Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XX Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 24
1░ 4 VILLA ERNESTO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:32.05 798.44
2░ 3 SARGENTINI ROBERTO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.35 655.69
3░ 5 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.09 630.34
4░ 6 GALBIATI SERGIO UBALDO 1940 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:40.87 748.23
5░ 2 FERRARI GIULIANO 1946 RN LEGNANO ASD 00:44.77 626.54
6░ 7 CUFFARO ALFONSO 1968 FORUM S.S.DILETT. Arl 00:45.62 536.83
7░ 1 USAI ANTONINO 1951 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:54.26 489.68
8░ 8 KINDL SANDRO 1935 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:11.69 450.55
Serie n░ 23
1░ 8 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.75 730.07
2░ 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.71 722.56
3░ 6 MUSSUTTO ANTONIO 1983 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:35.14 684.97
4░ 1 SORMANI LUIGI GIOVANNI 1963 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:36.91 679.49
5░ 3 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.71 678.60
6░ 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:38.23 695.00
7░ 7 COSTA GIROLAMO 1968 RN LEGNANO ASD 00:38.77 631.67
8░ 4 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.22 652.47
Serie n░ 22
1░ 5 NIDASIO CLAUDIO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.07 702.59
2░ 6 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:35.40 696.05
3░ 4 VIGNOLA LUIGI 1961 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.78 700.95
4░ 7 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.01 680.09
5░ 2 BISESTI ANDREA 1971 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.76 670.29
6░ 1 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.39 654.99
7░ 3 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.89 644.90
8░ 8 RIZ MARIO 1960 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:39.17 653.31
Serie n░ 21
1░ 6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.55 729.96
2░ 1 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.73 674.78
3░ 2 GIACOMETTI FILIPPO 1957 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 00:36.00 710.83
4░ 4 CALZI PAOLO 1980 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:36.18 666.39
5░ 7 CORRIDONI LUIGI 1969 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 00:36.25 675.59
6░ 8 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.22 687.53
7░ 3 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:39.48 610.69
8░ 5 CRISTIANO VINCENZO 1968 AN I DELFINI 88 00:39.61 618.28
Serie n░ 20
1░ 5 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 00:32.06 752.03
2░ 3 PASOLINI DAVIDE 1988 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:33.01 0.00
3░ 6 CASANO GIOVANNI 1949 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:33.08 847.94
4░ 4 MARIANI MARIO 1959 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:33.63 760.93
5░ 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.74 844.10
6░ 7 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.85 702.73
7░ 1 FILIPPI IVANO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:35.30 698.02
8░ 8 SPILLER LORIS 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.46 678.79
Serie n░ 19
1░ 4 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.94 731.94
2░ 7 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.36 734.11
3░ 6 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.48 749.10
4░ 5 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.63 790.07
5░ 8 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.15 717.13
6░ 1 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.08 714.94
7░ 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.53 705.88
8░ 3 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.85 671.41
Serie n░ 18
1░ 5 FUSAR POLI ANDREA 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:31.60 761.71
2░ 3 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.99 799.94
3░ 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.25 759.38
4░ 8 PIOLANTI STEFANO 1954 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:33.22 799.82
5░ 1 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:33.29 740.16
6░ 4 ELMIGER LUIZ 1982 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:34.20 703.80
7░ 7 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.03 715.96
8░ 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.02 710.44
Serie n░ 17
1░ 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.70 760.57
2░ 3 PAMATO MARCO 1977 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.72 760.09
3░ 5 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.87 773.14
4░ 6 MILOTTA GIUSEPPE 1959 RN LEGNANO ASD 00:32.46 788.35
5░ 7 CAPELLO ANTONIO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:32.82 764.17
6░ 1 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:33.50 735.52
7░ 8 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:34.78 704.14
8░ 2 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.92 690.44
Serie n░ 16
1░ 5 BELLOT LUCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.34 768.03
2░ 1 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.44 765.59
3░ 3 DAJELLI VALERIO 1976 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:31.92 755.33
4░ 2 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:31.97 800.44
5░ 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.07 768.32
6░ 4 STELL ARMANDO 1961 RN LEGNANO ASD 00:32.13 780.58
7░ 7 PELLIZZARI FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:33.31 723.81
8░ 6 BARBUZZI VINCENZO 1980 RN LEGNANO ASD 00:33.57 718.20
Serie n░ 15
1░ 4 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.26 0.00
2░ 6 ZANELLA MATTEO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:31.19 773.00
3░ 3 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.60 775.00
4░ 8 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.61 762.73
5░ 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.73 776.55
6░ 5 TOSI ANDREA 1956 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 00:32.40 789.81
7░ 2 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.60 0.00
8░ 1 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.09 757.93
Serie n░ 14
1░ 5 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.01 802.07
2░ 3 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.36 792.82
3░ 7 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.71 797.46
4░ 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.74 796.68
5░ 1 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.86 779.97
6░ 8 SULPIZIO GILLES 1987 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:31.53 0.00
7░ 2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.24 759.62
8░ 4 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.20 0.00
Serie n░ 13
1░ 3 ANTONIAZZI ROBERTO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.25 0.00
2░ 6 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.50 807.87
3░ 8 BELLINI LUCA 1980 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:30.82 782.28
4░ 5 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.98 790.51
5░ 4 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.01 794.58
6░ 7 ANGELUCCI GIULIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO 00:31.04 788.98
7░ 1 MASSA MASSIMILIANO 1967 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:31.38 780.43
8░ 2 FIBBIA DENIS 1969 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.06 763.88
Serie n░ 12
1░ 3 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.32 835.27
2░ 6 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:30.33 793.60
3░ 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.53 802.16
4░ 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:30.61 800.07
5░ 7 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.78 782.00
6░ 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.02 777.24
7░ 2 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.36 780.93
8░ 8 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.84 757.22
Serie n░ 11
1░ 6 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.00 0.00
2░ 2 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.07 851.01
3░ 4 VALDAMERI GIULIANO 1971 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:30.78 800.52
4░ 8 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:31.09 775.49
5░ 7 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.12 773.46
6░ 3 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.40 798.73
7░ 1 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:32.21 748.53
8░ 5 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:32.35 761.67
Serie n░ 10
1░ 3 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.27 796.50
2░ 5 CANFAROTTA ANTONINO 1979 REZZATO N SSD arl 00:30.45 791.79
3░ 4 PEGOIANI MASSIMO 1978 REZZATO N SSD arl 00:30.46 791.53
4░ 8 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.59 786.86
5░ 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.79 795.39
6░ 7 VOLPI EMILIO 1980 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 00:30.80 782.79
7░ 6 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.82 782.28
8░ 2 GAZZIERO IVO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:31.28 770.78
Serie n░ 9
1░ 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.47 851.03
1░ 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.47 868.34
3░ 2 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:29.60 827.36
4░ 7 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.34 826.63
5░ 6 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:30.61 800.07
6░ 8 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.08 787.97
7░ 5 SORMANI CLAUDIO 1976 RN LEGNANO ASD 00:31.12 774.74
8░ 1 MAURI RICCARDO 1969 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:31.75 771.34
Serie n░ 8
1░ 4 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.46 0.00
2░ 5 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.61 832.15
3░ 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.75 823.19
4░ 7 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.13 0.00
5░ 6 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:30.18 831.01
6░ 8 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.19 798.61
7░ 1 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.93 778.21
8░ 2 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:31.73 771.82
Serie n░ 7
1░ 7 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.91 833.97
2░ 8 GALLIANI MARCO 1978 A.S. DILETT. ACQUA VIP 2009 00:29.02 830.81
3░ 4 FANTON CORRADO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.15 827.10
4░ 5 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.27 823.71
5░ 6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.42 0.00
6░ 3 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.47 818.12
7░ 2 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.56 814.28
8░ 1 BOMBARDIERI ALESSIO 1977 RN LEGNANO ASD 00:30.42 792.57
Serie n░ 6
1░ 8 BERETTA STEFANO 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:28.24 852.34
2░ 5 MEREGALLI IGOR 1976 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:28.75 838.61
3░ 6 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.85 848.87
4░ 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.00 830.00
5░ 7 MARZOLA MAURO 1982 AQUARIA A.S.D. 00:29.16 825.45
6░ 3 ORUNESU MAURO 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:29.59 832.71
7░ 1 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:29.84 820.71
8░ 2 PINTO DAVID 1969 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:30.96 791.02
Serie n░ 5
1░ 8 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.44 897.96
2░ 7 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.10 876.87
3░ 5 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.22 854.36
4░ 2 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.60 0.00
5░ 3 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.81 835.47
6░ 4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.70 811.78
7░ 1 GASTALDELLO MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.89 806.62
8░ 6 CASTALDI GIANMARIO 1969 RN LEGNANO ASD 00:30.95 791.28
Serie n░ 4
1░ 4 CAVALLO MARCO 1982 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:26.61 904.55
2░ 3 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:27.79 0.00
3░ 5 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.83 866.33
4░ 2 BOZZATO MARCO 1986 RN LEGNANO ASD 00:28.73 0.00
5░ 7 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.87 848.29
6░ 6 BERETTA LUCA 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.05 843.03
7░ 1 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:29.14 845.57
8░ 8 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:29.28 841.53
Serie n░ 3
1░ 1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.37 880.89
2░ 7 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.52 874.64
3░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.00 880.00
4░ 6 MILANESI MARCO 1980 RN LEGNANO ASD 00:28.57 843.89
5░ 4 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:28.66 859.73
6░ 3 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.84 854.37
7░ 5 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.61 812.90
Serie n░ 2
1░ 4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:26.15 942.26
2░ 7 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.88 896.95
3░ 6 POLTRONIERI MARCO 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:26.93 909.39
4░ 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.08 0.00
5░ 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.12 889.01
6░ 2 SALVATORI RENATO 1969 RN LEGNANO ASD 00:27.40 893.80
7░ 1 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:27.94 861.49
Serie n░ 1
1░ 5 ROSSI ALESSANDRO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.20 955.16
2░ 3 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:26.06 923.64
3░ 4 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:26.54 906.93
4░ 2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.73 921.81
5░ 7 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.09 890.00
6░ 6 BERTOLAZZI DANIELE 1981 RN LEGNANO ASD 00:27.17 885.90


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 ROSSI ALESSANDRO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.20 955.16
FINA 655
2░ 1 3 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:26.06 923.64
FINA 592
3░ 2 4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:26.15 942.26
FINA 586
4░ 1 4 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:26.54 906.93
FINA 560
5░ 4 4 CAVALLO MARCO 1982 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:26.61 904.55
FINA 556
6░ 1 2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.73 921.81
FINA 548
7░ 2 7 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.88 896.95
FINA 539
8░ 2 6 POLTRONIERI MARCO 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:26.93 909.39
FINA 536
9░ 2 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.08 0.00
FINA 527
10░ 1 7 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.09 890.00
FINA 527
11░ 2 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.12 889.01
FINA 525
12░ 1 6 BERTOLAZZI DANIELE 1981 RN LEGNANO ASD 00:27.17 885.90
FINA 522
13░ 3 1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.37 880.89
FINA 511
14░ 2 2 SALVATORI RENATO 1969 RN LEGNANO ASD 00:27.40 893.80
FINA 509
15░ 5 8 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.44 897.96
FINA 507
16░ 3 7 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.52 874.64
FINA 503
17░ 4 3 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:27.79 0.00
FINA 488
18░ 4 5 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.83 866.33
FINA 486
19░ 2 1 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:27.94 861.49
FINA 480
20░ 3 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.00 880.00
FINA 477
21░ 5 7 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.10 876.87
FINA 472
22░ 5 5 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.22 854.36
FINA 466
23░ 6 8 BERETTA STEFANO 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:28.24 852.34
FINA 465
24░ 3 6 MILANESI MARCO 1980 RN LEGNANO ASD 00:28.57 843.89
FINA 449
25░ 5 2 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.60 0.00
FINA 448
26░ 3 4 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:28.66 859.73
FINA 445
27░ 4 2 BOZZATO MARCO 1986 RN LEGNANO ASD 00:28.73 0.00
FINA 442
28░ 6 5 MEREGALLI IGOR 1976 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:28.75 838.61
FINA 441
29░ 5 3 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.81 835.47
FINA 438
30░ 3 3 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.84 854.37
FINA 437
31░ 6 6 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.85 848.87
FINA 436
32░ 4 7 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.87 848.29
FINA 435
33░ 7 7 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.91 833.97
FINA 434
34░ 6 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.00 830.00
FINA 429
35░ 7 8 GALLIANI MARCO 1978 A.S. DILETT. ACQUA VIP 2009 00:29.02 830.81
FINA 429
36░ 4 6 BERETTA LUCA 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.05 843.03
FINA 427
37░ 4 1 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:29.14 845.57
FINA 423
38░ 7 4 FANTON CORRADO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.15 827.10
FINA 423
39░ 6 7 MARZOLA MAURO 1982 AQUARIA A.S.D. 00:29.16 825.45
FINA 422
40░ 13 3 ANTONIAZZI ROBERTO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.25 0.00
FINA 419
41░ 7 5 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.27 823.71
FINA 418
42░ 4 8 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:29.28 841.53
FINA 417
43░ 12 3 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.32 835.27
FINA 416
44░ 7 6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.42 0.00
FINA 411
45░ 8 4 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.46 0.00
FINA 410
46░ 9 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.47 868.34
FINA 409
46░ 7 3 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.47 818.12
FINA 409
46░ 9 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.47 851.03
FINA 409
49░ 7 2 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.56 814.28
FINA 406
50░ 6 3 ORUNESU MAURO 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:29.59 832.71
FINA 404
51░ 9 2 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:29.60 827.36
FINA 404
52░ 3 5 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.61 812.90
FINA 403
52░ 8 5 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.61 832.15
FINA 403
54░ 5 4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.70 811.78
FINA 400
55░ 8 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.75 823.19
FINA 398
56░ 6 1 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:29.84 820.71
FINA 394
57░ 5 1 GASTALDELLO MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.89 806.62
FINA 392
58░ 11 6 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.00 0.00
FINA 388
59░ 14 5 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.01 802.07
FINA 388
60░ 11 2 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.07 851.01
FINA 385
61░ 8 7 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.13 0.00
FINA 383
62░ 8 6 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:30.18 831.01
FINA 381
63░ 8 8 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.19 798.61
FINA 381
64░ 15 4 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.26 0.00
FINA 378
65░ 10 3 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.27 796.50
FINA 378
66░ 12 6 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:30.33 793.60
FINA 375
67░ 9 7 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.34 826.63
FINA 375
68░ 14 3 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.36 792.82
FINA 374
69░ 7 1 BOMBARDIERI ALESSIO 1977 RN LEGNANO ASD 00:30.42 792.57
FINA 372
70░ 10 5 CANFAROTTA ANTONINO 1979 REZZATO N SSD arl 00:30.45 791.79
FINA 371
71░ 10 4 PEGOIANI MASSIMO 1978 REZZATO N SSD arl 00:30.46 791.53
FINA 371
72░ 13 6 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.50 807.87
FINA 369
73░ 12 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.53 802.16
FINA 368
74░ 10 8 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.59 786.86
FINA 366
75░ 12 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:30.61 800.07
FINA 365
75░ 9 6 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:30.61 800.07
FINA 365
77░ 14 7 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.71 797.46
FINA 362
78░ 14 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.74 796.68
FINA 361
79░ 11 4 VALDAMERI GIULIANO 1971 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:30.78 800.52
FINA 359
79░ 12 7 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.78 782.00
FINA 359
81░ 10 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.79 795.39
FINA 359
82░ 10 7 VOLPI EMILIO 1980 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 00:30.80 782.79
FINA 359
83░ 10 6 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.82 782.28
FINA 358
83░ 13 8 BELLINI LUCA 1980 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:30.82 782.28
FINA 358
85░ 14 1 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.86 779.97
FINA 356
86░ 8 1 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.93 778.21
FINA 354
87░ 5 6 CASTALDI GIANMARIO 1969 RN LEGNANO ASD 00:30.95 791.28
FINA 353
88░ 6 2 PINTO DAVID 1969 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:30.96 791.02
FINA 353
89░ 13 5 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.98 790.51
FINA 352
90░ 13 4 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.01 794.58
FINA 351
91░ 12 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.02 777.24
FINA 351
92░ 13 7 ANGELUCCI GIULIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO 00:31.04 788.98
FINA 350
93░ 9 8 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.08 787.97
FINA 349
94░ 11 8 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:31.09 775.49
FINA 349
95░ 11 7 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.12 773.46
FINA 348
95░ 9 5 SORMANI CLAUDIO 1976 RN LEGNANO ASD 00:31.12 774.74
FINA 348
97░ 15 6 ZANELLA MATTEO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:31.19 773.00
FINA 345
98░ 10 2 GAZZIERO IVO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:31.28 770.78
FINA 342
99░ 16 5 BELLOT LUCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.34 768.03
FINA 340
100░ 12 2 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.36 780.93
FINA 340
101░ 13 1 MASSA MASSIMILIANO 1967 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:31.38 780.43
FINA 339
102░ 11 3 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.40 798.73
FINA 338
103░ 16 1 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.44 765.59
FINA 337
104░ 14 8 SULPIZIO GILLES 1987 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:31.53 0.00
FINA 334
105░ 18 5 FUSAR POLI ANDREA 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:31.60 761.71
FINA 332
105░ 15 3 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.60 775.00
FINA 332
107░ 15 8 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.61 762.73
FINA 332
108░ 17 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.70 760.57
FINA 329
109░ 17 3 PAMATO MARCO 1977 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.72 760.09
FINA 328
110░ 8 2 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:31.73 771.82
FINA 328
110░ 15 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.73 776.55
FINA 328
112░ 9 1 MAURI RICCARDO 1969 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:31.75 771.34
FINA 327
113░ 12 8 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.84 757.22
FINA 325
114░ 17 5 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.87 773.14
FINA 324
115░ 16 3 DAJELLI VALERIO 1976 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:31.92 755.33
FINA 322
116░ 16 2 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:31.97 800.44
FINA 321
117░ 18 3 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.99 799.94
FINA 320
118░ 24 4 VILLA ERNESTO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:32.05 798.44
FINA 318
119░ 20 5 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 00:32.06 752.03
FINA 318
119░ 13 2 FIBBIA DENIS 1969 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.06 763.88
FINA 318
121░ 16 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.07 768.32
FINA 318
122░ 16 4 STELL ARMANDO 1961 RN LEGNANO ASD 00:32.13 780.58
FINA 316
123░ 11 1 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:32.21 748.53
FINA 313
124░ 14 2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.24 759.62
FINA 313
125░ 18 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.25 759.38
FINA 312
126░ 11 5 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:32.35 761.67
FINA 309
127░ 15 5 TOSI ANDREA 1956 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 00:32.40 789.81
FINA 308
128░ 17 6 MILOTTA GIUSEPPE 1959 RN LEGNANO ASD 00:32.46 788.35
FINA 306
129░ 15 2 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.60 0.00
FINA 302
130░ 17 7 CAPELLO ANTONIO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:32.82 764.17
FINA 296
131░ 19 4 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.94 731.94
FINA 293
132░ 20 3 PASOLINI DAVIDE 1988 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:33.01 0.00
FINA 291
133░ 20 6 CASANO GIOVANNI 1949 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:33.08 847.94
FINA 289
134░ 15 1 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.09 757.93
FINA 289
135░ 18 8 PIOLANTI STEFANO 1954 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:33.22 799.82
FINA 286
136░ 18 1 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:33.29 740.16
FINA 284
137░ 16 7 PELLIZZARI FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:33.31 723.81
FINA 283
138░ 19 7 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.36 734.11
FINA 282
139░ 19 6 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.48 749.10
FINA 279
140░ 17 1 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:33.50 735.52
FINA 279
141░ 21 6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.55 729.96
FINA 277
142░ 16 6 BARBUZZI VINCENZO 1980 RN LEGNANO ASD 00:33.57 718.20
FINA 277
143░ 20 4 MARIANI MARIO 1959 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:33.63 760.93
FINA 275
143░ 19 5 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.63 790.07
FINA 275
145░ 20 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.74 844.10
FINA 273
146░ 23 8 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.75 730.07
FINA 272
147░ 19 8 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.15 717.13
FINA 263
148░ 18 4 ELMIGER LUIZ 1982 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:34.20 703.80
FINA 262
149░ 23 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.71 722.56
FINA 250
150░ 17 8 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:34.78 704.14
FINA 249
151░ 20 7 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.85 702.73
FINA 247
152░ 17 2 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.92 690.44
FINA 246
153░ 18 7 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.03 715.96
FINA 244
154░ 22 5 NIDASIO CLAUDIO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.07 702.59
FINA 243
155░ 19 1 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.08 714.94
FINA 243
156░ 23 6 MUSSUTTO ANTONIO 1983 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:35.14 684.97
FINA 241
157░ 20 1 FILIPPI IVANO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:35.30 698.02
FINA 238
158░ 22 6 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:35.40 696.05
FINA 236
159░ 20 8 SPILLER LORIS 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.46 678.79
FINA 235
160░ 19 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.53 705.88
FINA 234
161░ 21 1 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.73 674.78
FINA 230
162░ 22 4 VIGNOLA LUIGI 1961 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.78 700.95
FINA 229
163░ 19 3 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.85 671.41
FINA 227
164░ 21 2 GIACOMETTI FILIPPO 1957 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 00:36.00 710.83
FINA 225
165░ 22 7 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.01 680.09
FINA 224
166░ 18 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.02 710.44
FINA 224
167░ 21 4 CALZI PAOLO 1980 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:36.18 666.39
FINA 221
168░ 14 4 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.20 0.00
FINA 221
169░ 21 7 CORRIDONI LUIGI 1969 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 00:36.25 675.59
FINA 220
170░ 22 2 BISESTI ANDREA 1971 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.76 670.29
FINA 211
171░ 23 1 SORMANI LUIGI GIOVANNI 1963 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:36.91 679.49
FINA 208
172░ 21 8 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.22 687.53
FINA 203
173░ 24 3 SARGENTINI ROBERTO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.35 655.69
FINA 201
174░ 22 1 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.39 654.99
FINA 200
175░ 23 3 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.71 678.60
FINA 195
176░ 23 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:38.23 695.00
FINA 187
177░ 23 7 COSTA GIROLAMO 1968 RN LEGNANO ASD 00:38.77 631.67
FINA 180
178░ 22 3 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.89 644.90
FINA 178
179░ 24 5 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.09 630.34
FINA 175
180░ 22 8 RIZ MARIO 1960 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:39.17 653.31
FINA 174
181░ 23 4 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.22 652.47
FINA 174
182░ 21 3 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:39.48 610.69
FINA 170
183░ 21 5 CRISTIANO VINCENZO 1968 AN I DELFINI 88 00:39.61 618.28
FINA 169
184░ 24 6 GALBIATI SERGIO UBALDO 1940 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:40.87 748.23
FINA 153
185░ 24 2 FERRARI GIULIANO 1946 RN LEGNANO ASD 00:44.77 626.54
FINA 117
186░ 24 7 CUFFARO ALFONSO 1968 FORUM S.S.DILETT. Arl 00:45.62 536.83
FINA 110
187░ 24 1 USAI ANTONINO 1951 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:54.26 489.68
FINA 66
188░ 24 8 KINDL SANDRO 1935 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:11.69 450.55
FINA 28

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.08 0.00
FINA 527
2░ 4 3 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:27.79 0.00
FINA 488
3░ 5 2 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.60 0.00
FINA 448
4░ 4 2 BOZZATO MARCO 1986 RN LEGNANO ASD 00:28.73 0.00
FINA 442
5░ 13 3 ANTONIAZZI ROBERTO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.25 0.00
FINA 419
6░ 7 6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.42 0.00
FINA 411
7░ 8 4 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.46 0.00
FINA 410
8░ 11 6 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.00 0.00
FINA 388
9░ 8 7 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.13 0.00
FINA 383
10░ 15 4 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.26 0.00
FINA 378
11░ 14 8 SULPIZIO GILLES 1987 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:31.53 0.00
FINA 334
12░ 15 2 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.60 0.00
FINA 302
13░ 20 3 PASOLINI DAVIDE 1988 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:33.01 0.00
FINA 291
14░ 14 4 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.20 0.00
FINA 221
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 ROSSI ALESSANDRO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.20 955.16
FINA 655
2░ 1 3 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:26.06 923.64
FINA 592
3░ 1 4 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:26.54 906.93
FINA 560
4░ 4 4 CAVALLO MARCO 1982 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:26.61 904.55
FINA 556
5░ 1 6 BERTOLAZZI DANIELE 1981 RN LEGNANO ASD 00:27.17 885.90
FINA 522
6░ 3 7 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.52 874.64
FINA 503
7░ 2 1 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:27.94 861.49
FINA 480
8░ 6 8 BERETTA STEFANO 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:28.24 852.34
FINA 465
9░ 5 3 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.81 835.47
FINA 438
10░ 6 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.00 830.00
FINA 429
11░ 6 7 MARZOLA MAURO 1982 AQUARIA A.S.D. 00:29.16 825.45
FINA 422
12░ 7 2 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.56 814.28
FINA 406
13░ 3 5 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.61 812.90
FINA 403
14░ 14 5 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.01 802.07
FINA 388
15░ 12 6 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:30.33 793.60
FINA 375
16░ 14 3 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.36 792.82
FINA 374
17░ 10 8 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.59 786.86
FINA 366
18░ 12 7 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.78 782.00
FINA 359
19░ 14 1 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.86 779.97
FINA 356
20░ 8 1 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.93 778.21
FINA 354
21░ 11 7 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.12 773.46
FINA 348
22░ 16 5 BELLOT LUCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.34 768.03
FINA 340
23░ 16 1 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.44 765.59
FINA 337
24░ 18 5 FUSAR POLI ANDREA 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:31.60 761.71
FINA 332
25░ 18 4 ELMIGER LUIZ 1982 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:34.20 703.80
FINA 262
26░ 23 6 MUSSUTTO ANTONIO 1983 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:35.14 684.97
FINA 241
27░ 20 8 SPILLER LORIS 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.46 678.79
FINA 235
28░ 19 3 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.85 671.41
FINA 227
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 7 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.88 896.95
FINA 539
2░ 1 7 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.09 890.00
FINA 527
3░ 2 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.12 889.01
FINA 525
4░ 3 1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.37 880.89
FINA 511
5░ 4 5 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.83 866.33
FINA 486
6░ 5 5 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.22 854.36
FINA 466
7░ 3 6 MILANESI MARCO 1980 RN LEGNANO ASD 00:28.57 843.89
FINA 449
8░ 6 5 MEREGALLI IGOR 1976 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:28.75 838.61
FINA 441
9░ 7 7 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.91 833.97
FINA 434
10░ 7 8 GALLIANI MARCO 1978 A.S. DILETT. ACQUA VIP 2009 00:29.02 830.81
FINA 429
11░ 7 4 FANTON CORRADO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.15 827.10
FINA 423
12░ 7 5 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.27 823.71
FINA 418
13░ 7 3 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.47 818.12
FINA 409
14░ 5 4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.70 811.78
FINA 400
15░ 5 1 GASTALDELLO MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.89 806.62
FINA 392
16░ 8 8 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.19 798.61
FINA 381
17░ 10 3 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.27 796.50
FINA 378
18░ 7 1 BOMBARDIERI ALESSIO 1977 RN LEGNANO ASD 00:30.42 792.57
FINA 372
19░ 10 5 CANFAROTTA ANTONINO 1979 REZZATO N SSD arl 00:30.45 791.79
FINA 371
20░ 10 4 PEGOIANI MASSIMO 1978 REZZATO N SSD arl 00:30.46 791.53
FINA 371
21░ 10 7 VOLPI EMILIO 1980 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 00:30.80 782.79
FINA 359
22░ 10 6 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.82 782.28
FINA 358
22░ 13 8 BELLINI LUCA 1980 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:30.82 782.28
FINA 358
24░ 12 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.02 777.24
FINA 351
25░ 11 8 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:31.09 775.49
FINA 349
26░ 9 5 SORMANI CLAUDIO 1976 RN LEGNANO ASD 00:31.12 774.74
FINA 348
27░ 15 6 ZANELLA MATTEO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:31.19 773.00
FINA 345
28░ 10 2 GAZZIERO IVO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:31.28 770.78
FINA 342
29░ 15 8 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.61 762.73
FINA 332
30░ 17 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.70 760.57
FINA 329
31░ 17 3 PAMATO MARCO 1977 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.72 760.09
FINA 328
32░ 12 8 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.84 757.22
FINA 325
33░ 16 3 DAJELLI VALERIO 1976 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:31.92 755.33
FINA 322
34░ 20 5 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 00:32.06 752.03
FINA 318
35░ 11 1 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:32.21 748.53
FINA 313
36░ 19 4 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.94 731.94
FINA 293
37░ 16 7 PELLIZZARI FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:33.31 723.81
FINA 283
38░ 16 6 BARBUZZI VINCENZO 1980 RN LEGNANO ASD 00:33.57 718.20
FINA 277
39░ 17 2 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.92 690.44
FINA 246
40░ 21 1 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.73 674.78
FINA 230
41░ 21 4 CALZI PAOLO 1980 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:36.18 666.39
FINA 221
42░ 21 3 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:39.48 610.69
FINA 170
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:26.15 942.26
FINA 586
2░ 1 2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.73 921.81
FINA 548
3░ 5 8 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.44 897.96
FINA 507
4░ 3 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.00 880.00
FINA 477
5░ 5 7 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.10 876.87
FINA 472
6░ 3 4 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:28.66 859.73
FINA 445
7░ 3 3 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.84 854.37
FINA 437
8░ 4 1 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:29.14 845.57
FINA 423
9░ 4 8 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:29.28 841.53
FINA 417
10░ 6 3 ORUNESU MAURO 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:29.59 832.71
FINA 404
11░ 8 5 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.61 832.15
FINA 403
12░ 13 6 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.50 807.87
FINA 369
13░ 11 4 VALDAMERI GIULIANO 1971 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:30.78 800.52
FINA 359
14░ 13 4 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.01 794.58
FINA 351
15░ 15 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.73 776.55
FINA 328
16░ 17 5 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.87 773.14
FINA 324
17░ 16 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.07 768.32
FINA 318
18░ 11 5 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:32.35 761.67
FINA 309
19░ 18 1 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:33.29 740.16
FINA 284
20░ 17 1 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:33.50 735.52
FINA 279
21░ 23 8 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.75 730.07
FINA 272
22░ 22 5 NIDASIO CLAUDIO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.07 702.59
FINA 243
23░ 20 1 FILIPPI IVANO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:35.30 698.02
FINA 238
24░ 22 6 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:35.40 696.05
FINA 236
25░ 22 2 BISESTI ANDREA 1971 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.76 670.29
FINA 211
26░ 24 5 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.09 630.34
FINA 175
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 6 POLTRONIERI MARCO 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:26.93 909.39
FINA 536
2░ 2 2 SALVATORI RENATO 1969 RN LEGNANO ASD 00:27.40 893.80
FINA 509
3░ 6 6 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.85 848.87
FINA 436
4░ 4 7 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.87 848.29
FINA 435
5░ 4 6 BERETTA LUCA 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.05 843.03
FINA 427
6░ 12 3 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.32 835.27
FINA 416
7░ 9 2 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:29.60 827.36
FINA 404
8░ 8 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.75 823.19
FINA 398
9░ 6 1 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:29.84 820.71
FINA 394
10░ 12 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.53 802.16
FINA 368
11░ 12 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:30.61 800.07
FINA 365
11░ 9 6 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:30.61 800.07
FINA 365
13░ 14 7 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.71 797.46
FINA 362
14░ 14 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.74 796.68
FINA 361
15░ 10 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.79 795.39
FINA 359
16░ 5 6 CASTALDI GIANMARIO 1969 RN LEGNANO ASD 00:30.95 791.28
FINA 353
17░ 6 2 PINTO DAVID 1969 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:30.96 791.02
FINA 353
18░ 13 5 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.98 790.51
FINA 352
19░ 13 7 ANGELUCCI GIULIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO 00:31.04 788.98
FINA 350
20░ 9 8 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.08 787.97
FINA 349
21░ 12 2 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.36 780.93
FINA 340
22░ 13 1 MASSA MASSIMILIANO 1967 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:31.38 780.43
FINA 339
23░ 15 3 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.60 775.00
FINA 332
24░ 8 2 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:31.73 771.82
FINA 328
25░ 9 1 MAURI RICCARDO 1969 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:31.75 771.34
FINA 327
26░ 13 2 FIBBIA DENIS 1969 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.06 763.88
FINA 318
27░ 14 2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.24 759.62
FINA 313
28░ 18 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.25 759.38
FINA 312
29░ 19 7 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.36 734.11
FINA 282
30░ 21 6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.55 729.96
FINA 277
31░ 19 8 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.15 717.13
FINA 263
32░ 17 8 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:34.78 704.14
FINA 249
33░ 20 7 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.85 702.73
FINA 247
34░ 22 7 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.01 680.09
FINA 224
35░ 21 7 CORRIDONI LUIGI 1969 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 00:36.25 675.59
FINA 220
36░ 24 3 SARGENTINI ROBERTO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.35 655.69
FINA 201
37░ 22 1 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.39 654.99
FINA 200
38░ 23 7 COSTA GIROLAMO 1968 RN LEGNANO ASD 00:38.77 631.67
FINA 180
39░ 21 5 CRISTIANO VINCENZO 1968 AN I DELFINI 88 00:39.61 618.28
FINA 169
40░ 24 7 CUFFARO ALFONSO 1968 FORUM S.S.DILETT. Arl 00:45.62 536.83
FINA 110
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 9 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.47 851.03
FINA 409
2░ 8 6 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:30.18 831.01
FINA 381
3░ 9 7 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.34 826.63
FINA 375
4░ 11 3 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.40 798.73
FINA 338
5░ 16 4 STELL ARMANDO 1961 RN LEGNANO ASD 00:32.13 780.58
FINA 316
6░ 17 7 CAPELLO ANTONIO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:32.82 764.17
FINA 296
7░ 15 1 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.09 757.93
FINA 289
8░ 19 6 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.48 749.10
FINA 279
9░ 23 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.71 722.56
FINA 250
10░ 18 7 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.03 715.96
FINA 244
11░ 19 1 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.08 714.94
FINA 243
12░ 19 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.53 705.88
FINA 234
13░ 22 4 VIGNOLA LUIGI 1961 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.78 700.95
FINA 229
14░ 23 1 SORMANI LUIGI GIOVANNI 1963 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:36.91 679.49
FINA 208
15░ 22 3 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.89 644.90
FINA 178
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 9 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.47 868.34
FINA 409
2░ 11 2 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.07 851.01
FINA 385
3░ 16 2 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:31.97 800.44
FINA 321
4░ 18 3 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.99 799.94
FINA 320
5░ 24 4 VILLA ERNESTO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:32.05 798.44
FINA 318
6░ 15 5 TOSI ANDREA 1956 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 00:32.40 789.81
FINA 308
7░ 17 6 MILOTTA GIUSEPPE 1959 RN LEGNANO ASD 00:32.46 788.35
FINA 306
8░ 20 4 MARIANI MARIO 1959 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:33.63 760.93
FINA 275
9░ 21 2 GIACOMETTI FILIPPO 1957 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 00:36.00 710.83
FINA 225
10░ 18 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.02 710.44
FINA 224
11░ 21 8 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.22 687.53
FINA 203
12░ 23 3 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.71 678.60
FINA 195
13░ 22 8 RIZ MARIO 1960 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:39.17 653.31
FINA 174
14░ 23 4 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.22 652.47
FINA 174
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 18 8 PIOLANTI STEFANO 1954 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:33.22 799.82
FINA 286
2░ 19 5 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.63 790.07
FINA 275
3░ 23 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:38.23 695.00
FINA 187
4░ 24 1 USAI ANTONINO 1951 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:54.26 489.68
FINA 66
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 20 6 CASANO GIOVANNI 1949 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:33.08 847.94
FINA 289
2░ 24 2 FERRARI GIULIANO 1946 RN LEGNANO ASD 00:44.77 626.54
FINA 117
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 20 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.74 844.10
FINA 273
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 24 6 GALBIATI SERGIO UBALDO 1940 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:40.87 748.23
FINA 153
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 24 8 KINDL SANDRO 1935 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:11.69 450.55
FINA 28


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie