Aggiunto a bordo vasca
30░ 5 7 1.PEDRAZZINI DIEGO
2.GLORINI LUCA
3.MAURI RICCARDO
4.GALLI ALFREDO
SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:00.93 1592.33
Note: Aggiunto a bordo vasca
31░ 4 7 1.PATUZZO ENRICO
2.PELIZZARO FABIO
3.TOSI LUCA
4.GENNARI GIUSEPPE
SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 02:02.30 1550.61
Note: Aggiunto a bordo vasca
32░ 4 3 1.DE STEFANI JIMMY
2.CENEDESE MASSIMO
3.MENEGHEL FILIPPO
4.BONSO FABIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:03.58 1534.55
Note: Aggiunto a bordo vasca
33░ 7 7 1.MORNATI MASSIMO
2.PLATA OSCAR
3.PIPPO FABRIZIO
4.MACECCHINI GIORGIO
AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 02:03.60 1534.30
Note: Aggiunto a bordo vasca
34░ 7 3 1.ROPELATO MASSIMO
2.PEDRAZZOLI PAOLO
3.ROPELATO MARCO
4.ANDRADE LIMA THIAGO
ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:04.56 1522.48
Note: Aggiunto a bordo vasca
35░ 6 3 1.BARONI LUCIO
2.SOLDATI ALESSANDRO
3.ANGELINI MARCO
4.ROLFINI FEDERICO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:04.75 1520.16
Note: Aggiunto a bordo vasca
36░ 5 4 1.RAITERI VALENTINO SECONDO
2.RUZZA STEFANO
3.CARPANESE STEFANO
4.BERTOLOTTI GIORGIO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:05.17 1538.39
Note: Aggiunto a bordo vasca
37░ 5 3 1.ERCULIANI MATTEO
2.MUGNAINI MANOLO
3.CROTONE GIUSEPPE
4.RIZZIN SIMONE
A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:05.39 1512.40
Note: Aggiunto a bordo vasca
38░ 8 3 1.GAETA ALESSANDRO
2.FRANCESCHI ELIA
3.DONOLATO LUCA
4.SANDANO ROBERTO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.43 1488.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
39░ 5 8 1.ZOCCO RUDY
2.BRESOLIN NICOLA
3.D'AGOSTINO MASSIMO
4.NIERO STEFANO
SSD STILE LIBERO SRL 02:06.70 1496.76
Note: Aggiunto a bordo vasca
40░ 6 1 1.FOSSI MASSIMILIANO
2.SPAGNOLO LUCA
3.LONARDI GIO BATTA
4.CARRETTA EMANUELE
ACQUAVIVA 2001 02:07.29 1512.77
Note: Aggiunto a bordo vasca
41░ 7 4 1.GALLO ANTONIO
2.DI BELLA DARIO
3.SALMASO FRANCESCO
4.RIZZI LUCA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:07.67 1508.26
Note: Aggiunto a bordo vasca
42░ 7 8 1.VARDENEGA DIEGO
2.CERIOTTI MATTEO
3.DANIELI SILVANO
4.TARRICONE RICCARDO
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:08.00 1535.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
43░ 6 8 1.ZILIO RAFFAELE
2.ZANATA MICHELE
3.BUONGIORNO MASSIMO
4.CENDRON LUCIANO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:08.48 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
44░ 5 1 1.QUAGGIO EMANUELE
2.PREVEDELLO PIETRO
3.ROSSI GIANNI
4.POLIDO SEBASTIANO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:08.94 1493.41
Note: Aggiunto a bordo vasca
45░ 5 2 1.MANNUCCI BENINCASA MARCO
2.CANTONI LUIGI
3.MARIANI MARIO
4.ARCIULI VITO
SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:08.97 1523.46
Note: Aggiunto a bordo vasca
46░ 5 5 1.GAZZETTA PAOLO
2.CIERI ENRICO
3.CALLEGARI FEDERICO
4.PICELLO DAVIDE
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:09.07 1491.90
Note: Aggiunto a bordo vasca
47░ 6 7 1.SARTOR MAURO
2.BISOL RENZO
3.BUZIOL LUCA
4.CECCATO ERMINIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:09.79 1483.63
Note: Aggiunto a bordo vasca
48░ 6 2 1.GODANO MASSIMO
2.MIGLIORANZI MARCO
3.ROMEI ANTONIO
4.SCALZOTTO ROBERTO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:09.82 1483.28
Note: Aggiunto a bordo vasca
49░ 6 4 1.ZODO GIOVANNI
2.CAMMELLI LUCIANO
3.BOEV ROBERTO
4.ZANON ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:10.52 1505.36
Note: Aggiunto a bordo vasca
50░ 6 6 1.SARTORI EMANUELE
2.DE TONI FEDERICO
3.GAMBILLARA GIORGIO
4.MENEGHIN PABLO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:10.58 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
51░ 7 6 1.ZANETTI ANDREA
2.ZANE FRANCESCO
3.FABRIS ROBERTO
4.CAPRARI STEFANO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.16 1486.68
Note: Aggiunto a bordo vasca
52░ 8 1 1.MARTINELLI MICHELE
2.PASTORELLO SIMONE
3.ROAT MICHELE
4.BAMPI ALESSANDRO
ASD NUOTO PERGINE 02:15.07 1404.01
Note: Aggiunto a bordo vasca
53░ 8 4 1.RANERI ROBERTO
2.PRENCIPE MATTEO
3.BETTOLI MASSIMO
4.MOSCA LUIGI
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:19.61 1407.35
Note: Aggiunto a bordo vasca
54░ 8 2 1.BUSETTI MIRKO
2.AGOSTINI FEDERICO
3.FRANCHINI ENRICO
4.CATALDO GIOVANNI
ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:20.11 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
55░ 7 1 1.IANNACONE LUIGI
2.CARION MICHELE
3.MARCHETTI RICCARDO
4.RIVELLI RICCARDO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:21.32 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
56░ 8 7 1.BRUNI GIANNI
2.FABBRI MASSIMO
3.MANCINO LUIGI
4.CINTI FRANCESCO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:27.26 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
57░ 8 8 1.NIFOSI' ANDREA
2.BARGIACCHI PIERO
3.GIACCHETTO ROBERTO
4.CARANZA ALVARO
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:32.59 1287.63
Note: Aggiunto a bordo vasca
58░ 8 5 1.ANTICO ANDREA
2.LAUCIELLO COSMO DAMIANO
3.MARIN MATTEO
4.BARATTO GIANNI
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL ASS 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
58░ 8 6 1.BIASIOLO ALBERTO
2.SCARPARI JAMES
3.PADOAN ENRICO
4.RASI ANDREA
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL ASS 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
58░ 7 5 1.COGO MASSIMO
2.MERLUZZI ARMANDO
3.LUCATELLO ANDREA
4.DE LIBERATO GIANNI
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
58░ 6 5 1.VERGANI ANDREA
2.LOCATELLI SERGIO
3.CESANA RICCARDO
4.BRIVIO FRANCO
SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL ASS 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
58░ 4 8 1.NIERO ALESSIO
2.TACCHETTO ROBERTO
3.COSTA MARCO
4.DINAPOLI GIUSEPPE
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA ASS 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
63░ 7 2 1.ZANUSO RENATO
2.GIULIANI SILVANO
3.ARMELLINI GUIDO
4.FORNELLI SAVINO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
63░ 3 3 1.MANFROI MICHELE
2.ZANOLLI CRISTIAN
3.CAVAGNARI MARCO
4.MANARINI MARCO
A.S.D. SIS NUOTO VERONA SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
100 - 119
1░ 1 2 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.POLONI EMILIO (1985)
3.VISENTIN LUCA (1981)
4.MORELLATO ALESSIO (1981)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.61 1767.26
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 6 1.VASSANELLI GIACOMO (1983)
2.CARCERERI YARI (1986)
3.VENERI ANTONIO (1985)
4.TODESCO CLAUDIO (1981)
A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:45.97 1761.25
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 3 1.DARIOL GILBERTO (1983)
2.SCHILIRO' MARCO (1984)
3.MARIGO LUCA (1983)
4.ROSSO ANDREA (1986)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:48.04 1727.51
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 1 7 1.RIGONI MASSIMO (1986)
2.VIVONA MARCO (1979)
3.RIGONI STEFANO (1986)
4.GIANELLO TOMMASO (1977)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:49.10 1710.72
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 1 1 1.DE ROSSI RICCARDO (1985)
2.BELLU' JACOPO (1985)
3.PINTON RICCARDO (1983)
4.FAVARO MORRIS (1980)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:51.03 1680.99
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 2 6 1.AGGIO TOMMASO (1985)
2.NOVELLO GIAN GIACOMO (1986)
3.SCAGNETTI SILVIO (1977)
4.LONGATO EMANUELE (1984)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:52.05 1665.68
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 2 2 1.BELLERO ALESSIO (1980)
2.TROLESE MASSIMILIANO (1980)
3.RIZZI GIACOMO (1985)
4.MELCHIORI ALESSANDRO (1980)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:54.64 1628.05
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 3 5 1.SANDRIN LUCA (1985)
2.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO (1978)
3.OTTOCARDI MICHELE (1981)
4.ORRU NICOLA (1983)
2MILA s.s.d. a r.l. 01:56.11 1607.44
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 4 6 1.CAVALER ANDREA LUIGI (1981)
2.DE VINCENZI TOBIA (1985)
3.RODEGHER SIMONE (1983)
4.FERRARI STEFANO (1979)
ACQUAVIVA 2001 01:56.97 1595.62
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 4 1 1.BECCARO MARCO (1983)
2.GOBBI DIEGO (1981)
3.MARZOLA MAURO (1982)
4.FANTON CORRADO (1979)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:57.32 1590.86
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 2 8 1.SANTINELLO IGOR (1983)
2.LAIN ANDREA (1985)
3.D'ANGELO TIZIANO (1984)
4.FATTORI ANDREA (1983)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:57.81 1584.25
Note: Aggiunto a bordo vasca
12░ 8 3 1.GAETA ALESSANDRO (1977)
2.FRANCESCHI ELIA (1984)
3.DONOLATO LUCA (1982)
4.SANDANO ROBERTO (1986)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.43 1488.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
120 - 159
1░ 1 5 1.DAL CORTIVO MARCO (1971)
2.BATTISTINI MARCO (1972)
3.RIGONI ALBERTO (1974)
4.ROSSETTO ROBERTO (1984)
A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:46.32 1783.67
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 3 1.CARRARI MATTEO (1973)
2.LIBERATI ANDREA (1971)
3.ZULIANI FILIPPO (1974)
4.BETTIN ANDREA (1970)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:49.24 1735.99
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 8 1.MARTINUZZI MARCO (1980)
2.LICCHETTA FRANCESCO (1973)
3.DAVICO GIULIO (1983)
4.GAUDIANO MASSIMO (1973)
2MILA s.s.d. a r.l. 01:50.02 1723.69
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 1 4 1.TURINA MARCO (1984)
2.AMABILE RAFFAELLO (1974)
3.MENINI EDOARDO (1985)
4.HUEZ KLAUS (1974)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:50.41 1717.60
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 2 5 1.MION MATTEO (1976)
2.SARTORE IGOR (1977)
3.GRIGOLETTO ALAN (1982)
4.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:50.79 1711.71
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 4 5 1.GIADA ANDREA (1972)
2.MOLIN STEVE (1986)
3.VIDAL ALESSANDRO (1970)
4.GIACOMEL ISACCO (1981)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:50.96 1709.08
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 2 4 1.VIANELLO ALBERTO (1976)
2.BARBIERO MICHELE (1974)
3.TESTA ALBERTO (1976)
4.CARNIO UMBERTO (1967)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:53.44 1671.72
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 4 2 1.ROBERTI ENRICO (1978)
2.FARINON MICHELE (1990)
3.BELLUNATO ALESSIO (1987)
4.BRUNORI ROBERTO (1964)
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:56.08 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
9░ 3 6 1.ROSSIN GIAMPIETRO (1963)
2.ORSETTI ALESSANDRO (1973)
3.PIVANTI ROBERTO (1970)
4.ZAMPOLLO ANDREA (1984)
a.s.d. ROVIGONUOTO 01:56.74 1624.46
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 3 7 1.VIANELLO ANDREA (1972)
2.SPARATORE FRANCESCO (1976)
3.BETTIN FEDERICO (1977)
4.MACCATROZZO ROBERTO (1977)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:56.82 1623.35
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 3 8 1.BARBERINI FRANCESCO (1972)
2.TIGLI RICCARDO (1983)
3.POZZOBON MATTIA (1986)
4.MILANI DIEGO (1968)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:57.08 1619.75
Note: Aggiunto a bordo vasca
12░ 4 7 1.PATUZZO ENRICO (1976)
2.PELIZZARO FABIO (1980)
3.TOSI LUCA (1981)
4.GENNARI GIUSEPPE (1969)
SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 02:02.30 1550.61
Note: Aggiunto a bordo vasca
13░ 4 3 1.DE STEFANI JIMMY (1985)
2.CENEDESE MASSIMO (1967)
3.MENEGHEL FILIPPO (1970)
4.BONSO FABIO (1966)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:03.58 1534.55
Note: Aggiunto a bordo vasca
14░ 7 7 1.MORNATI MASSIMO (1971)
2.PLATA OSCAR (1968)
3.PIPPO FABRIZIO (1974)
4.MACECCHINI GIORGIO (1974)
AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 02:03.60 1534.30
Note: Aggiunto a bordo vasca
15░ 7 3 1.ROPELATO MASSIMO (1970)
2.PEDRAZZOLI PAOLO (1976)
3.ROPELATO MARCO (1975)
4.ANDRADE LIMA THIAGO (1986)
ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:04.56 1522.48
Note: Aggiunto a bordo vasca
16░ 6 3 1.BARONI LUCIO (1972)
2.SOLDATI ALESSANDRO (1967)
3.ANGELINI MARCO (1970)
4.ROLFINI FEDERICO (1983)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:04.75 1520.16
Note: Aggiunto a bordo vasca
17░ 5 3 1.ERCULIANI MATTEO (1979)
2.MUGNAINI MANOLO (1964)
3.CROTONE GIUSEPPE (1962)
4.RIZZIN SIMONE (1983)
A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:05.39 1512.40
Note: Aggiunto a bordo vasca
18░ 5 8 1.ZOCCO RUDY (1978)
2.BRESOLIN NICOLA (1985)
3.D'AGOSTINO MASSIMO (1984)
4.NIERO STEFANO (1968)
SSD STILE LIBERO SRL 02:06.70 1496.76
Note: Aggiunto a bordo vasca
19░ 6 6 1.SARTORI EMANUELE (1988)
2.DE TONI FEDERICO (1973)
3.GAMBILLARA GIORGIO (1969)
4.MENEGHIN PABLO (1977)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:10.58 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
20░ 8 1 1.MARTINELLI MICHELE (1979)
2.PASTORELLO SIMONE (1983)
3.ROAT MICHELE (1963)
4.BAMPI ALESSANDRO (1978)
ASD NUOTO PERGINE 02:15.07 1404.01
Note: Aggiunto a bordo vasca
21░ 8 2 1.BUSETTI MIRKO (1974)
2.AGOSTINI FEDERICO (1977)
3.FRANCHINI ENRICO (1978)
4.CATALDO GIOVANNI (1987)
ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:20.11 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
22░ 8 7 1.BRUNI GIANNI (1966)
2.FABBRI MASSIMO (1977)
3.MANCINO LUIGI (1967)
4.CINTI FRANCESCO (1978)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:27.26 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
- 8 5 1.ANTICO ANDREA (1984)
2.LAUCIELLO COSMO DAMIANO (1979)
3.MARIN MATTEO (1980)
4.BARATTO GIANNI (1980)
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL ASS 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
- 6 5 1.VERGANI ANDREA (1972)
2.LOCATELLI SERGIO (1970)
3.CESANA RICCARDO (1975)
4.BRIVIO FRANCO (1968)
SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL ASS 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
- 4 8 1.NIERO ALESSIO (1973)
2.TACCHETTO ROBERTO (1958)
3.COSTA MARCO (1985)
4.DINAPOLI GIUSEPPE (1976)
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA ASS 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
- 3 3 1.MANFROI MICHELE (1976)
2.ZANOLLI CRISTIAN (1978)
3.CAVAGNARI MARCO (1985)
4.MANARINI MARCO (1974)
A.S.D. SIS NUOTO VERONA SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
160 - 199
1░ 2 7 1.PIRON ANDREA (1967)
2.PARISOTTO PAOLO (1965)
3.BENETTON MICHELE (1970)
4.NICOLETTI FILIPPO (1962)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:52.40 1713.17
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 3 2 1.IABICHELLA MICHELE (1971)
2.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
3.MONTENEGRO LUCA (1965)
4.FRANZESE FABIO (1972)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:56.76 1649.19
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 4 4 1.CARLIN MICHELE (1975)
2.GRASSO MARIO (1978)
3.CHIEREGO GIOVANNI (1960)
4.TOMASI ANDREA (1966)
ASD NUOTO PERGINE 01:57.26 1642.16
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 5 6 1.PONE ANTONIO (1968)
2.PIANCA CARLO (1965)
3.CONTE ALESSANDRO (1968)
4.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:57.36 1640.76
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 2 1 1.MARI DAVIDE (1970)
2.CAPRINI LUCA (1963)
3.SCALAMBRA ALESSANDRO (1962)
4.ROMANI MICHELE (1965)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:58.49 1625.12
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 3 1 1.AMBROSI ALBERTO (1961)
2.MAGGIA ANDREA (1971)
3.GAZZIERO LUIGI (1969)
4.FARISATO DIEGO (1980)
A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:00.42 1599.07
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 5 7 1.PEDRAZZINI DIEGO (1968)
2.GLORINI LUCA (1967)
3.MAURI RICCARDO (1969)
4.GALLI ALFREDO (1968)
SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:00.93 1592.33
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 5 4 1.RAITERI VALENTINO SECONDO (1967)
2.RUZZA STEFANO (1972)
3.CARPANESE STEFANO (1970)
4.BERTOLOTTI GIORGIO (1966)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:05.17 1538.39
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 6 1 1.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
2.SPAGNOLO LUCA (1976)
3.LONARDI GIO BATTA (1959)
4.CARRETTA EMANUELE (1980)
ACQUAVIVA 2001 02:07.29 1512.77
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 7 4 1.GALLO ANTONIO (1968)
2.DI BELLA DARIO (1964)
3.SALMASO FRANCESCO (1965)
4.RIZZI LUCA (1966)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:07.67 1508.26
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 6 8 1.ZILIO RAFFAELE (1971)
2.ZANATA MICHELE (1963)
3.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
4.CENDRON LUCIANO (1967)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:08.48 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
12░ 5 1 1.QUAGGIO EMANUELE (1969)
2.PREVEDELLO PIETRO (1943)
3.ROSSI GIANNI (1962)
4.POLIDO SEBASTIANO (1985)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:08.94 1493.41
Note: Aggiunto a bordo vasca
13░ 5 5 1.GAZZETTA PAOLO (1974)
2.CIERI ENRICO (1960)
3.CALLEGARI FEDERICO (1971)
4.PICELLO DAVIDE (1973)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:09.07 1491.90
Note: Aggiunto a bordo vasca
14░ 6 7 1.SARTOR MAURO (1967)
2.BISOL RENZO (1964)
3.BUZIOL LUCA (1973)
4.CECCATO ERMINIO (1956)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:09.79 1483.63
Note: Aggiunto a bordo vasca
15░ 6 2 1.GODANO MASSIMO (1965)
2.MIGLIORANZI MARCO (1971)
3.ROMEI ANTONIO (1966)
4.SCALZOTTO ROBERTO (1970)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:09.82 1483.28
Note: Aggiunto a bordo vasca
16░ 7 1 1.IANNACONE LUIGI (1966)
2.CARION MICHELE (1966)
3.MARCHETTI RICCARDO (1970)
4.RIVELLI RICCARDO (1970)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:21.32 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
- 7 5 1.COGO MASSIMO (1960)
2.MERLUZZI ARMANDO (1960)
3.LUCATELLO ANDREA (1979)
4.DE LIBERATO GIANNI (1958)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
200 - 239
1░ 7 8 1.VARDENEGA DIEGO (1971)
2.CERIOTTI MATTEO (1981)
3.DANIELI SILVANO (1927)
4.TARRICONE RICCARDO (1964)
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:08.00 1535.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 5 2 1.MANNUCCI BENINCASA MARCO (1963)
2.CANTONI LUIGI (1951)
3.MARIANI MARIO (1959)
4.ARCIULI VITO (1955)
SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:08.97 1523.46
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 6 4 1.ZODO GIOVANNI (1960)
2.CAMMELLI LUCIANO (1943)
3.BOEV ROBERTO (1965)
4.ZANON ANDREA (1968)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:10.52 1505.36
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 7 6 1.ZANETTI ANDREA (1959)
2.ZANE FRANCESCO (1961)
3.FABRIS ROBERTO (1956)
4.CAPRARI STEFANO (1957)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.16 1486.68
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 8 4 1.RANERI ROBERTO (1964)
2.PRENCIPE MATTEO (1960)
3.BETTOLI MASSIMO (1960)
4.MOSCA LUIGI (1959)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:19.61 1407.35
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 8 8 1.NIFOSI' ANDREA (1974)
2.BARGIACCHI PIERO (1939)
3.GIACCHETTO ROBERTO (1952)
4.CARANZA ALVARO (1954)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:32.59 1287.63
Note: Aggiunto a bordo vasca
- 7 2 1.ZANUSO RENATO (1955)
2.GIULIANI SILVANO (1954)
3.ARMELLINI GUIDO (1955)
4.FORNELLI SAVINO (1963)
SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie