Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2010 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:08.74
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 03:55.02 666.33
2░ 5 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:11.72 786.23
3░ 7 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:16.32 673.38
4░ 6 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 04:22.55 693.58
5░ 1 BAGNOLI MASSIMO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:24.00 653.79
6░ 3 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 04:26.15 602.63
7░ 8 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:55.11 617.06
- 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:14.25 797.32
2░ 4 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:29.34 739.85
3░ 3 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:29.36 747.99
4░ 6 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:29.68 746.85
5░ 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:38.30 734.72
6░ 7 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 03:45.59 655.39
7░ 2 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.RL 03:46.81 651.87
8░ 8 TOMSIG RICCARDO 1948 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 04:01.48 754.10
Serie n░ 4
1░ 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:22.23 793.11
2░ 4 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:23.29 748.59
3░ 3 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:27.69 745.73
4░ 6 MININEL DANILO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:32.42 729.12
5░ 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:35.06 745.79
6░ 2 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:35.21 719.67
- 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. SQU 0.00
- 7 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SSD SQU 0.00
Serie n░ 3
1░ 6 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 03:06.75 858.85
2░ 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 03:10.09 777.79
3░ 7 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:12.79 831.94
4░ 4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:20.61 823.54
5░ 2 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SSD 03:22.08 854.12
6░ 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:30.63 743.48
7░ 8 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 03:36.73 722.56
- 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
Serie n░ 2
1░ 3 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:06.80 838.33
2░ 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:10.01 824.17
3░ 1 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:10.95 774.29
4░ 4 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:14.94 780.65
5░ 6 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 03:16.18 842.13
6░ 7 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. 2001 SRL - PADOVA 03:24.70 765.02
7░ 2 FRANCESCHETTI EMANUELE 1977 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:42.95 682.57
Serie n░ 1
1░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:47.15 959.56
2░ 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 02:48.09 931.64
3░ 5 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:48.32 920.15
4░ 6 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:48.95 875.11
5░ 7 MARINI FRANCESCO 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:07.46 788.70
6░ 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:08.95 828.79
7░ 2 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 03:10.64 775.55


Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:08.74
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:47.15 959.56
FINA 473
2░ 1 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 02:48.09 931.64
FINA 465
3░ 1 5 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:48.32 920.15
FINA 463
4░ 1 6 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:48.95 875.11
FINA 458
5░ 3 6 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 03:06.75 858.85
FINA 339
6░ 2 3 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:06.80 838.33
FINA 339
7░ 1 7 MARINI FRANCESCO 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:07.46 788.70
FINA 336
8░ 1 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:08.95 828.79
FINA 328
9░ 2 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:10.01 824.17
FINA 322
10░ 3 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 03:10.09 777.79
FINA 322
11░ 1 2 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 03:10.64 775.55
FINA 319
12░ 2 1 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:10.95 774.29
FINA 317
13░ 3 7 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:12.79 831.94
FINA 308
14░ 5 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:14.25 797.32
FINA 302
15░ 2 4 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:14.94 780.65
FINA 298
16░ 2 6 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 03:16.18 842.13
FINA 293
17░ 3 4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:20.61 823.54
FINA 274
18░ 3 2 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SSD 03:22.08 854.12
FINA 268
19░ 4 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:22.23 793.11
FINA 267
20░ 4 4 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:23.29 748.59
FINA 263
21░ 2 7 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. 2001 SRL - PADOVA 03:24.70 765.02
FINA 258
22░ 4 3 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:27.69 745.73
FINA 247
23░ 5 4 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:29.34 739.85
FINA 241
24░ 5 3 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:29.36 747.99
FINA 241
25░ 5 6 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:29.68 746.85
FINA 240
26░ 3 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:30.63 743.48
FINA 237
27░ 4 6 MININEL DANILO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:32.42 729.12
FINA 231
28░ 4 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:35.06 745.79
FINA 222
29░ 4 2 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:35.21 719.67
FINA 222
30░ 3 8 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 03:36.73 722.56
FINA 217
31░ 5 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:38.30 734.72
FINA 212
32░ 2 2 FRANCESCHETTI EMANUELE 1977 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:42.95 682.57
FINA 199
33░ 5 7 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 03:45.59 655.39
FINA 193
34░ 5 2 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.RL 03:46.81 651.87
FINA 189
35░ 6 2 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 03:55.02 666.33
FINA 170
36░ 5 8 TOMSIG RICCARDO 1948 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 04:01.48 754.10
FINA 157
37░ 6 5 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:11.72 786.23
FINA 139
38░ 6 7 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:16.32 673.38
FINA 131
39░ 6 6 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 04:22.55 693.58
FINA 122
40░ 6 1 BAGNOLI MASSIMO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:24.00 653.79
FINA 120
41░ 6 3 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 04:26.15 602.63
FINA 117
42░ 6 8 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:55.11 617.06
FINA 86
- 6 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO SQU 0.00
- 3 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
- 4 7 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SSD SQU 0.00
- 4 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 6 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:48.95 875.11
FINA 458
2░ 1 7 MARINI FRANCESCO 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:07.46 788.70
FINA 336
3░ 3 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 03:10.09 777.79
FINA 322
4░ 1 2 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 03:10.64 775.55
FINA 319
5░ 2 1 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:10.95 774.29
FINA 317
6░ 5 7 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 03:45.59 655.39
FINA 193
7░ 5 2 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.RL 03:46.81 651.87
FINA 189
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 4 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:14.94 780.65
FINA 298
2░ 4 4 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:23.29 748.59
FINA 263
3░ 2 2 FRANCESCHETTI EMANUELE 1977 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:42.95 682.57
FINA 199
- 4 7 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SSD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:48.32 920.15
FINA 463
2░ 5 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:14.25 797.32
FINA 302
3░ 4 3 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:27.69 745.73
FINA 247
4░ 5 4 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:29.34 739.85
FINA 241
5░ 4 6 MININEL DANILO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:32.42 729.12
FINA 231
6░ 4 2 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:35.21 719.67
FINA 222
- 4 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 02:48.09 931.64
FINA 465
2░ 2 3 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:06.80 838.33
FINA 339
3░ 1 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:08.95 828.79
FINA 328
4░ 2 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:10.01 824.17
FINA 322
5░ 2 7 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. 2001 SRL - PADOVA 03:24.70 765.02
FINA 258
6░ 5 3 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:29.36 747.99
FINA 241
7░ 5 6 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:29.68 746.85
FINA 240
8░ 3 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:30.63 743.48
FINA 237
9░ 3 8 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 03:36.73 722.56
FINA 217
10░ 6 2 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 03:55.02 666.33
FINA 170
- 6 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:47.15 959.56
FINA 473
2░ 3 6 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 03:06.75 858.85
FINA 339
3░ 3 7 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:12.79 831.94
FINA 308
4░ 4 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:22.23 793.11
FINA 267
5░ 4 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:35.06 745.79
FINA 222
6░ 5 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:38.30 734.72
FINA 212
7░ 6 3 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 04:26.15 602.63
FINA 117
- 3 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 2 6 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 03:16.18 842.13
FINA 293
2░ 3 4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:20.61 823.54
FINA 274
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 3 2 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SSD 03:22.08 854.12
FINA 268
2░ 6 7 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:16.32 673.38
FINA 131
3░ 6 1 BAGNOLI MASSIMO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:24.00 653.79
FINA 120
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 5 8 TOMSIG RICCARDO 1948 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 04:01.48 754.10
FINA 157
2░ 6 6 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 04:22.55 693.58
FINA 122
3░ 6 8 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:55.11 617.06
FINA 86
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 6 5 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:11.72 786.23
FINA 139


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie