Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Camp. Regionali Masters 2011 di Veneto e Friuli VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 1 1.DA RE MARCO
2.CHIANDOTTO BEPPINO
3.PANFILI NICOLA
4.RAMUSCELLO MAURIZIO
AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:08.43
(1░ fr. 00:29.07)
1499.34
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.CANOLA NICOLO'
2.RASI ANDREA
3.BIASIOLO ALBERTO
4.PADOAN ENRICO
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:07.17
(1░ fr. 00:34.75)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.CARRETTA EMANUELE
2.LONARDI GIO BATTA
3.DALL'AGLIO ALBERTO
4.SANGES GENNARO
ACQUAVIVA 2001 02:08.30
(1░ fr. 00:31.97)
1478.10
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.BUONGIORNO MASSIMO
2.MERMOUD STEFANO
3.CENDRON LUCIANO
4.ZANATA MICHELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:06.28
(1░ fr. 00:33.23)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.BOSSEMS FRANZ
2.BRUNI MASSIMILIANO
3.ZANNONI ROBERTO
4.DIOGUARDI ANGELO
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:21.63
(1░ fr. 00:35.07)
1359.60
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.SCIUTO RICCARDO
2.GARBELLINI DANILO
3.ROCCATO BRUNO
4.MANTOVAN BRUNO
ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:30.44
(1░ fr. 00:40.19)
1306.04
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.FRANCESCHETTI DIEGO
2.CHIORBOLI MARCO
3.SANTATO FRANCESCO
4.ROSSIN GIAMPIETRO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:17.13
(1░ fr. 00:28.88)
1404.21
Note: Aggiunto a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 1 1.PREVIATO FEDERICO
2.FIORUCCI FABIO
3.TOSO DANIELE
4.FABBRIS CRISTOFORO
a.s.d. ROVIGONUOTO ASS
(1░ fr. 00:34.75)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.GENELLI IVAN
2.FERRIGNO LORENZO
3.FINETTO ALFONSO
4.BIANCO CARMINE
A.S.D. LEOSPORT 02:07.94
(1░ fr. 00:33.56)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.TOMINOVI VITTORIO
2.SFRISO GIANCARLO
3.RAGAZZI GIANPAOLO
4.ZENNARO TIZIANO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:10.59
(1░ fr. 00:32.69)
1504.56
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.USCOTTI RENZO
2.FAVARON LUIGI
3.EBNER ALIPRANDO
4.ZANE NICOLA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:06.59
(1░ fr. 00:33.53)
1521.13
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.SALVADORI ROBERTO
2.DOTTO FULVIO
3.BOVO FABIO
4.CECCON JURI
SSD PISCINE QUINTO Srl 02:02.60
(1░ fr. 00:28.81)
1546.82
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.AMBROSI ALBERTO
2.ZANETTI MIRCO
3.GAZZIERO LUIGI
4.MAGGIA ANDREA
A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:09.45
(1░ fr. 00:29.89)
1487.52
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.COGO MASSIMO
2.VIVONA MARCO
3.SCALCHI CARLO
4.MACCANTI GIOVANNI BATTISTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 1.CABBAI MICHELE
2.SERAVALLE TOMMY
3.MEMBRINO ALEXANDRO
4.ARMELLINI DAVIDE
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:56.54
(1░ fr. 00:30.94)
1601.51
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.CARONE ALESSANDRO
2.ARMELLINI GUIDO
3.ZANUSO RENATO
4.FORNELLI SAVINO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:10.44
(1░ fr. 00:30.73)
1506.29
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.BOZZOLIN ROBERTO
2.CROTONE GIUSEPPE
3.VERZINI ENRICO
4.FABBRI MASSIMO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:02.76
(1░ fr. 00:29.53)
1568.59
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.TARTAROTTI MARCO
2.ZANELLA MATTEO
3.TAVAGNA GIORGIO
4.RANZATO SERGIO
A.S.D. LEOSPORT 01:56.55
(1░ fr. 00:28.67)
1652.17
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.RAITERI VALENTINO SECONDO
2.MASSAROTTO NICOLA
3.RUZZA STEFANO
4.GUAGNANO GIUSEPPE
2MILA s.s.d. a r.l. 02:03.81
(1░ fr. 00:29.93)
1555.29
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.DE VINCENZI TOBIA
2.RODEGHER SIMONE
3.CAVALER ANDREA LUIGI
4.BECCALETTO GIANLUCA
ACQUAVIVA 2001 02:01.69
(1░ fr. 00:29.52)
1533.73
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.PIERETTI MARCO
2.SIMIONATO MAURIZIO
3.VANIN MAURO
4.SIMIONATO RUGGERO
SSD STILE LIBERO SRL 02:00.40
(1░ fr. 00:30.37)
1575.08
Note: Aggiunto a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 1 1.CHIARPARINI STEFANO
2.TONEATTO ALBERTO
3.BULFON ALESSANDRO
4.BANDINELLI ALESSANDRO
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:02.70
(1░ fr. 00:29.45)
1545.56
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.SOARDO SIMONE
2.CORDIOLI ALESSANDRO
3.ROBERTI ENRICO
4.GALVANI MARCO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:02.08
(1░ fr. 00:29.66)
1553.41
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.TODESCO CLAUDIO
2.RIZZIN SIMONE
3.CONATI TARIK
4.ERCULIANI MATTEO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:57.30
(1░ fr. 00:26.46)
1591.13
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.CARMINATO ENRICO
2.MARINELLO MIRKO
3.MELLI ROBERTO
4.LOMBARDI DAVID
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:55.49
(1░ fr. 00:29.05)
1642.05
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.MONTICELLI FRANCESCO
2.MONTICELLI RENATO
3.MARCHETTI PAOLO
4.BRIGHENTI MAURIZIO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:03.96
(1░ fr. 00:30.76)
1585.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.FAVARO MORRIS
2.BARBIERI STEFANO
3.CARNIO UMBERTO
4.TESTA ALBERTO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:56.77
(1░ fr. 00:27.54)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.PRAI ALESSANDRO
2.BUCCI ANDREA
3.BERNARDI STEFANO
4.PERETTI ANDREA
CENTRO NUOTO TEZZE ASD SQU
(1░ fr. 00:26.49)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 1.DAL CORTIVO MARCO
2.RIGONI ALBERTO
3.VOLTOLINA CHRISTIAN
4.MASOTTI PAOLO
A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:55.14
(1░ fr. 00:27.50)
1647.04
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.GALLO ANTONIO
2.SARTORE IGOR
3.MION MATTEO
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:51.42
(1░ fr. 00:30.32)
1702.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.IABICHELLA MICHELE
2.FRANZESE FABIO
3.MONTENEGRO LUCA
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:55.12
(1░ fr. 00:28.78)
1672.69
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.CONTE ALESSANDRO
2.PAVAN FABIO
3.CALZAVARA FABIO
4.CASSOL MASSIMILIANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:56.66
(1░ fr. 00:29.91)
1625.58
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.MAZZON GIACOMO
2.VOLPE MARCO
3.ZANANDREA ALBERTO
4.POZZOBON UMBERTO
SSD PISCINE QUINTO Srl 01:48.60
(1░ fr. 00:26.34)
1746.22
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.BELLERO ALESSIO
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
3.TROLESE MASSIMILIANO
4.MELCHIORI ALESSANDRO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:55.94
(1░ fr. 00:29.22)
1635.67
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.CANEI DAVIDE
2.ROSSIGNOLI MATTEO
3.FANT MATTEO
4.KIRNER ALESSANDRO
A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:55.39
(1░ fr. 00:31.63)
1643.47
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.SANDRIN LUCA
3.OTTOCARDI MICHELE
4.ORRU NICOLA
2MILA s.s.d. a r.l. 01:54.44
(1░ fr. 00:30.51)
1630.90
Note: Aggiunto a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 1 1.FANTON CORRADO
2.ALVERDI CRISTIANO
3.BECCARO MARCO
4.MANIERO ANDREA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:51.62
(1░ fr. 00:28.82)
1698.98
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.PIOVAN LUCA
2.MARTINUZZI MARCO
3.DAVICO GIULIO
4.GAUDIANO MASSIMO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:48.08
(1░ fr. 00:28.12)
1754.63
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.MENINI EDOARDO
2.BATTISTELLA TOMMASO
3.TURINA MARCO
4.HUEZ KLAUS
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:44.97
(1░ fr. 00:27.93)
1806.61
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.DE ROSSI RICCARDO
2.VIANELLO ALBERTO
3.PINTON RICCARDO
4.BARBIERO MICHELE
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:46.13
(1░ fr. 00:26.81)
1786.87
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.VISENTIN LUCA
2.MORELLATO ALESSIO
3.BOLZONELLO DENIS
4.MONTANO CLAUDIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:44.64
(1░ fr. 00:26.68)
1783.64
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.ROSSO ANDREA
2.DARIOL GILBERTO
3.MARIGO LUCA
4.CARRARO ROBERTO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:46.25
(1░ fr. 00:26.41)
1756.61
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.CARRARI MATTEO
2.BENETTON MICHELE
3.ZULIANI FILIPPO
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:47.98
(1░ fr. 00:26.54)
1783.29
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.LONGATO EMANUELE
2.AGGIO TOMMASO
3.BETTIN FEDERICO
4.NOVELLO GIAN GIACOMO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:51.38
(1░ fr. 00:27.70)
1675.70
Note: Aggiunto a bordo vasca


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 1.VISENTIN LUCA
2.MORELLATO ALESSIO
3.BOLZONELLO DENIS
4.MONTANO CLAUDIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:44.64
(1░ fr. 00:26.68)
1783.64
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 3 1.MENINI EDOARDO
2.BATTISTELLA TOMMASO
3.TURINA MARCO
4.HUEZ KLAUS
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:44.97
(1░ fr. 00:27.93)
1806.61
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 4 1.DE ROSSI RICCARDO
2.VIANELLO ALBERTO
3.PINTON RICCARDO
4.BARBIERO MICHELE
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:46.13
(1░ fr. 00:26.81)
1786.87
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 1 6 1.ROSSO ANDREA
2.DARIOL GILBERTO
3.MARIGO LUCA
4.CARRARO ROBERTO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:46.25
(1░ fr. 00:26.41)
1756.61
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 1 7 1.CARRARI MATTEO
2.BENETTON MICHELE
3.ZULIANI FILIPPO
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:47.98
(1░ fr. 00:26.54)
1783.29
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 1 2 1.PIOVAN LUCA
2.MARTINUZZI MARCO
3.DAVICO GIULIO
4.GAUDIANO MASSIMO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:48.08
(1░ fr. 00:28.12)
1754.63
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 2 5 1.MAZZON GIACOMO
2.VOLPE MARCO
3.ZANANDREA ALBERTO
4.POZZOBON UMBERTO
SSD PISCINE QUINTO Srl 01:48.60
(1░ fr. 00:26.34)
1746.22
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 1 8 1.LONGATO EMANUELE
2.AGGIO TOMMASO
3.BETTIN FEDERICO
4.NOVELLO GIAN GIACOMO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:51.38
(1░ fr. 00:27.70)
1675.70
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 2 2 1.GALLO ANTONIO
2.SARTORE IGOR
3.MION MATTEO
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:51.42
(1░ fr. 00:30.32)
1702.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 1 1 1.FANTON CORRADO
2.ALVERDI CRISTIANO
3.BECCARO MARCO
4.MANIERO ANDREA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:51.62
(1░ fr. 00:28.82)
1698.98
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 2 8 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.SANDRIN LUCA
3.OTTOCARDI MICHELE
4.ORRU NICOLA
2MILA s.s.d. a r.l. 01:54.44
(1░ fr. 00:30.51)
1630.90
Note: Aggiunto a bordo vasca
12░ 2 3 1.IABICHELLA MICHELE
2.FRANZESE FABIO
3.MONTENEGRO LUCA
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:55.12
(1░ fr. 00:28.78)
1672.69
Note: Aggiunto a bordo vasca
13░ 2 1 1.DAL CORTIVO MARCO
2.RIGONI ALBERTO
3.VOLTOLINA CHRISTIAN
4.MASOTTI PAOLO
A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:55.14
(1░ fr. 00:27.50)
1647.04
Note: Aggiunto a bordo vasca
14░ 2 7 1.CANEI DAVIDE
2.ROSSIGNOLI MATTEO
3.FANT MATTEO
4.KIRNER ALESSANDRO
A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:55.39
(1░ fr. 00:31.63)
1643.47
Note: Aggiunto a bordo vasca
15░ 3 4 1.CARMINATO ENRICO
2.MARINELLO MIRKO
3.MELLI ROBERTO
4.LOMBARDI DAVID
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:55.49
(1░ fr. 00:29.05)
1642.05
Note: Aggiunto a bordo vasca
16░ 2 6 1.BELLERO ALESSIO
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
3.TROLESE MASSIMILIANO
4.MELCHIORI ALESSANDRO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:55.94
(1░ fr. 00:29.22)
1635.67
Note: Aggiunto a bordo vasca
17░ 4 1 1.CABBAI MICHELE
2.SERAVALLE TOMMY
3.MEMBRINO ALEXANDRO
4.ARMELLINI DAVIDE
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:56.54
(1░ fr. 00:30.94)
1601.51
Note: Aggiunto a bordo vasca
18░ 4 4 1.TARTAROTTI MARCO
2.ZANELLA MATTEO
3.TAVAGNA GIORGIO
4.RANZATO SERGIO
A.S.D. LEOSPORT 01:56.55
(1░ fr. 00:28.67)
1652.17
Note: Aggiunto a bordo vasca
19░ 2 4 1.CONTE ALESSANDRO
2.PAVAN FABIO
3.CALZAVARA FABIO
4.CASSOL MASSIMILIANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:56.66
(1░ fr. 00:29.91)
1625.58
Note: Aggiunto a bordo vasca
20░ 3 6 1.FAVARO MORRIS
2.BARBIERI STEFANO
3.CARNIO UMBERTO
4.TESTA ALBERTO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:56.77
(1░ fr. 00:27.54)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
21░ 3 3 1.TODESCO CLAUDIO
2.RIZZIN SIMONE
3.CONATI TARIK
4.ERCULIANI MATTEO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:57.30
(1░ fr. 00:26.46)
1591.13
Note: Aggiunto a bordo vasca
22░ 4 7 1.PIERETTI MARCO
2.SIMIONATO MAURIZIO
3.VANIN MAURO
4.SIMIONATO RUGGERO
SSD STILE LIBERO SRL 02:00.40
(1░ fr. 00:30.37)
1575.08
Note: Aggiunto a bordo vasca
23░ 4 6 1.DE VINCENZI TOBIA
2.RODEGHER SIMONE
3.CAVALER ANDREA LUIGI
4.BECCALETTO GIANLUCA
ACQUAVIVA 2001 02:01.69
(1░ fr. 00:29.52)
1533.73
Note: Aggiunto a bordo vasca
24░ 3 2 1.SOARDO SIMONE
2.CORDIOLI ALESSANDRO
3.ROBERTI ENRICO
4.GALVANI MARCO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:02.08
(1░ fr. 00:29.66)
1553.41
Note: Aggiunto a bordo vasca
25░ 5 5 1.SALVADORI ROBERTO
2.DOTTO FULVIO
3.BOVO FABIO
4.CECCON JURI
SSD PISCINE QUINTO Srl 02:02.60
(1░ fr. 00:28.81)
1546.82
Note: Aggiunto a bordo vasca
26░ 3 1 1.CHIARPARINI STEFANO
2.TONEATTO ALBERTO
3.BULFON ALESSANDRO
4.BANDINELLI ALESSANDRO
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:02.70
(1░ fr. 00:29.45)
1545.56
Note: Aggiunto a bordo vasca
27░ 4 3 1.BOZZOLIN ROBERTO
2.CROTONE GIUSEPPE
3.VERZINI ENRICO
4.FABBRI MASSIMO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:02.76
(1░ fr. 00:29.53)
1568.59
Note: Aggiunto a bordo vasca
28░ 4 5 1.RAITERI VALENTINO SECONDO
2.MASSAROTTO NICOLA
3.RUZZA STEFANO
4.GUAGNANO GIUSEPPE
2MILA s.s.d. a r.l. 02:03.81
(1░ fr. 00:29.93)
1555.29
Note: Aggiunto a bordo vasca
29░ 3 5 1.MONTICELLI FRANCESCO
2.MONTICELLI RENATO
3.MARCHETTI PAOLO
4.BRIGHENTI MAURIZIO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:03.96
(1░ fr. 00:30.76)
1585.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
30░ 6 4 1.BUONGIORNO MASSIMO
2.MERMOUD STEFANO
3.CENDRON LUCIANO
4.ZANATA MICHELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:06.28
(1░ fr. 00:33.23)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
31░ 5 4 1.USCOTTI RENZO
2.FAVARON LUIGI
3.EBNER ALIPRANDO
4.ZANE NICOLA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:06.59
(1░ fr. 00:33.53)
1521.13
Note: Aggiunto a bordo vasca
32░ 6 2 1.CANOLA NICOLO'
2.RASI ANDREA
3.BIASIOLO ALBERTO
4.PADOAN ENRICO
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:07.17
(1░ fr. 00:34.75)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
33░ 5 2 1.GENELLI IVAN
2.FERRIGNO LORENZO
3.FINETTO ALFONSO
4.BIANCO CARMINE
A.S.D. LEOSPORT 02:07.94
(1░ fr. 00:33.56)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
34░ 6 3 1.CARRETTA EMANUELE
2.LONARDI GIO BATTA
3.DALL'AGLIO ALBERTO
4.SANGES GENNARO
ACQUAVIVA 2001 02:08.30
(1░ fr. 00:31.97)
1478.10
Note: Aggiunto a bordo vasca
35░ 6 1 1.DA RE MARCO
2.CHIANDOTTO BEPPINO
3.PANFILI NICOLA
4.RAMUSCELLO MAURIZIO
AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:08.43
(1░ fr. 00:29.07)
1499.34
Note: Aggiunto a bordo vasca
36░ 5 6 1.AMBROSI ALBERTO
2.ZANETTI MIRCO
3.GAZZIERO LUIGI
4.MAGGIA ANDREA
A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:09.45
(1░ fr. 00:29.89)
1487.52
Note: Aggiunto a bordo vasca
37░ 4 2 1.CARONE ALESSANDRO
2.ARMELLINI GUIDO
3.ZANUSO RENATO
4.FORNELLI SAVINO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:10.44
(1░ fr. 00:30.73)
1506.29
Note: Aggiunto a bordo vasca
38░ 5 3 1.TOMINOVI VITTORIO
2.SFRISO GIANCARLO
3.RAGAZZI GIANPAOLO
4.ZENNARO TIZIANO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:10.59
(1░ fr. 00:32.69)
1504.56
Note: Aggiunto a bordo vasca
39░ 6 7 1.FRANCESCHETTI DIEGO
2.CHIORBOLI MARCO
3.SANTATO FRANCESCO
4.ROSSIN GIAMPIETRO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:17.13
(1░ fr. 00:28.88)
1404.21
Note: Aggiunto a bordo vasca
40░ 6 5 1.BOSSEMS FRANZ
2.BRUNI MASSIMILIANO
3.ZANNONI ROBERTO
4.DIOGUARDI ANGELO
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:21.63
(1░ fr. 00:35.07)
1359.60
Note: Aggiunto a bordo vasca
41░ 6 6 1.SCIUTO RICCARDO
2.GARBELLINI DANILO
3.ROCCATO BRUNO
4.MANTOVAN BRUNO
ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:30.44
(1░ fr. 00:40.19)
1306.04
Note: Aggiunto a bordo vasca
42░ 5 7 1.COGO MASSIMO
2.VIVONA MARCO
3.SCALCHI CARLO
4.MACCANTI GIOVANNI BATTISTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
42░ 5 1 1.PREVIATO FEDERICO
2.FIORUCCI FABIO
3.TOSO DANIELE
4.FABBRIS CRISTOFORO
a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
44░ 3 7 1.PRAI ALESSANDRO
2.BUCCI ANDREA
3.BERNARDI STEFANO
4.PERETTI ANDREA
CENTRO NUOTO TEZZE ASD SQU 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
100 - 119
1░ 1 5 1.VISENTIN LUCA (1981)
2.MORELLATO ALESSIO (1981)
3.BOLZONELLO DENIS (1985)
4.MONTANO CLAUDIO (1984)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:44.64
(1░ fr. 00:26.68)
1783.64
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 6 1.ROSSO ANDREA (1986)
2.DARIOL GILBERTO (1983)
3.MARIGO LUCA (1983)
4.CARRARO ROBERTO (1978)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:46.25
(1░ fr. 00:26.41)
1756.61
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 8 1.LONGATO EMANUELE (1984)
2.AGGIO TOMMASO (1985)
3.BETTIN FEDERICO (1977)
4.NOVELLO GIAN GIACOMO (1986)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:51.38
(1░ fr. 00:27.70)
1675.70
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 2 8 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO (1978)
2.SANDRIN LUCA (1985)
3.OTTOCARDI MICHELE (1981)
4.ORRU NICOLA (1983)
2MILA s.s.d. a r.l. 01:54.44
(1░ fr. 00:30.51)
1630.90
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 4 1 1.CABBAI MICHELE (1980)
2.SERAVALLE TOMMY (1978)
3.MEMBRINO ALEXANDRO (1984)
4.ARMELLINI DAVIDE (1986)
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:56.54
(1░ fr. 00:30.94)
1601.51
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 3 3 1.TODESCO CLAUDIO (1981)
2.RIZZIN SIMONE (1983)
3.CONATI TARIK (1984)
4.ERCULIANI MATTEO (1979)
A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:57.30
(1░ fr. 00:26.46)
1591.13
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 4 6 1.DE VINCENZI TOBIA (1985)
2.RODEGHER SIMONE (1983)
3.CAVALER ANDREA LUIGI (1981)
4.BECCALETTO GIANLUCA (1980)
ACQUAVIVA 2001 02:01.69
(1░ fr. 00:29.52)
1533.73
Note: Aggiunto a bordo vasca
- 3 7 1.PRAI ALESSANDRO (1987)
2.BUCCI ANDREA (1988)
3.BERNARDI STEFANO (1988)
4.PERETTI ANDREA (1979)
CENTRO NUOTO TEZZE ASD SQU 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
120 - 159
1░ 1 3 1.MENINI EDOARDO (1985)
2.BATTISTELLA TOMMASO (1980)
3.TURINA MARCO (1984)
4.HUEZ KLAUS (1974)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:44.97
(1░ fr. 00:27.93)
1806.61
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 4 1.DE ROSSI RICCARDO (1985)
2.VIANELLO ALBERTO (1976)
3.PINTON RICCARDO (1983)
4.BARBIERO MICHELE (1974)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:46.13
(1░ fr. 00:26.81)
1786.87
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 2 1.PIOVAN LUCA (1975)
2.MARTINUZZI MARCO (1980)
3.DAVICO GIULIO (1983)
4.GAUDIANO MASSIMO (1973)
2MILA s.s.d. a r.l. 01:48.08
(1░ fr. 00:28.12)
1754.63
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 2 5 1.MAZZON GIACOMO (1985)
2.VOLPE MARCO (1978)
3.ZANANDREA ALBERTO (1978)
4.POZZOBON UMBERTO (1974)
SSD PISCINE QUINTO Srl 01:48.60
(1░ fr. 00:26.34)
1746.22
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 2 2 1.GALLO ANTONIO (1968)
2.SARTORE IGOR (1977)
3.MION MATTEO (1976)
4.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:51.42
(1░ fr. 00:30.32)
1702.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 1 1 1.FANTON CORRADO (1979)
2.ALVERDI CRISTIANO (1977)
3.BECCARO MARCO (1983)
4.MANIERO ANDREA (1984)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:51.62
(1░ fr. 00:28.82)
1698.98
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 2 1 1.DAL CORTIVO MARCO (1971)
2.RIGONI ALBERTO (1974)
3.VOLTOLINA CHRISTIAN (1974)
4.MASOTTI PAOLO (1970)
A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:55.14
(1░ fr. 00:27.50)
1647.04
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 2 7 1.CANEI DAVIDE (1983)
2.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
3.FANT MATTEO (1980)
4.KIRNER ALESSANDRO (1973)
A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:55.39
(1░ fr. 00:31.63)
1643.47
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 3 4 1.CARMINATO ENRICO (1982)
2.MARINELLO MIRKO (1970)
3.MELLI ROBERTO (1967)
4.LOMBARDI DAVID (1967)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:55.49
(1░ fr. 00:29.05)
1642.05
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 2 6 1.BELLERO ALESSIO (1980)
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO (1977)
3.TROLESE MASSIMILIANO (1980)
4.MELCHIORI ALESSANDRO (1980)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:55.94
(1░ fr. 00:29.22)
1635.67
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 2 4 1.CONTE ALESSANDRO (1968)
2.PAVAN FABIO (1963)
3.CALZAVARA FABIO (1980)
4.CASSOL MASSIMILIANO (1975)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:56.66
(1░ fr. 00:29.91)
1625.58
Note: Aggiunto a bordo vasca
12░ 3 6 1.FAVARO MORRIS (1980)
2.BARBIERI STEFANO (1972)
3.CARNIO UMBERTO (1967)
4.TESTA ALBERTO (1976)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:56.77
(1░ fr. 00:27.54)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
13░ 4 7 1.PIERETTI MARCO (1980)
2.SIMIONATO MAURIZIO (1962)
3.VANIN MAURO (1968)
4.SIMIONATO RUGGERO (1982)
SSD STILE LIBERO SRL 02:00.40
(1░ fr. 00:30.37)
1575.08
Note: Aggiunto a bordo vasca
14░ 3 2 1.SOARDO SIMONE (1974)
2.CORDIOLI ALESSANDRO (1985)
3.ROBERTI ENRICO (1978)
4.GALVANI MARCO (1978)
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:02.08
(1░ fr. 00:29.66)
1553.41
Note: Aggiunto a bordo vasca
15░ 5 5 1.SALVADORI ROBERTO (1981)
2.DOTTO FULVIO (1977)
3.BOVO FABIO (1970)
4.CECCON JURI (1968)
SSD PISCINE QUINTO Srl 02:02.60
(1░ fr. 00:28.81)
1546.82
Note: Aggiunto a bordo vasca
16░ 3 1 1.CHIARPARINI STEFANO (1971)
2.TONEATTO ALBERTO (1976)
3.BULFON ALESSANDRO (1972)
4.BANDINELLI ALESSANDRO (1979)
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:02.70
(1░ fr. 00:29.45)
1545.56
Note: Aggiunto a bordo vasca
17░ 5 2 1.GENELLI IVAN (1972)
2.FERRIGNO LORENZO (1979)
3.FINETTO ALFONSO (1968)
4.BIANCO CARMINE (1971)
A.S.D. LEOSPORT 02:07.94
(1░ fr. 00:33.56)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
18░ 6 3 1.CARRETTA EMANUELE (1980)
2.LONARDI GIO BATTA (1959)
3.DALL'AGLIO ALBERTO (1984)
4.SANGES GENNARO (1979)
ACQUAVIVA 2001 02:08.30
(1░ fr. 00:31.97)
1478.10
Note: Aggiunto a bordo vasca
- 5 1 1.PREVIATO FEDERICO (1990)
2.FIORUCCI FABIO (1966)
3.TOSO DANIELE (1966)
4.FABBRIS CRISTOFORO (1987)
a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
160 - 199
1░ 1 7 1.CARRARI MATTEO (1973)
2.BENETTON MICHELE (1970)
3.ZULIANI FILIPPO (1974)
4.NICOLETTI FILIPPO (1962)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:47.98
(1░ fr. 00:26.54)
1783.29
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 3 1.IABICHELLA MICHELE (1971)
2.FRANZESE FABIO (1972)
3.MONTENEGRO LUCA (1965)
4.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:55.12
(1░ fr. 00:28.78)
1672.69
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 4 4 1.TARTAROTTI MARCO (1965)
2.ZANELLA MATTEO (1976)
3.TAVAGNA GIORGIO (1969)
4.RANZATO SERGIO (1972)
A.S.D. LEOSPORT 01:56.55
(1░ fr. 00:28.67)
1652.17
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 3 1.BOZZOLIN ROBERTO (1969)
2.CROTONE GIUSEPPE (1962)
3.VERZINI ENRICO (1977)
4.FABBRI MASSIMO (1967)
A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:02.76
(1░ fr. 00:29.53)
1568.59
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 4 5 1.RAITERI VALENTINO SECONDO (1967)
2.MASSAROTTO NICOLA (1972)
3.RUZZA STEFANO (1972)
4.GUAGNANO GIUSEPPE (1970)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:03.81
(1░ fr. 00:29.93)
1555.29
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 4 1.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
2.MERMOUD STEFANO (1973)
3.CENDRON LUCIANO (1967)
4.ZANATA MICHELE (1963)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:06.28
(1░ fr. 00:33.23)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
7░ 5 4 1.USCOTTI RENZO (1964)
2.FAVARON LUIGI (1965)
3.EBNER ALIPRANDO (1966)
4.ZANE NICOLA (1981)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:06.59
(1░ fr. 00:33.53)
1521.13
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 6 1 1.DA RE MARCO (1975)
2.CHIANDOTTO BEPPINO (1958)
3.PANFILI NICOLA (1972)
4.RAMUSCELLO MAURIZIO (1979)
AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:08.43
(1░ fr. 00:29.07)
1499.34
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 5 6 1.AMBROSI ALBERTO (1961)
2.ZANETTI MIRCO (1965)
3.GAZZIERO LUIGI (1969)
4.MAGGIA ANDREA (1971)
A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:09.45
(1░ fr. 00:29.89)
1487.52
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 6 7 1.FRANCESCHETTI DIEGO (1969)
2.CHIORBOLI MARCO (1977)
3.SANTATO FRANCESCO (1949)
4.ROSSIN GIAMPIETRO (1963)
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:17.13
(1░ fr. 00:28.88)
1404.21
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 6 5 1.BOSSEMS FRANZ (1962)
2.BRUNI MASSIMILIANO (1970)
3.ZANNONI ROBERTO (1956)
4.DIOGUARDI ANGELO (1967)
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:21.63
(1░ fr. 00:35.07)
1359.60
Note: Aggiunto a bordo vasca
- 5 7 1.COGO MASSIMO (1960)
2.VIVONA MARCO (1979)
3.SCALCHI CARLO (1963)
4.MACCANTI GIOVANNI BATTISTA (1959)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
200 - 239
1░ 3 5 1.MONTICELLI FRANCESCO (1961)
2.MONTICELLI RENATO (1963)
3.MARCHETTI PAOLO (1954)
4.BRIGHENTI MAURIZIO (1959)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:03.96
(1░ fr. 00:30.76)
1585.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 4 2 1.CARONE ALESSANDRO (1967)
2.ARMELLINI GUIDO (1955)
3.ZANUSO RENATO (1955)
4.FORNELLI SAVINO (1963)
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:10.44
(1░ fr. 00:30.73)
1506.29
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 5 3 1.TOMINOVI VITTORIO (1954)
2.SFRISO GIANCARLO (1964)
3.RAGAZZI GIANPAOLO (1960)
4.ZENNARO TIZIANO (1960)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:10.59
(1░ fr. 00:32.69)
1504.56
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 6 6 1.SCIUTO RICCARDO (1956)
2.GARBELLINI DANILO (1960)
3.ROCCATO BRUNO (1955)
4.MANTOVAN BRUNO (1964)
ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:30.44
(1░ fr. 00:40.19)
1306.04
Note: Aggiunto a bordo vasca


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie