Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XX Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.13
Inge de Bruijn NED Sydney, AUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 1 FERRARI MARTA 1958 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:49.73 594.21
2░ 3 MARCHIODI VITTORIA 1940 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:51.14 727.02
3░ 6 PONZIO DEBORAH 1966 FORUM S.S.DILETT. Arl 00:51.62 537.58
4░ 5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:53.58 573.16
5░ 7 CASAGRANDA SANDRA 1948 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 00:55.19 593.59
6░ 4 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:55.35 533.88
7░ 2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:00.93 537.67
8░ 8 AMODIO ANNA 1940 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:05.11 571.03
Serie n░ 10
1░ 5 DAZIALE LAURA 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:35.42 783.46
2░ 4 TOGLIANI LAURA 1984 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:41.79 666.19
3░ 6 MARCATI VALENTINA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.24 643.85
4░ 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 AQUAFIT CASALE ASD 00:45.37 676.88
5░ 7 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:45.65 607.89
6░ 3 TEZZA SILVIA 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:46.33 597.02
7░ 1 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:46.52 616.94
8░ 8 DI SAVINO ROBERTA 1969 AN I DELFINI 88 00:49.41 561.63
Serie n░ 9
1░ 3 GARDENGHI LAURA 1975 BUTTERFLY SSD ARL 00:37.49 753.80
2░ 8 GAVAZZI ALICE 1984 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:39.40 706.60
3░ 1 SMANIOTTO STEFANIA 1984 SOGISPORT Ssd Srl 00:39.45 705.70
4░ 4 VILEI ALESSIA 1986 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:39.76 0.00
5░ 6 CHEMELLO ANNA CLAUDIA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.46 692.23
6░ 2 TOMASI ELENA 1971 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:42.72 661.52
7░ 7 SBOARINA MARTINA 1988 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:42.73 0.00
8░ 5 BIONDI ANNALISA 1959 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:46.19 639.75
Serie n░ 8
1░ 2 DAL BELLO SILVIA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.38 744.78
2░ 4 AVESANI ERIKA 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:38.10 725.98
3░ 5 BUSON SUELLEN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.11 730.52
4░ 6 LA PIANA PINUCCIA 1974 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.30 737.86
5░ 8 CLERICI ANNA CRISTINA 1968 RN LEGNANO ASD 00:41.00 676.83
6░ 3 TAVERNA GABRIELLA 1965 RN LEGNANO ASD 00:41.25 695.76
7░ 7 TOMASINI SILVIA 1986 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:41.69 0.00
8░ 1 MUSAZZI SAMANTHA 1976 RN LEGNANO ASD 00:44.21 625.65
Serie n░ 7
1░ 3 RAVELLI RAFFAELLA 1972 RN LEGNANO ASD 00:34.02 830.69
2░ 7 BERSELLI LAURA 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:36.19 780.88
3░ 4 MICHIELI SILVIA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.22 763.67
4░ 2 TSCHURTSCHENTHALER CHRISTA 1967 SSV BOZEN A.S.V. 00:36.57 758.82
5░ 5 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:36.64 754.91
6░ 6 STRAGHE SUSANNE 1978 SSV BOZEN A.S.V. 00:37.98 728.28
7░ 1 NEGRETTI CARLA 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.60 743.52
8░ 8 BORTOLETTO VALERIA 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.97 709.78
Serie n░ 6
1░ 3 BOLDRIN MELANIA 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.31 806.18
2░ 6 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.71 796.89
3░ 4 OMIZZOLO MARICA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.72 779.40
4░ 5 MERZARI SILVIA 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.15 765.15
5░ 2 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.50 809.59
6░ 8 AMAYEH SHADY GIULIA 1988 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.72 0.00
7░ 7 DESIDERA' ANNA MARIA 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.06 762.55
8░ 1 MARTIN CESIRA PIERA 1959 RN LEGNANO ASD 00:37.93 779.07
Serie n░ 5
1░ 3 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.51 828.11
2░ 1 COPPE CHIARA 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.77 824.40
3░ 6 MECENERO VALERIA 1984 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:34.82 799.54
4░ 5 FONTANA VALENTINA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.91 0.00
5░ 2 LEONDINI MICOL 1980 ACQUAVIVA 2001 00:34.96 791.19
6░ 8 OTTOFARO STEFANIA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.88 773.41
7░ 7 AMORETTI CHIARA 1985 AN I DELFINI 88 00:40.31 690.65
8░ 4 DINELLI ISABELLA 1968 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:44.11 629.11
Serie n░ 4
1░ 3 SALBEGO DANIELA 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.75 850.08
2░ 5 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.29 848.90
3░ 1 SCHIAVON AMBRA 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.64 827.59
4░ 6 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.02 818.34
5░ 4 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.10 813.78
6░ 2 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.18 811.88
7░ 7 MENEGATTI ANNALISA 1981 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.00 795.43
8░ 8 LODI BARBARA 1970 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:37.69 736.27
Serie n░ 3
1░ 7 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.59 908.52
2░ 4 VOLONTIERI LAURA 1985 RN LEGNANO ASD 00:31.85 874.10
3░ 3 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.10 861.68
4░ 5 AMATI CHIARA 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:32.19 864.86
5░ 2 TORBOLI LORENA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.46 854.90
6░ 1 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.21 0.00
7░ 6 PALERMO DANIELA 1982 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:33.50 831.04
8░ 8 MONTANARI LAURA 1981 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:35.32 788.22
Serie n░ 2
1░ 4 RIGON ELENA 1973 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:31.96 884.23
2░ 6 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.07 894.92
3░ 5 CAZZIN STEFANIA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.13 866.48
4░ 7 BELLIGOLI CARLOTTA 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.48 870.07
5░ 2 DE BIASIO SILVIA 1969 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 00:33.27 834.08
6░ 3 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.48 844.09
Serie n░ 1
1░ 5 BENEDETTI GIORGIA 1986 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.94 0.00
2░ 3 ANGELINI NICOLETTA 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.96 923.23
3░ 4 GELSOMINI LETIZIA 1981 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:29.98 928.62
4░ 2 GATTI ELISA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:31.07 0.00
5░ 6 FEDELI ROBERTA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:31.84 887.56


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.13
Inge de Bruijn NED Sydney, AUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 BENEDETTI GIORGIA 1986 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.94 0.00
FINA 555
2░ 1 3 ANGELINI NICOLETTA 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.96 923.23
FINA 554
3░ 1 4 GELSOMINI LETIZIA 1981 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:29.98 928.62
FINA 553
4░ 1 2 GATTI ELISA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:31.07 0.00
FINA 497
5░ 3 7 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.59 908.52
FINA 473
6░ 1 6 FEDELI ROBERTA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:31.84 887.56
FINA 462
7░ 3 4 VOLONTIERI LAURA 1985 RN LEGNANO ASD 00:31.85 874.10
FINA 461
8░ 2 4 RIGON ELENA 1973 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:31.96 884.23
FINA 457
9░ 2 6 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.07 894.92
FINA 452
10░ 3 3 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.10 861.68
FINA 451
11░ 2 5 CAZZIN STEFANIA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.13 866.48
FINA 449
12░ 3 5 AMATI CHIARA 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:32.19 864.86
FINA 447
13░ 3 2 TORBOLI LORENA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.46 854.90
FINA 436
14░ 2 7 BELLIGOLI CARLOTTA 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.48 870.07
FINA 435
15░ 4 3 SALBEGO DANIELA 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.75 850.08
FINA 424
16░ 3 1 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.21 0.00
FINA 407
17░ 2 2 DE BIASIO SILVIA 1969 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 00:33.27 834.08
FINA 405
18░ 4 5 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.29 848.90
FINA 404
19░ 2 3 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.48 844.09
FINA 397
20░ 3 6 PALERMO DANIELA 1982 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:33.50 831.04
FINA 396
21░ 5 3 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.51 828.11
FINA 396
22░ 4 1 SCHIAVON AMBRA 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.64 827.59
FINA 392
23░ 5 1 COPPE CHIARA 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.77 824.40
FINA 387
24░ 4 6 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.02 818.34
FINA 379
24░ 7 3 RAVELLI RAFFAELLA 1972 RN LEGNANO ASD 00:34.02 830.69
FINA 379
26░ 4 4 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.10 813.78
FINA 376
27░ 4 2 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.18 811.88
FINA 373
28░ 6 3 BOLDRIN MELANIA 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.31 806.18
FINA 369
29░ 6 6 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.71 796.89
FINA 356
30░ 5 6 MECENERO VALERIA 1984 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:34.82 799.54
FINA 353
31░ 5 5 FONTANA VALENTINA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.91 0.00
FINA 350
32░ 5 2 LEONDINI MICOL 1980 ACQUAVIVA 2001 00:34.96 791.19
FINA 349
33░ 4 7 MENEGATTI ANNALISA 1981 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.00 795.43
FINA 348
34░ 3 8 MONTANARI LAURA 1981 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:35.32 788.22
FINA 338
35░ 10 5 DAZIALE LAURA 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:35.42 783.46
FINA 335
36░ 6 4 OMIZZOLO MARICA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.72 779.40
FINA 327
37░ 5 8 OTTOFARO STEFANIA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.88 773.41
FINA 323
38░ 6 5 MERZARI SILVIA 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.15 765.15
FINA 316
39░ 7 7 BERSELLI LAURA 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:36.19 780.88
FINA 314
40░ 7 4 MICHIELI SILVIA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.22 763.67
FINA 314
41░ 6 2 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.50 809.59
FINA 307
42░ 7 2 TSCHURTSCHENTHALER CHRISTA 1967 SSV BOZEN A.S.V. 00:36.57 758.82
FINA 305
43░ 7 5 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:36.64 754.91
FINA 303
44░ 6 8 AMAYEH SHADY GIULIA 1988 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.72 0.00
FINA 301
45░ 6 7 DESIDERA' ANNA MARIA 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.06 762.55
FINA 293
46░ 8 2 DAL BELLO SILVIA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.38 744.78
FINA 285
47░ 9 3 GARDENGHI LAURA 1975 BUTTERFLY SSD ARL 00:37.49 753.80
FINA 283
48░ 4 8 LODI BARBARA 1970 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:37.69 736.27
FINA 278
49░ 6 1 MARTIN CESIRA PIERA 1959 RN LEGNANO ASD 00:37.93 779.07
FINA 273
50░ 7 6 STRAGHE SUSANNE 1978 SSV BOZEN A.S.V. 00:37.98 728.28
FINA 272
51░ 8 4 AVESANI ERIKA 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:38.10 725.98
FINA 270
52░ 8 5 BUSON SUELLEN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.11 730.52
FINA 269
53░ 8 6 LA PIANA PINUCCIA 1974 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.30 737.86
FINA 265
54░ 7 1 NEGRETTI CARLA 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.60 743.52
FINA 259
55░ 7 8 BORTOLETTO VALERIA 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.97 709.78
FINA 252
56░ 9 8 GAVAZZI ALICE 1984 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:39.40 706.60
FINA 244
57░ 9 1 SMANIOTTO STEFANIA 1984 SOGISPORT Ssd Srl 00:39.45 705.70
FINA 243
58░ 9 4 VILEI ALESSIA 1986 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:39.76 0.00
FINA 237
59░ 5 7 AMORETTI CHIARA 1985 AN I DELFINI 88 00:40.31 690.65
FINA 228
60░ 8 8 CLERICI ANNA CRISTINA 1968 RN LEGNANO ASD 00:41.00 676.83
FINA 216
61░ 8 3 TAVERNA GABRIELLA 1965 RN LEGNANO ASD 00:41.25 695.76
FINA 212
62░ 9 6 CHEMELLO ANNA CLAUDIA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.46 692.23
FINA 209
63░ 8 7 TOMASINI SILVIA 1986 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:41.69 0.00
FINA 206
64░ 10 4 TOGLIANI LAURA 1984 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:41.79 666.19
FINA 204
65░ 9 2 TOMASI ELENA 1971 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:42.72 661.52
FINA 191
66░ 9 7 SBOARINA MARTINA 1988 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:42.73 0.00
FINA 191
67░ 10 6 MARCATI VALENTINA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.24 643.85
FINA 184
68░ 5 4 DINELLI ISABELLA 1968 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:44.11 629.11
FINA 174
69░ 8 1 MUSAZZI SAMANTHA 1976 RN LEGNANO ASD 00:44.21 625.65
FINA 172
70░ 10 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 AQUAFIT CASALE ASD 00:45.37 676.88
FINA 160
71░ 10 7 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:45.65 607.89
FINA 157
72░ 9 5 BIONDI ANNALISA 1959 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:46.19 639.75
FINA 151
73░ 10 3 TEZZA SILVIA 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:46.33 597.02
FINA 150
74░ 10 1 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:46.52 616.94
FINA 148
75░ 10 8 DI SAVINO ROBERTA 1969 AN I DELFINI 88 00:49.41 561.63
FINA 124
76░ 11 1 FERRARI MARTA 1958 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:49.73 594.21
FINA 121
77░ 11 3 MARCHIODI VITTORIA 1940 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:51.14 727.02
FINA 111
78░ 11 6 PONZIO DEBORAH 1966 FORUM S.S.DILETT. Arl 00:51.62 537.58
FINA 108
79░ 11 5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:53.58 573.16
FINA 97
80░ 11 7 CASAGRANDA SANDRA 1948 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 00:55.19 593.59
FINA 89
81░ 11 4 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:55.35 533.88
FINA 88
82░ 11 2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:00.93 537.67
FINA 66
83░ 11 8 AMODIO ANNA 1940 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:05.11 571.03
FINA 54

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 5 BENEDETTI GIORGIA 1986 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.94 0.00
FINA 555
2░ 1 2 GATTI ELISA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:31.07 0.00
FINA 497
3░ 3 1 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.21 0.00
FINA 407
4░ 5 5 FONTANA VALENTINA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.91 0.00
FINA 350
5░ 6 8 AMAYEH SHADY GIULIA 1988 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.72 0.00
FINA 301
6░ 9 4 VILEI ALESSIA 1986 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:39.76 0.00
FINA 237
7░ 8 7 TOMASINI SILVIA 1986 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:41.69 0.00
FINA 206
8░ 9 7 SBOARINA MARTINA 1988 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:42.73 0.00
FINA 191
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 4 GELSOMINI LETIZIA 1981 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:29.98 928.62
FINA 553
2░ 3 4 VOLONTIERI LAURA 1985 RN LEGNANO ASD 00:31.85 874.10
FINA 461
3░ 2 5 CAZZIN STEFANIA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.13 866.48
FINA 449
4░ 3 5 AMATI CHIARA 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:32.19 864.86
FINA 447
5░ 4 3 SALBEGO DANIELA 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.75 850.08
FINA 424
6░ 3 6 PALERMO DANIELA 1982 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:33.50 831.04
FINA 396
7░ 4 1 SCHIAVON AMBRA 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.64 827.59
FINA 392
8░ 5 1 COPPE CHIARA 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.77 824.40
FINA 387
9░ 4 6 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.02 818.34
FINA 379
10░ 5 6 MECENERO VALERIA 1984 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:34.82 799.54
FINA 353
11░ 4 7 MENEGATTI ANNALISA 1981 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.00 795.43
FINA 348
12░ 3 8 MONTANARI LAURA 1981 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:35.32 788.22
FINA 338
13░ 6 4 OMIZZOLO MARICA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.72 779.40
FINA 327
14░ 8 2 DAL BELLO SILVIA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.38 744.78
FINA 285
15░ 8 5 BUSON SUELLEN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.11 730.52
FINA 269
16░ 9 8 GAVAZZI ALICE 1984 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:39.40 706.60
FINA 244
17░ 9 1 SMANIOTTO STEFANIA 1984 SOGISPORT Ssd Srl 00:39.45 705.70
FINA 243
18░ 5 7 AMORETTI CHIARA 1985 AN I DELFINI 88 00:40.31 690.65
FINA 228
19░ 10 4 TOGLIANI LAURA 1984 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:41.79 666.19
FINA 204
20░ 10 6 MARCATI VALENTINA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.24 643.85
FINA 184
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 3 ANGELINI NICOLETTA 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.96 923.23
FINA 554
2░ 3 3 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.10 861.68
FINA 451
3░ 6 3 BOLDRIN MELANIA 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.31 806.18
FINA 369
4░ 6 6 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.71 796.89
FINA 356
5░ 5 2 LEONDINI MICOL 1980 ACQUAVIVA 2001 00:34.96 791.19
FINA 349
6░ 6 5 MERZARI SILVIA 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.15 765.15
FINA 316
7░ 7 4 MICHIELI SILVIA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.22 763.67
FINA 314
8░ 7 5 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:36.64 754.91
FINA 303
9░ 7 6 STRAGHE SUSANNE 1978 SSV BOZEN A.S.V. 00:37.98 728.28
FINA 272
10░ 8 4 AVESANI ERIKA 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:38.10 725.98
FINA 270
11░ 7 8 BORTOLETTO VALERIA 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.97 709.78
FINA 252
12░ 8 1 MUSAZZI SAMANTHA 1976 RN LEGNANO ASD 00:44.21 625.65
FINA 172
13░ 10 3 TEZZA SILVIA 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:46.33 597.02
FINA 150
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 6 FEDELI ROBERTA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:31.84 887.56
FINA 462
2░ 2 4 RIGON ELENA 1973 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:31.96 884.23
FINA 457
3░ 2 7 BELLIGOLI CARLOTTA 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.48 870.07
FINA 435
4░ 4 5 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.29 848.90
FINA 404
5░ 2 3 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.48 844.09
FINA 397
6░ 7 3 RAVELLI RAFFAELLA 1972 RN LEGNANO ASD 00:34.02 830.69
FINA 379
7░ 7 7 BERSELLI LAURA 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:36.19 780.88
FINA 314
8░ 6 7 DESIDERA' ANNA MARIA 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.06 762.55
FINA 293
9░ 9 3 GARDENGHI LAURA 1975 BUTTERFLY SSD ARL 00:37.49 753.80
FINA 283
10░ 8 6 LA PIANA PINUCCIA 1974 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.30 737.86
FINA 265
11░ 9 2 TOMASI ELENA 1971 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:42.72 661.52
FINA 191
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 3 2 TORBOLI LORENA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.46 854.90
FINA 436
2░ 2 2 DE BIASIO SILVIA 1969 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 00:33.27 834.08
FINA 405
3░ 5 3 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.51 828.11
FINA 396
4░ 4 4 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.10 813.78
FINA 376
5░ 4 2 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.18 811.88
FINA 373
6░ 10 5 DAZIALE LAURA 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:35.42 783.46
FINA 335
7░ 5 8 OTTOFARO STEFANIA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.88 773.41
FINA 323
8░ 7 2 TSCHURTSCHENTHALER CHRISTA 1967 SSV BOZEN A.S.V. 00:36.57 758.82
FINA 305
9░ 4 8 LODI BARBARA 1970 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:37.69 736.27
FINA 278
10░ 8 8 CLERICI ANNA CRISTINA 1968 RN LEGNANO ASD 00:41.00 676.83
FINA 216
11░ 5 4 DINELLI ISABELLA 1968 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:44.11 629.11
FINA 174
12░ 10 7 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:45.65 607.89
FINA 157
13░ 10 8 DI SAVINO ROBERTA 1969 AN I DELFINI 88 00:49.41 561.63
FINA 124
14░ 11 6 PONZIO DEBORAH 1966 FORUM S.S.DILETT. Arl 00:51.62 537.58
FINA 108
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 3 7 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.59 908.52
FINA 473
2░ 2 6 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.07 894.92
FINA 452
3░ 7 1 NEGRETTI CARLA 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.60 743.52
FINA 259
4░ 8 3 TAVERNA GABRIELLA 1965 RN LEGNANO ASD 00:41.25 695.76
FINA 212
5░ 9 6 CHEMELLO ANNA CLAUDIA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.46 692.23
FINA 209
6░ 10 1 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:46.52 616.94
FINA 148
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 6 2 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.50 809.59
FINA 307
2░ 6 1 MARTIN CESIRA PIERA 1959 RN LEGNANO ASD 00:37.93 779.07
FINA 273
3░ 9 5 BIONDI ANNALISA 1959 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:46.19 639.75
FINA 151
4░ 11 1 FERRARI MARTA 1958 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:49.73 594.21
FINA 121
5░ 11 4 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:55.35 533.88
FINA 88
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 10 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 AQUAFIT CASALE ASD 00:45.37 676.88
FINA 160
2░ 11 5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:53.58 573.16
FINA 97
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 11 7 CASAGRANDA SANDRA 1948 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 00:55.19 593.59
FINA 89
2░ 11 2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:00.93 537.67
FINA 66
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - F
1░ 11 3 MARCHIODI VITTORIA 1940 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:51.14 727.02
FINA 111
2░ 11 8 AMODIO ANNA 1940 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:05.11 571.03
FINA 54


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie