Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2010 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.66
PEIRSOL AARON MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 03:28.69 680.96
2░ 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:30.08 717.73
3░ 2 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 03:30.23 679.02
4░ 6 FACCA NICOLA 1979 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 03:32.31 656.73
5░ 3 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:36.37 696.86
6░ 1 DUO' SIMONE 1966 ADRIA NUOTO 03:56.68 589.28
7░ 8 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 04:46.39 595.24
Serie n░ 4
1░ 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:53.96 903.71
2░ 8 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:57.52 804.13
3░ 4 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:57.75 799.49
4░ 6 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:59.90 775.04
5░ 2 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:02.84 777.24
6░ 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:12.17 725.76
7░ 1 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 03:12.80 740.40
8░ 7 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:19.73 698.09
Serie n░ 3
1░ 5 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:45.00 845.27
2░ 4 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:48.89 825.57
3░ 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:51.25 801.69
4░ 3 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:53.84 789.75
5░ 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 03:03.00 750.22
6░ 6 PADOVAN ALESSANDRO 1967 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:03.63 759.52
7░ 2 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:04.55 755.73
8░ 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 03:13.73 719.92
Serie n░ 2
1░ 5 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:39.12 897.12
2░ 3 VACCINA ALBERTO 1987 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:39.43 0.00
3░ 4 BONADEI GIULIANO 1963 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:41.49 883.96
4░ 7 D'OLIVO ALESSANDRO 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:42.39 0.00
5░ 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:42.84 843.10
6░ 2 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:48.87 825.66
7░ 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:07.41 761.70
8░ 1 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 03:12.14 739.62
Serie n░ 1
1░ 4 DELL'ANDREA NICOLO' 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:12.39 1053.18
2░ 6 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:30.68 925.34
3░ 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:33.48 908.72
4░ 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:34.06 891.15
5░ 7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:42.26 846.11
6░ 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:43.63 839.03


Risultati totali del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.66
PEIRSOL AARON MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 DELL'ANDREA NICOLO' 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:12.39 1053.18
FINA 685
2░ 1 6 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:30.68 925.34
FINA 465
3░ 1 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:33.48 908.72
FINA 440
4░ 1 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:34.06 891.15
FINA 435
5░ 2 5 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:39.12 897.12
FINA 394
6░ 2 3 VACCINA ALBERTO 1987 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:39.43 0.00
FINA 392
7░ 2 4 BONADEI GIULIANO 1963 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:41.49 883.96
FINA 377
8░ 1 7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:42.26 846.11
FINA 372
9░ 2 7 D'OLIVO ALESSANDRO 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:42.39 0.00
FINA 371
10░ 2 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:42.84 843.10
FINA 368
11░ 1 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:43.63 839.03
FINA 363
12░ 3 5 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:45.00 845.27
FINA 354
13░ 2 2 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:48.87 825.66
FINA 330
14░ 3 4 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:48.89 825.57
FINA 330
15░ 3 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:51.25 801.69
FINA 316
16░ 3 3 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:53.84 789.75
FINA 303
17░ 4 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:53.96 903.71
FINA 302
18░ 4 8 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:57.52 804.13
FINA 284
19░ 4 4 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:57.75 799.49
FINA 283
20░ 4 6 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:59.90 775.04
FINA 273
21░ 4 2 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:02.84 777.24
FINA 260
22░ 3 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 03:03.00 750.22
FINA 259
23░ 3 6 PADOVAN ALESSANDRO 1967 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:03.63 759.52
FINA 257
24░ 3 2 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:04.55 755.73
FINA 253
25░ 2 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:07.41 761.70
FINA 241
26░ 2 1 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 03:12.14 739.62
FINA 224
27░ 4 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:12.17 725.76
FINA 224
28░ 4 1 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 03:12.80 740.40
FINA 222
29░ 3 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 03:13.73 719.92
FINA 219
30░ 4 7 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:19.73 698.09
FINA 199
31░ 5 5 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 03:28.69 680.96
FINA 175
32░ 5 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:30.08 717.73
FINA 171
33░ 5 2 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 03:30.23 679.02
FINA 171
34░ 5 6 FACCA NICOLA 1979 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 03:32.31 656.73
FINA 166
35░ 5 3 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:36.37 696.86
FINA 157
36░ 5 1 DUO' SIMONE 1966 ADRIA NUOTO 03:56.68 589.28
FINA 120
37░ 5 8 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 04:46.39 595.24
FINA 68

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 3 VACCINA ALBERTO 1987 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:39.43 0.00
FINA 392
2░ 2 7 D'OLIVO ALESSANDRO 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:42.39 0.00
FINA 371
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:34.06 891.15
FINA 435
2░ 1 7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:42.26 846.11
FINA 372
3░ 2 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:42.84 843.10
FINA 368
4░ 1 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:43.63 839.03
FINA 363
5░ 3 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:51.25 801.69
FINA 316
6░ 3 3 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:53.84 789.75
FINA 303
7░ 3 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 03:03.00 750.22
FINA 259
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 DELL'ANDREA NICOLO' 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:12.39 1053.18
FINA 685
2░ 1 6 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:30.68 925.34
FINA 465
3░ 2 2 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:48.87 825.66
FINA 330
4░ 3 4 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:48.89 825.57
FINA 330
5░ 4 6 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:59.90 775.04
FINA 273
6░ 4 7 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:19.73 698.09
FINA 199
7░ 5 6 FACCA NICOLA 1979 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 03:32.31 656.73
FINA 166
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 4 4 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:57.75 799.49
FINA 283
2░ 4 2 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:02.84 777.24
FINA 260
3░ 2 1 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 03:12.14 739.62
FINA 224
4░ 5 5 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 03:28.69 680.96
FINA 175
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:33.48 908.72
FINA 440
2░ 3 5 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:45.00 845.27
FINA 354
3░ 3 6 PADOVAN ALESSANDRO 1967 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:03.63 759.52
FINA 257
4░ 3 2 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:04.55 755.73
FINA 253
5░ 4 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:12.17 725.76
FINA 224
6░ 3 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 03:13.73 719.92
FINA 219
7░ 5 1 DUO' SIMONE 1966 ADRIA NUOTO 03:56.68 589.28
FINA 120
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 5 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:39.12 897.12
FINA 394
2░ 2 4 BONADEI GIULIANO 1963 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:41.49 883.96
FINA 377
3░ 4 8 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:57.52 804.13
FINA 284
4░ 2 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:07.41 761.70
FINA 241
5░ 4 1 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 03:12.80 740.40
FINA 222
6░ 5 2 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 03:30.23 679.02
FINA 171
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:30.08 717.73
FINA 171
2░ 5 3 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:36.37 696.86
FINA 157
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 4 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:53.96 903.71
FINA 302
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 5 8 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 04:46.39 595.24
FINA 68


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie