Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIV Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:31.80
DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 1 1.ROPELATO MASSIMO
2.DANIELLI ANDREA
3.PEDRAZZOLI PAOLO
4.FRANCHINI ENRICO
ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:40.97
(1░ fr. 00:44.81)
1280.11
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.COSTA CARLO
2.FIORUCCI FABIO
3.MARZANA CHRISTIAN
4.ROSSIN GIAMPIETRO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:25.45
(1░ fr. 00:35.74)
1416.71
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.MAREGA STEFANO
2.COSTANZELLI RENZO
3.OSTI FABIO
4.GUIDA PAOLO
A.S.D. BONDENO NUOTO 02:42.81
(1░ fr. 00:44.47)
1291.44
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.MARSURA MARCO
2.MERMOUD STEFANO
3.ZILIO RAFFAELE
4.FRANZESE FABIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:22.05
(1░ fr. 00:41.22)
1450.62
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.PASSUELLO ANDREA
2.MINGOTTI CRISTIANO
3.FIORATI STEFANO
4.PASELLO SIMONE
A.S.D. ABANONUOTO 02:20.42
(1░ fr. 00:35.28)
1467.45
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.DUO' RICCARDO
2.SIVIERI RICCARDO
3.GUERZONI ANDREA
4.MOLINARI VANNI
A.S.D. BONDENO NUOTO 02:59.67
(1░ fr. 00:43.92)
1146.88
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.CATOZZI MAURO
2.MOSCA LUIGI
3.BLO ORAZIO
4.DANIELI FABRIZIO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:57.35
(1░ fr. 00:51.07)
1267.89
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.VANZI ELVIO
2.GRASSO DOMENICO
3.RIGHI ALBERTO
4.RIZ MARIO
ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:06.47
(1░ fr. 00:51.86)
1205.88
Note: Aggiunto a bordo vasca
Serie n░ 5
1░ 1 1.CALLEGARI FEDERICO
2.ZANELLATO RAFFAELE
3.BENETELLO DAVIDE
4.ROCCO ELISEO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:47.40
(1░ fr. 00:54.12)
0.00
Note: FUORI GARA  
2░ 2 1.MOLIN STEVE
2.BARGIACCHI PIERO
3.GIADA ANDREA
4.TOFFANO MATTIA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:33.40
(1░ fr. 00:32.35)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.DARIOL ANDREA
2.QUINTANO ANGELO
3.BUSIOL LUCA
4.BERTOLA STEFANO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:17.15
(1░ fr. 00:32.75)
1502.44
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.RIZZI LUCA
2.MAGHELLI BRUNO
3.SALMASO FRANCESCO
4.DI BELLA DARIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:27.78
(1░ fr. 00:35.47)
1521.59
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.POLESINATI MARCO
2.SOLDATI ALESSANDRO
3.VINCENZI ROSSANO
4.DIEGHI TOMMASO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:34.15
(1░ fr. 00:45.96)
1336.75
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.BUCOVAZ VALENTINO
2.ZODO GIOVANNI
3.OMETTO STEFANO
4.CAMMELLI LUCIANO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:31.97
(1░ fr. 00:44.64)
1479.63
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.MATTEOTTI DANIELE
2.FERRARESE MARCO
3.GIOVANNINI YARI
4.ZAMPINI GIULIO
A.S.D. ABANONUOTO 02:19.88
(1░ fr. 00:35.36)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
Serie n░ 4
1░ 1 1.CAVALER ANDREA LUIGI
2.DE VINCENZI PIETRO
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.DALL'AGLIO ALBERTO
ACQUAVIVA 2001 02:26.07
(1░ fr. 00:40.39)
1410.69
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.PASQUA PAOLO
2.TESSARI NICOLA SIMON
3.CARMINATO ENRICO
4.CERNICCHI ALESSANDRO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:25.73
(1░ fr. 00:39.83)
1413.98
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.GRIGOLETTO ALAN
2.ZUIN NICOLA
3.FERROTTI OMAR
4.SARTORE IGOR
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:13.12
(1░ fr. 00:36.25)
1549.28
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.BUZIOL LUCA
3.PIAN STEFANO
4.SARTOR MAURO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.51
(1░ fr. 00:40.40)
1425.92
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.CHIEREGO GIOVANNI
2.TOMASI ANDREA
3.GRASSO MARIO
4.BORRIELLO MARCO
ASD NUOTO PERGINE 02:17.57
(1░ fr. 00:41.19)
1528.39
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.SCANAVINI FABRIZIO
2.LORITO GUISCARDO
3.ROLFINI FEDERICO
4.CASELLI DANIELE
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:22.31
(1░ fr. 00:34.07)
1449.23
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.CARLIN MICHELE
2.BAMPI ALESSANDRO
3.PASTORELLO SIMONE
4.MARTINELLI MICHELE
ASD NUOTO PERGINE 02:21.72
(1░ fr. 00:38.45)
1453.99
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.ZENNARO TIZIANO
2.TOMINOVI VITTORIO
3.PENSO MASSIMO
4.EBNER ALIPRANDO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:33.51
(1░ fr. 00:43.73)
1464.79
Note: Aggiunto a bordo vasca
Serie n░ 3
1░ 1 1.FRANZONI STEFANO
2.IANNACONE LUIGI
3.BETTOLI MASSIMO
4.MANFRINI RICCARDO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:34.19
(1░ fr. 00:36.12)
1363.64
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.BERTOLOTTI GIORGIO
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.RAVENNA ROBERTO
4.MASSAROTTO NICOLA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:12.56
(1░ fr. 00:37.74)
1586.15
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.PIRON ANDREA
2.ZULIANI FILIPPO
3.ROSSETTO ROBERTO
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:11.38
(1░ fr. 00:37.23)
1600.40
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.MARTINUZZI MARCO
3.GAUDIANO MASSIMO
4.LICCHETTA FRANCESCO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:09.38
(1░ fr. 00:41.05)
1592.67
5░ 5 1.FAVARO MORRIS
2.CARNIO UMBERTO
3.TESTA ALBERTO
4.BUSATO FRANCESCO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:19.26
(1░ fr. 00:33.68)
1479.68
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.MAUTA SIMONE
2.GAMBILLARA GIORGIO
3.MION MATTEO
4.GALLO ANTONIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:12.98
(1░ fr. 00:34.72)
1549.56
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.DELLAI FRANCESCO
2.BAGNASCO MAURO
3.PARMA MARIO
4.MARANI LUCA
SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:15.01
(1░ fr. 00:35.40)
1557.37
Note: Aggiunto a bordo vasca
Serie n░ 2
1░ 1 1.PIANCA CARLO
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.DALL'ACQUA PIER-ANDREA
4.CONTE ALESSANDRO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:12.40
(1░ fr. 00:36.81)
1588.07
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.OTTOCARDI MICHELE
2.SANDRIN LUCA
3.ORRU NICOLA
4.DAVICO GIULIO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:11.11
(1░ fr. 00:37.67)
1573.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.FABBRIS CRISTOFORO
2.PREVIATO FEDERICO
3.TINAZZO GIOVANNI
4.RIZZO IVAN
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:07.68
(1░ fr. 00:33.27)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.GAZZETTA PAOLO
2.BECCARO MARCO
3.MARZOLA MAURO
4.SCHIAVON GIUSEPPE
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:13.37
(1░ fr. 00:34.94)
1546.37
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.MONTENEGRO LUCA
2.TROJAN GIANNI
3.IABICHELLA MICHELE
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:11.13
(1░ fr. 00:36.48)
1603.45
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.FERRARI STEFANO
2.DE VINCENZI TOBIA
3.SPAGNOLO LUCA
4.RODEGHER SIMONE
ACQUAVIVA 2001 02:06.72
(1░ fr. 00:30.47)
1627.53
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.BELLERO ALESSIO
2.AIROLDI ALESSANDRO
3.RIZZI GIACOMO
4.MELCHIORI ALESSANDRO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:10.82
(1░ fr. 00:33.90)
1575.14
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.VECCHIATTI GIAN LUIGI
2.PIVANTI ROBERTO
3.FRIGATO MARCO
4.BRESSANIN MARCO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:34.26
(1░ fr. 00:41.11)
0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 1
1░ 1 1.TOSO DANIELE
2.FLORIT ANDREA
3.FRANCESCHETTI DIEGO
4.ORSETTI ALESSANDRO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:04.32
(1░ fr. 00:35.05)
1691.28
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.DARIOL GILBERTO
2.MARIGO LUCA
3.TIGLI RICCARDO
4.SCHILIRO' MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:03.88
(1░ fr. 00:29.99)
1664.84
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.IDI LORENZO
2.DE MIN ROBERTO
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.BONSEMBIANTE ENRICO
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:03.56
(1░ fr. 00:33.89)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.PINTON RICCARDO
2.BAGATTIN EDOARDO
3.VIANELLO ALBERTO
4.DE ROSSI RICCARDO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:56.49
(1░ fr. 00:31.98)
1770.45
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.DE BIASI MARCO
2.VISENTIN LUCA
3.BOLZONELLO DENIS
4.MORELLATO ALESSIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:56.75
(1░ fr. 00:29.07)
1766.51
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.FATTORI ANDREA
2.BENETTON MICHELE
3.BETTIN ANDREA
4.LIBERATI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:06.27
(1░ fr. 00:34.85)
1631.90
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.FANTON CORRADO
2.FABRIZIO EDOARDO
3.BELLINGARDO NICOLA
4.CIERI ENRICO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:09.15
(1░ fr. 00:34.55)
1595.51
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.SFRISO MARCO
2.DE POLI ALBERTO
3.LEROSE ENRICO
4.RIVAROLLO MARCO
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:07.76
(1░ fr. 00:31.35)
1614.28
Note: Aggiunto a bordo vasca


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:31.80
DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 1.PINTON RICCARDO
2.BAGATTIN EDOARDO
3.VIANELLO ALBERTO
4.DE ROSSI RICCARDO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:56.49
(1░ fr. 00:31.98)
1770.45
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 5 1.DE BIASI MARCO
2.VISENTIN LUCA
3.BOLZONELLO DENIS
4.MORELLATO ALESSIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:56.75
(1░ fr. 00:29.07)
1766.51
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 3 1.IDI LORENZO
2.DE MIN ROBERTO
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.BONSEMBIANTE ENRICO
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:03.56
(1░ fr. 00:33.89)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
4░ 1 2 1.DARIOL GILBERTO
2.MARIGO LUCA
3.TIGLI RICCARDO
4.SCHILIRO' MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:03.88
(1░ fr. 00:29.99)
1664.84
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 1 1 1.TOSO DANIELE
2.FLORIT ANDREA
3.FRANCESCHETTI DIEGO
4.ORSETTI ALESSANDRO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:04.32
(1░ fr. 00:35.05)
1691.28
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 1 6 1.FATTORI ANDREA
2.BENETTON MICHELE
3.BETTIN ANDREA
4.LIBERATI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:06.27
(1░ fr. 00:34.85)
1631.90
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 2 6 1.FERRARI STEFANO
2.DE VINCENZI TOBIA
3.SPAGNOLO LUCA
4.RODEGHER SIMONE
ACQUAVIVA 2001 02:06.72
(1░ fr. 00:30.47)
1627.53
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 2 3 1.FABBRIS CRISTOFORO
2.PREVIATO FEDERICO
3.TINAZZO GIOVANNI
4.RIZZO IVAN
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:07.68
(1░ fr. 00:33.27)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
9░ 1 8 1.SFRISO MARCO
2.DE POLI ALBERTO
3.LEROSE ENRICO
4.RIVAROLLO MARCO
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:07.76
(1░ fr. 00:31.35)
1614.28
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 1 7 1.FANTON CORRADO
2.FABRIZIO EDOARDO
3.BELLINGARDO NICOLA
4.CIERI ENRICO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:09.15
(1░ fr. 00:34.55)
1595.51
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 3 4 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.MARTINUZZI MARCO
3.GAUDIANO MASSIMO
4.LICCHETTA FRANCESCO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:09.38
(1░ fr. 00:41.05)
1592.67
12░ 2 7 1.BELLERO ALESSIO
2.AIROLDI ALESSANDRO
3.RIZZI GIACOMO
4.MELCHIORI ALESSANDRO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:10.82
(1░ fr. 00:33.90)
1575.14
Note: Aggiunto a bordo vasca
13░ 2 2 1.OTTOCARDI MICHELE
2.SANDRIN LUCA
3.ORRU NICOLA
4.DAVICO GIULIO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:11.11
(1░ fr. 00:37.67)
1573.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
14░ 2 5 1.MONTENEGRO LUCA
2.TROJAN GIANNI
3.IABICHELLA MICHELE
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:11.13
(1░ fr. 00:36.48)
1603.45
Note: Aggiunto a bordo vasca
15░ 3 3 1.PIRON ANDREA
2.ZULIANI FILIPPO
3.ROSSETTO ROBERTO
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:11.38
(1░ fr. 00:37.23)
1600.40
Note: Aggiunto a bordo vasca
16░ 2 1 1.PIANCA CARLO
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.DALL'ACQUA PIER-ANDREA
4.CONTE ALESSANDRO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:12.40
(1░ fr. 00:36.81)
1588.07
Note: Aggiunto a bordo vasca
17░ 3 2 1.BERTOLOTTI GIORGIO
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.RAVENNA ROBERTO
4.MASSAROTTO NICOLA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:12.56
(1░ fr. 00:37.74)
1586.15
Note: Aggiunto a bordo vasca
18░ 3 6 1.MAUTA SIMONE
2.GAMBILLARA GIORGIO
3.MION MATTEO
4.GALLO ANTONIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:12.98
(1░ fr. 00:34.72)
1549.56
Note: Aggiunto a bordo vasca
19░ 4 3 1.GRIGOLETTO ALAN
2.ZUIN NICOLA
3.FERROTTI OMAR
4.SARTORE IGOR
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:13.12
(1░ fr. 00:36.25)
1549.28
Note: Aggiunto a bordo vasca
20░ 2 4 1.GAZZETTA PAOLO
2.BECCARO MARCO
3.MARZOLA MAURO
4.SCHIAVON GIUSEPPE
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:13.37
(1░ fr. 00:34.94)
1546.37
Note: Aggiunto a bordo vasca
21░ 3 7 1.DELLAI FRANCESCO
2.BAGNASCO MAURO
3.PARMA MARIO
4.MARANI LUCA
SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:15.01
(1░ fr. 00:35.40)
1557.37
Note: Aggiunto a bordo vasca
22░ 5 3 1.DARIOL ANDREA
2.QUINTANO ANGELO
3.BUSIOL LUCA
4.BERTOLA STEFANO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:17.15
(1░ fr. 00:32.75)
1502.44
Note: Aggiunto a bordo vasca
23░ 4 5 1.CHIEREGO GIOVANNI
2.TOMASI ANDREA
3.GRASSO MARIO
4.BORRIELLO MARCO
ASD NUOTO PERGINE 02:17.57
(1░ fr. 00:41.19)
1528.39
Note: Aggiunto a bordo vasca
24░ 3 5 1.FAVARO MORRIS
2.CARNIO UMBERTO
3.TESTA ALBERTO
4.BUSATO FRANCESCO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:19.26
(1░ fr. 00:33.68)
1479.68
Note: Aggiunto a bordo vasca
25░ 5 7 1.MATTEOTTI DANIELE
2.FERRARESE MARCO
3.GIOVANNINI YARI
4.ZAMPINI GIULIO
A.S.D. ABANONUOTO 02:19.88
(1░ fr. 00:35.36)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
26░ 6 5 1.PASSUELLO ANDREA
2.MINGOTTI CRISTIANO
3.FIORATI STEFANO
4.PASELLO SIMONE
A.S.D. ABANONUOTO 02:20.42
(1░ fr. 00:35.28)
1467.45
Note: Aggiunto a bordo vasca
27░ 4 7 1.CARLIN MICHELE
2.BAMPI ALESSANDRO
3.PASTORELLO SIMONE
4.MARTINELLI MICHELE
ASD NUOTO PERGINE 02:21.72
(1░ fr. 00:38.45)
1453.99
Note: Aggiunto a bordo vasca
28░ 6 4 1.MARSURA MARCO
2.MERMOUD STEFANO
3.ZILIO RAFFAELE
4.FRANZESE FABIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:22.05
(1░ fr. 00:41.22)
1450.62
Note: Aggiunto a bordo vasca
29░ 4 6 1.SCANAVINI FABRIZIO
2.LORITO GUISCARDO
3.ROLFINI FEDERICO
4.CASELLI DANIELE
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:22.31
(1░ fr. 00:34.07)
1449.23
Note: Aggiunto a bordo vasca
30░ 4 4 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.BUZIOL LUCA
3.PIAN STEFANO
4.SARTOR MAURO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.51
(1░ fr. 00:40.40)
1425.92
Note: Aggiunto a bordo vasca
31░ 6 2 1.COSTA CARLO
2.FIORUCCI FABIO
3.MARZANA CHRISTIAN
4.ROSSIN GIAMPIETRO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:25.45
(1░ fr. 00:35.74)
1416.71
Note: Aggiunto a bordo vasca
32░ 4 2 1.PASQUA PAOLO
2.TESSARI NICOLA SIMON
3.CARMINATO ENRICO
4.CERNICCHI ALESSANDRO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:25.73
(1░ fr. 00:39.83)
1413.98
Note: Aggiunto a bordo vasca
33░ 4 1 1.CAVALER ANDREA LUIGI
2.DE VINCENZI PIETRO
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.DALL'AGLIO ALBERTO
ACQUAVIVA 2001 02:26.07
(1░ fr. 00:40.39)
1410.69
Note: Aggiunto a bordo vasca
34░ 5 4 1.RIZZI LUCA
2.MAGHELLI BRUNO
3.SALMASO FRANCESCO
4.DI BELLA DARIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:27.78
(1░ fr. 00:35.47)
1521.59
Note: Aggiunto a bordo vasca
35░ 5 6 1.BUCOVAZ VALENTINO
2.ZODO GIOVANNI
3.OMETTO STEFANO
4.CAMMELLI LUCIANO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:31.97
(1░ fr. 00:44.64)
1479.63
Note: Aggiunto a bordo vasca
36░ 5 2 1.MOLIN STEVE
2.BARGIACCHI PIERO
3.GIADA ANDREA
4.TOFFANO MATTIA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:33.40
(1░ fr. 00:32.35)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
37░ 4 8 1.ZENNARO TIZIANO
2.TOMINOVI VITTORIO
3.PENSO MASSIMO
4.EBNER ALIPRANDO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:33.51
(1░ fr. 00:43.73)
1464.79
Note: Aggiunto a bordo vasca
38░ 5 5 1.POLESINATI MARCO
2.SOLDATI ALESSANDRO
3.VINCENZI ROSSANO
4.DIEGHI TOMMASO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:34.15
(1░ fr. 00:45.96)
1336.75
Note: Aggiunto a bordo vasca
39░ 3 1 1.FRANZONI STEFANO
2.IANNACONE LUIGI
3.BETTOLI MASSIMO
4.MANFRINI RICCARDO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:34.19
(1░ fr. 00:36.12)
1363.64
Note: Aggiunto a bordo vasca
40░ 2 8 1.VECCHIATTI GIAN LUIGI
2.PIVANTI ROBERTO
3.FRIGATO MARCO
4.BRESSANIN MARCO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:34.26
(1░ fr. 00:41.11)
0.00
Note: FUORI GARA  
41░ 6 1 1.ROPELATO MASSIMO
2.DANIELLI ANDREA
3.PEDRAZZOLI PAOLO
4.FRANCHINI ENRICO
ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:40.97
(1░ fr. 00:44.81)
1280.11
Note: Aggiunto a bordo vasca
42░ 6 3 1.MAREGA STEFANO
2.COSTANZELLI RENZO
3.OSTI FABIO
4.GUIDA PAOLO
A.S.D. BONDENO NUOTO 02:42.81
(1░ fr. 00:44.47)
1291.44
Note: Aggiunto a bordo vasca
43░ 5 1 1.CALLEGARI FEDERICO
2.ZANELLATO RAFFAELE
3.BENETELLO DAVIDE
4.ROCCO ELISEO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:47.40
(1░ fr. 00:54.12)
0.00
Note: FUORI GARA  
44░ 6 7 1.CATOZZI MAURO
2.MOSCA LUIGI
3.BLO ORAZIO
4.DANIELI FABRIZIO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:57.35
(1░ fr. 00:51.07)
1267.89
Note: Aggiunto a bordo vasca
45░ 6 6 1.DUO' RICCARDO
2.SIVIERI RICCARDO
3.GUERZONI ANDREA
4.MOLINARI VANNI
A.S.D. BONDENO NUOTO 02:59.67
(1░ fr. 00:43.92)
1146.88
Note: Aggiunto a bordo vasca
46░ 6 8 1.VANZI ELVIO
2.GRASSO DOMENICO
3.RIGHI ALBERTO
4.RIZ MARIO
ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:06.47
(1░ fr. 00:51.86)
1205.88
Note: Aggiunto a bordo vasca

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
100 - 119
1░ 1 4 1.PINTON RICCARDO (1983)
2.BAGATTIN EDOARDO (1983)
3.VIANELLO ALBERTO (1976)
4.DE ROSSI RICCARDO (1985)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:56.49
(1░ fr. 00:31.98)
1770.45
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 5 1.DE BIASI MARCO (1983)
2.VISENTIN LUCA (1981)
3.BOLZONELLO DENIS (1985)
4.MORELLATO ALESSIO (1981)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:56.75
(1░ fr. 00:29.07)
1766.51
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 3 1.IDI LORENZO (1973)
2.DE MIN ROBERTO (1986)
3.DAL MONEGO GABRIELE (1978)
4.BONSEMBIANTE ENRICO (1991)
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:03.56
(1░ fr. 00:33.89)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
4░ 1 2 1.DARIOL GILBERTO (1983)
2.MARIGO LUCA (1983)
3.TIGLI RICCARDO (1983)
4.SCHILIRO' MARCO (1984)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:03.88
(1░ fr. 00:29.99)
1664.84
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 2 6 1.FERRARI STEFANO (1979)
2.DE VINCENZI TOBIA (1985)
3.SPAGNOLO LUCA (1976)
4.RODEGHER SIMONE (1983)
ACQUAVIVA 2001 02:06.72
(1░ fr. 00:30.47)
1627.53
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 1 8 1.SFRISO MARCO (1984)
2.DE POLI ALBERTO (1982)
3.LEROSE ENRICO (1978)
4.RIVAROLLO MARCO (1985)
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:07.76
(1░ fr. 00:31.35)
1614.28
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 2 2 1.OTTOCARDI MICHELE (1981)
2.SANDRIN LUCA (1985)
3.ORRU NICOLA (1983)
4.DAVICO GIULIO (1983)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:11.11
(1░ fr. 00:37.67)
1573.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 4 3 1.GRIGOLETTO ALAN (1982)
2.ZUIN NICOLA (1979)
3.FERROTTI OMAR (1984)
4.SARTORE IGOR (1977)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:13.12
(1░ fr. 00:36.25)
1549.28
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 2 4 1.GAZZETTA PAOLO (1974)
2.BECCARO MARCO (1983)
3.MARZOLA MAURO (1982)
4.SCHIAVON GIUSEPPE (1984)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:13.37
(1░ fr. 00:34.94)
1546.37
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 4 6 1.SCANAVINI FABRIZIO (1983)
2.LORITO GUISCARDO (1974)
3.ROLFINI FEDERICO (1983)
4.CASELLI DANIELE (1983)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:22.31
(1░ fr. 00:34.07)
1449.23
Note: Aggiunto a bordo vasca
120 - 159
1░ 1 6 1.FATTORI ANDREA (1983)
2.BENETTON MICHELE (1970)
3.BETTIN ANDREA (1970)
4.LIBERATI ANDREA (1971)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:06.27
(1░ fr. 00:34.85)
1631.90
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 7 1.FANTON CORRADO (1979)
2.FABRIZIO EDOARDO (1979)
3.BELLINGARDO NICOLA (1979)
4.CIERI ENRICO (1960)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:09.15
(1░ fr. 00:34.55)
1595.51
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 4 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO (1978)
2.MARTINUZZI MARCO (1980)
3.GAUDIANO MASSIMO (1973)
4.LICCHETTA FRANCESCO (1973)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:09.38
(1░ fr. 00:41.05)
1592.67
4░ 2 7 1.BELLERO ALESSIO (1980)
2.AIROLDI ALESSANDRO (1966)
3.RIZZI GIACOMO (1985)
4.MELCHIORI ALESSANDRO (1980)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:10.82
(1░ fr. 00:33.90)
1575.14
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 3 6 1.MAUTA SIMONE (1976)
2.GAMBILLARA GIORGIO (1969)
3.MION MATTEO (1976)
4.GALLO ANTONIO (1968)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:12.98
(1░ fr. 00:34.72)
1549.56
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 5 3 1.DARIOL ANDREA (1979)
2.QUINTANO ANGELO (1962)
3.BUSIOL LUCA (1971)
4.BERTOLA STEFANO (1974)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:17.15
(1░ fr. 00:32.75)
1502.44
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 3 5 1.FAVARO MORRIS (1980)
2.CARNIO UMBERTO (1967)
3.TESTA ALBERTO (1976)
4.BUSATO FRANCESCO (1975)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:19.26
(1░ fr. 00:33.68)
1479.68
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 6 5 1.PASSUELLO ANDREA (1978)
2.MINGOTTI CRISTIANO (1972)
3.FIORATI STEFANO (1982)
4.PASELLO SIMONE (1976)
A.S.D. ABANONUOTO 02:20.42
(1░ fr. 00:35.28)
1467.45
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 4 7 1.CARLIN MICHELE (1975)
2.BAMPI ALESSANDRO (1978)
3.PASTORELLO SIMONE (1983)
4.MARTINELLI MICHELE (1979)
ASD NUOTO PERGINE 02:21.72
(1░ fr. 00:38.45)
1453.99
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 6 4 1.MARSURA MARCO (1970)
2.MERMOUD STEFANO (1973)
3.ZILIO RAFFAELE (1971)
4.FRANZESE FABIO (1972)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:22.05
(1░ fr. 00:41.22)
1450.62
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 4 4 1.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
2.BUZIOL LUCA (1973)
3.PIAN STEFANO (1984)
4.SARTOR MAURO (1967)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.51
(1░ fr. 00:40.40)
1425.92
Note: Aggiunto a bordo vasca
12░ 6 2 1.COSTA CARLO (1983)
2.FIORUCCI FABIO (1966)
3.MARZANA CHRISTIAN (1982)
4.ROSSIN GIAMPIETRO (1963)
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:25.45
(1░ fr. 00:35.74)
1416.71
Note: Aggiunto a bordo vasca
13░ 4 2 1.PASQUA PAOLO (1969)
2.TESSARI NICOLA SIMON (1976)
3.CARMINATO ENRICO (1982)
4.CERNICCHI ALESSANDRO (1980)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:25.73
(1░ fr. 00:39.83)
1413.98
Note: Aggiunto a bordo vasca
14░ 4 1 1.CAVALER ANDREA LUIGI (1981)
2.DE VINCENZI PIETRO (1985)
3.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
4.DALL'AGLIO ALBERTO (1984)
ACQUAVIVA 2001 02:26.07
(1░ fr. 00:40.39)
1410.69
Note: Aggiunto a bordo vasca
15░ 5 5 1.POLESINATI MARCO (1968)
2.SOLDATI ALESSANDRO (1967)
3.VINCENZI ROSSANO (1969)
4.DIEGHI TOMMASO (1977)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:34.15
(1░ fr. 00:45.96)
1336.75
Note: Aggiunto a bordo vasca
16░ 2 8 1.VECCHIATTI GIAN LUIGI (1975)
2.PIVANTI ROBERTO (1970)
3.FRIGATO MARCO (1966)
4.BRESSANIN MARCO (1975)
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:34.26
(1░ fr. 00:41.11)
0.00
Note: FUORI GARA  
17░ 6 1 1.ROPELATO MASSIMO (1970)
2.DANIELLI ANDREA (1980)
3.PEDRAZZOLI PAOLO (1976)
4.FRANCHINI ENRICO (1978)
ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:40.97
(1░ fr. 00:44.81)
1280.11
Note: Aggiunto a bordo vasca
18░ 5 1 1.CALLEGARI FEDERICO (1971)
2.ZANELLATO RAFFAELE (1970)
3.BENETELLO DAVIDE (1971)
4.ROCCO ELISEO (1970)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:47.40
(1░ fr. 00:54.12)
0.00
Note: FUORI GARA  
19░ 6 6 1.DUO' RICCARDO (1981)
2.SIVIERI RICCARDO (1969)
3.GUERZONI ANDREA (1961)
4.MOLINARI VANNI (1973)
A.S.D. BONDENO NUOTO 02:59.67
(1░ fr. 00:43.92)
1146.88
Note: Aggiunto a bordo vasca
160 - 199
1░ 1 1 1.TOSO DANIELE (1966)
2.FLORIT ANDREA (1960)
3.FRANCESCHETTI DIEGO (1969)
4.ORSETTI ALESSANDRO (1973)
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:04.32
(1░ fr. 00:35.05)
1691.28
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 5 1.MONTENEGRO LUCA (1965)
2.TROJAN GIANNI (1960)
3.IABICHELLA MICHELE (1971)
4.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:11.13
(1░ fr. 00:36.48)
1603.45
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 3 1.PIRON ANDREA (1967)
2.ZULIANI FILIPPO (1974)
3.ROSSETTO ROBERTO (1970)
4.NICOLETTI FILIPPO (1962)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:11.38
(1░ fr. 00:37.23)
1600.40
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 2 1 1.PIANCA CARLO (1965)
2.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
3.DALL'ACQUA PIER-ANDREA (1974)
4.CONTE ALESSANDRO (1968)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:12.40
(1░ fr. 00:36.81)
1588.07
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 3 2 1.BERTOLOTTI GIORGIO (1966)
2.RAITERI VALENTINO SECONDO (1967)
3.RAVENNA ROBERTO (1966)
4.MASSAROTTO NICOLA (1972)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:12.56
(1░ fr. 00:37.74)
1586.15
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 3 7 1.DELLAI FRANCESCO (1967)
2.BAGNASCO MAURO (1967)
3.PARMA MARIO (1958)
4.MARANI LUCA (1978)
SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:15.01
(1░ fr. 00:35.40)
1557.37
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 4 5 1.CHIEREGO GIOVANNI (1960)
2.TOMASI ANDREA (1966)
3.GRASSO MARIO (1978)
4.BORRIELLO MARCO (1962)
ASD NUOTO PERGINE 02:17.57
(1░ fr. 00:41.19)
1528.39
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 5 2 1.MOLIN STEVE (1986)
2.BARGIACCHI PIERO (1939)
3.GIADA ANDREA (1972)
4.TOFFANO MATTIA (1982)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:33.40
(1░ fr. 00:32.35)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
9░ 3 1 1.FRANZONI STEFANO (1959)
2.IANNACONE LUIGI (1966)
3.BETTOLI MASSIMO (1960)
4.MANFRINI RICCARDO (1964)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:34.19
(1░ fr. 00:36.12)
1363.64
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 6 3 1.MAREGA STEFANO (1979)
2.COSTANZELLI RENZO (1960)
3.OSTI FABIO (1981)
4.GUIDA PAOLO (1958)
A.S.D. BONDENO NUOTO 02:42.81
(1░ fr. 00:44.47)
1291.44
Note: Aggiunto a bordo vasca
200 - 239
1░ 5 4 1.RIZZI LUCA (1966)
2.MAGHELLI BRUNO (1942)
3.SALMASO FRANCESCO (1965)
4.DI BELLA DARIO (1964)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:27.78
(1░ fr. 00:35.47)
1521.59
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 5 6 1.BUCOVAZ VALENTINO (1959)
2.ZODO GIOVANNI (1960)
3.OMETTO STEFANO (1962)
4.CAMMELLI LUCIANO (1943)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:31.97
(1░ fr. 00:44.64)
1479.63
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 4 8 1.ZENNARO TIZIANO (1960)
2.TOMINOVI VITTORIO (1954)
3.PENSO MASSIMO (1958)
4.EBNER ALIPRANDO (1966)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:33.51
(1░ fr. 00:43.73)
1464.79
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 6 7 1.CATOZZI MAURO (1958)
2.MOSCA LUIGI (1959)
3.BLO ORAZIO (1963)
4.DANIELI FABRIZIO (1954)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:57.35
(1░ fr. 00:51.07)
1267.89
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 6 8 1.VANZI ELVIO (1959)
2.GRASSO DOMENICO (1948)
3.RIGHI ALBERTO (1946)
4.RIZ MARIO (1960)
ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:06.47
(1░ fr. 00:51.86)
1205.88
Note: Aggiunto a bordo vasca


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie