Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 6 CAGNIN ALESSIO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.15  
2░ 8 ZANATTA LUCA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:30.16  
3░ 7 ARGENTON PIETRO 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.27  
4░ 1 CLERICI GIANLUCA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:30.44  
5░ 3 LAZZARO NICOLO' 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.86  
6░ 5 GUERRIERI MICHELE 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.59  
7░ 4 GUERRIERI ANTONIO 1994 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.02  
8░ 2 POGLIANI MATTEO 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.55  
Serie n░ 5
1░ 4 MARCON GIACOMO 1992 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.76  
2░ 6 TOFFANIN NICOLO' 1995 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:30.67  
3░ 7 CALDATO DANIELE 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.84  
4░ 1 PAVAN ALBERTO 1989 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:31.27  
5░ 5 LUPATO RAFFAELLO 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:31.28  
6░ 2 QUAGGIOTTO DAVIDE 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:31.84  
7░ 3 BENVENUTI FRANCESCO 1995 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.90  
8░ 8 DARIO EDOARDO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.52  
Serie n░ 4
1░ 5 ALBERTON LUCA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:28.75  
2░ 8 PELINO MARCO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.03  
3░ 2 MANCIN ALESSANDRO 1993 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.18  
4░ 6 FOSCA ENRICO 1993 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:29.43  
5░ 3 BEZZON ANDREA 1993 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.44  
6░ 4 MAZZER ANDREA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.47  
7░ 7 GHIRARDELLO EDOARDO 1993 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.53  
8░ 1 DANI ALESSANDRO 1993 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.54  
Serie n░ 3
1░ 4 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.47  
2░ 5 GRIFFONI STEFANO 1993 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:27.48  
3░ 8 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.79  
4░ 3 PERON FILIPPO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:27.89  
5░ 7 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.97  
6░ 6 COMETTO MATTIA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:28.28  
7░ 2 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.60  
8░ 1 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.68  
Serie n░ 2
1░ 1 FINOTTO DARIO 1988 A.S.D. LEOSPORT 00:26.42  
2░ 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.19  
3░ 2 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.35  
4░ 7 SCHIRINZI MATTEO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.43  
5░ 5 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.47  
6░ 8 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:28.34  
7░ 4 BOSCARO EDOARDO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:29.11  
- 3 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. Da disp.  
Serie n░ 1
1░ 4 DALLA POZZA FILIPPO 1990 A.S.D. LEOSPORT 00:26.60  
2░ 6 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.65  
3░ 2 MONTESEL ANGELO 1992 U.S.D. HYDROS 00:26.80  
4░ 5 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:26.82  
5░ 7 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS 00:26.87  
6░ 8 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:27.17  
7░ 3 AERE ALESSANDRO 1992 U.S.D. HYDROS 00:27.43  
8░ 1 PETRIN MARCO 1991 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:27.53  


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 2 1 FINOTTO DARIO 1988 A.S.D. LEOSPORT 00:26.42  
FINA 707
2░ 1 4 DALLA POZZA FILIPPO 1990 A.S.D. LEOSPORT 00:26.60  
FINA 693
3░ 1 6 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.65  
FINA 689
4░ 1 2 MONTESEL ANGELO 1992 U.S.D. HYDROS 00:26.80  
FINA 678
5░ 1 5 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:26.82  
FINA 676
6░ 1 7 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS 00:26.87  
FINA 672
7░ 1 8 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:27.17  
FINA 650
8░ 2 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.19  
FINA 649
9░ 2 2 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.35  
FINA 638
10░ 1 3 AERE ALESSANDRO 1992 U.S.D. HYDROS 00:27.43  
FINA 632
10░ 2 7 SCHIRINZI MATTEO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.43  
FINA 632
12░ 2 5 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.47  
FINA 629
12░ 3 4 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.47  
FINA 629
14░ 3 5 GRIFFONI STEFANO 1993 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:27.48  
FINA 629
15░ 1 1 PETRIN MARCO 1991 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:27.53  
FINA 625
16░ 3 8 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.79  
FINA 608
17░ 3 3 PERON FILIPPO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:27.89  
FINA 601
18░ 3 7 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.97  
FINA 596
19░ 3 6 COMETTO MATTIA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:28.28  
FINA 577
20░ 2 8 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:28.34  
FINA 573
21░ 3 2 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.60  
FINA 558
22░ 3 1 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.68  
FINA 553
23░ 4 5 ALBERTON LUCA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:28.75  
FINA 549
24░ 4 8 PELINO MARCO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.03  
FINA 533
25░ 2 4 BOSCARO EDOARDO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:29.11  
FINA 529
26░ 4 2 MANCIN ALESSANDRO 1993 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.18  
FINA 525
27░ 4 6 FOSCA ENRICO 1993 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:29.43  
FINA 512
28░ 4 3 BEZZON ANDREA 1993 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.44  
FINA 511
29░ 4 4 MAZZER ANDREA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.47  
FINA 510
30░ 5 4 MARCON GIACOMO 1992 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.76  
FINA 495
31░ 6 6 CAGNIN ALESSIO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.15  
FINA 476
32░ 6 8 ZANATTA LUCA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:30.16  
FINA 475
33░ 6 7 ARGENTON PIETRO 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.27  
FINA 470
34░ 6 1 CLERICI GIANLUCA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:30.44  
FINA 462
35░ 4 7 GHIRARDELLO EDOARDO 1993 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.53  
FINA 458
36░ 4 1 DANI ALESSANDRO 1993 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.54  
FINA 458
37░ 5 6 TOFFANIN NICOLO' 1995 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:30.67  
FINA 452
38░ 5 7 CALDATO DANIELE 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.84  
FINA 445
39░ 5 1 PAVAN ALBERTO 1989 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:31.27  
FINA 427
40░ 5 5 LUPATO RAFFAELLO 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:31.28  
FINA 426
41░ 5 2 QUAGGIOTTO DAVIDE 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:31.84  
FINA 404
42░ 5 3 BENVENUTI FRANCESCO 1995 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.90  
FINA 402
43░ 6 3 LAZZARO NICOLO' 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.86  
FINA 368
44░ 5 8 DARIO EDOARDO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.52  
FINA 346
45░ 6 5 GUERRIERI MICHELE 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.59  
FINA 344
46░ 6 4 GUERRIERI ANTONIO 1994 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.02  
FINA 331
47░ 6 2 POGLIANI MATTEO 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.55  
FINA 267
- 2 3 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. Da disp.  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 3 3 PERON FILIPPO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:27.89 0.00
FINA 601
2░ 2 8 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:28.34 0.00
FINA 573
3░ 3 2 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.60 0.00
FINA 558
4░ 4 4 MAZZER ANDREA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.47 0.00
FINA 510
5░ 6 6 CAGNIN ALESSIO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.15 0.00
FINA 476
6░ 6 7 ARGENTON PIETRO 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.27 0.00
FINA 470
7░ 5 6 TOFFANIN NICOLO' 1995 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:30.67 0.00
FINA 452
8░ 5 7 CALDATO DANIELE 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.84 0.00
FINA 445
9░ 5 5 LUPATO RAFFAELLO 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:31.28 0.00
FINA 426
10░ 5 3 BENVENUTI FRANCESCO 1995 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.90 0.00
FINA 402
11░ 6 3 LAZZARO NICOLO' 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.86 0.00
FINA 368
12░ 5 8 DARIO EDOARDO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.52 0.00
FINA 346
13░ 6 5 GUERRIERI MICHELE 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.59 0.00
FINA 344
14░ 6 4 GUERRIERI ANTONIO 1994 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.02 0.00
FINA 331
15░ 6 2 POGLIANI MATTEO 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.55 0.00
FINA 267
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 6 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.65 0.00
FINA 689
2░ 1 2 MONTESEL ANGELO 1992 U.S.D. HYDROS 00:26.80 0.00
FINA 678
3░ 1 5 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:26.82 0.00
FINA 676
4░ 1 7 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS 00:26.87 0.00
FINA 672
5░ 1 8 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:27.17 0.00
FINA 650
6░ 2 2 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.35 0.00
FINA 638
7░ 1 3 AERE ALESSANDRO 1992 U.S.D. HYDROS 00:27.43 0.00
FINA 632
7░ 2 7 SCHIRINZI MATTEO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.43 0.00
FINA 632
9░ 3 4 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.47 0.00
FINA 629
10░ 3 5 GRIFFONI STEFANO 1993 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:27.48 0.00
FINA 629
11░ 3 8 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.79 0.00
FINA 608
12░ 3 7 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.97 0.00
FINA 596
13░ 3 6 COMETTO MATTIA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:28.28 0.00
FINA 577
14░ 3 1 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.68 0.00
FINA 553
15░ 4 5 ALBERTON LUCA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:28.75 0.00
FINA 549
16░ 4 8 PELINO MARCO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.03 0.00
FINA 533
17░ 4 2 MANCIN ALESSANDRO 1993 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.18 0.00
FINA 525
18░ 4 6 FOSCA ENRICO 1993 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:29.43 0.00
FINA 512
19░ 4 3 BEZZON ANDREA 1993 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.44 0.00
FINA 511
20░ 5 4 MARCON GIACOMO 1992 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.76 0.00
FINA 495
21░ 6 8 ZANATTA LUCA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:30.16 0.00
FINA 475
22░ 6 1 CLERICI GIANLUCA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:30.44 0.00
FINA 462
23░ 4 7 GHIRARDELLO EDOARDO 1993 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.53 0.00
FINA 458
24░ 4 1 DANI ALESSANDRO 1993 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.54 0.00
FINA 458
25░ 5 2 QUAGGIOTTO DAVIDE 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:31.84 0.00
FINA 404
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 DALLA POZZA FILIPPO 1990 A.S.D. LEOSPORT 00:26.60 0.00
FINA 693
2░ 2 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.19 0.00
FINA 649
3░ 2 5 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.47 0.00
FINA 629
4░ 1 1 PETRIN MARCO 1991 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:27.53 0.00
FINA 625
5░ 2 4 BOSCARO EDOARDO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:29.11 0.00
FINA 529
- 2 3 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 2 1 FINOTTO DARIO 1988 A.S.D. LEOSPORT 00:26.42 0.00
FINA 707
2░ 5 1 PAVAN ALBERTO 1989 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:31.27 0.00
FINA 427


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie